ЖК Desna Park Residence | Десна Парк Резиденс | Зазимье, ул. Киевская
| Застройщик | Desna PRO |
| Сдача ЖК | 2021 - 2022 г. |
| Планировки | от 16 150 Грн/м² |
| 3/33% | ||
| 2/22% | ||
| 4/44% |
Miroslaw
Весной
Вы может и весной
На встрече с застройщиком, представитель их компании сообщил что на ремонт зайдём весной, так что копиие денюжки на ремонт.
Lesyapark
Добрый, когда оформите право собственности , тогда и на ремонт зайдёте .
А это будет в тот момент, когда застройщик позвонит и пригласит вас на оформление .
Была встреча с застройщиком на которой было сказано что на ремонт весной только из за отсутствия отопления. А право собственности раньше
А что с отоплением ?
Br3d89
А что с отоплением ?
Вопросы газу для котельной не решены. Нет поставщика, не куплен газ
Vcherenkov
Вопросы газу для котельной не решены. Нет поставщика, не куплен газ
Как странно, разве такой вопрос не должен был заранее решаться, тем более , первый срок сдачи стоял на июнь месяц, если бы его сдали вовремя , то Зимой сказали бы извините, тепла не будет , нет поставщика газа
Lesyapark
Как странно, разве такой вопрос не должен был заранее решаться, тем более , первый срок сдачи стоял на июнь месяц, если бы его сдали вовремя , то Зимой сказали бы извините, тепла не будет , нет поставщика газа
Если вы гляньте нашу энергетическую биржу и биржу газа в Европе, а так же узнаете общую ситуацию с газом.....
Так же учитывая что не десна со слов застройщика будет обслуживать и руководить котельней, а отдельная компания которая связана с газом (а на данный момент её нет, и с этим есть проблемы, общие и глобальные). И как просил застройщика если у кого есть знакомые, кто занимается газом, готовы общаться о сотрудничестве.
Так же застройщика решил перенести запуск воды в комплекс на весну, тк бояться что будет низкое потребление и вода может замёрзнуть в трубе, оно ни нам ни застройщику не нужно.
Первая очередь введена в эксплуатацию, инвесторы 1 очереди скорей всего получат ключи до нового года, так что не переживайте и купите деньги на ремонт.
П.С так же в квартирах на время ремонта будет опломбироввнная канализация, что бы ваши строители не убивали систему. На территории будут специальные кабинки для этого. Закончил ремонт - пломбы сняли, пользуйся.
вот, как правило, так и бывает, ..это только в блинах первый блин комом....В строительства наоборот....а виновато то не ДАБИ.....И что из того, что первые дома сдадут? И что из того? Газа нет , воды нет ....и сказка потихоньку превращается в быль......Обидно.
Ну тех кто покупает квартиру, меньше всего должно волновать где застройщик возьмет газового поставщика, с водой вообще смешно, а что если потребление воды и через год будет низкое, каждую зиму тогда воду перекрывать ? )
Задержка ввода в эксплуатацию это конечно плохо, но когда гуляешь по территории комплекса, то настолько хорошо все делают, что остальное мелочи.
П.С. Не переживайте господа, с весны зайдёте на ремонт, владельцем квартир первой очереди, и все будет замечательно.
Как мы можем подписать документы на право собственности при этом не проверив как работает отопление, вода, канализация?
fantazista
Как мы можем подписать документы на право собственности при этом не проверив как работает отопление, вода, канализация?
Так не подписывайте, вас же никто не заставляет. Подпишите когда вам будет удобно, когда вы будете на 100% уверены что вода и тд есть.
Мне интересно только одно, как все эти люди, которые сейчас возмущаются и жалуются, решились на инвестицию на этапе строительства.. просто как?
Что-то мне кажется канализация опломбирована из-за того что она не подключена к общей системе, а не из-за того что бы "рабочие не убивали систему"
И вообще, как можно включать подачу воды и не давать пользоваться канализацией
fantazista
Как мы можем подписать документы на право собственности при этом не проверив как работает отопление, вода, канализация?
Вы не думали что застройщик получил сертификат о вводе в эксплуатацию потому что все эти сети проведены и рабочие?
AntonNikulin
Вы не думали что застройщик получил сертификат о вводе в эксплуатацию потому что все эти сети проведены и рабочие?
Наверное не думают) лишь бы возмутится не разобравшись в ситуации, и почему так. Без подключённых коммуникаций ЖК не получил бы сертификат о вводе в эксплуатацию. Кто не хочет подписывать право собственности, не подписывайте, можете вообще расторгнуть договор получить деньги обратно если неоправданно боитесь что не будет коммуникаций и будите дровами топить квартиру и умываться с ведра водой с канала. Я уверен что все в порядке, есть задержка по газу так как это не простой процесс, и вообщем стройка не простой процесс, то что переносятся сроки это огорчает но не критично. С удовольтвием подаишу все документы и буду ждать захода на ремонт весной, и все будет отлично уверен на 100%
Вы совершенно правы. Квартира это не коробка из кирпича, а жилье с подключенными коммуникациями. Никаких юридических оснований запрещать пользоваться владельцу жилья этими коммуникациями под выдуманными причинами у застройщика нет.Что-то мне кажется канализация опломбирована из-за того что она не подключена к общей системе, а не из-за того что бы "рабочие не убивали систему"
И вообще, как можно включать подачу воды и не давать пользоваться канализацией
Действительно, строить ЖК это сложное дело. Сложное оно еще и потому, что у застройщика есть обязательство коммуницировать с инвесторами. Я, например, будучи инвестором обо всем узнаю из этого форума - про задержки, про пломбирование канализации, про воду, про газовую котельную. У моего предыдущего поста уже 4 лайка, то есть этот вопрос интересует не только меня одного. Мои опасения, как и других людей, логичные.
kievua
Вы совершенно правы. Квартира это не коробка из кирпича, а жилье с подключенными коммуникациями. Никаких юридических оснований запрещать пользоваться владельцу жилья этими коммуникациями под выдуманными причинами у застройщика нет.
Запрет пользования только на время ремонта по предыдущему опыту, канализация убивается во время ремонта, туда сливают не пойми что. Это сделано для сохранения канализации, сделали ремонт и пользуйтесь на здоровье
kievua
Вы совершенно правы. Квартира это не коробка из кирпича, а жилье с подключенными коммуникациями. Никаких юридических оснований запрещать пользоваться владельцу жилья этими коммуникациями под выдуманными причинами у застройщика нет.
Вы будете подписывать договор с обслуживающей коипанией, там скорей всего будет пункт про опломбированную канализацию на время ремонта.
Если вы хотите что бы коммуникации вашего дому функционировали долго и счастливо, то это идеальная система, ТК строители вечно сливают в канализацию бетон, краску, штукарутку итд.
Вопрос, вам это нужно? Замена всей системы канализации через 3 года, или спокойная эксплуатация продолжительный период времени?
AntonNikulin
Вы будете подписывать договор с обслуживающей коипанией, там скорей всего будет пункт про опломбированную канализацию на время ремонта.
Если вы хотите что бы коммуникации вашего дому функционировали долго и счастливо, то это идеальная система, ТК строители вечно сливают в канализацию бетон, краску, штукарутку итд.
Вопрос, вам это нужно? Замена всей системы канализации через 3 года, или спокойная эксплуатация продолжительный период времени?
Рабочие, которые сливают непонятно что в канализацию, так же само будут сливать это все в каналы и туда же ходить в туалет, об этом вы не думали?
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 821.08168
- ЖК Олімп | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к/45,4721.08225
- ЖК Фаворит Premium | Molodist | Ірпінь, вул. 8-го Березня, 2320.086
- ЖК D25 | Molodist | Ірпінь, вул. Матвія Донцова, 2520.085
- ЖК Burgundia 3 | Molodist | Ірпінь, вул. Григорія Сковороди20.085
- ЖК Атмосфера | Molodist | Вишневое, ул. Европейская20.08386
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпень, ул. Университетская, 120.085 281
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/220.082 763
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський19.08117
- ЖК Park Residence | Софіївська Борщагівка, вул. Санаторна, 2019.0812
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?17.085 133
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201