ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 2
| Застройщик | GEOS |
| Сдача ЖК | 2020 - 2024 г. |
| Планировки | от 26 000 Грн/м² |
| 0/0% | ||
| 3/30% | ||
| 1/10% | ||
| 0/0% | ||
| 6/60% |
Уже год прошел как ввели в эксплуатацию первую очередь, но до сих пор застройщик не взял тех условия у ДЕТЕК для постоянного подключения и выход бытовым потребителям на прямые договора. Не ждет ли такая же участь как https://www.dtek-kem.com.ua/ua/news/iz-za-otsutstviya-dogovora-na-prisoedinenie-k-setyam-dom-na-ul-shumskogo-5-mozhet-ostatsya-bez-elektrosnabzheniya
УЖАС !!! Строительный кран крепится в квартирах сданной секции, тарифы на коммунальные огромные, автомобиль поставить негде , каждый вечер нет электричества, т.к. не выдерживает времянка. А от застройщика пустые обещания.
ЖК Friends and family.
Плюс: Достроили дом
Минусы:
- Не выполнили условия по благоустройству дома
- Не перевели дом на постоянную схему э.э. (постоянно отсутствует электричество, тариф в 2 раза выше). Тариф люкс 3,68 грн за кВт. Прямых договоров у жильцов нет с поставщиками тепла и электроэнергии около 2 лет. Лифты из-за скачков электроэнергии могут остановиться. Вы рискуете просидеть до 2-3часов в нем. Вечера в квартире без света и воды!
- Окна в квартире пришлось менять полностью за свой счёт. Зимой был сквозняк и лёд на подоконниках.
- Пожарная сигнализация не исправна.
- Очень слышно соседей, стены картонные.
- Нет горячей воды, хотя предоставленная застройщиком официальная компания по договору должна была ее подключить
«-Беги дядя Федя, беги!» ( фильм «Любовь и голуби»)
ежедневно, 1-6 раз отключается электричество полностью во всем доме, застревают лифты, что создает реальную угрозу жизни, т.к. застрявший лифт может сорватсья, из-за скачков электричества у жильцов выходит из строя бытовая техника. GEOS полностью это игнориурет, главный инженер выключает телефон. часто бывает что электричества нет с 19 и до утра. тариф на электричество более чем в 2 раза выше чем в городе, дом к городскому электричеству не подключен. газ в дом не поступает изза долгов управляющей компании, неизвестно как будет топиться зимой. парковки нет, площадки придомовой нет, качетсво строительства ужасное, не верьте накрученным отзывам, они фейк
Два года введен дом в эксплуатацию - жители живут в стройке: пыль, грязь, во многих квартирах закреплен огромный строительный кран, который работает шатается и от этого жутко, особенно при большом ветре, собственники этих квартир не могут зайти на ремонт! Коммуналка огромная - 12 грн за кв - ничего не делается + стоимость за консьержа, которого и не видно (то на лавке, то пошла куда то). Жильцы самостоятельно собирают дополнительные средства на шлагбаум, озеленение, камеры. Нет прямых договоров ни с кем, электро энергия 3,63 за 1 Кв!!!! и это на времянке с постоянным отключением каждый день электричества и поэтому отключается вода и все лифты в 25 этажном доме ( люди застряют и им становится плохо, потому что в лифтах не предусмотрена вентиляция!). Как выяснилось не в рабочем состоянии пожарная сигнализация и консьержи не знают, что делать в экстренных ситуациях- был прецедент и есть аудиозапись. Навязанная застройщиком управляющая компания всячески препятствует созданию ОСББ, не отвечает на письма от ИГ, нет отчетности по затратам на дом.
OlenaBD
Хочеться офіційну відповідь,а не відмовчування,як вирішується ця проблема?
Появились контакты куда обращатся для решения проблемых вопросов по стройке
А в целом нужно писать обращения в госограны, что б геосу было выгоднее все доделать чем взятки постоянно давать:
Буду для начала писать в новосозданую
Державну інспекцію архітектури та містобудування України (ДІАМ)
https://diam.gov.ua/zvernennya-gromadyan/elektronne-zvernennya
Alex_Lin
Появились контакты куда обращатся для решения проблемых вопросов по стройке
Или просто лично, от души, "отблагодарить"
Татьяна секция А
ЖК Friends and family.
Плюс: Достроили дом
Минусы:
- Не выполнили условия по благоустройству дома
- Не перевели дом на постоянную схему э.э. (постоянно отсутствует электричество, тариф в 2 раза выше). Тариф люкс 3,68 грн за кВт. Прямых договоров у жильцов нет с поставщиками тепла и электроэнергии около 2 лет. Лифты из-за скачков электроэнергии могут остановиться. Вы рискуете просидеть до 2-3часов в нем. Вечера в квартире без света и воды!
- Окна в квартире пришлось менять полностью за свой счёт. Зимой был сквозняк и лёд на подоконниках.
- Пожарная сигнализация не исправна.
- Очень слышно соседей, стены картонные.
- Нет горячей воды, хотя предоставленная застройщиком официальная компания по договору должна была ее подключить
С тарифом на электричество совсем не понятно. Раз ГЕОС говорит что тариф плавающий и меняется каждый месяц и с ноября будет 4,15грн/кВт то почему нам забыли летом снизить ???
Нашел закупочные тарифы для юрлиц, и ГЕОС получается почти 2 года зарабатывал на нас. Поэтому и договор на поставку никто не показывает. https://www.ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/electric-power/indexes/#chart1 :
Tania_Nikol
Прежде , чем покупать квартиру у Геоса уточните планирует ли он ее вам отдать, а то в нашей вот они решили поставить кран, а нам только хамить и отвечать , что ничего нам не должны.
ДАБИ, КМДА и Министерство развития общин и территорий говорят что это все нормально и предлагают обращатся в суд.
Ждем еще ответа прокуратуры и ДИАМ
https://1551-back.kyivcity.gov.ua/storage/ticket_progress/828733/cozzR9pXZEb942UJ.pdf
http://ukc.gov.ua/backend/uploads/documents/crm/AEIs/Lxkk/AEIsLxkksvSJUHGSPkEc4mgrOPl_Ypf7/3105.pdf
http://ukc.gov.ua/backend/uploads/documents/crm/dVG1/ILD2/dVG1ILD250k-vWy7wK8gOLu0uRtUuvc3/%D0%97%D0%9D-13105020.pdf
http://ukc.gov.ua/backend/uploads/documents/crm/Jt_U/QPM3/Jt_UQPM3jpsJOGQ4_sFCoQE-EJLLShFU/%D0%97%D0%9D-12629576.pdf
А мне нравится довольно таки ухоженная придомовая, и шлагбаум есть, а главное есть актив жильцов дома спасибо за двор без машин удобно и комфортно
aleksbroker
А мне нравится довольно таки ухоженная придомовая, и шлагбаум есть, а главное есть актив жильцов дома спасибо за двор без машин удобно и комфортно
К сожалению, на этом плюсы и заканчиваются.
Арендаторы начали потихоньку съезжать - после последних платёжек +/- 5000 грн за однушку в относительно теплый месяц.
Электричество в ноябре было по 4,15 грн теперь по 5грн/кВт.
А перспективы постоянных коммуникаций очень туманны. ГЕОС даже примерных сроков не называет поскольку ему плевать на всех.
- ЖК Атлант на Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная04.041 182
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 202.04540
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)02.042 007
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Киев, Харьковское шоссе, 21001.04559
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4001.042 515
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?05.045 038
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021