Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .266268. . .329
03 июль 2019 08:03
Знающие, подскажите плз., диаметр входной трубы холодной воды 0,5" или 3/4"?
03 июль 2019 09:48
Цитата "Brownie":
а какая по Вашему мнению инересная инвестиция? какой ЖК?

Изучите хорошо рынок, посмотрите все объекты, оцените качество строительства, расположение, инфраструктура, что происходит на объектах после сдачи.
Надо выбирать по совокупности всех факторов.
Вам 100% гарантии никто не даст в какую недвижимость вложить. В одном доме, однотипные квартиры, бывает по разному продаваться, одну с первого просмотра купят, вторая зависнет на два года - как повезет.
С качеством строительных работ и материалов в КАН все в порядке.
Инвестировал несколько объектов в Аркаде и Ковальской качество тоже было на уровне.
Интергал-Буд, Укр Буд +/- цена/качество нормально
Смотрел объекты ГЕОС, качество строительства и материалов мягко говоря очень низкое.
03 июль 2019 10:59
Цитата "Vs523":
Добрый день. В отделе регистрации сказали что отмена 1% госпошлины никак на них не влияет! Что якобы все прописано в договоре. Но в договоре только о ПФ и нот.услуги..кто что думает??

Госпошлину никто не отменял. Отменили минимальный размер стоимости услуг нотариуса. Т.е. ранее стоимость их услуг должна была составлять не менее 1% от стоимости госпошлины, а теперь можно выставлять любую цену.
Кто-то очень "внимательно" читал новости.
03 июль 2019 11:05
А это нормально, что проценты в пенсионный и за нотариальные услуги нужно платить не от фактической стоимости, то есть фактической суммы, которая была мной выплачена за квартиру, а от балансовой стоимости?
Со слов сотрудника ФТ: "на постройку было затрачено больше чем планировалось (и соответственно мною заплачено), не было учтено подведение коммуникаций от города к комплексу, эту разницу оплачивать не нужно, но проценты с нее нужно платить". А разница около 200к гривень.
03 июль 2019 15:06
Цитата "support.pro":

...Инвестировал несколько объектов в Аркаде и Ковальской качество тоже было на уровне.

В Аркаду лучше не вкладываться сейчас. Они уже потеряли доверие и топят себя сами, без тех проблем, которые им создали КМДА и НБУ.

Цитата "Willbe":

Со слов сотрудника ФТ: "на постройку было затрачено больше чем планировалось (и соответственно мною заплачено), не было учтено подведение коммуникаций от города к комплексу, эту разницу оплачивать не нужно, но проценты с нее нужно платить". А разница около 200к гривень.

Как дети малые.
Не верьте всему, что люди говорят, особенно сотрудники отделов продаж. Если бы это было не выгодно, они бы стройкой не занимались.

Коммуникации они тянули и для себя лично и своего бизнеса в будущем. Посчитайте сколько они планируют получать только от сдачи в аренду торговых площадей, паркингов. Там всё в аренде, они не продают магазины. А за чей счет строят магазины на первых этажах?
03 июль 2019 19:24
Добрый вечер. Сейчас в процессе получения права собственности. Квартира в кредите. Звонили с Ощада и сказали, что для того, чтоб заплатить 2 % налога, нужно вызвать оценщика и уже от той суммы, на которую он оценит, будет считаться налог.
Банк предлагает своего оценщика, тк у них договоренности с Файной (у оценщика прямые контакты с представителями ФТ, сам договаривается с пропуском и напрямую предоставляет все нужные оценки и фото банку).

Можно нанять своего оценщика, но тогда нужно самим устраивать ему пропуск на территорию и рассказать какие именно документы и фото нужны.

В связи с чем вопросы:
1. Кто пользовался услугами оценщика с Ощада?
2. Есть ли смысл найти и нанять своего оценщика?
3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)


П.С. Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.
03 июль 2019 21:42
Да мне как-то все равно, что они говорят и для кого тянули. Мне бы понять почему нужно платить проценты с балансовой стоимости
04 июль 2019 07:40
Цитата "Laychee":

3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)


У меня разница между покупной и балансовой ценой получилась около 100 тыс. грн.(оценщик ФТ). Соответственно, налог увеличился аж на 1000 грн. Для себя я не видела смысла делать кучу лишний телодвижений (найти, заказать, оплатить, договориться о пропуске, и т.п.) ради этой несчастной тысячи.
Мне проще не отвлекаться на такие мелочи. Но каждому своё :smile:
04 июль 2019 08:33
Цитата "Laychee":

Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.

У мене немає здивування з приводу заборони зміни зовнішнього виду дверей.
І я не розумію, навіщо було ставити такі дешеві двері (порівняйте товщину металу листа, якість нижче середнього) і заборона міняти двері. Так, двері. Не зовнішню накладку, а двері.

Цитата "Laychee":

И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)

Сума оцінки збільшилася несуттєво. Різниця менше 4%. Це загальна процедура при покупці будь-якої нерухомості. Податок платиться від більшої суми (оцінка та реальна вартість покупки). Робиться це для того, щоб не мінімізувати оплату податка.
04 июль 2019 08:34
Цитата "Laychee":
Добрый вечер. Сейчас в процессе получения права собственности. Квартира в кредите. Звонили с Ощада и сказали, что для того, чтоб заплатить 2 % налога, нужно вызвать оценщика и уже от той суммы, на которую он оценит, будет считаться налог.
Банк предлагает своего оценщика, тк у них договоренности с Файной (у оценщика прямые контакты с представителями ФТ, сам договаривается с пропуском и напрямую предоставляет все нужные оценки и фото банку).

Можно нанять своего оценщика, но тогда нужно самим устраивать ему пропуск на территорию и рассказать какие именно документы и фото нужны.

В связи с чем вопросы:
1. Кто пользовался услугами оценщика с Ощада?
2. Есть ли смысл найти и нанять своего оценщика?
3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)


П.С. Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.

1. Я пользовался оценщиком с ощада.
2. Оценщик от ощада, оказался в среднем дешевле чем рыночная цена оценки, + как Вы сами знаете с ним уже все организовано, все документы, пропуска и т.д.
3. Оценки у меня еще нет, так как заказал буквально вчера.
04 июль 2019 11:03

04 июль 2019 13:56
Цитата "Den_NK":

1. Я пользовался оценщиком с ощада.
2. Оценщик от ощада, оказался в среднем дешевле чем рыночная цена оценки, + как Вы сами знаете с ним уже все организовано, все документы, пропуска и т.д.
3. Оценки у меня еще нет, так как заказал буквально вчера.

Будь ласка, поділіться яку ціну оцінювач поставить за 1 кв.м. І скажіть скількох кімнатна у Вас квартира. Бо скоро і мені до нього. Бо ціна 1 черги на старті явно відрізняється від нинішньої. Треба готуватися морально. Дякую
04 июль 2019 14:10
Доброго дня. Подскажите, при подписании первичного договора в ОП нужно брать с собой нотариуса?
05 июль 2019 07:50
Добрый день. Нет, не нужно
06 июль 2019 07:42
Цитата "OleksBor":
Добрый день, инвесторы,
Особенно владельцы перво очереди, окна которых выходят на автошколу. Все ли обратили внимание на "грядку" базовых станций мобильной связи?
Я насчитал больше 10 шт направленных антен, так называемых "бочек". И больше 10 антен секторов на уровне 7-12 этажей.
Их устанавливали еще до строительства ЖК, а значит условия для выдачи сертификата СЭС были другие.
Я понимаю, что одна антена или направленный сектор особенно не создает большое излучение, но если больше, то уже нужно считать. И вот этим занимается СЭС.
Я 19-го Мая написал обращение на електронный адрев ФТ, делали ли они какие то замеры или общались с СЭС по этому поводу. Но ответа пока не получил.

Хотелось бы услышать мнение инвесторов, кто что думает. Может я зря волнуюсь?


Перехавувати загальну потужність і скорегувати відповідно до ДБН варто було б точно. Є якась інформація від ФТ?
07 июль 2019 13:31

Зробили нову класну 3д панораму: https://3dtour.ua/files/2019/00_REAL_ESTATE/KAN/fayna/aero/1/vtour/

07 июль 2019 21:29
Как вам хотелки будущих арендодателей? На OLX сегодня увидел обьявление с визуализацией вместо фоток - просят $1300 в мес за 56 кв. м :clap:
07 июль 2019 22:07
Управляюча компанія пропонує послугу підписання договорів з водоканалом і підприємствами, що надають електрику. Як повідомили на консультації, це коштує 500 грн + 400 грн оформлення довіреності у нотаріуса.
Підкажіть, будь ласка, чи є ті, хто вирішив самостійно підписати договори? Чи виникали якісь складнощі?
Базуючись на інформації на сайті водоканалу, процедура виглядає простою і набір необхідних документів також.
08 июль 2019 04:33
Цитата "imAlex":
Как вам хотелки будущих арендодателей? На OLX сегодня увидел обьявление с визуализацией вместо фоток - просят $1300 в мес за 56 кв. м :clap:

Ну проверить спрос:) может там мега ремонт
08 июль 2019 07:10
Подскажите, как называется управляющая компания (ЖЕК), обслуживающая Файну?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .266268. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее