Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
13/62%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .929495
12 сен 2023 16:11

Helgard

Сьогодні були на огляді. В цілому все пройшло гаразд. Рекомендую звернути увагу на налаштування всіх металоконструкцій в 4 будинку. Також, в 4 будинку відсутні комплекти пожбезпеки у санвузлах, які є в наявності у 2 будинку. Звертайте увагу на витяжки. В четвертому будинку в одному із санвузлів він був замурованим. Здивували стіни в коморах, які викладені не до кінця стелі, що дає можливість потрапити з однієї комори до іншої перелізши стіну. В загальному все зроблено на пристойному рівні.

А ключі коли будуть видавати,і чи планують запускати на ремонти інвесторів цього року?

13 сен 2023 08:14

andriy196708

А ключі коли будуть видавати,і чи планують запускати на ремонти інвесторів цього року?

Сказали через 2-3 тижні мають віддати ключі

13 сен 2023 14:26

andriy196708

А ключі коли будуть видавати,і чи планують запускати на ремонти інвесторів цього року?

Так, вже готують все для підписання основних догворів та передачу прав власності 

20 сен 2023 14:52

Підкажіть, а перевідступлення прав власності через відділ продажів можна робити чи ні? 

Якщо ні, це ж повністю вбиває будь-яку інвестиційну привабливість для майбутніх інвесторів (особливо в 1к)...

21 сен 2023 07:39

diderot

Підкажіть, а перевідступлення прав власності через відділ продажів можна робити чи ні? 

Якщо ні, це ж повністю вбиває будь-яку інвестиційну привабливість для майбутніх інвесторів (особливо в 1к)...

ні, не можна 

26 сен 2023 12:52


Вчора подзвонила Наталія з управляючої компанії, запросила на перегляд. Наскільки я зрозумів, по будинках перегляди відбуваються паралельно, на жовтень багато вільних дат. З чого роблю висновок що більшості найнетерплячіших уже віддали ключі. Також дізнався що перегляди відбуваються з 9-30 до 17.
Запрошую інших учасників форуму писати тут свої враження від переглядів і нюанси з якими довелося у процесі зіштовхнутись, думаю багатьом це буде цікаво (мені - точно).
Схоже вельминешановний скептик даремно гавкав на караван. Вцілому - чудові новини.


28 сен 2023 12:39

b.oleynyk


Вчора подзвонила Наталія з управляючої компанії, запросила на перегляд. Наскільки я зрозумів, по будинках перегляди відбуваються паралельно, на жовтень багато вільних дат. З чого роблю висновок що більшості найнетерплячіших уже віддали ключі. Також дізнався що перегляди відбуваються з 9-30 до 17.
Запрошую інших учасників форуму писати тут свої враження від переглядів і нюанси з якими довелося у процесі зіштовхнутись, думаю багатьом це буде цікаво (мені - точно).
Схоже вельминешановний скептик даремно гавкав на караван. Вцілому - чудові новини.


Схоже вельмишановный скептик - оказался во всем прав.  Если б не я - то тебе б и в декабре никто и не позвонил бы еще и ты сидел бы в носу ковырялся, думая что все так и должно быть. Так что не гавкай в мою сторону. 


Мое мнение не изменилось. Девелопер создал проблемы для инвесторов всех домов, вместо того чтобы поэтапно спокойно передавать по мере ввода домов в эксплуатацию и согласно сроков, указанных в договоре.  А теперь инвесторы дома 4, который год назад введен в эксплуатацию, получат позже всех ключи и оформление права собственности несмотря на то, что дом самый первый был введен в эксплуатацию. 


Но ты ж инвестор другого дома. Тебе плевать. Твоя хата з краю  - лишь бы у тебя все хорошо было. И чего ты всем тут паришь, чтобы тебе что то писали. Тебе никто ничего не должен. Люди если хотят  - сами пишут для всех, а не для тебя лично. И с той информации, что ты запостил - пользы информативной никакой, по моему тебя больше всего до сих пор волнуют "нетерплячі", которые раньше тебя квартиры осмотрели. 

30 сен 2023 08:54


30 сен 2023 14:59

Поздравляю всех инвесторов с тем, что все получилось.

А сколько было трепачей, которые вещали, что все пропало, не построят. Видео от каких-то недоделанных экспертов, юристов и прочих особей. Обламайтесь! 

В Диброве все хорошо, а будет еще лучше!

01 окт 2023 14:57

maxxroyal

Поздравляю всех инвесторов с тем, что все получилось.

А сколько было трепачей, которые вещали, что все пропало, не построят. Видео от каких-то недоделанных экспертов, юристов и прочих особей. Обламайтесь! 

В Диброве все хорошо, а будет еще лучше!

Вони нас тільки смішили :)  

04 окт 2023 08:23

maxxroyal

Поздравляю всех инвесторов с тем, что все получилось.

А сколько было трепачей, которые вещали, что все пропало, не построят. Видео от каких-то недоделанных экспертов, юристов и прочих особей. Обламайтесь! 

В Диброве все хорошо, а будет еще лучше!

Не знаю что ты имеешь ввиду под получилось - пока только 4 дома из 10 - и то с  большими потугами. А если эксперты, юристы и прочие квалифицированные особи вас в этой стране больше не устраивают как инвесторы - ждите когда вам деньги на следующие ваши дома принесут дворники, строители и прочие подобные особи. Надеюсь у них с деньгами проблем нет - без рассрочки вам оплатить сразу 100% и ждать 4-5 лет пока вы раздуплитесь в нарушение всех условий договора передать им то, за что они заплатили в течение 3 дней с момента подписания договора, которым подтереться можно. А эксперты и юристы  подумают на счет цивилизованной Европы, где людей и инвесторов уважают. 

04 окт 2023 09:25

Був на перегляді квартири, в цілому все гаразд є деякі недоліки, але очікував гіршого. Здивував пожежний шкаф з гідрантом в ванній, потрібно відрегулювати вікна, не вистачає накладки на замку в вхідних дверях. В кладовій не має стелі з сітки, між кладовками можна потрапити до інших кладових це не є добре. Один з інвесторів зазначав що будем за прибудинкову територію 20 грн/м, а в Ліпінці при закритій території лише 12 грн/м.

04 окт 2023 10:33

Lru1

Не знаю что ты имеешь ввиду под получилось - пока только 4 дома из 10 - и то с  большими потугами. А если эксперты, юристы и прочие квалифицированные особи вас в этой стране больше не устраивают как инвесторы - ждите когда вам деньги на следующие ваши дома принесут дворники, строители и прочие подобные особи. Надеюсь у них с деньгами проблем нет - без рассрочки вам оплатить сразу 100% и ждать 4-5 лет пока вы раздуплитесь в нарушение всех условий договора передать им то, за что они заплатили в течение 3 дней с момента подписания договора, которым подтереться можно. А эксперты и юристы  подумают на счет цивилизованной Европы, где людей и инвесторов уважают. 

Не надоело срать в комментах. Поменяй ник на Sru1. Очень подойдет. Тем более, что здесь срешь только ты один

04 окт 2023 11:15

Також були на перегляді квартири в будинку №1. Єдиний недолік, який відмітили в Акті, це не було отворів в стяжці для віддтоку конденсату для кондиціонерів. В одній кімнаті взагалі не було, а вдругій якось продовбали, але отвору ми не знайшли. Дуже здивувала пожежна шафа у ванній (вона дуууже велика). Стяжка зроблена якісно. Кладка внутрішніх стін теж якісна. Вікна норм. Вхідні двері норм. Ще, коли купували квартиру, у відділі продажу сказали, що радіатори опалення будуть німецькі KERMI, а стоять реально румунського бренду ROMSTAL. Ліфти сподобались, в них розташування кнопок горизонтальне, а не вертикальне. Дітям буде зручно нажимати. Коли були на перегляді, на території вже займалися приведенням її в порядок. Загальне враження добре.

05 окт 2023 07:11

maxxroyal

Поздравляю всех инвесторов с тем, что все получилось.

А сколько было трепачей, которые вещали, что все пропало, не построят. Видео от каких-то недоделанных экспертов, юристов и прочих особей. Обламайтесь! 

В Диброве все хорошо, а будет еще лучше!

ага, тільки з відсутністю перевідступлення прав власності несподіванка вийшла для тих хто як інвестицію квартиру купував :)

05 окт 2023 11:02

Что мне также сказал мой подрядчик, который будет заниматься ремонтом. С весны этого года стоимость стройматериалов выросла минимум на 10%. Стоимость дизайн проекта - также выросла (раза в 2 кажется). Плюс, ввиду ограничения международной помощи Украине, в ближайшие месяцы может быть инфляция, падение курса (обесценивание гривны). Это все будет влиять на стоимость ремонта. Еще буквально весной-летом стоимость ремонта была бы дешевле на 10-15% минимум. Вот к чему привела задержка девелопера в передаче квартир, поэтому я так и хейтил их. Они деньги инвесторов не считают, только свои. Эта цена ляжет на кошелек инвесторов, которые сейчас зимой начнут делать ремонты. Плюс сюда плюсуйте - оплату за отопление. В этом месяце они будут делать прогонку, как раз к началу сезона подпишут договора с УК - и пока будете делать ремонт, но не жить там - ну так или иначе батареи хотя бы на минимум нужно включать, а это деньги. Весной-летом этого делать не нужно было бы. 


Почему все дешевое в квартире установлено ответ также есть. Не анализировал схему инвестирования с предварительными договорами (но думаю там схожая ситуация), а вот схема с деривативами выглядит следующим образом. 30% - идет на покупку дериватива, т.е. это фактичеки продажа ими вам своего имущественного права на объект, который будет построен в будущем. Эти деньги на стройку не идут - они через фонд идут девелоперу в карман. 70% договор с генподрядчиком, их которых 20% идет как НДС в бюджет. Т.е. непосредственно подрядчику, который строит дом, на счет попадает только половина суммы, от которой заплатили. И в этой сумме еще заложена маржа самого подрядчика. Вот ответ на вопрос - почему все самое дешевое. К примеру, из 1,5 млн грн которые заплачены за квартиру - на строительство идет только 750 тыс грн, а может и меньше. Все остальное расплывается по карманам девелопера и государства. И вот к государству у меня вопрос - а где дорога, а где метро, где развитие инфраструктуры. Все что я там увидел от государства - это классная современная остановка общественного транспорта и то только на одной стороне. На противоположной - убитая остановка. 

05 окт 2023 11:03

Несмотря на то, что застройщик значительно затянул передачу квартир, особенно, что касается дома 4 (один год задержки, а соответственно и задержка с оформлением документов и началом ремонта, а также окончанием его во втором квартале 2024 года), добавлю немного позитива и полезной информации для всех инвесторов.


Посетил комплекс и провел осмотр квартиры. Впечатления по самому комплексу. Комплекс очень впечатлюящий и красивый, территория внутренняя очень большая и будет красивой – можно на самокате или велосипеде кататься. Но сейчас пока там растут бурьяны. Думаю, в следующем году будут заниматься ее озеленением и благоустройством, поэтому должно быть красиво. Много пристроек коммерческих к домам, что есть большим плюсом, так как там будут открываться магазины, аптеки, почта, спортзалы (для меня лично это было бы в приоритете), хотелось бы конечно еще хотя бы и пару банков, п.ч. ближайшие довольно далеко. По маркетам – говорят, что вроде будет Новус. Считаю, как минимум один-два конкурирующих должны еще открыться (например, АТБ, Varus
или другие). Напротив, стоит разрушенное здание Квазара – может там что то откроют, но пока ничего вообще там не делается. Касательно метро: все поперекрыто заборами, работы не ведутся – все стоит. Обещания властей города, что одну станцию хотя бы откроют в 2024 году – выглядит очень сомнительно. Соответственно, в комплексе будет очень много машин. Те, у кого нет паркоместа – 100% столкнуться с проблемой парковки машины. Возле дома места для парковки 400 машин точно нет. Плюс – весь комплекс будет запаркован машинами где только можно.


Касательно выявленных недочетов в квартире. Все было осмотрено очень тщательно. По вентиляции – вопросов не возникло – она есть, вроде рабочая, ничего не замуровано, но это индивидуально по каждой квартире. По комплектам пожарной безопасности: 1) на этаже есть общий комплект для всех квартир, в случае пожара он подтягивается в квартиру; 2) индивидуальный пакет по запросу жильца – выдается. Лично, я не вижу необходимости установки в санузле данного комплекта: во первых, это эстетически будет портить санузел, во-вторых, лично я им пользоваться не умею – это должен делать профи. В домах 1-3 там другой генподрядчик был, поэтому инвесторы наблюдают комплекты у себя в ванной.


По стеклопакетам. Рекомендую всем инвесторам, особенно на высоких этажах, заказывать дополнительную анкеровку креплений стеклопакетов. Было выявлено одно крепление, которое отвалилось из кирпича. Это влияет в том числе на безопасноть, чтобы стеклопакет со временем или не выпал, или не разшатался.


Магистрали кондиционирования, которые идут под корзинами, залиты кое где бетоном, кое где стоят почти вертикально над заливкой, а должны быть горизонтально и к ним должен быть доступ, а они залиты стяжкой. Доступ к ним должен быть открытым. Это как я понял массовая проблема.


Двери и замок. Двери – оставлять можно, но они не сильно высокого качества, оббиты МДФ. Со временем – может износиться. Замки на дверях – это вообще катастрофа. Я буду их менять на качественный замок. Верхний замок – сразу поломался и ключ застрял. Соответственно, вы можете застрять в квартире. Качество замка и самих ключей – ниже плинтуса. Самое дешевоее, что только есть. Фирма производитель – находится в селе Черновицкой области – наверно самая дешевая на рынке. Это умышленно сделано застройщиком для экономии. Но при этом, дополнительные затраты для инвесторов. При закрытой двери – дверь имеет очень большие люфты, что неприемлемо для входной двери. Говорить о безопасноти квартиры не приходится, но все зависит от замка. Установленные застройщиком замки профи наверно сможет и карандашом вскрыть.


Кирпичи, особенно на межквартирных стенах  – все потресканные, со сколами, кладка некачественная, что может создавать пространство для прохождения звука между квартирами. Это не критично, при ремонте все сделается, но это влияет на шумоизоляцию между квартирами, что ложится дополнительными затратами при ремонте, так как вертикальную стену желательно шумоизолировать, иначе «приятные» встречи и разговоры с соседями будут обеспечены если в комнате будет к примеру звуковая система. Двери квартир соседей стоят впритык к примеру к моим дверям, т.е. при открытии ручка дверей бьется об МДФ моей двери. Нужно ставить ограничитель.


Стеклопакеты двухкамерные – не плохие, но и не лучшие. На высоких этажах – не создают ощущения безопасности, учитывая, что они опущены в самый пол и недостаточно хорошо проанкерованы. Как по мне, это минус проекта – лучше, чтобы был бы на полколена подоконник, что убивало бы двух зайцев – безопасность при одновременном сохранении панорамности и вида из квартир. Радиаторы отопления – хорошие, достаточно качественные, с возможностью регулирования подачи тепла. Возможно не немецкие, но в целом видно, что на всем экономили. 


Корзины для кондиционеров (там где их не хватает). Если на три комнаты покупать сплит-систему: 1) боковые опорки корзины нужно будет снимать – она не влезет; 2) нужно узнавать технические характеристики какой максимальный вес корзина может выдержать – мне сказали, что сплит система может весить больше, чем грузоподъемность этих корзин. При неправильной установке – она может свалиться кому то на голову. Ответственность будет собственника жилья, а не застройщика/девелопера. Застройщик/депелопер - только подставил. Вспоминаю, меня там хейтили боты – так вот вам ответ людей-профессионалов, которые этим занимаются.


Внутреннее оздобление общих зон дома (парадное, этажи) – для данного класса дома нормальное, достойное. Лифты ОТИС – обычные, не скоростные. При полном отсутствии людей в доме – ждать лифта на верхний этаж довольно долго. Что будет когда туда все жильцы заедут – думаю понятно. Чтоб спуститься вниз или подняться вверх – это будет занимать не менее 10 мин, а может и больше.


На завершение. Если сравнивать с домами 90х, 2000х годов постройки, в том числе которые еще бесплатно расдавались – то сейчас все делается очень-очень экономно и бюджетно в плане материалов. У меня сейчас в доме 1995 года, квартиры в котором расдавались бесплатно – количество использованного кирпича в кратные разы больше, стены в 2-3 раза толще, что создает впечатление, что твой дом – твоя крепость. Квартиры в данном комплексе не выглядят как крепость и не создают такого ощущения, скорее как не очень дорогие апартаменты. Ну вообщем то и цена в данном ЖК не высокая по рынку. Но к примеру, в Варшавском они запроректировали не большие подоконники (не выше колена), что как по мне намного более уютнее и безопаснее, при этом квартиры на высоких этажах не теряют вида. При этом, Варшавский себя позиционирует как эконом класс, а Диброва – комфорт. Как по мне, Диброва это посредине между комфортом и экономом, ближе к эконому.


Касательно документов для оформления права собственности. В ОП подтвердили, что инвесторы дома 4 – самые последние получат пакеты документов. По срокам – конец ноября-декабрь. Они реально сидят зашиваются в тоннах бумаг, что есть следствием решения «вумного керівництва
» - передавать все 4 дома одновременно, несмотря на разные сроки ввода домов в эксплуатацию. Разница ввода составляет 7 месяцев. Пусть это оценивают будущие инвесторы.


Управляющая компания. Стоимость их услуг будет немаленькая – выше среднего по рынку. Стоимость квадратного метра обслуживания будет – 18 грн за 1 кв.м. Сюда не входят вода, электроэнергия, отопление. Стоимость месячная за коммунальные услуги по 3х ком квартире может составлять в районе 3-4 тыс грн. (в зависимости от того как пользоваться отоплением и гарячей водой – может быть и больше).


Вся информация предоставлена объективно  - для текущих и будущих инвесторов. Я не являюсь хейтором данного комплекса – комплекс будет достойный, но сегмент ближе к эконом классу. Если сравнивать с конкурентами вокруге – есть свои плюсы и есть свои минусы. Минусом Диброва также кстати является то, что дома как спичечные коробки – так что после сдачи всех домов – будет пчельник. Огромная проблема будет с транспортной развязкой, если не откроют хотя бы одну станцию метро. Дороги общего пользования для машин – плохого качества, полуразбитые, узкие и на такое количество машин как квартир в комплексе не рассчитаны.


05 окт 2023 11:04

Касательно формы управления домом. Согласно закона - можно и отказаться от управляющей компании и создать ОСББ. Но для этого необходимо 75%, если не ошибаюсь, согласных квартир, а это 300 квартир из 400, и там - самоуправление, а значит нужны те, кто будет этим заниматься, в том числе головой. Что то у меня большие сомнения что наш менталитет сможет объединиться в такую синергию. Мне кажется, именно этим и пользуются такие компании. От чего, кстати, зависит прайс за один метр мне пока непонятно: в одних ЖК это 12 грн, в других 18, а третьих 25 грн.

18 окт 2023 09:41

Вопрос ко всем инвесторам: всех устраивает ценовая политика привлеченной девелопером управляющей компании?


Стоимость услуг данной УК, к примеру, в 3 раза выше чем по жилому фонду на вторичке, который обслуживают ЖЭКи и государственные управляющие компании. И в полтора раза выше, чем по другим ЖК, где обслуживание осуществляют частные управляющие компании.


У меня по двум квартирам, которые обслуживаются государственной райнной управляющей компанией: 6 - 6.82 грн за кв.м. В ЖК Диброва парк - будет 18,57 грн за кв.м. Это очень дорого. По новым ЖК я интересовался - в районе 11-12 грн за кв.м.


Вопрос: какие услуги они будут оказывать, если дома вообще новые, особенно, что касается периода проведения ремотных работ (6 месяцев). В квартире еще не живешь и не пользуешься ничем в ЖК, а платить УК нужно будет ежемесячно по тарифу.


Сейчас перед выдачей пакета документов и ключей - всем инвесторам девелопером поставлено условие подписать договора с УК. Выбора девелопер никакого не предоставил. Я бы рассмотрел варианты: 1) либо, чтобы все инвесторы в момент подписания договора уже ставили вопрос о пересмотре цены за кв.м. - в районе 12 грн за кв.м. 2) в случае отказа (а это вероятно на 99,9%) - после оформления квартир, поиск другой УК с нормальными тарифами. Для этого, необходимо, чтобы все инвесторы сделали письменное заявление в УК (после оформления прав собственности), и решить вопрос с передачей документов на дом другой УК и переподписанием договоров. Ну, и нужно будет найти другую УК с нормальной ценой без потери качества в услугах. 


В ином случае, коммунальные платежи в целом по этому комплексу будут одни из самых высоких в Киеве. Только УК, к примеру, квартира 83,5 кв.м. - нужно ежемесячно будет платить 1550 грн. Плюс- отопление, электроэнергия, вода (холодная, гарячая). Квартира с таким метражом - будет обходиться в месяц в районе 5 тыс грн плюс минус. По однокомнатным и двукомнатным пропорционально меньше, но цена также будет высокой. 


На данном этапе, рекомендую настойчиво всем внимательно смотреть договор с УК - там должно быть право на расторжение договора и условия передачи документов на дом в случае смены УК. Уверен, что там все прописали так, что передачу документов на дом будет сделать сложно. Но они не имеют права этого не сделать, если все жильцы заявят о смене. 


Это еще один пример, как данный девелопер "заботится" о своих инвесторах. Почему в многоквартирном доме, где 400 квартир, а в целом во всем ЖК будет по окончанию 4000 квартир, такая высокая цена обслуживания и что вообще в эту цену заложено. Мусор строительный к примеру первые полгода - они вывозить не будут. Все за свой счет. Считаю, что цена очень высокая. Поменять в этом плане можно только коллективно - нужны обращения в УК по этому вопросу большинства инвесторов. Если этого не будет - тогда индивидуально каждому на плечи ляжет высокая коммуналка.


Для информации: уже аннонсировано ДТЭКом, что с весны 2024 тариф на электроэнергию будет повышаться. Поэтому вопрос оптимальности стоимости услуг УК - очень актуален. 

19 окт 2023 09:45

«Ну, и нужно будет найти другую УК с нормальной ценой без потери качества в услугах.» 
Ага, только вот «дешево» и «качественно» не уживаются вместе. ;) По цене ЖЭКа получите ЖЭКовское же обслуживание, где всем на всё наплевать, с вытоптанными газонами, переполненными урнами и немытыми подъездами. Что в результате? Цены на квартиры в неухоженном ЖК начнут проседать, относительно соседних, где за территорией и домами есть надлежащий уход. Можете полюбоваться на соседний «Новостицко-Замковецкий», где низкий тариф на обслуживание — инь, янь и срань.. Домам по 5-6 лет, а выглядят как вторичка 90-х. И цены там из-за этого ниже чем у вас или в Варшавских, и на аренду тоже, хотя локация одна. 


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .929495
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx