Подать объявление

ЖК GREEN (ранее G-House) | АBC-билд | ул. Гвардейская, 74

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
22/50%
5/11%
5/11%
5/11%
7/16%
1. . .911. . .17
25 март 2016 08:56
Доброе утро, всем! Прошу прощение, что долго не отвечал… Заезжал в офис к ним, все документы связаны со строительством у них есть, сам лично видел новую полученную декларацию № КВ 083160811580. Все хочу пожелать хороших выходных!!!!
25 март 2016 12:11
Цитата "Max_P":
Доброе утро, всем! Прошу прощение, что долго не отвечал… Заезжал в офис к ним, все документы связаны со строительством у них есть, сам лично видел новую полученную декларацию № КВ 083160811580. Все хочу пожелать хороших выходных!!!!


Стройка возобновилась удачи Вам и терпения.
25 март 2016 16:31
Цитата "Max_P":
Доброе утро, всем! Прошу прощение, что долго не отвечал… Заезжал в офис к ним, все документы связаны со строительством у них есть, сам лично видел новую полученную декларацию № КВ 083160811580. Все хочу пожелать хороших выходных!!!!


Добрый день. А вы внимательно её читали? Вам не смутило, что строительство 3х квартирного дома?
25 март 2016 21:02
Цитата "Max_P":
Доброе утро, всем! Прошу прощение, что долго не отвечал… Заезжал в офис к ним, все документы связаны со строительством у них есть, сам лично видел новую полученную декларацию № КВ 083160811580. Все хочу пожелать хороших выходных!!!!


Нет на сайте Державної архітектурно-будівельної інспекції України зарегистрированной декларации на АВС-Білд или под номером КВ 083160811580. Зачем судится с Держархбуд инспекцией :wow:, приказ об отмене старой декларации оспаривать - если новая есть? А застройщик активно судится.
26 март 2016 08:34
Доброе утро! Мне напоминает все вот эту ситуацию, когда в 2011 г., я инвестировал в ЖК «Комфорт Таун», и так же само на форумах одни и те же люди кричат, «Что ты делаешь – это кидалово, они никогда не достроят, там земля плохая, нет пробы земли,это бывшая территория завода Вулкан не хватает документов и т.д…), но все построили, у всех все хорошо, и есть документы на квартиры. РЕБЯТА, спасибо Вам большое за советы, но они нужны только тогда, когда о них просят.
26 март 2016 08:41
Цитата "Max_P":



Доброе утро! Нет, не забыл спросить! Все изучил, проконсультировался, все ок! Давайте чтобы не быть многословными, и не переливать в с пустого в порожнее, Вы скажите какие документы нужны, а я выложу то что у меня есть. Спасибо, всем удачного дня!

Вы обещали выложить сканкопии документов. Спасибо.
26 март 2016 10:57
Цитата "Max_P":
Доброе утро! Мне напоминает все вот эту ситуацию, когда в 2011 г., я инвестировал в ЖК «Комфорт Таун», и так же само на форумах одни и те же люди кричат, «Что ты делаешь – это кидалово, они никогда не достроят, там земля плохая, нет пробы земли,это бывшая территория завода Вулкан не хватает документов и т.д…), но все построили, у всех все хорошо, и есть документы на квартиры. РЕБЯТА, спасибо Вам большое за советы, но они нужны только тогда, когда о них просят.


Плохая земля и нет разрешительных документов - разные вещи. А вы продолжаете гнуть своё: главное что кирпичный дом обещают )
26 март 2016 16:02
Цитата "Max_P":
Вы скажите какие документы нужны, а я выложу то что у меня есть. Спасибо, всем удачного дня!

:repa:
27 март 2016 08:01
Цитата "Max_P":
Мне напоминает все вот эту ситуацию, когда в 2011 г., я инвестировал в ЖК «Комфорт Таун»


Смешно, когда ЖК "Комфорт Таун" (Застройщик К.А.Н. Девелопмент, который из сугубо девелоперской компании превратился в вертикально интегрированный строительный холдинг. Чтобы не зависеть от подрядчиков, бизнесмен (Никонов И.В. - всем известно - кто это) архитектурное бюро и компанию К.А.Н. Строй, которая ведет все строительные работы. В 2011-м выручка этого подразделения превысила миллиард гривень. (125 миллионов долларов США по курсу 8 грн. :winky: ) В портфеле К.А.Н. Девелопмент - жилой квартал Комфорт Таун и самый большой в стране ТРЦ, столичный Ocean Plaza. В начале 2014 года застройщик ввел в эксплуатацию IQ Business Center - бизнес-центр класса А+. В сентябре 2015 года открылся еще один проект компании - инновационный технопарк Bionic Hill площадью 900 тыс кв м.) кому-то напоминает такую нелепость, как ЖК "G-House", ул. Гвардейская, 74 - "АBC-билд"
27 март 2016 12:35
Были в Сб., на стройплощадке с мужем, работы идут, потом заехали в офис на Димеевскую 41, все ок, декларацию получили. Будем думать.
27 март 2016 14:12
Цитата "Ксения_В":
Были в Сб., на стройплощадке с мужем, работы идут, потом заехали в офис на Димеевскую 41, все ок, декларацию получили. Будем думать.

Тот факт, что от начала продаж до начала фундамента и "получения документов" (которые кроме Вас и "того парня" никто не видел) Вас не смущает?
27 март 2016 15:15
[quote="Ксения_В"]Были в Сб., на стройплощадке с мужем, работы идут, потом заехали в офис на Димеевскую 41, все ок, декларацию получили. Будем думать.[/

Хочу вернуться к адекватности комментария:
1. Регистрация сегодня
2. Человек зарегистрировался что бы написать что все видели. Имхо ...
28 март 2016 08:30

Кстати, потенциальным инвесторам может быть интересен похожий объект.

Житловий Комплекс "Тихорецький"
Квартир там было чуть меньше, пострен года 3 назад.

1. Используют выгребную яму. Каждый день вывозят машину.
2. Статус: самовольное строительство
3. Объект не введен в эксплуатацию

Сайт уже отрубили. Вот архив. https://web.archive.org/web/20151208094836/https://tihoretskiy.com.ua/


А теперь самое интересное, смотрим внимательно:

1. Канализация: центральная городская. Информация указана на сайте.
По факту ее нету. Можно легко подъехать и уточнить у жильцов.
2. Участок в собственности Анатолия Войцеховского, который он получил на сессии Киеврады N 567-1/3143 від 07.07.2005. Я думаю многие слышали про этого человека, и как минимум в этой теме.

на Укр. языке: Войцехівський Анатолій Петрович

https://uazakon.com/documents/date_9k/pg_izcooq/index.htm

3. Субъективное, лично мое. Сайт строительной компании тоже отключен.
Хотя по информации компании, она построила аж 9 ЖК. Но удивляет то, что на архиве сайта за 2014г. нет информации про "Тихорецкий".

https://web.archive.org/web/20140915233820/https://www.citygroup.kiev.ua/objects.html

28 март 2016 09:02

+ Еще один очень интересный факт.

Из построенных "серьезных объектов" на сайте ABC-Build указан объект: Бизнес-центр «Риальто (Rialto)». Который расположен по адресу: Новоконстантиновская, 18

Но на всех информационных площадках, указано что застройщиком был: Корпорация Гранит

Объекты строительной компании Гранит в Киеве:

ЖК Срібна вежа
ТРЦ Lavina
ТРЦ Блокбастер Молл
ЖК на ул. Франка 11
ЖК Ботаник Пэредайз
ЖК Граф Толстой
ЖК Подольский пассаж
КГ Солнечный луч
БЦ на Набережном шоссе 25
БЦ Риальто
БЦ ITT-PLaza и другие готовые объекты.

https://meget.kiev.ua/stroitelnie-kompanii/granit/

Данная информация подтверждена и на официальном сайте БЦ Риальто https://rialto-bc.com.ua/ru/kiev/clients


Вторая неточность которая попалась мне в глаза:
География проектов компании ABC-Build: Киев и область, Одесса, Ялта.
Но на сайте компании указаны только Киевские и Киевская обл.

А если учесть, что БЦ Риальто был построен другой компанией. То опыт компании совсем сомнительный.

28 март 2016 10:53
И последнее на сегодня:

В проектах указано что построено еще 2 клубных дома:
1. Киевская обл., пгт. Глеваха, ул. К.Маркса, 17 (Клубный дом)


2. Киевская обл., пгт. Белогородка, ул. Полевая, 15 (Многоквартирный дом)



Но ни Гугл ни Яндекс ничего не знает про них.
На картах их нет, квартиры в них не продавались.
Люди ими не интересовались.

И в отличии от оставшихся 2х частных домой, нет даже живых фотографий. Только макеты.
Даже на сайте АВС-БІЛД нет данных.

А объекты то построены!!!
28 март 2016 13:38
Цитата "Ir87":


Нет на сайте Державної архітектурно-будівельної інспекції України зарегистрированной декларации на АВС-Білд или под номером КВ 083160811580. Зачем судится с Держархбуд инспекцией :wow:, приказ об отмене старой декларации оспаривать - если новая есть? А застройщик активно судится.


Звонил в державну архітектурно-будівельну
інспекцію україни, по номеру 0800 210 011, в течении месяца они официально выкладывают на их сайт. декаларация была получена 21.03.2016 г. всем удачи)
28 март 2016 15:41
Цитата "Max_P":


Звонил в державну архітектурно-будівельну
інспекцію україни, по номеру 0800 210 011, в течении месяца они официально выкладывают на их сайт. декаларация была получена 21.03.2016 г. всем удачи)

Не хочу Вас обидеть, но декларации появляются в реестре в течении десяти дней максимум. И никаких подобных справок по телефону Вам дать не могли.
Слышал историю, что юриста УКО прозвали ВасяФотошоп (это не шутка).
Осмелюсь напомнить, что Вы обещали выложить сканы документов. Где они?
28 март 2016 16:48
Хочу рассказать о сегодняшней встречи с застройщиком и местными жителями:
1. Застройщик документы не предоставил.
2. По словам застройщика будет 6 этажный (3 этажа и антресольки) 3х квартирный дом, площадью 3000м2. Каждый этаж по 500м.
3. Застройщик подтвердил что строил только 2 жилых дома. По Новоконстантиновской они занимались реконструкцией. И то точно не ответил. По поводу 2х клубных домов он не помнит.
4. Плана канализации у застройщика пока нет. И разрешения тоже. В 2х словах будет идти 250мм, которая будет входить в 300км. А в доворе которым предлагают, указан пункт, что если застройщик все-таки не построит её, никакой отвественности он не несёт.
5. Когда пришёл инженер от администрации, инженер от АБЦ-Билд срочно уехал к врачу. )))
6. Застройщик говорит что ведёт строительство строго по букве закона. И что разрешение получил на днях. Но на каких дакументах о строит уже год, так и не ответил. Теперь якобы документы есть.
7. Купившие квартиры тоже не пришли. "А был ли мальчик."
8. Застройщик пообещал повесить паспорт стройки.
9. О сайтах на которых висит информация о продаже квартир и схемы квартир он впервые видит. Что расположено на его сайте он также не вкурсе.
10. После стройки, договорится о паркоместах На соседней стоянке.
11. Если дорога будет нарушена, готов делать ямочный ремонт.

P.S. О стройке говорил не охотно, документов не показал. Больше говорил о сквере, и мусорках.

Ну как бы вроде и все.
28 март 2016 17:12
Цитата "Max_P":


Звонил в державну архітектурно-будівельну
інспекцію україни, по номеру 0800 210 011, в течении месяца они официально выкладывают на их сайт. декаларация была получена 21.03.2016 г. всем удачи)


Вы прямо счастливчик. И видели, и по телефону подтвердили.
31 март 2016 05:30
:super:
Цитата "Max_P":
Доброе утро! Мне напоминает все вот эту ситуацию, когда в 2011 г., я инвестировал в ЖК «Комфорт Таун», и так же само на форумах одни и те же люди кричат, «Что ты делаешь – это кидалово, они никогда не достроят, там земля плохая, нет пробы земли,это бывшая территория завода Вулкан не хватает документов и т.д…), но все построили, у всех все хорошо, и есть документы на квартиры. РЕБЯТА, спасибо Вам большое за советы, но они нужны только тогда, когда о них просят.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .911. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее