Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .1820. . .40
17 авг 2020 06:07
Чем обусловлено такое предположение? Почему Вы думаете что задержка будет на целый год?
17 авг 2020 06:43
ЖК Багговутовский..?! ЖК Бережанский..?!
17 авг 2020 09:36
Добрый день) Приветствую соседи, недавно стал инвестором в первой секции,какие вообще соображения по поводу сдачи дома, учитывая задержки на других объектах данного застройщика,когда наш сдадут?

Я объездил и сравнивал уйму жк по Киеву на предмет цена/локация/срок введения и темпы строительства не обнаружил ни одного комплекса до 30 000 за метр квадратный не задержал либо видно что задерживает сроки на пол года - год, некоторые и того больше. На прошлые заслуги застройщиков (именитых и не очень) нет смысла ориентироваться 4-5-10-20 лет назад была одна экономическая, политическая ситуация, условия рынка, политика застройщиков - сейчас другая, если когда то достаточно было инвестировать в укрбуд кгс интергал дбк и т д и быть уверенным что срок будет соблюден до отклонения с точностью до + полугода, то сейчас другая ситуация - все объекты КГС эконом комфорт класса по факту готовности соотствествуют заявленным не на пол года- год задержки а на полтора - два года и это видно и они не особо это отрицают уже, чуть лучше у интергала и дбк но тенденция такая же.
ЖК Багговутовский..?! ЖК Бережанский..?!

Равнять разные объекты одной и той же компании вроде бы и логично но не всегда корректно - везде свои особенности начиная от предыстории аренды земельного участка и корректировок проэкта под гсу, заканчивая нюансами подключения к коммуникациям, практически у всех был или есть довольно проблемный и тяжелый объект - миракс у горстроя, некоторые очереди яскравого у интергала, очереди варшавского, ликоград у перфекта, масса домов рухнувшего укрбуда, но ведь были и есть адекватные с лишь небольшой задержкой.
Чем обусловлено такое предположение? Почему Вы думаете что задержка будет на целый год?


Мониторил рынок еще до карантина и скажу что во время и после сдвинули сроки многие застройщики, особенно эконом сегмента жилья, либо по хитрому задним числом поделили на очереди комплекс, который изначально должен был сдаваться в одно время, в этом можно убедиться наглядно а так же почитав темы на форуме. Здесь стройка идет довольно бодро как для небольшого застройщика и весьма сносной цены квадрата. Кто хочет получать ключи день в день - следует смотреть КАН или Saga devalopment, Bud Capital, только вот когда смотришь на их цены понимаешь почему у них почти нет задержек. А бюджетный сегмент рынка или низкопробного дешевого качества материалов и работ или будет с задержкой (ну или и то и другое если не повезет)
17 авг 2020 11:33
Гріша і Міша- как думаете вы,на сколько наш задержат, исходя из нынешнего темпа и если не возникнет никаких существенных проблем?
18 авг 2020 07:44
Цитата "ХЗ......":
Гріша і Міша- как думаете вы,на сколько наш задержат, исходя из нынешнего темпа и если не возникнет никаких существенных проблем?

Ну если отталкиваться от того что говорят в оп (апрель 2021), то думаю пол года если будет не сильно морозная зима и в стране не будет катаклизмов или ужесточения карантина. Внутри они уже прокладывают трубы и льют стяжку - это хорошо, главное что стройка идёт и нет проблем с финансами на материалы, я когда был в выходной день у них то очередь стояла из грузовиков. Так же покопал информацию и понял что они активно работают с собственниками (арендаторами) земли, которым принадлежат бизнес центры под домом и множество других активов и это тоже хорошо, там серьезные ребята.
18 авг 2020 09:09
Хотелось бы верить что до следующего конца лета сдадут)
Но я что то сомневаюсь)Не хочу разводить панику,да и сам не хочу паниковать раньше времени,но что то темпы не очень.Я сейчас нахожусь на карантине уже больше десяти дней и много времени я уделил нашей стройке и вот что я заметил,роботы и в правду ведутся,но как то медленно,они(я имею в виду,каменщиков,ребят которые штукатурят стены и ребят которые заливают стяжку пола) приступают к работе около девяти,с часу до двух обед и в три пол четвертого этих парней что штукатурят и заливают пол уже нет,каменщики уходят в четыре, начало пятого.Я не говорю что бы они там сутками работали,но сейчас как говорится строительный сезон, когда же строить и прибавлять в темпе если не летом?А работы ещё много, особенно на третьей секции.Утеплять даже не начали,а это ещё пол года,а лето уже почти закончилось.Если и дальше так пойдет,то нас ждёт сценарий Багговутовского где задержка уже почти два года!
18 авг 2020 11:17
Цитата "ХЗ......":
Не хочу разводить панику,да и сам не хочу паниковать раньше времени
Вы ее уже разводите что кстати не в Ваших интересах если Вы инвестор))
Цитата "ХЗ......":
приступают к работе около девяти,с часу до двух обед и в три пол четвертого этих парней что штукатурят и заливают пол уже нет,каменщики уходят в четыре, начало пятого.Я не говорю что бы они там сутками работали,но сейчас как говорится строительный сезон, когда же строить и прибавлять в темпе если не летом?А работы ещё много, особенно на третьей секции.
Я когда наведывался болтал с жильцами близлежащего дома - немного возмущались что с раннего утра работают часто и раньше в позднее но вроде как после 10 прекратили, в оп подтвердили что работы начинаются рано, понятно что день на день не проходиться.

Цитата "ХЗ......":
ребят которые штукатурят стены и ребят которые заливают стяжку пола) приступают к работе около девяти,с часу до двух обед и в три пол четвертого этих парней что штукатурят и заливают пол уже нет,каменщики уходят в четыре, начало пятого.
я не знаю как Вы вообще можете видеть количество рабочих которые льют стяжку, штукатурят и кладут внутренние перегородки, если они почти все внутри и снаружи только пара операторов бетононасоса стоит
Цитата "ХЗ......":
но сейчас как говорится строительный сезон, когда же строить и прибавлять в темпе если не летом?
не знаю почему люди так думают но летом в жару работать так же тяжело как в сильный холод, на стройплощадке и особенно на крыше солнечный удар получить в пик солнцепека на раз два

Цитата "ХЗ......":
А работы ещё много, особенно на третьей секции.Утеплять даже не начали,а это ещё пол года,а лето уже почти закончилось.Если и дальше так пойдет,то нас ждёт сценарий Багговутовского где задержка уже почти два года!
про сравнение разных объектов разных застройщиков писал выше, если ориентироваться на самые проблемные объекты то компании у которых их совсем не было - КАН, Сага с оверпрайсом. Поверьте тут по божески они по срокам идут, посмотрите срок сдачи и стадию готовности для примера альтернативных предложений на рынке:
https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%B0%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%96%D1%82
https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2

https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%B0%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D1%96%D1%82

https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BB%D1%83%D0%BA-%D1%8F%D0%BD%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D1%85%D1%96%D0%B4-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%82%D0%B2%D0%B0
и люди не пикая ждут ключи, ну а кому в тягость ждать и рассчитывали день в день ключик получить - продают по переуступке тем кто вменяемо понимает что сэкономит существенно чуть обождав (к примеру за пол года до реальной сдачи, когда уже на ремонты начинают пускать).
Очень наивно полагать что кто то будет строить продавая квадрат дешево, при этом быстро и качественно, три эти переменные между собой не дружат. На практике если человек инвестирует в Киеве, еще и не в какой то дремучей ...опе, а + - пол часа от метро и с доступом к какой то инфраструктуре по от 15 000 за квадрат как было судя по всему на старте то изначально адекватно быть довольным заехав хотя бы в рамках года от изначально планируемого, чудес не бывает, благотворительности тоже.
19 авг 2020 00:30
Міша і Гріша По поводу тех ребят которые заливают пол и штукатурят,я как раз по операторам бетононасоса которые работают внизу и смотрю,потому что они друг без друга не работают,а по поводу день на день не приходится,то такой график работы уже длится больше недели, сегодня вообще до обеда разошлись вместе с каменщиками.Что касается задержеки, конечно я осознаю что без нее никуда,но она должна быть адекватна,максимум до года,потому что если цены здесь не космические (хотя и дешёвыми их тоже не назовешь)это не должно означать что квартиры нужно ждать до старости,а по поводу людей которые сидят и не пикают ожидая пока застройщик соблоговолит закончить то что обещал в срок,то это вы перегибаете,люди стали заложниками не добропорядочных застройщиков и не совершенства нашего законодательства,нужно выполнять обещания,вы тычете жк Киевгорстроя,но этот застройщик на рынке Киева уже более пятидесяти лет(хотя в последнее время совсем отошёл от реалей в задержках своих проектов) ,а Галжитлобуд только заходит на этот рынок и как я вижу пошел по наихудшему пути!!!Есть ЖК которые за эту цену честны со своими инвесторами и сдадут в срок свои жк,взять хотя бы жк Науки 58, заявленный срок ввода в эксплуатацию такой же, конец 20го,но готовность на порядок выше (возникает логичный вопрос почему я не инвестировал туда,а стал инвестором мрии, отвечу,на момент покупки там были распроданы все одно и двух комнатные квартиры)так вот цена там ещё ниже, зимой работать так же тяжело как и летом-это от части так,но так сказать мог человек который или выгораживает застройщика или ни капли в этом не разбирается,работать в любой сезон тяжело,но летом вы можете делать абсолютно все работы,а зимой при отрицательных температурах очень ограниченное количество.Исходя из этого и ещё из того что вы писали по поводу сроков сдачи я слышал тоже самое не однократно в отделе продаж(с такими же примерами ЖК от Киевгорстроя) вынужден прийти к выводу что вы представляете интересы сугубо застройщика и всячески его выгораживает.
А мне хотелось бы общаться не только с людьми представляющими интересы застройщика,а и с реальными инвесторами тоже)
19 авг 2020 07:18
Цитата "ХЗ......":
я слышал тоже самое не однократно в отделе продаж(с такими же примерами ЖК от Киевгорстроя) вынужден прийти к выводу что вы представляете интересы сугубо застройщика и всячески его выгораживает.
ну как бы и я там слышал и проверил эту информацию и она реальна в отличии от твоего обвинения. Более того ребята стараются и довольно нормально открыто все поясняют распинаются, хотя могли бы с каменным лицом говорить что согласно договору можно предъявлять претензии после апреля 2021 и не тратить на все эти объяснения время.
Дружище, ты можешь думать как хочешь, а я апеллирую фактами а не домыслами, и провел примеры в рамках рынка, при чем не самые печальные, почитай ветку итальянского квартала или ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд", это все реальность и на фоне этого отметил что тут довольно адекватная готовность для их цены, если нравиться жк на науки 58 разрывай договор и инвестируй туда)).
Сам себе противоречишь если честно и только себя слушаешь- говоришь ты не подымаешь панику раньше времени а по факту не понятно почему кричишь о ключах в старости, и приводишь в пример жк в который тебе никто не мешал инвестировать изначально но наверное ты не захотел дом на окраине географии который стоит в 5 метрах от трехплосной дороги дороги а с другой стороны балка в село.

Серьезно, я так же могу катить бочку и сказать что ты чей то представитель потому как ведешь себя как человек заинтересованный навести кипишь и подгадить объекту что явно не в твоих интересах если ты правда инвестор, но что бы мы не спорили просто возьми если у тебя нет работы и куча времени и прочитай ветки обсуждения хотя бы 10 жк в данном ценовом диапазоне в Киеве и поезди по ним тоже посравнивай что обещали обещают и что есть, тогда твоё мнение будет основываться от данности а не фантазий)
19 авг 2020 10:24
Ребята не ссорьтесь)). Все будет хорошо! Жду свою квартиру в 2021 году. Точка!
19 авг 2020 19:02
Есть жк с одинаковой ценой и сроком сдачи,в которых готовность повыше,если не брать Науки 58,то хотя бы наши соседи,ЖК Днепровский и жк метрополия Дарница,у них готовность поболее.У всех них есть как плюсы так и минусы.но сейчас не об этом.просто мне не нравится что сейчас отличная пора что бы наращивать темп и строить,начинать фасад и заканчивать с кладкой и штукатуркой потому что зимой если будут морозы то это делать нельзя.А сейчас они к началу дня начинают вроде все оперативно,но к 15-16 часам уже хер кого нарисуеш на стройке,вот это я понять не могу,то ли это так и надо то ли это специально сбрасывают темп и тем самым откладывают срок сдачи
20 авг 2020 16:02
А какие есть ссылки на онлайн камеры, чтоб наблюдать процесс строительства в режиме реального времени?
Заранее спасибо
21 авг 2020 06:49
живу в соседнем доме, весной хотел стать инвестором но в последний момент выбрал другой жк, могу подтвердить что последние недели 2-3 темпы значительно замедлились.
21 авг 2020 08:08
Есть жк с одинаковой ценой и сроком сдачи,в которых готовность повыше,если не брать Науки 58,то хотя бы наши соседи,ЖК Днепровский и жк метрополия Дарница,у них готовность поболее.У всех них есть как плюсы так и минусы.но сейчас не об этом.просто мне не нравится что сейчас отличная пора что бы наращивать темп и строить,начинать фасад и заканчивать с кладкой и штукатуркой потому что зимой если будут морозы то это делать нельзя.А сейчас они к началу дня начинают вроде все оперативно,но к 15-16 часам уже хер кого нарисуеш на стройке,вот это я понять не могу,то ли это так и надо то ли это специально сбрасывают темп и тем самым откладывают срок сдачи

А не смущает один из этих жк вообще 6й год строиться и вводиться? нет?) Пока что похоже что ты из какого то из этих или возможно еще вообще нескольких незаконных жк поблизости сидишь и под видом инвестора пытаешься дискредитировать эту стройку.
Честно это смешно уже - есть есть куча времени с биноклем считать строителей, но нет времени почитать как долго и мучительно с судами и протестами строилась метрополия, которая раньше была жк Ориентир (начало стройки 2014 год) и куда Кличко с активистами приходил как на незаконный объект? А про расположение за соц городком у вокзала одного и над дорогой другого я вообще молчу. Похоже что ты пишешь что б услышать в ответ негатив который сеешь сам и хочешь услышать что будешь до старости ждать ключи хотя это явно не так, ну разве что ты через год - полтора собрался стать стариком))

живу в соседнем доме, весной хотел стать инвестором но в последний момент выбрал другой жк, могу подтвердить что последние недели 2-3 темпы значительно замедлились.

поздравляю Вас с переездом в Житомир...)

Ребята не ссорьтесь)). Все будет хорошо! Жду свою квартиру в 2021 году. Точка!
да и не было в мыслях, просто странно когда человек сам спрашивает и вешает на тебя какой то ярлык, если ты внезапно не грязь льешь как ему хотелось бы и не фантазии сумасбродные а оперируешь видными и доказуемыми фактами, анализом общих тенденций рынка от которого никто не находиться в вакууме.
А так даже по мат части монолитно - каркасный дом строиться 2-3 года - тут объект весьма не мал, не свечка на 200 квартир, и логично что строиться дольше, в 2019 началась стройка, в 2021 сдать и ввести - адекватный срок, о чем разговор и сыр бор негатива вообще не пойму.
21 авг 2020 10:05
Гріша і Міша посмотри ход строительства жк Метрополия Дарница про какой 14 год Ти говоришь там в конце 18 котлован вырыли,да там меняли проекты но строится он начал с конца 18го,так же как и наш и точно так же как жк Днепровский,я их не чуть не рекламирую, мне на них насрать,мне главное чтобы Мрия строилась быстро потому что я в неё инвестировал не малые деньги,мы говорили только о темпах строительства,там они повыше и это факт!!!И я акцентировал своё внимание на том что последние время темп снизили у нас и рабочие расходятся домой после обеда,вот в чём я вижу проблему.А ты слышишь и пишешь только то что выгодно отделу продаж,так что в продолжении дискуссии не вижу смысла)
21 авг 2020 10:15

Для тех кто не умеет гуглить - начинался тот жк в 2014 под брендом Ориентир //forum.domik.ua/ul-sormovskaya-3-t24067 .html

21 авг 2020 12:47
За месяц внешний фасад не изменился!
Но все равно есть уверенность что к осени 2021 точно ключи все получат.
ЖК Урловский 2 гарантируют сдать в конце 2020 (даже сегодня)
При этом только 7 этажей построили....Киевгорстрой задерживает стабильно на 1,5 года.
А тут взяли по 15 за квадрат и ждут прорыв на рынке )))
Пол года это даже не задержка, а планируемая сдача у всех новостроев. Интергал, Укрбуд, Фундамент, Киевгорстрой...Ни один застройщик еще при мне не сдавал ранее чем спустя пол года от задекларированной сдачи и этот минимум пол года.
По темпам строительства Мрию строят очень адекватно, посмотрим как коммуникации подключать будут и документы выдавать.
А пока есть смысл думать как облагораживать территорию (там где гаражи) и создавать ОСББ
21 авг 2020 18:17
Вот вы уверены точно ключи в 21-м году получить. А кто-то и в 20-м кажется уже примеряется.
Вы видели готовность ЖК Багговутовского год назад? Знаете насколько она была выше теперешнего состояния Мрии? Очень намного, даже смешно сравнивать. Знаете, что с готовностью ЖК Багговутовского сейчас? Ну.. уже относительно неплохо и мы, его инвесторы, скромно надеемся получить ключи в 21-м году. Это, если все будет хорошо )
Вы настраивайтесь при самых оптимистичных раскладах на конец 22, а скорее 23-й год. Ну и молитесь, чтобы не произошло за эти годы никаких серьёзных кризисов глобальных или внутренних.
21 авг 2020 20:15
Да, паника с баггаутовского прошлось по всем форумам от Галжитлобуд)) Давайте там выбивайте скорейшую достройку Баггаутовского, чтобы переключались потом на Мрию все.
24 авг 2020 09:34
24 августа - стройка идёт, кран подымает кирпичи. Идет кладка с внешних стен.
С праздником!
Вид другого ракурса ))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1820. . .40
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее