ЖК Файна Таун | KAN Development | Киев, ул. Салютная
| Застройщик | KAN Development |
| Сдача ЖК | 2019 - 2024 г. |
| Планировки | от 49 400 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
Willbe
W
Постоянный пользователь
122
22 сентября 2017
03 июль 2019 08:03
Знающие, подскажите плз., диаметр входной трубы холодной воды 0,5" или 3/4"?
support.pro
s
Гость
2
04 апреля 2019
03 июль 2019 09:48
Цитата "Brownie":а какая по Вашему мнению инересная инвестиция? какой ЖК?
Изучите хорошо рынок, посмотрите все объекты, оцените качество строительства, расположение, инфраструктура, что происходит на объектах после сдачи.
Надо выбирать по совокупности всех факторов.
Вам 100% гарантии никто не даст в какую недвижимость вложить. В одном доме, однотипные квартиры, бывает по разному продаваться, одну с первого просмотра купят, вторая зависнет на два года - как повезет.
С качеством строительных работ и материалов в КАН все в порядке.
Инвестировал несколько объектов в Аркаде и Ковальской качество тоже было на уровне.
Интергал-Буд, Укр Буд +/- цена/качество нормально
Смотрел объекты ГЕОС, качество строительства и материалов мягко говоря очень низкое.
Romashka123
R
Пользователь
95
28 августа 2017
03 июль 2019 10:59
Цитата "Vs523":Добрый день. В отделе регистрации сказали что отмена 1% госпошлины никак на них не влияет! Что якобы все прописано в договоре. Но в договоре только о ПФ и нот.услуги..кто что думает??
Госпошлину никто не отменял. Отменили минимальный размер стоимости услуг нотариуса. Т.е. ранее стоимость их услуг должна была составлять не менее 1% от стоимости госпошлины, а теперь можно выставлять любую цену.
Кто-то очень "внимательно" читал новости.
Willbe
W
Постоянный пользователь
122
22 сентября 2017
03 июль 2019 11:05
А это нормально, что проценты в пенсионный и за нотариальные услуги нужно платить не от фактической стоимости, то есть фактической суммы, которая была мной выплачена за квартиру, а от балансовой стоимости?
Со слов сотрудника ФТ: "на постройку было затрачено больше чем планировалось (и соответственно мною заплачено), не было учтено подведение коммуникаций от города к комплексу, эту разницу оплачивать не нужно, но проценты с нее нужно платить". А разница около 200к гривень.
Со слов сотрудника ФТ: "на постройку было затрачено больше чем планировалось (и соответственно мною заплачено), не было учтено подведение коммуникаций от города к комплексу, эту разницу оплачивать не нужно, но проценты с нее нужно платить". А разница около 200к гривень.
U-12
U
Пользователь
67
29 июня 2018
03 июль 2019 15:06
Цитата "support.pro":
...Инвестировал несколько объектов в Аркаде и Ковальской качество тоже было на уровне.
В Аркаду лучше не вкладываться сейчас. Они уже потеряли доверие и топят себя сами, без тех проблем, которые им создали КМДА и НБУ.
Цитата "Willbe":
Со слов сотрудника ФТ: "на постройку было затрачено больше чем планировалось (и соответственно мною заплачено), не было учтено подведение коммуникаций от города к комплексу, эту разницу оплачивать не нужно, но проценты с нее нужно платить". А разница около 200к гривень.
Как дети малые.
Не верьте всему, что люди говорят, особенно сотрудники отделов продаж. Если бы это было не выгодно, они бы стройкой не занимались.
Коммуникации они тянули и для себя лично и своего бизнеса в будущем. Посчитайте сколько они планируют получать только от сдачи в аренду торговых площадей, паркингов. Там всё в аренде, они не продают магазины. А за чей счет строят магазины на первых этажах?
Laychee
L
Гость
4
19 октября 2018
03 июль 2019 19:24
Добрый вечер. Сейчас в процессе получения права собственности. Квартира в кредите. Звонили с Ощада и сказали, что для того, чтоб заплатить 2 % налога, нужно вызвать оценщика и уже от той суммы, на которую он оценит, будет считаться налог.
Банк предлагает своего оценщика, тк у них договоренности с Файной (у оценщика прямые контакты с представителями ФТ, сам договаривается с пропуском и напрямую предоставляет все нужные оценки и фото банку).
Можно нанять своего оценщика, но тогда нужно самим устраивать ему пропуск на территорию и рассказать какие именно документы и фото нужны.
В связи с чем вопросы:
1. Кто пользовался услугами оценщика с Ощада?
2. Есть ли смысл найти и нанять своего оценщика?
3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)
П.С. Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.
Банк предлагает своего оценщика, тк у них договоренности с Файной (у оценщика прямые контакты с представителями ФТ, сам договаривается с пропуском и напрямую предоставляет все нужные оценки и фото банку).
Можно нанять своего оценщика, но тогда нужно самим устраивать ему пропуск на территорию и рассказать какие именно документы и фото нужны.
В связи с чем вопросы:
1. Кто пользовался услугами оценщика с Ощада?
2. Есть ли смысл найти и нанять своего оценщика?
3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)
П.С. Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.
Willbe
W
Постоянный пользователь
122
22 сентября 2017
03 июль 2019 21:42
Да мне как-то все равно, что они говорят и для кого тянули. Мне бы понять почему нужно платить проценты с балансовой стоимости
Romashka123
R
Пользователь
95
28 августа 2017
04 июль 2019 07:40
Цитата "Laychee":
3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)
У меня разница между покупной и балансовой ценой получилась около 100 тыс. грн.(оценщик ФТ). Соответственно, налог увеличился аж на 1000 грн. Для себя я не видела смысла делать кучу лишний телодвижений (найти, заказать, оплатить, договориться о пропуске, и т.п.) ради этой несчастной тысячи.
Мне проще не отвлекаться на такие мелочи. Но каждому своё

NicolasМ
N
Старожил
606
15 ноября 2014
04 июль 2019 08:33
Цитата "Laychee":
Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.
У мене немає здивування з приводу заборони зміни зовнішнього виду дверей.
І я не розумію, навіщо було ставити такі дешеві двері (порівняйте товщину металу листа, якість нижче середнього) і заборона міняти двері. Так, двері. Не зовнішню накладку, а двері.
Цитата "Laychee":
И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)
Сума оцінки збільшилася несуттєво. Різниця менше 4%. Це загальна процедура при покупці будь-якої нерухомості. Податок платиться від більшої суми (оцінка та реальна вартість покупки). Робиться це для того, щоб не мінімізувати оплату податка.
Den_NK
D
Постоянный пользователь
183
19 декабря 2016
04 июль 2019 08:34
Цитата "Laychee":Добрый вечер. Сейчас в процессе получения права собственности. Квартира в кредите. Звонили с Ощада и сказали, что для того, чтоб заплатить 2 % налога, нужно вызвать оценщика и уже от той суммы, на которую он оценит, будет считаться налог.
Банк предлагает своего оценщика, тк у них договоренности с Файной (у оценщика прямые контакты с представителями ФТ, сам договаривается с пропуском и напрямую предоставляет все нужные оценки и фото банку).
Можно нанять своего оценщика, но тогда нужно самим устраивать ему пропуск на территорию и рассказать какие именно документы и фото нужны.
В связи с чем вопросы:
1. Кто пользовался услугами оценщика с Ощада?
2. Есть ли смысл найти и нанять своего оценщика?
3. И самое главное (!) насколько у вас отличалась сумма оценки от той стоимости квартиры, когда вы ее покупали? (потому что мы сейчас вообще в растерянности на какую сумму налога, в итоге, рассчитывать)
П.С. Не понимаю, удивление некоторых людей по поводу запрета на изменения внешнего вида дверей. Нас об этом предупреждали в ОП еще год назад, когда мы только выбирали квартиру.
1. Я пользовался оценщиком с ощада.
2. Оценщик от ощада, оказался в среднем дешевле чем рыночная цена оценки, + как Вы сами знаете с ним уже все организовано, все документы, пропуска и т.д.
3. Оценки у меня еще нет, так как заказал буквально вчера.
Domik-Inform
forum bot
11 460
03 апреля 2017
04 июль 2019 11:03
Fayna Man
FM
Пользователь
92
19 января 2018
04 июль 2019 13:56
Цитата "Den_NK":
1. Я пользовался оценщиком с ощада.
2. Оценщик от ощада, оказался в среднем дешевле чем рыночная цена оценки, + как Вы сами знаете с ним уже все организовано, все документы, пропуска и т.д.
3. Оценки у меня еще нет, так как заказал буквально вчера.
Будь ласка, поділіться яку ціну оцінювач поставить за 1 кв.м. І скажіть скількох кімнатна у Вас квартира. Бо скоро і мені до нього. Бо ціна 1 черги на старті явно відрізняється від нинішньої. Треба готуватися морально. Дякую
Andrey_v
A
Новичок
17
12 декабря 2016
04 июль 2019 14:10
Доброго дня. Подскажите, при подписании первичного договора в ОП нужно брать с собой нотариуса?
Vladislav B.
VB
Постоянный пользователь
116
27 марта 2018
05 июль 2019 07:50
Добрый день. Нет, не нужно
Eugene_123
E
Новичок
17
05 августа 2018
06 июль 2019 07:42
Цитата "OleksBor":Добрый день, инвесторы,
Особенно владельцы перво очереди, окна которых выходят на автошколу. Все ли обратили внимание на "грядку" базовых станций мобильной связи?
Я насчитал больше 10 шт направленных антен, так называемых "бочек". И больше 10 антен секторов на уровне 7-12 этажей.
Их устанавливали еще до строительства ЖК, а значит условия для выдачи сертификата СЭС были другие.
Я понимаю, что одна антена или направленный сектор особенно не создает большое излучение, но если больше, то уже нужно считать. И вот этим занимается СЭС.
Я 19-го Мая написал обращение на електронный адрев ФТ, делали ли они какие то замеры или общались с СЭС по этому поводу. Но ответа пока не получил.
Хотелось бы услышать мнение инвесторов, кто что думает. Может я зря волнуюсь?
Перехавувати загальну потужність і скорегувати відповідно до ДБН варто було б точно. Є якась інформація від ФТ?
ff4113
f
Пользователь
66
28 августа 2013
07 июль 2019 13:31
Зробили нову класну 3д панораму: https://3dtour.ua/files/2019/00_REAL_ESTATE/KAN/fayna/aero/1/vtour/
imAlex
i
Постоянный пользователь
256
25 сентября 2017
07 июль 2019 21:29
Как вам хотелки будущих арендодателей? На OLX сегодня увидел обьявление с визуализацией вместо фоток - просят $1300 в мес за 56 кв. м 

AsyaL
A
Новичок
6
12 февраля 2018
07 июль 2019 22:07
Управляюча компанія пропонує послугу підписання договорів з водоканалом і підприємствами, що надають електрику. Як повідомили на консультації, це коштує 500 грн + 400 грн оформлення довіреності у нотаріуса.
Підкажіть, будь ласка, чи є ті, хто вирішив самостійно підписати договори? Чи виникали якісь складнощі?
Базуючись на інформації на сайті водоканалу, процедура виглядає простою і набір необхідних документів також.
Підкажіть, будь ласка, чи є ті, хто вирішив самостійно підписати договори? Чи виникали якісь складнощі?
Базуючись на інформації на сайті водоканалу, процедура виглядає простою і набір необхідних документів також.
Kotyar
K
Постоянный пользователь
120
07 мая 2018
08 июль 2019 04:33
Цитата "imAlex":Как вам хотелки будущих арендодателей? На OLX сегодня увидел обьявление с визуализацией вместо фоток - просят $1300 в мес за 56 кв. м
Ну проверить спрос:) может там мега ремонт
Mazay256
M
Постоянный пользователь
141
18 сентября 2017
08 июль 2019 07:10
Подскажите, как называется управляющая компания (ЖЕК), обслуживающая Файну?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее