ЖК "Авангард", пр. Голосеевский, 95а - "Укрбуд"
| Застройщик | УКРБУД |
| Сдача ЖК | 2017 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
| 21/16% | ||
| 13/10% | ||
| 45/33% | ||
| 44/33% | ||
| 12/9% |
Абрикоска
Постоянный пользователь
261
29 октября 2013
11 июль 2014 18:42
Посмотрите внимательно на форму фундамента по веб-камере, по ней видно, что на кухне балкон будет, а в спальне нет. Так-что тот "прыщ" возле спальни, портящий фасад дома, всего лишь замануха Укрбуда из разряда "Мы Вам пошли на уступки и убрали один балкон


Meria
M
Пользователь
91
08 августа 2011
11 июль 2014 19:01
Добрый вечер уважаемые соседи!
К сожалению завтра не смогу подъехать на встречу( хотя очень бы хотелось познакомиться и обсудить сложившуюся ситуацию).
Мы инвестировали в 5А1 и сегодня при ближайшем рассмотрении выложенного на форуме плана - недосчиталась 1 окна
в гостинной. Я не знаю что будет у нас в плане увеличения метража и перепланировки( не дай Бог конечно)- но даже с отсутствием окна я категорически не согласна!!!
Очень прошу внести нас в список недовольных!!! Отстаивать пойду любые увеличения и изменения во всех случаях и во всех квартирах.
Мощь Укрбуда просто поражает!!! Продавать с апреля квартиры заведомо зная что метраж намного больше-

К сожалению завтра не смогу подъехать на встречу( хотя очень бы хотелось познакомиться и обсудить сложившуюся ситуацию).
Мы инвестировали в 5А1 и сегодня при ближайшем рассмотрении выложенного на форуме плана - недосчиталась 1 окна
в гостинной. Я не знаю что будет у нас в плане увеличения метража и перепланировки( не дай Бог конечно)- но даже с отсутствием окна я категорически не согласна!!! Очень прошу внести нас в список недовольных!!! Отстаивать пойду любые увеличения и изменения во всех случаях и во всех квартирах.
Мощь Укрбуда просто поражает!!! Продавать с апреля квартиры заведомо зная что метраж намного больше-

Марина-1
Постоянный пользователь
142
18 февраля 2014
11 июль 2014 19:02
Цитата "Абрикоска":Посмотрите внимательно на форму фундамента по веб-камере, по ней видно, что на кухне балкон будет, а в спальне нет. Так-что тот "прыщ" возле спальни, портящий фасад дома, всего лишь замануха Укрбуда из разряда "Мы Вам пошли на уступки и убрали один балкон![]()
Дак, ведь новые планировки будут начиная с 3-го этажа. А строят пока только первый, на нем еще не должно быть этих прыщей
К стати, эти балконы действительно уродуют фасад, раньше он был гораздо симпатичнее
ГРА
Г
Пользователь
100
06 ноября 2013
11 июль 2014 19:19
Балконы вообще пережитокЦитата "Марина-1":
Дак, ведь новые планировки будут начиная с 3-го этажа. А строят пока только первый, на нем еще не должно быть этих прыщей
К стати, эти балконы действительно уродуют фасад, раньше он был гораздо симпатичнее
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
11 июль 2014 20:02
Судя по форумам-у Укрбуда это стандартная схема-ставить перед фактом про увеличение площади на 10%-в первом же попавшемся форуме об этом пишут (жк Артемовский). В Лыбеде та же ситуация. Инвесторы с замиранием сердца ждут Бти... Я думаю, что надо жестко поднимать вопрос вплоть до расторжения договора. Т.к. если на уровне 1 этажа начинают руки выкручивать-представляю что перед сдачей будет!


NewApartment
N
Пользователь
22
11 июля 2014
11 июль 2014 20:19
Цитата "«Investor»":Я думаю, что надо жестко поднимать вопрос вплоть до расторжения договора.
Предлагаю в протоколе прописать в случае непринятия условий инвесторов требовать расторжения договора с немедленным возвратом стоимости закрепленных метров по текущей цене.
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
11 июль 2014 20:26
Причем на форумах как-то одновременно заговорили о резком увеличении площадей-может это просто средство сбора доп.средств-курс-то прыгнул, надо как-то выкручиваться-где стеночку потоньше, где пару балконов прилепят... В общем надо настаивать на первом варианте абрикоски! Пишите завтра к какому общему знаменателю пришли!
Марина-1
Постоянный пользователь
142
18 февраля 2014
11 июль 2014 20:34
Кстати, я тоже почитала другие форумы Укрбуда, это же капец, во ВСЕХ их объектах увеличение метров в планировках.
Все так же как у нас начиналось... Продают один метраж, а при, а при перепланировке невзначай оказывается дополнительных 10%.
Стратегия введения инвесторов в заблуждение, и намеренные "ошибки" в плане - на лицо!
Все так же как у нас начиналось... Продают один метраж, а при, а при перепланировке невзначай оказывается дополнительных 10%.
Стратегия введения инвесторов в заблуждение, и намеренные "ошибки" в плане - на лицо!
NewApartment
N
Пользователь
22
11 июля 2014
11 июль 2014 20:38
Вот немного инфы для поднятия настроения, на форуме ЖК Артемивский sosed192 выложил идею, как можно выйти из похожего положения:
"при стопроцентной оплате, я могу заказать любую перепланировку. Толщина перегородки - 10 см, следовательно 10 м такой перегородки займут на полу площадь 1 м кв. 20 метров добавленных перегородок это 2 м кв, которые к концу строительства будут стоить по 12500(это минимум) =25000 и так далее. Таким образом стоимость перегородки в разы меньше стоимости площади под ней, а при замерах БТИ считается реальная площадь помещений. На вопрос - Зачем вам ТАКАЯ планировка? Ответ - Хочу жить в лабиринте, не ваше дело!!!!!! Потом перегородки разбираются и считаются сэкономленные деньги."

"при стопроцентной оплате, я могу заказать любую перепланировку. Толщина перегородки - 10 см, следовательно 10 м такой перегородки займут на полу площадь 1 м кв. 20 метров добавленных перегородок это 2 м кв, которые к концу строительства будут стоить по 12500(это минимум) =25000 и так далее. Таким образом стоимость перегородки в разы меньше стоимости площади под ней, а при замерах БТИ считается реальная площадь помещений. На вопрос - Зачем вам ТАКАЯ планировка? Ответ - Хочу жить в лабиринте, не ваше дело!!!!!! Потом перегородки разбираются и считаются сэкономленные деньги."

Meria
M
Пользователь
91
08 августа 2011
11 июль 2014 20:52
Соседи, объясните мне- мы покупали метраж, планировки- которые прописаны в договоре. Я так понимаю- мы имеем право( ну или надежду на это самое право) требовать вернуть все как было, и выполнять пункты договора. Каждый из нас выбирал под себя и метраж и планировку и рассчитывал финансовую сторону вопроса!! А сейчас нас заведомо обманули и ставят перед фактом!!
fierro
f
Новичок
19
20 июня 2014
11 июль 2014 21:00
Цитата "Meria":Соседи, объясните мне- мы покупали метраж, планировки- которые прописаны в договоре. Я так понимаю- мы имеем право( ну или надежду на это самое право) требовать вернуть все как было, и выполнять пункты договора. Каждый из нас выбирал под себя и метраж и планировку и рассчитывал финансовую сторону вопроса!! А сейчас нас заведомо обманули и ставят перед фактом!!
Мы ходим по кругу: прихожая никак не может быть 12м2. Мы точно попадаем на доп метры.
l_zuz
Пользователь
64
12 февраля 2014
11 июль 2014 21:13
не совсем понимаю, это без ведома/согласования перепланировку делают?Dr.Fintipercev
Постоянный пользователь
103
01 июня 2014
11 июль 2014 23:41
а вот так! читайте что подписали!) наличие квартир может быть волне реальным, так как часть квартир забронировано заказчиком...
Марина-1
Постоянный пользователь
142
18 февраля 2014
12 июль 2014 06:48
Цитата "NewApartment":Вот немного инфы для поднятия настроения, на форуме ЖК Артемивский sosed192 выложил идею, как можно выйти из похожего положения:
"при стопроцентной оплате, я могу заказать любую перепланировку. Толщина перегородки - 10 см, следовательно 10 м такой перегородки займут на полу площадь 1 м кв. 20 метров добавленных перегородок это 2 м кв, которые к концу строительства будут стоить по 12500(это минимум) =25000 и так далее. Таким образом стоимость перегородки в разы меньше стоимости площади под ней, а при замерах БТИ считается реальная площадь помещений. На вопрос - Зачем вам ТАКАЯ планировка? Ответ - Хочу жить в лабиринте, не ваше дело!!!!!! Потом перегородки разбираются и считаются сэкономленные деньги."
В п. 6.3. нашего договора указано:
- у разі, якщо за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію), фактична загальна площа об'єкта інвестування менша, ніж загальна площа за проектом, і ця різниця становить більше 0,5 кв.м., Управитель повертає Довірителю кошти з ФФБ в обсязі, що відповідає вартості відповідної кількості вимірних одиниць об'єкта інвестування, на яку зменшилась загальна площа об'єкта інвестування;
....
- у випадках, коли зменшення площі є наслідком встановлення додаткових перегородок за ініціативою Довірителя, такі розрахунки не здійснюються
ГРА
Г
Пользователь
100
06 ноября 2013
12 июль 2014 07:31
Если бы на 10%,а то у нас на 20 выходитЦитата "Марина-1":Кстати, я тоже почитала другие форумы Укрбуда, это же капец, во ВСЕХ их объектах увеличение метров в планировках.
Все так же как у нас начиналось... Продают один метраж, а при, а при перепланировке невзначай оказывается дополнительных 10%.
Стратегия введения инвесторов в заблуждение, и намеренные "ошибки" в плане - на лицо!
s3rg
s
Постоянный пользователь
211
25 июня 2014
12 июль 2014 08:48
Я в Макдональдсе на Левобережке
Центр зала за длинным столом
Белые брюки желтая футболка оранжевая куртка
Кто может подходите.
Центр зала за длинным столом
Белые брюки желтая футболка оранжевая куртка
Кто может подходите.
«Investor»
Постоянный пользователь
118
31 мая 2014
12 июль 2014 12:31
Цитата "s3rg":Я в Макдональдсе на Левобережке
Центр зала за длинным столом
Белые брюки желтая футболка оранжевая куртка
Кто может подходите.
Собрание состоялось? К чему пришли?

s3rg
s
Постоянный пользователь
211
25 июня 2014
12 июль 2014 13:46
Цитата "«Investor»":
Собрание состоялось? К чему пришли?
Собрание состоялось
Пришло много, народ очень толковый и енергичный.
С такой командой мы заставим нас услышать.
Перезнакомились, обменялись контактами, все выступили.
Единогласно проголосовали за 1 вариант (т.е. вернуть проект квартиры по которому все покупали).
Более подробно изложит суть избранный нами представитель - Уважаемая Абрикоска.
Все, кто поддерживает это решение и не смог прийти сегодня, пожалуйста, свяжитесь обязательно сегодня-завтра с Абрикоской.
Слава УкрБуду

Абрикоска
Постоянный пользователь
261
29 октября 2013
12 июль 2014 14:16
Всем привет
По итогам собрания мы составили колективное обращение к Укрбуду в форме заявления, которое я отвезу в ОП в понедельник ориентировочно с 12 до 14 часов (присоеденяйтесь, время можно заранее оговарить
) . Большая просьба ко всем, кто поддерживает инициативную группу, кто готов подписать заявление и не смог присутствовать на собрании, связатся со мной в личку или по почте k7805@yandex.ru . Вместе мы сила и обязательно победим
Текст заявления:
"Ми, інвестори ЖК "Авангард", на підставі інформації, отриманої від начальника відділу продажу Компанії "Укрбуд" Голобородько О.П. про зміни в переплануванні двокімнатних квартир типу 2Б та 2В, що призвели до суттєвого збільшення їх площі ( від 14 до 17 кв.м), вимгаємо:
Залишити початковий проект будинку з підземною автостоянкою за адресою: пр-т 40-річчя Жовтня, 95, з яким нас було ознайомлено при укладенні договору про участь у ФФБ, згідно якого двокімнатні квартири типу 2Б мають загальну площу 66,5 кв.м, типу 2В - 69 кв.м"
По итогам собрания мы составили колективное обращение к Укрбуду в форме заявления, которое я отвезу в ОП в понедельник ориентировочно с 12 до 14 часов (присоеденяйтесь, время можно заранее оговарить
) . Большая просьба ко всем, кто поддерживает инициативную группу, кто готов подписать заявление и не смог присутствовать на собрании, связатся со мной в личку или по почте k7805@yandex.ru . Вместе мы сила и обязательно победим
Текст заявления:
"Ми, інвестори ЖК "Авангард", на підставі інформації, отриманої від начальника відділу продажу Компанії "Укрбуд" Голобородько О.П. про зміни в переплануванні двокімнатних квартир типу 2Б та 2В, що призвели до суттєвого збільшення їх площі ( від 14 до 17 кв.м), вимгаємо:
Залишити початковий проект будинку з підземною автостоянкою за адресою: пр-т 40-річчя Жовтня, 95, з яким нас було ознайомлено при укладенні договору про участь у ФФБ, згідно якого двокімнатні квартири типу 2Б мають загальну площу 66,5 кв.м, типу 2В - 69 кв.м"
s3rg
s
Постоянный пользователь
211
25 июня 2014
12 июль 2014 14:34
Цитата "Dr.Fintipercev":По застройщику отзывы неплохие, юристы смотрели договор - говорят это один из немногих нормальных договоров.
Похоже это были юристы УкрБуда

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее