ЖК Галактика | Stolitsa Group | Киев, ул. Евгения Сверстюка (Марины Расковой), 4
| Застройщик | Stolitsa Group |
| Сдача ЖК | 2017 - 2021 г. |
| Планировки | от 25 000 Грн/м² |
| 19/9% | ||
| 13/6% | ||
| 38/19% | ||
| 66/32% | ||
| 69/34% |
Может и некорректно сравнивать разные застройщики, но могут же другие... и класс комфорт, что у нас, что там.
Ну это же не стоит таких больших денег, посадить побольше кустов и деревьев... да посеять побольше нормальной травы. Земля же кругом голая.
Ну прям плакать хочется...
Только собираться в осбб или организовываться по-другому. Это вопрос только владельцев.
P.S.: если что, даже такой положительный момент, как закрытая территория может нравиться сильно не всем :)
Цитата "Mishaus":А хтось писав в столицю про цей "благоустрій"? Це ж по суті обман покупців. Обіцяли одне а по факту звюовсім інше виходить.
Да, чисто по-украински. Пообещать... и насрать на инвесторов. Вроде и пишут что кампания с иностранным капиталом... и в описании так красиво.. ландшафтный дизайн
Цитата "Mishaus":Картинка у відділі продажу орієнтована лише на те, щоб продати квартиру. Облаштування і догляд за територією - справа рук самих мешканців. Усвідомлення цієї простої істини зробить нас вільними творцями власного життєвого простору :)
Вы меня простите, я покупал не квартиру. Мне понравилась концепция самого ЖК, внутренние дворы, их обустройство, много зелени...
Цитата "agressivenpc":Благоустройства более-менее адекватного в эконом-классе домов ждать не стоит.
Может я чего то недопонял - но этот ЖК типа комфорт класса.
Цитата "agressivenpc":Благоустройства более-менее адекватного в эконом-классе домов ждать не стоит. Только самим. Картинка, как справедливо выше заметили, это просто чтобы продать квартиру.
Только собираться в осбб или организовываться по-другому. Это вопрос только владельцев.
P.S.: если что, даже такой положительный момент, как закрытая территория может нравиться сильно не всем :)
Не соглашусь с Вами, квартиру Вы тоже по картинке покупаете, планировку, метраж!!!... Вам же не подсунули вместо 1 комн. квартиры - студию в 20 метров.
Тоже самое и должно касаться всего остального. Показали, нарисовали... дворы красивые со счастливыми детьми... так будьте добры, сделайте...это
Ранее возмущались цветовой гаммой входных групп. Исправили же.
Если так и останется, это будет первое и мое последнее знакомство с данным застройщиком.
И на последок, мое видение того, что будет с остальной территорией, одной из ее половин.
Цитата "lyusya273":Территория открытая не будет. Пока остаеться строительный забор, а после сдачи всех домов, территорию будут ограждать. Вроде есть договоренности уже и Жэк не против. Все будет хорошо. Не переживайте))
Не будут закрывать территорию, так как на первый этажах будут коммерческие помещения... будет конфликт с их владельцами. Посему все будет открыто.
Добрый день!
Это не финальное состояние, над придомовой территорией еще работают, и сделают игровые зоны максимально похожими на визуализации.
Думаю що точно так ґюяк на макет не зроблять але в любому випадку має бути краще ніж зараз.
Вже був прецедент коли АМКУ оштрафував забудовника на надання невірної інформації, є два варіанти, або недоробили дитячі майданчики, нащо надіємось, або їх не будуть вже доробляти. Тоді можна подавати заяву у відповідні органи, про введення покупців у оману... Забудовник може апелюватиити тим що в договорі це не було прописано то приблизний вид як майданчики мали бути... Але якщо приблизний вид значно відрізняється в забудовника будуть проблеми, тим більше у відкритих джерелах ( на тому самому домік.уа була стаття що в ЖК Галактика має бути один із самих креативних диттмайданчиків - інфу ж вони не з голови брали) . Можуть дати певний час на усунення недоліків, якщо вони не будуть усунені тоді штраф і знову ж таки ЗМІ це будуть висвітлювати, бо такі випадки коли забудовника штрафували за недостовірну інформацію одиничні і цікаві з точки зору висвітлення в медіа... Тому простіше як на мене витратити додатково мільйон чи два на( не знаю який там кошторис на майданчики) чим ту саму суму заплатити Штрафів АМКУ та ще й щоб це по ТВ освітлювали.
Ось стаття за паркленд:
https://m.antikor.com.ua/articles/307997-skandal_navkolo_hk_park_land_u_kijevi_zabudovnika_oshtrafuvali_na_3_mln_grn_za_obman_pokuptsiv
Ну і поки самий простий спосіб дзвонити в ЦО простити надати коментар. А ще краще було б написати колективний лист із запитом на столицю. Але бажано щоб даний лист склав юрист...
Второй момент- так называемый "комфорт класс". Специфика отечественной классификации состоит в том, что это всё условно (нет органа, который выдает сертификат соответствия тому или иному классу) и определяет эту комфортность сам застройщик
. Конечно, если вы приехали из Козятына, где жили в частном доме с колодцем и удобствами на улице, то вам и киевская хрущёвка 1958 года будет таким комфорт классом, "шо Данія здригнецця". Куча банальных (архитектор явно не заморачивался) галактических высотных муравейников в 25 этажей по 8-10 квартир на каждом, соседство с автомобильной и железной дорогами - явно не признак комфортности. Как по мне- типичный киевский "эконом" . Но, каждый решает сам. Уверен, что для кому-то в галактике будет очень "комфортно", а кому-то "экономно". Многое зависит от предыдущих мест жительства.
Записали мой номер телефона, сказали что перезвонят.
Я попросил уточнить 2 вопроса:
1. Будет ли современное прорезиненное покрытие или останется трэш как в первом доме (по опыту моих детей - очень больно падать на эту щебёнку, а также им не объяснишь, что это не субстанция для игр — поднимается куча пыли, когда они с ней играют, мы ходим на детскую площадку во дворе первого дома регулярно);
2. Окончательное ли озеленение или ещё что-то будут высаживать.
3. Про количество и качество снарядов на площадке забыл спросить.
Не думаю, что резиновое покрытие - это дорого. Даже на Русановке в этому году постелили плиты резиновые на общественной площадке возле пляжа (кораблик). Стало в разы лучше, чем раньше.
Не совсем понимаю, как получать потом право собственности без нотариуса.
Спасибо.
Цитата "alexkov":Я заходил сегодня в ОП, спрашивал насчёт детских площадок у постпродажного отдела.
Записали мой номер телефона, сказали что перезвонят.
Я попросил уточнить 2 вопроса:
1. Будет ли современное прорезиненное покрытие или останется трэш как в первом доме (по опыту моих детей - очень больно падать на эту щебёнку, а также им не объяснишь, что это не субстанция для игр — поднимается куча пыли, когда они с ней играют, мы ходим на детскую площадку во дворе первого дома регулярно);
2. Окончательное ли озеленение или ещё что-то будут высаживать.
3. Про количество и качество снарядов на площадке забыл спросить.
Не думаю, что резиновое покрытие - это дорого. Даже на Русановке в этому году постелили плиты резиновые на общественной площадке возле пляжа (кораблик). Стало в разы лучше, чем раньше.
Большая просьба потом отписаться здесь, что они Вам ответили.
Так как значительное отклонение застройщика от опубликованных в открытых источниках и рекламных материалах визуализации придомовой территории может квалифицироваться как недобросовестная конкуренция в виде распространения информации, вводящей в заблуждение путем сообщения неопределенному кругу лиц ложных сведений, которые могут повлиять на намерения этих лиц приобрести работы и услуги этого предприятия.
А кроме этого это еще недобросовестная реклама, которая вследствие неточности, недостоверности, двузначности, преувеличения или умалчивания вводит или может ввести в заблуждение потребителей рекламы, причинить ущерб лицам.
Недобросовестная реклама запрещена (ст. 10 Закона Украины «О рекламе»).
Недобросовестной следует считать рекламу, которая в любой форме содержит утверждения, информацию или представления, являющиеся ложными и способными ввести в заблуждение, если они касаются существования, природы, композиции, существенных свойств, содержания или вида действий; вида, происхождения, качества, способа и времени производства продукции, преимуществ, цены и условий продажи товаров и услуг, на которые ссылается реклама; условий использования и преимуществ, которые ожидаются при использовании; оснований и методов продажи или услуг, содержания обязательств, принимаемых рекламодателем, идентичности, характеристик, умений производителя, рекламодателя или исполнителя услуги.
И в таком случае это может быть поводом для общения в АМКУ и Госпотребслужбу.
Цитата "baloo-30":
Не будут закрывать территорию, так как на первый этажах будут коммерческие помещения... будет конфликт с их владельцами. Посему все будет открыто.
Это уже нам решать. Они такие же владельцы площади как и мы. Если большинство за закрытую территорию, они ничего сделать не смогут.
- ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская25.027 484
- ЖК | Бровары, ул. Симона Петлюры, 28 | Атлант25.02114
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського24.025 573
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а24.0246
- ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а24.021 209
- ЖК Атлант | Коцюбинське, вул. Доківська, 1424.022 327
- ЖК Одеський бульвар | Атлант | Новосілки, вул. Приміська, 22, 24, 2624.022 428
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 823.02160
- ЖК Атлант на Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная23.021 180
- ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Martynov Real Estate | Новоселки, ул. Мира22.021 030
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?25.025 005
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111