ЖК Галактика | Stolitsa Group | Київ, вул. Євгена Сверстюка (Марини Раскової), 4
| Забудовник | Stolitsa Group |
| Здача ЖК | 2017 - 2021 р. |
| Планування | від 25 000 Грн/м² |
| 19/9% | ||
| 13/6% | ||
| 38/19% | ||
| 66/32% | ||
| 69/34% |
Может и некорректно сравнивать разные застройщики, но могут же другие... и класс комфорт, что у нас, что там.
Ну это же не стоит таких больших денег, посадить побольше кустов и деревьев... да посеять побольше нормальной травы. Земля же кругом голая.
Ну прям плакать хочется...
Только собираться в осбб или организовываться по-другому. Это вопрос только владельцев.
P.S.: если что, даже такой положительный момент, как закрытая территория может нравиться сильно не всем :)
Цитата "Mishaus":А хтось писав в столицю про цей "благоустрій"? Це ж по суті обман покупців. Обіцяли одне а по факту звюовсім інше виходить.
Да, чисто по-украински. Пообещать... и насрать на инвесторов. Вроде и пишут что кампания с иностранным капиталом... и в описании так красиво.. ландшафтный дизайн
Цитата "Mishaus":Картинка у відділі продажу орієнтована лише на те, щоб продати квартиру. Облаштування і догляд за територією - справа рук самих мешканців. Усвідомлення цієї простої істини зробить нас вільними творцями власного життєвого простору :)
Вы меня простите, я покупал не квартиру. Мне понравилась концепция самого ЖК, внутренние дворы, их обустройство, много зелени...
Цитата "agressivenpc":Благоустройства более-менее адекватного в эконом-классе домов ждать не стоит.
Может я чего то недопонял - но этот ЖК типа комфорт класса.
Цитата "agressivenpc":Благоустройства более-менее адекватного в эконом-классе домов ждать не стоит. Только самим. Картинка, как справедливо выше заметили, это просто чтобы продать квартиру.
Только собираться в осбб или организовываться по-другому. Это вопрос только владельцев.
P.S.: если что, даже такой положительный момент, как закрытая территория может нравиться сильно не всем :)
Не соглашусь с Вами, квартиру Вы тоже по картинке покупаете, планировку, метраж!!!... Вам же не подсунули вместо 1 комн. квартиры - студию в 20 метров.
Тоже самое и должно касаться всего остального. Показали, нарисовали... дворы красивые со счастливыми детьми... так будьте добры, сделайте...это
Ранее возмущались цветовой гаммой входных групп. Исправили же.
Если так и останется, это будет первое и мое последнее знакомство с данным застройщиком.
И на последок, мое видение того, что будет с остальной территорией, одной из ее половин.
Цитата "lyusya273":Территория открытая не будет. Пока остаеться строительный забор, а после сдачи всех домов, территорию будут ограждать. Вроде есть договоренности уже и Жэк не против. Все будет хорошо. Не переживайте))
Не будут закрывать территорию, так как на первый этажах будут коммерческие помещения... будет конфликт с их владельцами. Посему все будет открыто.
Добрый день!
Это не финальное состояние, над придомовой территорией еще работают, и сделают игровые зоны максимально похожими на визуализации.
Думаю що точно так ґюяк на макет не зроблять але в любому випадку має бути краще ніж зараз.
Вже був прецедент коли АМКУ оштрафував забудовника на надання невірної інформації, є два варіанти, або недоробили дитячі майданчики, нащо надіємось, або їх не будуть вже доробляти. Тоді можна подавати заяву у відповідні органи, про введення покупців у оману... Забудовник може апелюватиити тим що в договорі це не було прописано то приблизний вид як майданчики мали бути... Але якщо приблизний вид значно відрізняється в забудовника будуть проблеми, тим більше у відкритих джерелах ( на тому самому домік.уа була стаття що в ЖК Галактика має бути один із самих креативних диттмайданчиків - інфу ж вони не з голови брали) . Можуть дати певний час на усунення недоліків, якщо вони не будуть усунені тоді штраф і знову ж таки ЗМІ це будуть висвітлювати, бо такі випадки коли забудовника штрафували за недостовірну інформацію одиничні і цікаві з точки зору висвітлення в медіа... Тому простіше як на мене витратити додатково мільйон чи два на( не знаю який там кошторис на майданчики) чим ту саму суму заплатити Штрафів АМКУ та ще й щоб це по ТВ освітлювали.
Ось стаття за паркленд:
https://m.antikor.com.ua/articles/307997-skandal_navkolo_hk_park_land_u_kijevi_zabudovnika_oshtrafuvali_na_3_mln_grn_za_obman_pokuptsiv
Ну і поки самий простий спосіб дзвонити в ЦО простити надати коментар. А ще краще було б написати колективний лист із запитом на столицю. Але бажано щоб даний лист склав юрист...
Второй момент- так называемый "комфорт класс". Специфика отечественной классификации состоит в том, что это всё условно (нет органа, который выдает сертификат соответствия тому или иному классу) и определяет эту комфортность сам застройщик
. Конечно, если вы приехали из Козятына, где жили в частном доме с колодцем и удобствами на улице, то вам и киевская хрущёвка 1958 года будет таким комфорт классом, "шо Данія здригнецця". Куча банальных (архитектор явно не заморачивался) галактических высотных муравейников в 25 этажей по 8-10 квартир на каждом, соседство с автомобильной и железной дорогами - явно не признак комфортности. Как по мне- типичный киевский "эконом" . Но, каждый решает сам. Уверен, что для кому-то в галактике будет очень "комфортно", а кому-то "экономно". Многое зависит от предыдущих мест жительства.
Записали мой номер телефона, сказали что перезвонят.
Я попросил уточнить 2 вопроса:
1. Будет ли современное прорезиненное покрытие или останется трэш как в первом доме (по опыту моих детей - очень больно падать на эту щебёнку, а также им не объяснишь, что это не субстанция для игр — поднимается куча пыли, когда они с ней играют, мы ходим на детскую площадку во дворе первого дома регулярно);
2. Окончательное ли озеленение или ещё что-то будут высаживать.
3. Про количество и качество снарядов на площадке забыл спросить.
Не думаю, что резиновое покрытие - это дорого. Даже на Русановке в этому году постелили плиты резиновые на общественной площадке возле пляжа (кораблик). Стало в разы лучше, чем раньше.
Не совсем понимаю, как получать потом право собственности без нотариуса.
Спасибо.
Цитата "alexkov":Я заходил сегодня в ОП, спрашивал насчёт детских площадок у постпродажного отдела.
Записали мой номер телефона, сказали что перезвонят.
Я попросил уточнить 2 вопроса:
1. Будет ли современное прорезиненное покрытие или останется трэш как в первом доме (по опыту моих детей - очень больно падать на эту щебёнку, а также им не объяснишь, что это не субстанция для игр — поднимается куча пыли, когда они с ней играют, мы ходим на детскую площадку во дворе первого дома регулярно);
2. Окончательное ли озеленение или ещё что-то будут высаживать.
3. Про количество и качество снарядов на площадке забыл спросить.
Не думаю, что резиновое покрытие - это дорого. Даже на Русановке в этому году постелили плиты резиновые на общественной площадке возле пляжа (кораблик). Стало в разы лучше, чем раньше.
Большая просьба потом отписаться здесь, что они Вам ответили.
Так как значительное отклонение застройщика от опубликованных в открытых источниках и рекламных материалах визуализации придомовой территории может квалифицироваться как недобросовестная конкуренция в виде распространения информации, вводящей в заблуждение путем сообщения неопределенному кругу лиц ложных сведений, которые могут повлиять на намерения этих лиц приобрести работы и услуги этого предприятия.
А кроме этого это еще недобросовестная реклама, которая вследствие неточности, недостоверности, двузначности, преувеличения или умалчивания вводит или может ввести в заблуждение потребителей рекламы, причинить ущерб лицам.
Недобросовестная реклама запрещена (ст. 10 Закона Украины «О рекламе»).
Недобросовестной следует считать рекламу, которая в любой форме содержит утверждения, информацию или представления, являющиеся ложными и способными ввести в заблуждение, если они касаются существования, природы, композиции, существенных свойств, содержания или вида действий; вида, происхождения, качества, способа и времени производства продукции, преимуществ, цены и условий продажи товаров и услуг, на которые ссылается реклама; условий использования и преимуществ, которые ожидаются при использовании; оснований и методов продажи или услуг, содержания обязательств, принимаемых рекламодателем, идентичности, характеристик, умений производителя, рекламодателя или исполнителя услуги.
И в таком случае это может быть поводом для общения в АМКУ и Госпотребслужбу.
Цитата "baloo-30":
Не будут закрывать территорию, так как на первый этажах будут коммерческие помещения... будет конфликт с их владельцами. Посему все будет открыто.
Это уже нам решать. Они такие же владельцы площади как и мы. Если большинство за закрытую территорию, они ничего сделать не смогут.
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 605.11797
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б04.11117
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1104.113 799
- Київ, вул. Кудряшова, 14а | Київміськбуд (скасовано)04.1126
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана04.1141
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 203.11531
- Власники квартир з ЖК Крона парк 2 в будинку 3 (Соборна 23, м. Бровари) - відгукніться!03.111
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна02.112 066
- ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная02.1111 515
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы04.1115 253
- Чи варто зараз купувати нерухомість?29.104 723
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810