Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .247249. . .572
22 окт 2015 12:03
Цитата "AlexUnder":


Ну это только до сдачи дома, а потом - может! :winky:
А дверь, как для балконной, действительно очень широкая - почти как окно...




потом тоже не желательно. Хоть эта плита и не несет несущей нагрузки (она не достаёт до потолка 2-3см), но я подозреваю что она является ребром жесткости, чтобы боковые стены не заваливались
22 окт 2015 12:08
Цитата "S D V":
И то такие разводы встрачаются редко и присущие на любом объекте с данной технологией строительства

такие разводы были на 70-80% стен 7 и 9, которые я видел(может просто не везло :notsure: )

Рубероид может находится в местах стыковки стен или в местах закладных деталей или проемов под электросчетчики которые при разводке электричества будут вскрывать из стен (электрощитки заливаютися вместе со стеной на заводе и прикрываются изоляционными материалами для возможности в дальнейшем их вскырть для проведения работ).

рубероид я видел посреди общей стены с другой квартиры и вряд ли та будут проемы под электросчетчики

Кирпичная стена к монолитной крепится арматурными анкерами, а не раствором.

Анкеров я не видел, щель между бетоном и кирпичной кладки идет по всей высоте. Раствор присутствовал на торце кирпичной кладки, который должен прилегать к бетону.

Кирпичная кладка. Опять же, в единичных случаях возможны некие щели или неровности.

согласен щелей или неровностей хватает


Во время проведения фасадных работ такие щели если они вообще имеются задуваются монтажной пеной.

боюсь это будет одним из элементов экономии. Просто закроют утеплителем снаружи, а про пену забудут

Я когда был на объекте так же заходил в ряд произвольных квартир и ничего из вами описанного не заметил кроме разводов на стенах лестничной клетки. Сделанные фото разных квартир прилагаются. Качество кладки наружных стен и внутренних монолитных можно оценить.


К сожалению у меня с фотографиями не сложилось. Разрядился телефон с нормальной камерой, а у второго слабая камера и фото вышло плохого качества. Но я буду в том районе в пт и сб, можем пересечься и я покажу всю лично[/quote]

В общем по ранее выложенным фото видно и кладку и стены. Вот еще раз прикрепляю фото с разводами на стене, уверен что это не повлечет за собой перерасход шпаклевки при ремонте так как сама стена ровная по геометрии и малейшими перепадами.
22 окт 2015 12:17
Цитата "AlexUnder":

Ну это только до сдачи дома, а потом - может! :winky:
А дверь, как для балконной, действительно очень широкая - почти как окно...



Цитата "S D V":

потом тоже не желательно. Хоть эта плита и не несет несущей нагрузки (она не достаёт до потолка 2-3см), но я подозреваю что она является ребром жесткости, чтобы боковые стены не заваливались


Да, похоже Вы правы - это бетонная стена. В других планировках есть такие же выгородки, но из кирпича, вот с ними потом можно будет делать всё что угодно, хоть сносить.
22 окт 2015 12:19
Цитата "Alexandr-one":


Бизнес или эконом пусть люди сами решают на основании собственного опыта, все познается в сравнении. Я бы лично бизнес классом сами дома не назвал по ряду причин но и экономом тоже. На момент начала строительства комплекса 2011 год в классификацию комплексов не входило такое понятие как "комфорт-класс". Сейчас же на окончании реализации объекта ни кто не будет заниматься сменой позиционирования. Да и если вы расчитываете на настоящий бизнес "во всем", а не только в инфраструктуре комплекса то заготавливайте не менее 2000 у.е./за м2 и выбирайте центральные районы города, так как само понятие помимо уровня строительства подразумевает место расположение и социальную группу покупателей.

На счет гипсокартонных коробов которыми обшивают коммуникации в зонах общего пользования - сегодня это стандартный материал для таких работ не зависимо от позиционирования объекта.

Пластиковые короба для проводов сделаны для того что бы не уменьшать несущей способности монолитной стены, делай тоннель внутри ее.

Потолок для мест общего пользования изготавливается в декоративных формах который нет смысла обшивать ровным подвесным потолком. Его при отделки шлифуют и красят по месту. Но с тем что его не помешало бы все таки пошпаклевать перед окраской я с вами согласен, но щитать это крайне серьезным недостатком так же не выходит. Фото разных этажей 4 очереди прилагается



я не против гипсокартонных коробов, просто если делать - то делать нормально

тоннель в несущей стене делать не обязательно, сами же писали "Потолок для мест общего пользования изготавливается в декоративных формах" вот в этих декоративных формах и можно было бы предусмотреть прокладку кабеля, есть разные способы спрятать кабель не нарушая целостность стен
22 окт 2015 12:22
Цитата "AlexUnder":





Да, похоже Вы правы - это бетонная стена. В других планировках есть такие же выгородки, но из кирпича, вот с ними потом можно будет делать всё что угодно, хоть сносить.


к сожалению это не в наших квартирах
22 окт 2015 12:25
Цитата "AlexUnder":

Да, похоже Вы правы - это бетонная стена. В других планировках есть такие же выгородки, но из кирпича, вот с ними потом можно будет делать всё что угодно, хоть сносить.


Цитата "S D V":
к сожалению это не в наших квартирах


Есть вариант потом немного расширить дверной проём - на 20-30 сантиметров, поставить дверь немного меньшей ширины, а рядом будет небольшое окно. Света будет достаточно.
22 окт 2015 12:43
Цитата "Alexandr-one":



Согласен не пошпаклеванный потолок не является серьезным недостатком, но если застройщик этим не заморачивается тогда зачем "изготавливается в декоративных формах", красивые вестибюли с мебелью под старину, выбирать какой цветовой гаммой покрасить дома и т.д. Или это все показуха, как при СССР красивый фасад, а за ним туалет на улице
22 окт 2015 12:48
Цитата "AlexUnder":




Есть вариант потом немного расширить дверной проём - на 20-30 сантиметров, поставить дверь немного меньшей ширины, а рядом будет небольшое окно. Света будет достаточно.


Надо бы узнать у застройщика, возможно ли такое на этапе строительства(в 5 окна вырезали в несущих стенах)
22 окт 2015 12:51
Цитата "S D V":


Надо бы узнать у застройщика, возможно ли такое на этапе строительства(в 5 окна вырезали в несущих стенах)


На этапе строительства однозначно нельзя. Потом комиссия просто не примет дом в эксплуатацию. На пятой секции такие незаконные перепланировки делали после сдачи дома.
22 окт 2015 12:52
Цитата "S D V":



я не против гипсокартонных коробов, просто если делать - то делать нормально

тоннель в несущей стене делать не обязательно, сами же писали "Потолок для мест общего пользования изготавливается в декоративных формах" вот в этих декоративных формах и можно было бы предусмотреть прокладку кабеля, есть разные способы спрятать кабель не нарушая целостность стен


Передам проектному подразделению что бы подумали в будущих проектах на счет коробов под сети. Но точно помню что этот вопрос выносили но в итоге потом решили короба. В общем не нам решать но может что-то додумаются.

По остальным вопросам могу сказать только что всё что имеется все видят. Недоделки если где и есть то устраняют. Общестроительные работы такие как фундамент, монтаж ж/б изделий, кладка и кровля всегда очень скурпулезно проверяются техническим надзором на соответствие проекту и нормам.
На счет самих ж/б издели - несущих стен. На заводе работает система качества которая предусматривает контроль от начала изготовления изделия заканчивая выпуском готового и отгрузкой на объект. Все бракованные изделия отгружаются на заводской склад для применения их в других целей таких как устройство временных дорог на объекте из ж/б плит.
22 окт 2015 12:57
Цитата "S D V":


Надо бы узнать у застройщика, возможно ли такое на этапе строительства(в 5 окна вырезали в несущих стенах)


К сожалению в вашем случае прорезать в той стене окно не выйдет без ущерба несущей способности зданию. В 5 очереди вырезали окна в больших плитах где их можно было укрепить швеллерами. Но теоретически на этажах выше 17-19 небольшой проем может выйдет если конструктора дадут решение. Но опять же, это только я так думаю, а не аксиома.
22 окт 2015 12:57
Цитата "AlexUnder":


На этапе строительства однозначно нельзя. Потом комиссия просто не примет дом в эксплуатацию. На пятой секции такие незаконные перепланировки делали после сдачи дома.


Так вроде окна вырезал сам застройщик получив официальное разрешение на изменения проекта и после внесения оплаты
22 окт 2015 13:27
Цитата "S D V":


Так вроде окна вырезал сам застройщик получив официальное разрешение на изменения проекта и после внесения оплаты


Мы о разных окнах говорим. Там есть когда сам застройщик, а есть когда после ввода в эксплуатацию но тем же путем через расчет конструкторов с соблюдением всех рекомендаций.
22 окт 2015 13:34
Хотел узнать, а гидроизоляция стыков плит будет производится?
22 окт 2015 18:39
Цитата "S D V":
Хотел узнать, а гидроизоляция стыков плит будет производится?


Она произведена.
23 окт 2015 07:28
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если квартира все же выше 17 этажа, то возможно расширить дверной проем на кухне?
Можно ли убрать кирпичную кладку на лоджии со стороны комнаты, чтобы сделать второй вход?
Спасибо
23 окт 2015 07:31
Цитата "Jozzy":
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если квартира все же выше 17 этажа, то возможно расширить дверной проем на кухне?
Можно ли убрать кирпичную кладку на лоджии со стороны комнаты, чтобы сделать второй вход?
Спасибо

Добрый.
У вас какой метраж квартиры?
Почему именно со стороны комнаты?
У нас 40, сами думаем, что делать, чтобы света больше на кухню пустить.
23 окт 2015 08:03
46м
я хочу выходить из комнаты на лоджию и это дополнительный свет
23 окт 2015 08:10
Цитата "sonar4ik":

Добрый.
У вас какой метраж квартиры?
Почему именно со стороны комнаты?
У нас 40, сами думаем, что делать, чтобы света больше на кухню пустить.


Здравствуйте, у нас тот же вопрос,
у нас 18й этаж и квартира 40 квадратов. :)
23 окт 2015 08:11
Цитата "Jozzy":
46м
я хочу выходить из комнаты на лоджию и это дополнительный свет


Планировка 46м - это самая удачная квартира в плане перепланировки.
Можно убрать кирпич, сделать стеклянный фасад и получить студию с раздельным с/у; можно объединить с/у и отделить кухню и т.п.

Пример планировки студии с раздельным с/у:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .247249. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее