Подать объявление

ЖК Edeldorf Hills | Эдельдорф Хиллс | Futura Hata | ул. Старонаводницкая, 42

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 71 685 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
6/32%
2/11%
6/32%
0/0%
5/26%
134. . .8
27 дек 2018 15:13
Цитата "nash131":
Ця ділянка має кадастровий номер 8000000000:82:068:0061, за яким це Комунальна власність, а цільове призначення: 03.10 Для будівництва та обслуговування будівель ринкової інфраструктури (адміністративних будинків, офісних приміщень та інших будівель громадської забудови, які використовуються для здійснення підприємницької та іншої діяльності, пов’язаної з отриманням прибутку).
Яким чином взагалі тут ведеться будівництво жилого комплексу? Як потім отримувати право власності? На ТРЦ або офісне приміщення?


nash131, Edeldorf – це багатофункціональний комплекс, у складі якого є житлові і нежитлові приміщення. Для будівництва отримані всі дозвільні документи, з якими Ви можете ознайомитись на нашому сайті за посиланням //edeldorf.com.ua/ua/about/documentation /
27 дек 2018 15:36
Цитата "Edelburg Development ":
Для будівництва отримані всі дозвільні документи, з якими Ви можете ознайомитись на нашому сайті за посиланням //edeldorf.com.ua/ua/about/documentation /


Вы эти 2 документа на сайте называете всеми разрешительными документами?
А где экспертный отчет?
Документы по земельному участку?
ТУ на подключение коммуникаций?
Градостроительные условия и ограничения?
27 дек 2018 16:28
Цитата "Bogay4ukVG":


Вы эти 2 документа на сайте называете всеми разрешительными документами?
А где экспертный отчет?
Документы по земельному участку?
ТУ на подключение коммуникаций?
Градостроительные условия и ограничения?


С копиями вышеперечисленных документов инвестор может ознакомиться непосредственно в центре продаж.
27 дек 2018 19:09
Цитата "Edelburg Development ":


С копиями вышеперечисленных документов инвестор может ознакомиться непосредственно в центре продаж.




А какая проблема их разместить на своем сайте? Тем более, что есть для этого соответствуюший раздел, только Вы почему-то выложили там 2 бумажки и гордо тут пишите, про наличие у Вас всех разрешительных документов. Не вводите людей в заблуждение.
28 дек 2018 08:53
Цитата "Edelburg Development ":


nash131, Edeldorf – це багатофункціональний комплекс, у складі якого є житлові і нежитлові приміщення. Для будівництва отримані всі дозвільні документи, з якими Ви можете ознайомитись на нашому сайті за посиланням //edeldorf.com.ua/ua/about/documentation /


А где в целевом назначении земельного участка вы увидели жилую застройку?
P.s. "інші будівлі громадської забудови" к жилой застройке никакого отношения не имеют.
04 янв 2019 18:43
Цитата:
А какая проблема их разместить на своем сайте? Тем более, что есть для этого соответствуюший раздел, только Вы почему-то выложили там 2 бумажки и гордо тут пишите, про наличие у Вас всех разрешительных документов. Не вводите людей в заблуждение.


Мне кажется, в данном случае логичнее подъехать в отдел продаж и на месте лично посмотреть разрешительные документы. Кстати, там же можно выписать номера и в госрегистрации перепроверить, существует ли такой документ. На мой взгляд, это более целесообразно, чем разгонять кипиш на форуме. Ну это если Вы, конечно, действительно хотите выяснить вопрос и получить достоверную информацию. Кстати, не все застройщики вообще выкладывают документацию. Например, Тетрис Холл этим вообще не заморачивается. Считаю, что правильно, при нынешней киберпреступности не удивительно что не хотят, чтобы документы гуляли в нете. Если человек действительно решил купить квартиру, то он подъедет в ОП и лично все проверит.
04 янв 2019 18:47
Цитата:
А где в целевом назначении земельного участка вы увидели жилую застройку?
P.s. "інші будівлі громадської забудови" к жилой застройке никакого отношения не имеют.



Если исходить из того, что “Edeldorf - це багатофункціональний комплекс”, то думаю, что здесь предусмотрены и жилые, и коммерческие помещения, т.ч. все нормально. Не думаю,чтобы застройщик так рисковал, это ведь прежде всего бизнес.
09 янв 2019 13:51
Цитата "Faddej":



Если исходить из того, что “Edeldorf - це багатофункціональний комплекс”, то думаю, что здесь предусмотрены и жилые, и коммерческие помещения, т.ч. все нормально. Не думаю,чтобы застройщик так рисковал, это ведь прежде всего бизнес.



Исходя из данного Вами комментария, Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе, при этом пишите "все нормально". Я выложил выписку из госгеокадастра по данному земельному участку, кто в курсе, тот поймет, что целевое назначение не соответствует тому, что там собирается построить Ваш застройщик (он, кстати, по этому вопросу, так до сих пор и не нашел, что ответить).
17 янв 2019 06:37
Згідно цільового призначення земельної ділянки цього комплексу 8000000000:82:068:0061 та зонування діючого Генерального Плану міста Києва на цій ділянці не передбачено будівництво житла(квартир), а теоретично можливе тільки будівництво апартаментів (із отриманням прибутку від підприємницької діяльності)...
Тому, при введенні комплексу в експлуатацію, там буде важко показати квартири.
Цікава історія сусідньої ділянки 8000000000:82:068:0178, що була передана в оренду під будівництво будівель Вищого господарського суду. КиївРада 26/09/2016 відмінила своє рішення
17 янв 2019 07:59
Є ще одне питання по якому девелоперу цього комплексу треба буде докласти зусиль при зміні цільового призначення - це санітарно-захисна зона Зверинецького кладовища. Згідно діючих норм це 300м. Пункт 3.5 цих норм: Санітарно-захисна зона від території кладовища традиційного поховання і крематорію до житлових і громадських будівель, зон відпочинку, а також колективних садів та городів повинна бути не меншою 300 м (Державні санітарні правила № 379/1404).
Чи є там 300 метрів? Керуючись цими правилами Київрада вже відмінила в 2016 році дозвіл для будівель Вищього господорського суду на сусідній ділянці.
17 янв 2019 17:53
Цитата:
Исходя из данного Вами комментария, Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе, при этом пишите "все нормально". Я выложил выписку из госгеокадастра по данному земельному участку, кто в курсе, тот поймет, что целевое назначение не соответствует тому, что там собирается построить Ваш застройщик (он, кстати, по этому вопросу, так до сих пор и не нашел, что ответить).


Чтобы зря не спорить, я сам сделал то, что советовал сделать Вам :) я лично подъехал в центр продаж, пообщался с менеджером. :yes: У них на руках есть весь пакет разрешительных документов. Я задавал и Ваш вопрос, мне дали достаточно юридически аргументированный ответ. Если я могу внятно повторить, то приблизительно звучало так, что согласно Земельного кодекса собственник (или пользователь) земли может выбирать на свое усмотрение варианты использования этого участка, конечно, в пределах закона и с учетом градостроения и доков по землеустройству. Все доки у них есть, плюс положительное заключение по проекту строительства. Там, кстати указано, что это многофункциональный комплекс с квартирами, апартаментами и коммерческими помещениями. Разрешение от ГАСИ на проведение строительных работ у них есть (сразу вспомнил фильм “Иван Васильевич меняет профессию” :) - “чего ж тебе еще надо, хороняка” :) ) И мне сказали то, что думаю, Вам также известно: что если бы их пакет документов не соответствовал законодательству, то разрешение на выполнение строительства никто бы им не выдал, а без них никакая стройка вестись не может. Меня лично это убедило. Ну, вот как-то так :)
23 янв 2019 23:04
24 янв 2019 08:59
Цитата "Faddej":
собственник (или пользователь) земли может выбирать на свое усмотрение варианты использования этого участка


Бред 6-)
24 янв 2019 09:21
Цитата "Faddej":
если бы их пакет документов не соответствовал законодательству, то разрешение на выполнение строительства никто бы им не выдал, а без них никакая стройка вестись не может. Меня лично это убедило. Ну, вот как-то так :)


Вы у них случайно не уточняли, по какой причине в 2017 году прокуратура наложила арест на данный земельный участок? На сегодня арест снят, но все же, интересно.

+ хотелось бы понимать, когда будут решены судебные споры по участку с Министерством культуры Украины, следующее судебное заседание назначено на 28.01.2019.
24 янв 2019 09:51
На сегодняшний день идет вязка каркасов для вертикальных элементов жилых этажей в первом доме. Установлен башенный кран на пятне второго дома и разрабатывается котлован под заливку фундамента.
30 янв 2019 10:37

30.01.2019
Актуальні новини з будмайданчика

Детальніше на сайті ЖК

31 янв 2019 10:25
Цитата "nash131":
Є ще одне питання по якому девелоперу цього комплексу треба буде докласти зусиль при зміні цільового призначення - це санітарно-захисна зона Зверинецького кладовища. Згідно діючих норм це 300м. Пункт 3.5 цих норм: Санітарно-захисна зона від території кладовища традиційного поховання і крематорію до житлових і громадських будівель, зон відпочинку, а також колективних садів та городів повинна бути не меншою 300 м (Державні санітарні правила № 379/1404).
Чи є там 300 метрів? Керуючись цими правилами Київрада вже відмінила в 2016 році дозвіл для будівель Вищього господорського суду на сусідній ділянці.


Поскольку у меня уже есть опыт инвестирования, думаю, что имею право обратить Ваше внимание на то, что строительная экспертиза предусматривает и рассмотрение санитарно-эпидемиологических норм. И если получено положительное решение, значит все - в рамках допустимых норм.
А вообще, Вы всерьез думаете, что эта местность не будет застраиваться? Наверняка там будут еще другие застройщики и их комплексы вообще будут граничить с кладбищем. Я уже писал в ветке Подол Град Винтажа, что тенденция к перенаселению Киева (а она с нашими политическими событиями будет только расти) неминуемо приводит к тому, что Киев разрастается внутри, т.к. бесконечно расширяться не может. Я часто бываю за границей и там такая практика застройки считается нормальной. Я уже молчу о том, что на месте парка Шевченко (возле университета) было немецкое кладбище - а сколько там рядом жилых домов? :)
31 янв 2019 18:01
Цитата:
Вы у них случайно не уточняли, по какой причине в 2017 году прокуратура наложила арест на данный земельный участок? На сегодня арест снят, но все же, интересно.

+ хотелось бы понимать, когда будут решены судебные споры по участку с Министерством культуры Украины, следующее судебное заседание назначено на 28.01.2019.


Нет, не уточнял. Даже не знал. Но спокойно отношусь к этому, сейчас судами с застройщиками никого не удивишь. По моим наблюдениям, все заканчивается хорошо ))
31 янв 2019 18:07
Цитата:
Faddej писал(а):
собственник (или пользователь) земли может выбирать на свое усмотрение варианты использования этого участка



Цитата:
Бред 6-)


Ну почему бред? Относительно ст.19 Земельного кодекса Украины выдается определенная категория назначения земли. А в пункте 5 статьи 20 написано, что владелец земли на свое усмотрение выбирает, какая именно застройка будет :) 8-)
01 фев 2019 09:51
Faddej, не вводите людей в заблуждение, тем более, уже давно понятно, что Вы представитель этого застройщика.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее