Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .2224. . .40
23 окт 2020 06:39
Вы не интересовались в отделе продаж, сколько ещё не проданных квартир?
23 окт 2020 06:57
Вы серьёзно считаете, что отсутствие документов это меньшая проблема?? А вы знаете, что случается с теми инвесторами, кто вложился в стройку, при отсутствии ТУ?? Я вам расскажу свой опыт. Дом достраивается, а город не берет его на свой баланс, застройщик просто "умывает" руки и все финансовые проблемы ложатся на плечи инвесторов. Люди за свой счёт пытаются получить все разрешения при этом оплачивают тарифы по невминяемым ценам. По этому и хочу разобраться с документами в этом ЖК, чтоб в итоге не попасть на бОльшие деньги
23 окт 2020 09:36

Став інвестором місяць тому. Також задавав запитання у ВП на рахунок закінчення терміну договорів. Але подумав так,- саме головне, що вони були заключені. Електроенергія, там вже з ДТЕК Ахметова, а цьому чоловікові чим більше платників, тим краще,- ЛЕП дозволяють так як є попередній договір, проблем не повинно виникати. З водоканалом,- головне, що є розрахунки, забудовник знає, що він повинен зробити(колодязі і т.д.),- продовжать термін дії. На рахунок пайових внесків,- їх скасували https://zaxid.net/verhovna_rada_dozvolila_zabudovnikam_ne_vkladatisya_v_infrastrukturu_naselenih_punktiv_n1489498. Теж довго мучився, міг купити за значно нижчою ціною ще зимою, дотягнув до вересня і купив. В інших забудовників з документами не краще. Але темпи будівництва і якість матеріалів. В кінці грудня по акції майже рішився купити в Абрикосовому від хваленого КМБ по акції за 659 тис. грн. долар було жалко здавати по 23,5) однокімнатну 39 кв.м., теж обіцяли здати в грудні цього року. Подивіться хід будівництва Абрикосового і нашої Мрії.... Там три секції, і у нас три секції,- у нес вже вікна стоять залишилось 3-тю секцію і утепляють, у них ще моноліт не весь залили. І стіни з газоблоку ( що покласти кирпичі розміром 25Х12х65, що газоблок 60х30х20). Але кирпич,- то кирпич, а на газоблок можна повісити картину, але не дуже велику, та чути, що сосід вже помився, зараз буде лягати спати....

23 окт 2020 14:01
Ловите свежак). 23.10 Время 16.00!
В люльках людишки работают. Кран крутится.
23 окт 2020 19:43
В ОП говорят, что продано больше половины дома. Вчера, случайно, попав на известный сайт недвижимости, увидела, что у них в продаже на 22.10 числится в наличии 513 квартир!!!!
Слишком это смущает!

А по поводу паевого взноса в статье написано, что полностью вступит в силу с 2021 года, сейчас просто действует сниженная ставка. Возможно застройщик и ждет 2021 года, чтоб не платить. Не знаю на сколько это будет распространяться на новостройки начаты до 2021 года.
Вопрос с ТУ действительно очень серьёзный и получить их достаточно проблемно,я не понимаю почему застройщик не сделал новый договор или хотя бы пролонгацию
23 окт 2020 20:16
Зачётный свежачок! Работа кипит, домик с каждым днем преображается инвесторам на радость🙂
24 окт 2020 04:48

[quote="Karambolka90 » 23.10.2020 21:43"]В ОП говорят, что продано больше половины дома. Вчера, случайно, попав на известный сайт недвижимости, увидела, что у них в продаже на 22.10 числится в наличии 513 квартир!!!!
Слишком это смущает!

Мои знакомые звонили в отдел продаж недели три назад.Их уверяли что дом будет сдаваться в марте,все идёт по плану и что не проданных квартир осталось 10 процентов,но не знаю можно ли им верить.Потому как однушки в продаже ещё есть,а они заканчиваются в первую очередь

24 окт 2020 08:20
karambolka 90, інвестиція- завжди ризик, Укрбуд , Аркада були теж надійні. Багато людей вклались в Войцеховського ( Ви напевно його будинки мали на увазі), там взагалі ніяких ТУ не було. Наявність ТУ не дають гарантію, що будинок введуть в експлуатацію. Я не розумію, для чого на електроенергію і водоканал ТУ потрібно кожен рік поновлювати, якщо за рік такий будинок збудувати не можливо, а на газ вони робляться один раз. Головне, я вважаю, що вони розроблені, поновити їх можна перед вводом в експлуатацію, як Галжитлобуд зробив в Бережанському. Там десь в кінці зими в першій секції, яка вводилась в експлуатацію можна було взяти ( не в забудовника, а від автопарку) по 23000 у введеному будинку, правда залишались тільки на 2-му поверсі. У Вас є можливість почекати введення в експлуатацію, думаю в грудні забудовнику навіть не вигодно вводити в експлуатацію. Навіть 2% на такому будинку сума не маленька. Але весною за ці гроші точно вже нічого не візмеш.Таке життя. Ризик має має бути розумний, індекс надійності цього комплексу 202 із 220, я вирішив, що цього достатньо, щоб ризикнути. Хто не ризикує,- той П'є воду і складає гроші, чекаючи вводу в експлуатацію. Хто ризикує,- вклав меньше, теж гроші складає (вже на ремонт) і молиться, щоб у будівельників все вийшло, а тоді п'є шампанське, якщо його молитви почув Бог. Хто Ви,- вирішувати вам.
24 окт 2020 08:52
Проверить информацию о количеству проданных квартир никак нельзя. Но то, что осталось много однушек тоже наводит на определённую мысль. Мне тоже сказали, что сдача дома планируется на март-апрель, но мало в это верится, думаю нужно рассчитывать на конец 2021.
Ради интереса звонила ещё в один отдел продаж другого ЖК, неподалёку от Дарницкого вокзала. Так вот у них тоже в плане сдача дома март-апрель, но на сегодня у них уже устанавливаются лифты и прокладываются городские коммуникаций, при этом есть действующие ТУ. Исходя из этого можно сделать вывод, что наш дом не сдастся весной :(
Дом классный, месторасположение устраивает, пугает отсутствие ТУ. Не хочется потом встрять. У кого ещё есть какие то мысли по этому поводу? Что говорят ваши юристы?
24 окт 2020 11:12
Новый ракурс 🙂
Каждый покупал квартиру (-ры :)) на свой страх и риск, исходя из своих финансовых и личных обстоятельств.
Никакой юрист не гарантирует безопасности в нашей стране.
Успешного и самое главное своевременного выбора!
24 окт 2020 11:14
24.10.2020 для истории 14:14
24 окт 2020 14:46
Сегодня прогуливались возле ЖК "Дніпровська мрія",темпы хорошие, уже ставят окна в 3 секции.
25 окт 2020 05:54
Темпы вроде бы не плохие,но и время сдачи подходит,в отделе продаж заверяют что сдадут в марте,а работы ещё не просто много,а очень много
26 окт 2020 10:50
В ОП говорят, что продано больше половины дома. Вчера, случайно, попав на известный сайт недвижимости, увидела, что у них в продаже на 22.10 числится в наличии 513 квартир!!!!
как сторонний и не относящийся к застройщику сайт (ссылку на который Вы могли бы дать кстати что б можно было подтвердить или опровергнуть) может обладать конфиденциальной информацией застройщика? Даже на луне, с которым в основном застройщики сотрудничают информацию по наличию никто не предоставляет
26 окт 2020 18:43
Говорю то, что вижу. На сегодняшний день количество не проданных квартир на сайте изменилось, но картину в ообщем не меняет.
26 окт 2020 22:12
Если это правда и действительно осталось 378 не проданных квартир,то это очень плохо:-(
27 окт 2020 07:19
Говорю то, что вижу. На сегодняшний день количество не проданных квартир на сайте изменилось, но картину в ообщем не меняет.

Попытался найти ЭТУ информацию на Данном Вами сайте... не вышло(( Ну да ладно, может это Я не умею пользоваться интернетом..
Но Данный Вами сайт - не только продаёт квартиры от застройщика, но и "переуступает" те которые уже купили... вот и имеем погрешность.
Так же сомневаюсь что кто-то им дал официальную статистику продаж, так как это серъёзный рычаг для антирекламы...
27 окт 2020 07:33
Не буду спорить даже. У меня нет цели сделать какую-то антирекламу. Ещё раз повторюсь, я наоборот заинтересована купить в этом ЖК квартиру, но не могу пока решиться из за всех этих нюансов.
Да, я понимаю, что стройка это всегда риск и что никто не может дать 100% гарантию. Но на форуме написала для того, чтобы узнать, что говорят и думают юристы. Может они увидят, опять таки, просроченные ТУ и скажут, да - это большой недочёт и в дальнейшем могут быть большие проблемы. Либо они скажут, нет - это все в порядке вещей, даже нечего париться по этому поводу.
27 окт 2020 08:44
Не думаю, що цей сайт веде оперативний облік наявних квартир у всіх забудовників України.Подивіться хід будівництва на цьому сайті,- у них хід будівницва ще серпень,- зараз кінець листопада "хід будівництва" на фото,- пів другої секції ще без вікон. Подивіться камеру, -Ви побачете різницю з тим, що показує цей сайт. Кому Ви вірите, своїм очам, чи тому, що там хтось написав? Динаміка позитивна, це головне. У мене немає стадного рефлексу, якщо мені потрібна така квартира в цьому місці, такого планування, мене все влаштовує (соу-соу, якісь недоліки є у кожного забудовника),- я іду і купляю її, а не чекаю того, що залишиться. Що важливіше,- хід будівництва, чи залишок квартир? Якщо по факту вже почали фарбувати фасад 1-ї секції,а у них на фото ще вікон немає у 2-й секції, чому я маю вірити їхній інформації про наявність квартир? Знайомий теж хоче купити тут квартиру (видову з видом на правий берег, щоб було видно Батьківщину-мати, Лавру), телефонував у відділ продаж, йому сказали, що видових однокімнатних до 39кв.м. залишилась одна на 20-му поверсі, є ще на 13-му, теж буде видно. Якщо Ви хочете купити,- дзвоніть у відділ продаж, уточнюйте наявні варіанти. Вони зацікавлені Вам продати і запропонують всі можливі варіанти. Підходить,- купляєте, боїтесь,-чекаєте. Але вишеньку на торті заберуть першою, в кінці залишиться те, що люди не хотіли брати.
27 окт 2020 09:10
Написанному на этом сайте верить нельзя, поскольку даже моя квартира у них числится как "свободная"
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2224. . .40
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее