Подать объявление

ЖК AuRoom | Аурум | GEOS | ул. Паньковская, 20/82

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 91 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
12/46%
7/27%
1/4%
4/15%
2/8%
1. . .57. . .17
20 июнь 2018 13:59
Цитата "Smile_G":

с одной стороны это может сильно насторожить. с другой, возможно у компании были прецеденты некомпетентности менеджеров и они им просто запретили всем вести переписку, чтобы не испортить имидж компании


Это у них в принципе политика компании - нигде не фиксировать обещания. В инвестиционном договоре тоже ни слова про комплектацию квартиры. Просто квартира №... площадью... На мои предложения внести такой пункт, менеджер ответила просто - у нас это запрещено. Ну это такое, мне данный нюанс был не критичен - главное чтоб достроили и ввели в эксплуатацию с не более чем полугодовой задержкой.
Зато был другой интересный момент. Еду я пару недель назад мимо Аурума, любуюсь, и тут замечаю, что на моем этаже уже начали делать кладку. Присматриваюсь и вижу, что окно в спальне вообще не соответствует тому, что у меня было в планировке (угловое панорамное окно, по факту - обычное окно с подоконником посередине комнаты). Я сразу сфотографировал и написал своему менеджеру. На что, через пару дней, получил ответ что извините, будет так как сделали и ничего никто исправлять не будет. Этот вопрос уже был мне принципиален, и я начал серьезно возмущаться. Менеджер взяла еще одну паузу и сказала что будет разбираться дальше. В итоге, на 6-й день от моего обращения, мне позвонил начальник службы заказчика ГЕОС, извинился, и сказал что все будет переделано в соответствии с моей планировкой (пока кстати, никто ничего не переделал :) )
Короче, вопрос вроде решился, но нервов потрепали и осадочек остался. Так что будьте бдительны, смотрите чтоб ГЕОС построил вам то, что продал :ded:
22 июнь 2018 08:10
Цитата "Di_pm":


Это у них в принципе политика компании - нигде не фиксировать обещания. В инвестиционном договоре тоже ни слова про комплектацию квартиры. Просто квартира №... площадью... На мои предложения внести такой пункт, менеджер ответила просто - у нас это запрещено. Ну это такое, мне данный нюанс был не критичен - главное чтоб достроили и ввели в эксплуатацию с не более чем полугодовой задержкой.
Зато был другой интересный момент. Еду я пару недель назад мимо Аурума, любуюсь, и тут замечаю, что на моем этаже уже начали делать кладку. Присматриваюсь и вижу, что окно в спальне вообще не соответствует тому, что у меня было в планировке (угловое панорамное окно, по факту - обычное окно с подоконником посередине комнаты). Я сразу сфотографировал и написал своему менеджеру. На что, через пару дней, получил ответ что извините, будет так как сделали и ничего никто исправлять не будет.
Короче, вопрос вроде решился, но нервов потрепали и осадочек остался. Так что будьте бдительны, смотрите чтоб ГЕОС построил вам то, что продал :ded:

а менее настойчивые инвесторы получат что-попало? это хорошо, что вы тут написали, все пойдут и свои окна смотреть
22 июнь 2018 18:48
Цитата "Smile_G":

а менее настойчивые инвесторы получат что-попало?

Именно. И даже более настойчивые, но несвоевременные получат тоже самое.
23 июнь 2018 10:45
Цитата "Smile_G":
я иногда езжу на Паньковскую в счатье хаб на свякие мероприятия. ботанический сад там действительно близко, а вот пробки зимой - это что-то неописуемое, особенно на Саксаганского.

Так, скільки не буваю на Саксаганського, там завжди така тягнучка.
27 июнь 2018 08:05
График работы центрального отдела продаж в праздничные дни:

28.06-01.07-выходные дни
телефон отдела продаж: 044 338 78 78
27 июнь 2018 11:40
Ход строительства ЖК AuRoom

1)Котлован под первую захватку паркинга -10%
2) Кладка 17,18 этажи- 50%
3) Кладка 19 –й этаж – 15%
3) Стяжка 12-й этаж-100%
4) Плита 24-й эт. 62м3.
11 июль 2018 13:06
Цитата:
В инвестиционном договоре тоже ни слова про комплектацию квартиры.

Я сейчас на этапе изучения договора и тоже есть вопросы по некоторым пунктам. Кроме упомянутого выше, еще странно звучат условия повышения цены за метр в зависимости от рыночных или инфляционных процессов(звучит абстрактненько, можно прочитать как - "когда решим"). Или обязательство инвестора подписать договор с управляющей компанией в течении месяца, который еще не видел даже - а там ведь может быть что угодно. Про просрочку в 6 месяцев и штраф в 0.01% я вообще молчу(это 10$ от 100 000, если что) - но это действительно не критично, если ты хочешь квартиру, а не чтобы дошло до уплаты штрафов.

Подскажите, есть ли возможность подправить договор? Например привязать повышение к $ например, как это делается в других компаниях. Или изучить договор с управляющей компанией до подписания. Или никого не смущает это кроме меня? :)
12 июль 2018 10:37
Цитата "-+Alex+-":

Я сейчас на этапе изучения договора и тоже есть вопросы по некоторым пунктам. Кроме упомянутого выше, еще странно звучат условия повышения цены за метр в зависимости от рыночных или инфляционных процессов(звучит абстрактненько, можно прочитать как - "когда решим"). Или обязательство инвестора подписать договор с управляющей компанией в течении месяца, который еще не видел даже - а там ведь может быть что угодно. Про просрочку в 6 месяцев и штраф в 0.01% я вообще молчу(это 10$ от 100 000, если что) - но это действительно не критично, если ты хочешь квартиру, а не чтобы дошло до уплаты штрафов.

Подскажите, есть ли возможность подправить договор? Например привязать повышение к $ например, как это делается в других компаниях. Или изучить договор с управляющей компанией до подписания. Или никого не смущает это кроме меня? :)

Договор не меняется у 90% застройщиков, я подписала договор еще в феврале , никто цену мне не поднимал :ura: . Кстати цена за выплаченные метры не меняется, не хотите зависеть от настроя рынка выплачивайте сразу всю сумму. В принципе любой договор на новострой в Украине это лотерея ... такова реальность.
13 июль 2018 07:03
Цитата "-+Alex+-":

Я сейчас на этапе изучения договора и тоже есть вопросы по некоторым пунктам. Кроме упомянутого выше, еще странно звучат условия повышения цены за метр в зависимости от рыночных или инфляционных процессов(звучит абстрактненько, можно прочитать как - "когда решим"). Или обязательство инвестора подписать договор с управляющей компанией в течении месяца, который еще не видел даже - а там ведь может быть что угодно. Про просрочку в 6 месяцев и штраф в 0.01% я вообще молчу(это 10$ от 100 000, если что) - но это действительно не критично, если ты хочешь квартиру, а не чтобы дошло до уплаты штрафов.

Подскажите, есть ли возможность подправить договор? Например привязать повышение к $ например, как это делается в других компаниях. Или изучить договор с управляющей компанией до подписания. Или никого не смущает это кроме меня? :)


Мне править договор отказались категорически. Единственное, что я бы Вам порекомендовал - взять с договором подписанную планировку квартиры, чтобы не оказаться в такой же ситуации, как я. Мой вопрос с расположением окон до сих пор не решен и я не понимаю, будет ли он решен вообще. Кроме того, по продажному плану моя ванная была 8.2 квадрата, а по кладочному плану моего этажа - 7 квадратов. Эти квадраты ушли в плюс спальне, и это, в принципе, не плохо (тем более, скорее всего, я буду делать перепланировку), но вопрос - зачем рисовать в продажном плане другое.

По поводу роста цены квадратного метра - до Аурума я покупал квартиру в ГЕОСовском Адаманте, тоже в рассрочку. К чести ГЕОСа, за год, пока я ее выплачивал, цена не выросла ни разу
18 июль 2018 08:32
Небольшое предостережение для тех, кто думает покупать ли у ГЕОСа квартиру.
Я являюсь покупателем другого их "бизнес-класса", Ричмонд, по Кудри 26.
Помимо того, что качество стройки явно не тянет на бизнес, а на некоторых материалах намеренно экономили, будьте готовы к тому, что после того как даже дом будет готов, ГЕОС в покое вас не оставит.
Спустя пол года после сдачи, учитывая даже уже живущих жильцов в доме, у нас, к примеру, ГЕОС продолжает продавать общую территорию дома, переоформляя паспорт дома задним числом.
Так, сейчас продан кусок вестибюля под офисы. Сам вестибюль закончился на покраске стен. Мебели с визуализации можно не ждать.

30 июль 2018 09:49
Цитата "Ришка":
Кстати цена за выплаченные метры не меняется

Было бы очень странно, если бы еще и на выплаченные метры цена поднималась :winky:
Цитата "Di_pm":
К чести ГЕОСа, за год, пока я ее выплачивал, цена не выросла ни разу

У меня нет причин думать, что ГЕОС недобросовестный, просто я к тому что договор, по которому мы заключаем взаимовыгодные отношения должен защищать от недобросовестности обе стороны. Данный же договор, описывает жуткие штрафы со стороны инвестора за каждый чих и всего 10$ в случае задержки сдачи более чем на 6 месяцев. И получается, что люди готовы идти на такой риск в надежде, что ГЕОС будет честен и дальше - а хотелось бы например описать причины поднятия цены более формально :)
Цитата "background radiation":
Так, сейчас продан кусок вестибюля под офисы. Сам вестибюль закончился на покраске стен.

А что говорит застройщик по этому поводу? Управляющая компания?
30 июль 2018 09:51
С 10го повышение цен для тех кто брал в рассрочку. на 2000+ за м2
Всех предупредили?
30 июль 2018 10:13
Ход строительства ЖК AuRoom:
1)Монолит дома -100 %.
2)Кирпичная кладка- 17,18,19,20,21 этажи -100%
3) Кирпичная кладка 4-й -100%
4)Стяжка - до 16 го этажа без 3,4 эт. -90%
5) Штукатурка 2-16 этажи - 100%, без 4го и 14го этажей.
6)Фасад-10%
30 июль 2018 12:06
Цитата "spearUKR":
С 10го повышение цен для тех кто брал в рассрочку. на 2000+ за м2
Всех предупредили?

Мне ничего не приходило. А когда Вы договор заключали? Я в апреле. Может повышается для тех, кто на ранних этапах покупал
31 июль 2018 13:16
Цитата "Di_pm":

Мне ничего не приходило. А когда Вы договор заключали? Я в апреле. Может повышается для тех, кто на ранних этапах покупал

Мне сообщил мой менеджер Иван. Для всех у кого рассрочка.
Письмо придет сказал. Там вроде бы за 10 дней должны сказать. Еще не понимаю как это будет оформленно документально.
08 авг 2018 09:26
Ну что, пришло кому-то письмо о подорожании?
08 авг 2018 10:09
мне написали СМС сообщение о подорожание на не выплаченные метры.
08 авг 2018 16:22
А на каком этапе Вы покупали квартиру? И на сколько Вам увеличили цену?
08 авг 2018 17:49
Год назад, на 1250 грн
17 авг 2018 05:24
Цитата "Хоп":

Мда, конечно же манхеттен не отличить от брайтон бич, а куинс от бронкса, я уж молчу о гарлеме... и все они как один стеклянные небоскребы :) А сравнение весьма молодых Сингапура и Дубай с городом которому больше 1500 лет это вообще за гранью понимания. Господа, какие хрущевки? какие развалюхи? весь этот микрорайон застроен царскими домами, пройдитесь по Никольско-Ботанической, Тарасовской, Паньковской и задумайтесь о том, что в исторической части Рима не строят Бурдж-Халифа ;)

Допустим по никольско-ботанической восновном сталинки, в стиле сталинского ампира. Хотя лично я этот стиль больше всего и люблю.

Цитата "-+Alex+-":

А что говорит застройщик по этому поводу? Управляющая компания?

УК обьяснила схему как это сделалось. Ни их, ни жильцов не стросили.
Застройщик - ОП ничего не знает, решаеются такие вопросы не уровне выше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .17
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx