ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40
Застройщик | Украинская строительная компания |
Сдача ЖК | 2012 - 2022 г. |
Планировки | от 25 550 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20% | ||
32/13% | ||
78/33% | ||
47/20% | ||
36/15% |
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
22 авг 2014 21:04
Цитата "Vladimex":
Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" временно, до 1 января 2015 введен новый общегосударственный сбор - военный сбор, который будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц.
Читаем внимательно "доходов физических лиц". Покапка квартиры никак не связана с доходом физ. лиц.
Доход физических лиц - это и есть зарплата. Так что читайте внимательнее.
А про ЖЭК я Вам написал чуть выше. И проблем с ним будет еще немало. Причем проблемы будут до тех пор, пока не заселится хотя бы процентов 70 от всех жильцов комплекса (со всех очередей) - тогда ЖЭК станет рентабельным и будет работать нормально самостоятельно. Пока же ЖЭКа можно считать, что нет. И в ближайшее время не будет. Проблемы как-то решаются силами ЖЭКа ЖК Александровского, но с Краснозвездного делать оперативно это не получится.
Vladimex
V
Старожил
651
20 мая 2014
23 авг 2014 05:13
Цитата "Sergey-7":А про ЖЭК я Вам написал чуть выше. И проблем с ним будет еще немало. Причем проблемы будут до тех пор, пока не заселится хотя бы процентов 70 от всех жильцов комплекса (со всех очередей) - тогда ЖЭК станет рентабельным и будет работать нормально самостоятельно. Пока же ЖЭКа можно считать, что нет. И в ближайшее время не будет. Проблемы как-то решаются силами ЖЭКа ЖК Александровского, но с Краснозвездного делать оперативно это не получится.
Тут потом планируется свой ЖЭК или будет общий на два комплекса?
Со всех очередей, срок сдачи: 4я (2015), 7я (2016), 9я (2017-18?) + еше одна (2018-19?).
Плюс пока ремонты / заселения, не ранее чем к 2019 тобишь...
LFC
L
Постоянный пользователь
129
11 июля 2014
23 авг 2014 06:22
говорят что года за три весь комплекс достроят но у меня тоже сомнения, думаю минимум к 2018, а может вы и правы и к 2019. Но что касается отопления первых этажей то оно должно быть обязательно т.к. могут перемерзнуть трубы зимой.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
23 авг 2014 07:54
Цитата "Vladimex":
Тут потом планируется свой ЖЭК или будет общий на два комплекса?
Со всех очередей, срок сдачи: 4я (2015), 7я (2016), 9я (2017-18?) + еше одна (2018-19?).
Плюс пока ремонты / заселения, не ранее чем к 2019 тобишь...
ЖЭК будет свой со временем. Но пока его содержать не рентабельно, поскольку пока заселены не полные 2 первые секции (возможно процентов 50-70 от первых двух секций).
Когда именно может заработать свой ЖЭК - я не могу знать. Могу лишь по аналогии с гос. учереждениями предположить, что не раньше, чем будет заселено хотя бы 50% жильцов всего комплекса. Т.е. к моменту заселения 7-й очереди (к этому времени будут уже довольно плотно заселены 1,2 и 5 очереди, плюс частично 4) уже можно ожидать начала организации работы собственного ЖЭКа, а к моменту заселения 9-й очереди можно уже надеяться на более менее нормальную его работу. А до этого времени обслуживать будет ЖЭК с Краснозвездного.
8-я очередь будет, но она не может быть большой, поэтому особой погоды в работе ЖЭКа не сделает.
По срокам сдачи мне сложно что-то сказать. После окончания строительства жилых домов будет еще продолжаться строительство спорткомплекса и паркинга. Так что жить на стройке нам придется еще долго.
Кстати, сегодня на стройке наращивали кран на 7 секции. А на 4-й кран уже почти разобрали. Возле 9-й секции слышался какой-то шум, но из-за забора видно ничего не было. Возле 4-й секции тянут сети.
Vladimex
V
Старожил
651
20 мая 2014
26 авг 2014 13:08
Цитата "Sergey-7":Сейчас такие панели используют редко в новостройках. В основном для межквартирных перегородок используют газоблоки, пеноблоки, керамоблоки, керамзитобетонные блоки или панели. Еще бывает, что пустотелые панели как в первых секциях (там только наружные панели с наполнителем). 18 см полнотелая панель (на верхних этажах) или 23 см панель (на нижних этажах) достаточно тяжелая. Для гашения НЧ составляющей шума нужна масса. Если в перегородках массы нет, то, естественно, ничем не сэкранируешь. Лучше всего в этом плане в дореволюционных домах. Полутораметровые кирпичные стены (из непустотелого кирпича) очень сложно сотрясти.
1. Посмотрел на современные звукоизоляционные материалы - в основном это разные маты из т.н. "ваты". Они легкие, но зато хорошо экранируют звук. Так что дело совсем не в массе, скорее даже наоборот. Вот вам примеры:
А. вод водой в озере звук распространяется куда дальше и быстрее, чем по воздуху, а ведь там колоссальная масса воды!
Б. Самый лучший звукоизоляционный материал какой? Верно - вакуум. Какова его масса? ))
Дело не в том, что его надо трясти, дело в распространении звуковых волн разной длины. В частности бетон (даже толстый) совсем не гасит звуки низкой частоты, потому если соседи будут слушать музыку, вы будете отчетливо слышать "бу-бу-бу" (на низких частотах).
2. Вы правы, сейчас редко используют бетонные панели как перегородки между квартирами. И от части это связанно с тепло и звуко изоляцией:
А. бетон хорошо проводит тепло и звук
Б. мы все помним звукоизоляцию в панельных домах "хрущевках" (где все перегородки сделаны из полнотелого бетона). Зато это довольно дешевый вариант строительства (один из самых дешевых).
Тогда как керамические блоки (цитата) - "строительный материал нового поколения. Он превзошел все разновидности материалов для строительства домов и коттеджей, такие как кирпич или газоблок. Этот материал является недешевым, но его качество отвечает цене. Этот материал является экологически чистым, тепло сберегающим строительным материалом. Блоки являются крупноформатными и легкими. У стен из керамических блоков высокая звукоизоляция."
Керамблоки используют компании при строительстве домов выше классом (хотя сейчас и во многих экономах уже их ставят). В дешевых же домах (эконом) используют бетонные перегородки.
3. К недостаткам бетона надо отнести его звукопроводность и теплопроводность. Подтверждаю. У нас когда-то стена выходила на лестничную клетку. Зимой она промерзала так, что к ней нельзя было изнутри прислониться спиной (когда смотрели телевизор), она была ледяная. Плюс мы всегда слышали, когда там открывался лифт или кто-то ходил.
Посмотрел другие стройки (например Киевгорстрой), стены из керамблока, перегородки или кирпич или керамблок.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
26 авг 2014 14:07
Цитата "Vladimex":
1. Посмотрел на современные звукоизоляционные материалы - в основном это разные маты из т.н. "ваты". Они легкие, но зато хорошо экранируют звук. Так что дело совсем не в массе, скорее даже наоборот. Вот вам примеры:
А. вод водой в озере звук распространяется куда дальше и быстрее, чем по воздуху, а ведь там колоссальная масса воды!
Б. Самый лучший звукоизоляционный материал какой? Верно - вакуум. Какова его масса? ))
Дело не в том, что его надо трясти, дело в распространении звуковых волн разной длины. В частности бетон (даже толстый) совсем не гасит звуки низкой частоты, потому если соседи будут слушать музыку, вы будете отчетливо слышать "бу-бу-бу" (на низких частотах).
Почитайте внимательнее про акустику помещений и про звукоизоляцию. Всякие ваты и т.п. хорош гасят СЧ и ВЧ диапазон. Можете поставить сабвуфер в шкаф и даже обложить его обильно ватой. Никакого эфекта глушения Вы не услышите. Может быть даже будет обратный эфект, если шкаф начнет резонировать на каких-то частотах. Если Вы проверите звукоизоляцию бетонного бункера с толстыми стенами, то будете приятно удивлены "свойствам бетона". На самом деле все решает масса. Вода - это другое. В воде по другому распространяются волны, так что сравнивать жидкости и твердые тела не стоит.
Цитата "Vladimex":2. Вы правы, сейчас редко используют бетонные панели как перегородки между квартирами. И от части это связанно с тепло и звуко изоляцией:
А. бетон хорошо проводит тепло и звук
Б. мы все помним звукоизоляцию в панельных домах "хрущевках" (где все перегородки сделаны из полнотелого бетона). Зато это довольно дешевый вариант строительства (один из самых дешевых).
В панельных хрущевках панель имеет толщину 12 см. Точнее я нашел такую толщину для полнотелых панелей. Википедия так же пишет о домах с 270 мм панелями, но я так понял, что они пустотелые, плюс перегородки в них 80 мм гипсобетонные - это еще хуже. Масса панелей в 12 и 18 см (это на верхних этажах, а на нижних 23 - если я правильно понял, т.к. перечислено застройщиком 2 типа панелей в Грюнвальде, на нижних этажах логичнее использовать более толстые) будут отличаться существенно. В хрущевках из кирпича слышимость тоже просто великолепная в тех участка, где перегородка в 1 кирпич. Но там конструкция дома такова, что несущие стены разбивают дом на зоны, и по всему дому звуки не распространяются. В панельной же хрущевке толщина стен одинакова и эти стены тонкие.
Цитата "Vladimex":Тогда как керамические блоки (цитата) - "строительный материал нового поколения. Он превзошел все разновидности материалов для строительства домов и коттеджей, такие как кирпич или газоблок. Этот материал является недешевым, но его качество отвечает цене. Этот материал является экологически чистым, тепло сберегающим строительным материалом. Блоки являются крупноформатными и легкими. У стен из керамических блоков высокая звукоизоляция."
Керамблоки используют компании при строительстве домов выше классом (хотя сейчас и во многих экономах уже их ставят). В дешевых же домах (эконом) используют бетонные перегородки.
Не читайте
Цитата "Vladimex":3. К недостаткам бетона надо отнести его звукопроводность и теплопроводность. Подтверждаю. У нас когда-то стена выходила на лестничную клетку. Зимой она промерзала так, что к ней нельзя было изнутри прислониться спиной (когда смотрели телевизор), она была ледяная. Плюс мы всегда слышали, когда там открывался лифт или кто-то ходил.
Про звукопроводность я уже написал. Если кто-то знающий и написал про проблемы с домами из панелей, то он скорее всего имел таки в виду пустотелые панели, поскольку в основном именно такие и используются. Кстати, панели с прослойками из пенобетона (керамобетона или любого другого утепляющего слоя) уже имеют совершенно другие показатели звукопронецаемости. Теплопроводность бетона высокая. Но если он находится под слоем утеплителя, то это никак не минус, а ровно наоборот - плюс. В этом случае материал будет аккумулировать тепло зимой, а прохладу летом. И отдавать ее внутрь помещения при резком изменении температур. Если Вы обложите дом пенопластом изнутри (и вдобавок будете использовать внутренние перегородки из теплоизолирующего материала), то во первых, будет риск получить точку росы под внешним утеплителем, а во вторых температура внутри дома будет меняться стремительно, поскольку внутренние стены не будут принимать участия в термодинамических процессах - они будут заизолированы от этого. И опять же чем выше масса внутренних стен, тем выше запас аккумулированного тепла (или прохлады). Это аналогия с полным термосом, наполовину заполненным и практически пустым. Стена с хорошей теплопроводностью будет отдавать тепло. А поскольку наружная ее часть заизолирована, то отдавать она может только внутрь, что является плюсом и только плюсом - при условии, что дом отапливается постоянно, а не эпизодически). Такая система становится более инертной. Если инертности нет, то теплый воздух, зашедший внутрь, нагревает все моментально (или холодный охлаждает).
Если бетонная стена лежит между жилым и каким-то холодным помещением, то может быть проблема. В первые годы будет стабильная проблема для жителей вторых этажей - пока не выкупят все комерческие помещения и не начнут их нормально отапливать. Если лестничная клетка будет холодной, то это будет проблемой в квартире с граничащей с ней через бетонную перегородку. В лично моей квартире таких проблем быть не должно. У меня только одна стена выходит к местам общего доступа и там не лестничный марш, а просто внутреннее помещение. Плюс у меня с той стороны прихожая, а не жилая комната. Слева и справа, сверху и снизу у меня соседи. Так что цельнобетонные стены в 23 см (у меня 5-й этаж) для меня - это отличный вариант. Если на такую плиту наклеить звукоизоляционную панель, например в 3 см, то будет вообще просто шикарное решение по звукоизоляции как для обычной квартиры, а не студии звукозаписи.
Цитата "Vladimex":Посмотрел другие стройки (например Киевгорстрой), стены из керамблока, перегородки или кирпич или керамблок.
Используют материалы не всегда обдуманно. Надо задумываться над физическими процессами, происходящими в доме. Наружная стена из керамоблока - это отличное решение. Если ее утеплить не мокрой штукатуркой (как в Грюнвальде), а с помощью вент фасада, да еще использовать не минвату, а, например, базальтовые плиты, то будет вообще шикарно. Такая стена будет хорошо дышать. Но при этом керамоблок имеет как достоинства, так и недостатки. Это хрупкий материал с плохой звукоизоляцией и довольно неплохой теплоизоляцией. Для внутренних перегродок - это сплошные проблемы. Перегородки из пенобетона - это почти то же самое, но только чуть получше звукоизоляция (СЧ и ВЧ диапазон будет изолироваться), но стуки все равно будут слышны. Кирпич для внутренних перегородок куда лучше - он тяжелее, т.к. в нем пор меньше. Но толстых кирпичных стен уже давно не делают, а особенно в высотных домах, т.к. это нагрузка на фундамент. Иногда используют еще керамобетон. Народ по разному отзывается об этом материале. К тому же он бывает разной плотности. Керамобетон высокой плотности достаточно прочный и может сакумулировать довольно большое количество тепла (хотя отдавать он его будет куда менее охотно чем бетон, т.к. теплоизоляция повыше). Но если плотность высокая, то высокая и масса. А поэтому для высоток используется материал с меньшей плотностью. А это по сути практически то же самое, что и газобетон, хотя для внутренних перегородок получше конечно, поскольку потяжелее и теплоизоляция пониже.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
26 авг 2014 14:41
//forum.giga.ua/viewtopic.php?f=537&t=26 9032
Вот Вам ссылка на проблемы в панельных хрущевках и о толщине полнотелых панелей в хрущевке.
Вот Вам ссылка на проблемы в панельных хрущевках и о толщине полнотелых панелей в хрущевке.
Vladimex
V
Старожил
651
20 мая 2014
26 авг 2014 16:13
Цитата "Sergey-7":В панельных хрущевках панель имеет толщину 12 см. Точнее я нашел такую толщину для полнотелых панелей. Википедия так же пишет о домах с 270 мм панелями, но я так понял, что они пустотелые, плюс перегородки в них 80 мм гипсобетонные - это еще хуже. Масса панелей в 12 и 18 см (это на верхних этажах, а на нижних 23 - если я правильно понял, т.к. перечислено застройщиком 2 типа панелей в Грюнвальде, на нижних этажах логичнее использовать более толстые) будут отличаться существенно. В хрущевках из кирпича слышимость тоже просто великолепная в тех участка, где перегородка в 1 кирпич. Но там конструкция дома такова, что несущие стены разбивают дом на зоны, и по всему дому звуки не распространяются. В панельной же хрущевке толщина стен одинакова и эти стены тонкие.
Нигде не могу найти, какой толщины и наполнения панели на верхних этажах свечек Грюнвальда? Вы знаете где бы была такая информаци? Если 12-18 см, то это по идее та же блочная хрущевка (со всеми вытекающими по звукоизоляции). (( Так же не раз говорилось что они полнотелые (в отличии от других домов), но документально подтверждение этому я не нашел.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
26 авг 2014 16:41
Цитата "Vladimex":
Нигде не могу найти, какой толщины и наполнения панели на верхних этажах свечек Грюнвальда? Вы знаете где бы была такая информаци? Если 12-18 см, то это по идее та же блочная хрущевка (со всеми вытекающими по звукоизоляции). (( Так же не раз говорилось что они полнотелые (в отличии от других домов), но документально подтверждение этому я не нашел.
Представители Грюнвальда писали, что используют 2 типа панелей - 18 и 23 см. Тут есть 2 варианта. Либо разные толщины для разных участков дома (менее логично), либо разные толщины на разных этажах (более логично на мой взгляд). На последних этажах больше стоит расчитывать на 18 см панели. Все панели полнотелые в секциях 5, 4, 7 и 9. Про 8 не знаю еще. В блочной хрущевке судя по отзывам в сети 12 см и менее. Некоторые пишут, что около 10 см. В указанной мной ссылке (пост выше) был случай 6-8 см в плите перекрытия - почитайте сами. Если сравнить лучший вариант хрущевки в 12 см с худшим от Грюнвальда - 18 см, то разница получается в полтора раза. А Вы говорите, что почти то же самое.
Документальные подтверждения полнотелости панелей в Грюнвальде искать и не надо. Достаточно просто посмотреть на панели, которых на стройке сейчас более чем достаточно. В них нет отверстий.
Я уже писал, что 18 см панель - это не идеальный вариант, но как для высотки в 26 этажей, то очень даже ничего - если сравнивать с другими используемыми материалами для зданий аналогичной этажности. А 23 см полнотелая панель - это уже, можно сказать, едва ли не роскошь по меркам современного высотного строительства. Уж во всяком случае с перегордками из керамоблока я бы точно не сравнивал. Почитайте отзывы о ЖК Министерский, ЖК Парковые озера - там народ говорит, что слышимость в доме идеальная.
Стены которые были в дореволюционных домах - по полтора метра из полнотелого кирпича больше уже никто возводить не станет. Везде применяются легкие и для внутренних перегородок компактные материалы - чтобы экономить внутреннее пространство и не делать нагрузку на фундамент и несущие конструкции нижних этажей.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
26 авг 2014 16:44
Цитата "Vladimex":
Нигде не могу найти, какой толщины и наполнения панели на верхних этажах свечек Грюнвальда? Вы знаете где бы была такая информаци?
//grunvald.com.ua/tekhnologiia_budivnyts tva.html
Здесь указано 20 см, но представитель застройщика писал о том, что панели используются 2-х типов. На верхних этажах стоит больше расчитывать на 18 см.
LFC
L
Постоянный пользователь
129
11 июля 2014
28 авг 2014 09:04
вчера проходил мимо стройки и не заметил вообще никаких движений, тишина полная, кран стоит, строителей не видел, это было около 12 дня.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
28 авг 2014 09:06
Цитата "LFC":вчера проходил мимо стройки и не заметил вообще никаких движений, тишина полная, кран стоит, строителей не видел, это было около 12 дня.
На всех секциях? Может обед был просто? У меня в эти дни не было возможности заходить на стройку, так что сам я не следил.
LFC
L
Постоянный пользователь
129
11 июля 2014
28 авг 2014 09:17
может и обед но как то рано еще не было и 12 дня. Строителей не видел вообще, один только что то ходил там но может то и не строитель((.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
28 авг 2014 09:25
Получил только что ответ от представителя застройщика, что до 25 августа на 7-й секции почти всех рабочих отправляли в отпуск, пока были работы с краном. Сейчас по заверению застройщика все должны быть на рабочих местах. Я сам на стройку не ходил. Вчера с утра видел как проворачивался кран, поэтому даже не думал о том, что там может быть плохо. До этого видел, что кран закрепили и нарастили.
На 4 очереди по словам застройщика делают кровлю, поэтому снизу их может быть и не видно.
Так же мне сказали, что сейчас готовят площадку между 7 и 9 очередью под 9-ти этажную вставку с бассейном. Будут ее гнать паралельно с 9 очередью.
На 4 очереди по словам застройщика делают кровлю, поэтому снизу их может быть и не видно.
Так же мне сказали, что сейчас готовят площадку между 7 и 9 очередью под 9-ти этажную вставку с бассейном. Будут ее гнать паралельно с 9 очередью.
LFC
L
Постоянный пользователь
129
11 июля 2014
29 авг 2014 09:41
думаю что это не правда, зачем им отправлять рабочих в отпуск если работы оооочень много, например за месяц в 7 секции не выложили керамическими блоками ни одного этажа?
Vladimex
V
Старожил
651
20 мая 2014
29 авг 2014 10:06
Цитата "LFC":думаю что это не правда, зачем им отправлять рабочих в отпуск если работы оооочень много, например за месяц в 7 секции не выложили керамическими блоками ни одного этажа?
Согласен. Как минимум очень странно - куча работы, а рабочих отправляют в отпуск (не удивлюсь, если за свой счет). Такое может быть либо тогда, когда работы нет совсем (а ее полно по 4й секции, где не нужен кран), либо когда рабочим просто нечем платить.
Менеджер по продажам (месяц назад), когда спросили его, два дома 4й и 7й коробки примерно одинаково выгнаны, почему же такая разница в сроках сдачи ответил, что рабочих не хватает и сейчас если всех переведем на 4ю секцию, 7я станет. И еще сказал, что опаздываем минимум на пол года со сдачей обеих секций. Так же к чему-то сказал, что по 4й секции сейчас доставим окна / крышу и законсервируем ее до весны. Это я вообще не понял что значило...
Кстати, выгнать коробку это 10-20% всех затрат застройщика, так что не стоит обольщаться, если коробка уже стоит. Тем более, что сборная монолитно-каркасная технология самая дешевая на сегодняшний день технология строительства (и в то же время самая перспективная). Где-то читал, что 1м2 высотного дома построенного по этой технологии обходится примерно в 100 USD (сам каркас, с учетом материалов и оплаты рабочих).
Тут есть один момент у любого застройщика, - если станут продажи квартир (в связи с кризисом, ситуацией в стране или по другим причинам), то у застройщика может просто не хватить денег достроить их за свой счет (как бы он не хотел этого). ТММ, например, брал кредит в Ощадбанке, чтобы достроить Сонячну Браму.
Часто девелоперы (даже такие, как ТММ) не имеют достаточно наличных средств, чтобы достроить комплекс за свой счет. И если квартиры не раскупают на начальных этапах строительства + застройщик не хочет брать кредит (или кредит ему просто не дают), то вынужден замораживать стройку (а то и вообще объявлять себя банкротом).
Я слышал некий застройщик говорил, что продолжит стройку только когда выкупят 70% квартир в доме... ((
Vladimex
V
Старожил
651
20 мая 2014
29 авг 2014 10:11
Так человек проходил там 27го Августа как бы... (Он написал ответ 28.08.2014 11:04, что был "вчера"). Странно, да?Цитата "Sergey-7":Получил только что ответ от представителя застройщика, что до 25 августа на 7-й секции почти всех рабочих отправляли в отпуск, пока были работы с краном.
LFC
L
Постоянный пользователь
129
11 июля 2014
29 авг 2014 12:35
хотя ситуация странная т.к. мне например говорили что 7-ю очередь строят даже с опережением графика).
Vladimex
V
Старожил
651
20 мая 2014
29 авг 2014 12:44
Цитата "LFC":хотя ситуация странная т.к. мне например говорили что 7-ю очередь строят даже с опережением графика).
Информация от человека из отдела продаж. Сказал честно, как есть - сдачу затягиваем минимум на пол-года. Если посмотреть на дату реальной сдачи предыдущих секций, то пол года - это еще хороший показатель. Вообще стремная эта стройка немного. Но главное, чтобы квартиры покупали и чтобы продолжали строить. Если перестанут покупать, могут перестать строить и наоборот.
А продажи сейчас идут не шибко. Во многих новых (почти сданных) домах куча свободных квартир. Тот же КГС 3 дома сдает на Обуховской (сдает уже через месяц, в срок) и можно заезжать, цена примерно такая же как и тут, 11.3 за м2 (тут в 7й секции на лес от 11 до 14), так там полно свободных квартир. Но там есть свои плюсы / минусы в тех домах...
Надо наведаться сейчас и посмотреть как идет стройка.
На выходных, интересно, строят?
LFC
L
Постоянный пользователь
129
11 июля 2014
29 авг 2014 13:26
если у них напряженка с деньгами то навряд ли, хоть бы в будние строили )))),а квартиры сейчас везде плохо продаются, ситуация в стране не стабильная, а если объявят военное положение то думаю все стройки остановятся.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная23.041 151
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская23.04107
- ЖК на ул. Вавиловых, 9-11 | Ковальская23.04111
- ЖК Aura Center | Аура | Крюковщина, ул. Одесская, 7023.0419
- ЖК 31 | Ковальская | ул. Михаила Драгоманова, 31з22.04155
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а21.043 087
- ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 121.042 979
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 620.04910
- ЖК Perfect Town LikoGrad | Лико Град | Perfect Group | ул. Михаила Максимовича17.04511
- ЖК Лондон Парк | ул. Луговая, 3б17.0487
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?23.044 288
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее