Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .334336. . .351
13 май 2020 05:37
 
sasha-s75
«ну хочется верить в июнь. или есть достоверная информация другая? Поделитесь»

Еще месяц на сбор и подачу документов на сертификат + до месяца на подключение коммуникаций. Вот и считайте в общем. Инфа из офиса застройщика, не из коллективных групповых догадок

даже в таком варианте это в пределах договорных обязательств и это радует
13 май 2020 08:20
Особенности проекта, в сравнении с первыми домами Лира и Октант:
- Максимальное покрытие входной группы
- Камера в каждом лифте
- Камеры на фасадах, которые фиксируют происходящее на ближайшей к дому территории

Какую базовую проблему мы решаем?
В многоквартирных домах больше всего страдают лифты и места общего пользования на первом этаже. Поэтому именно эти места мы хотим максимально покрыть видеонаблюдением в первую очередь.

Почему в базовый этап не входит установка камер на этажах?
В первых домах распространенная ситуация, когда одна-две квартиры с этажа сдали деньги, но камер на свой этаж (пока) не получили, так как нужно набрать достаточную сумму - а это 4-5 квартир. То есть люди, сдав деньги, долгое время ожидают камеры на своем этаже. Также иногда возникала проблема, когда кто-то из жильцов этажа был против съемки в своем крыле. Поэтому мы решили, что установка камер на этажах должна инициироваться, когда сами жильцы договорятся между собой и соберут нужную сумму.


Есть очень детальный документ с объяснением про эту инициативу, но я думаю, что здесь на форуме за ссылки будет бан. Поэтому дождемся, когда ЖЭК пустит в дом и расклеим объявления. На данный момент собрано с секции А : 64% и с секции Б : 52% необходимой суммы на установку камер.

Места установки камер
Расположение всех камер согласовано с ЖЭКом. Во входной группе есть возможность выбирать расположение. Из всех опций выбраны такие варианты, при которых просматриваемость максимальная. Схемы установки камер смотрите на картинках.
15 май 2020 07:40
Всем привет. Являюсь инвестором Персея. Живу рядом, буду кидать свежие фоточки :smile:
15 май 2020 15:12
Если не трудно сделай фото входной группы пегаса, секция В
15 май 2020 16:07
Работа «кипит»
15 май 2020 22:45
Пегас полностью снаружи готов, плиточка лежит, липы посадили. Завтра фото сделаю. Забор ещё стоит, поэтому фото будет через забор 😀
16 май 2020 11:39
Пегас. На 26м этаже (пентхаус) строитель окна отмывает 😀 во дворе туи, деревья , кусты посажены, трава посеяна. Кладут плитку сбоку и сзади дома. Но сзади дома стоят строительные вагончики, куда и когда их будут убирать, интересно...
16 май 2020 13:57
🤔 а в домах второй очереди вдруг пентхаусы появились? Неожиданно... хотя после тамбуров не очень-то)))
16 май 2020 21:54
Спасибо огромное за фото! Выглядит отлично. Жаль только, что не уберут непонятные бараки с черной крышей рядом.
16 май 2020 23:25
Премного вам благодарны за такие классные фото пегаса, уже забыли когда кто-то присылал) будет оооочень рады, если иногда будете присылать ещё, ещё раз спасибочки!)
17 май 2020 07:21
🤔 а в домах второй очереди вдруг пентхаусы появились? Неожиданно... хотя после тамбуров не очень-то)))


Двухэтажные квартиры были в двух домах по изначальному проекту, это не самострой.
17 май 2020 08:41
🤔 а в домах второй очереди вдруг пентхаусы появились?

Так они там и были - 25 этаж, 6С1
https://galactika.com.ua/ua/apartmentqueue/2622/2859/3293/3326/3569/

17 май 2020 10:09
А, ну норм, просто мне только террасу предлагали, о пентхаусе умолчали. Вообще идея гуд, для любителей повыше и лесенок, туда бы еще окна в пол и вид не на железку и соседний дом - вообще огонь был бы)
17 май 2020 10:37
Особенности проекта, в сравнении с первыми домами Лира и Октант:
- Максимальное покрытие входной группы
- Камера в каждом лифте
- Камеры на фасадах, которые фиксируют происходящее на ближайшей к дому территории

Какую базовую проблему мы решаем?
В многоквартирных домах больше всего страдают лифты и места общего пользования на первом этаже. Поэтому именно эти места мы хотим максимально покрыть видеонаблюдением в первую очередь.

Почему в базовый этап не входит установка камер на этажах?
В первых домах распространенная ситуация, когда одна-две квартиры с этажа сдали деньги, но камер на свой этаж (пока) не получили, так как нужно набрать достаточную сумму - а это 4-5 квартир. То есть люди, сдав деньги, долгое время ожидают камеры на своем этаже. Также иногда возникала проблема, когда кто-то из жильцов этажа был против съемки в своем крыле. Поэтому мы решили, что установка камер на этажах должна инициироваться, когда сами жильцы договорятся между собой и соберут нужную сумму.


Есть очень детальный документ с объяснением про эту инициативу, но я думаю, что здесь на форуме за ссылки будет бан. Поэтому дождемся, когда ЖЭК пустит в дом и расклеим объявления. На данный момент собрано с секции А : 64% и с секции Б : 52% необходимой суммы на установку камер.

Места установки камер
Расположение всех камер согласовано с ЖЭКом. Во входной группе есть возможность выбирать расположение. Из всех опций выбраны такие варианты, при которых просматриваемость максимальная. Схемы установки камер смотрите на картинках.


Отпишусь за установленные камеры:
1) пароль от камеры вам не дают ни под каким предлогом! Ссылаются на то что вы дадите пароль соседям!
2) Пароль дается общий на этаж, а не индвивидуально на квартиру которая сдала деньги.
3) Нормальной связи с администратором камер нет выяснить нюансы; все пароли и данные хранятся у установщика камер
4) проект построен на аналоговом оборудовании а не на цифровом
5) тендера с коммерческим предложением от нескольких фирм не было увидено

Сдавал бы я сейчас на камеры - нет, не сдал бы
17 май 2020 10:44
> Подскажите, пожалуйста, а разве на осмотр квартиры с дизайнером сразу нельзя прийти?

Наверное можно, вопрос во времени, сколько на осмотр выделяют. В отделе продаж говорили что они вроде час времени выделяют (у них запись на просмотр была каждый час в будний день)


Дизайнера можно и нужно брать, если хотите начать ремонт как можно скорее. Иначе потом придется оплачивать комуналку за 3 мес вперед чтоб получить ключи и зайти с дизайнером.
Квартиру реально успеть замерять за полчаса.
На осмотр дают полчаса, потом выгоняют. Сделано, я думаю это специально, чтоб поменьше недостатков находили в квартирах. После устранения дефектов крайне тяжело попасть в квартиру через ЖЭК, чтоб их проверить - пробиваться надо с боем, иначем вам дают подписать бумажку, что все устранено, мне один дефект не устранили. В бумаге написали что все сделали.
На осмотре могут неправильно переписать показания счетчиков.
Половине дома установили бракованые нерабочие теплосчетчики, потом ЖЭК принудительно разбросал отопление на все квартиры , которые получили ключи, по площади.
Из проблем - плохой монтаж окон, бракованный перекаленный красный кирпич в стенах, его невозможно сверлить, сразу трескается
17 май 2020 10:52
Огромное спасибище за фоточки, давно никто не выкладывал! Если будет не трудно, иногда будем рады новым фоточкам пегаса. Ещё раз спасибо!
17 май 2020 13:03
To odekolon

Спасибо за информацию и предупреждение. а что значит «потом платить за 3 месяца»? Где эта грань между «сразу» и «потом» зайти с дизайнером и получить ключи? Ну о качестве Столицы... привет всем тем из первых домов, кто рассказывал, как все круто и четко, даже не сомневался)
18 май 2020 06:39


Дизайнера можно и нужно брать, если хотите начать ремонт как можно скорее. Иначе потом придется оплачивать комуналку за 3 мес вперед чтоб получить ключи и зайти с дизайнером.
Квартиру реально успеть замерять за полчаса.
На осмотр дают полчаса, потом выгоняют. Сделано, я думаю это специально, чтоб поменьше недостатков находили в квартирах. После устранения дефектов крайне тяжело попасть в квартиру через ЖЭК, чтоб их проверить - пробиваться надо с боем, иначем вам дают подписать бумажку, что все устранено, мне один дефект не устранили. В бумаге написали что все сделали.
На осмотре могут неправильно переписать показания счетчиков.
Половине дома установили бракованые нерабочие теплосчетчики, потом ЖЭК принудительно разбросал отопление на все квартиры , которые получили ключи, по площади.
Из проблем - плохой монтаж окон, бракованный перекаленный красный кирпич в стенах, его невозможно сверлить, сразу трескается

Бракованные счетчики? Вам на них не дали паспорта с поверкой?
Неправильно показания внесли первоначальные? Вам не дали доступ до счетчиков?
18 май 2020 08:04

Отпишусь за установленные камеры:
1) пароль от камеры вам не дают ни под каким предлогом! Ссылаются на то что вы дадите пароль соседям!
2) Пароль дается общий на этаж, а не индвивидуально на квартиру которая сдала деньги.
3) Нормальной связи с администратором камер нет выяснить нюансы; все пароли и данные хранятся у установщика камер
4) проект построен на аналоговом оборудовании а не на цифровом
5) тендера с коммерческим предложением от нескольких фирм не было увидено

Сдавал бы я сейчас на камеры - нет, не сдал бы


Вы говорите о камерах в первых домах. Там проект действительно отличается, и разные недочеты мы попытались учесть в Орионе. Но мне хотелось бы вставить свои 5 копеек по Вашим пунктам:

1е и 2е замечание вытекает из 4го: аналоговый коммутатор имеет ограничение на количество аккаунтов. Поэтому на все квартиры индивидуального доступа не возможно обеспечить. Поэтому придумали делать аккаунт на этаж.
По поводу "давать пароль или нет", ведь якобы его будут раздавать тем, кто не скинулся - это вопрос философский. Я например, считаю, что это на совести самих жильцов. У нас в Орионе такой небольшой вклад с квартиры, что смешно было бы выпрашивать пароль и не закинуть эту сумму в общий фонд.

Сразу перейду к 4му пункту - так решили, потому что это дешевле. Критических минусов в аналоговом оборудовании мы не нашли: такой же доступ с телефона, видео в Full HD, а проект в 2 раза дешевле!

По 3-му: а кто для вас является "администратором" камер? Если Вы про Антона (такого же жильца нашего ЖК, как и Вы), который занимался этим проектом в первых домах, то мне очень странно - везде есть его контакты. Почему нет связи, мне не ясно.

И 5й пункт: чтобы делать "тендер", анализ рынка и так далее - на это нужно время и силы. Учитывая, что проект по камерам - это просто инициатива, которая никак не оплачивается, и которая только забирает твое время и силы - я прекрасно понимаю, почему был выбран один из подрядчиков, который уже зарекомендовал себя хорошо в прошлом.
Кстати, я помню как на собраниях по камерам были люди, которые заявляли, что они могут сделать этот же проект в первых домах и якобы дешевле. Но знаете что? Ни один из них не взялся и не прислал даже свою смету, я уже не говорю об организации всего этого процесса.

Так что резюмируя, Вы конечно можете жалеть, что сдали, но как по мне - не надо забывать, зачем вообще мы их ставим и какие проблемы решаем. Если камера отпугнет какого-нибудь горе-строителя от выжигания лампочки в лифте - то для меня это будет радость, потому что мне не все равно, что будет с моим домом.
18 май 2020 10:22
Персей начали утеплять со стороны дороги.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .334336. . .351
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx