Подать объявление

ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 6

ЗастройщикАТРИА ДЕВЕЛОПМЕНТ
Сдача ЖК2021 - 2025 г.
Планировки
от 29 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
11/31%
4/11%
5/14%
5/14%
10/29%
1. . .3840. . .45
15 апр 2023 11:42

Отопление было всю зиму, недавно отключили в связи с окончанием сезона.

15 апр 2023 18:56

PoDarka

Опалення є. Але електрокотлами за комерційним тарифом. Ми собі не підключали до квартири, але оминути його не вийшло. Так как треба ще було платити за МЗК їх опалення, якого по факту не відчувалось(бо вентиляцію і дири ніхто не закрив) А ціни були космічні....

Таки да! Счет за февраль был шокирущим! Но мы начали ремонт после электриков установкой котла и перехода на свое отопление. Это, кстати, сильно ускорило ход ремонта.

15 апр 2023 18:56

PoDarka

Опалення є. Але електрокотлами за комерційним тарифом. Ми собі не підключали до квартири, але оминути його не вийшло. Так как треба ще було платити за МЗК їх опалення, якого по факту не відчувалось(бо вентиляцію і дири ніхто не закрив) А ціни були космічні....

А що кажуть с приводу нормального опалення і тарифу для фіз. осіб на електрику?

15 апр 2023 18:56

shutins

Отопление было всю зиму, недавно отключили в связи с окончанием сезона.

Как же оно было если пишут, что работали электрокотлы.. По факту его не было.

16 апр 2023 07:34

Oleksii Kyiv

Как же оно было если пишут, что работали электрокотлы.. По факту его не было.

Я вам скажу больше, другого отопления и не будет. Газ не подключили и подключать похоже не собираются. Так что електрика это уже не запасной, а основной вариант.

16 апр 2023 09:33

asmihal

Я вам скажу больше, другого отопления и не будет. Газ не подключили и подключать похоже не собираются. Так что електрика это уже не запасной, а основной вариант.

Погоджуюсь, вони планували підключити газ. Але вони зробили щось не так, тому не можуть взяти дозвіл.

Зараз думають як змінити проект, щоб перевести на електрокотли.

Хотя інвестори купували будинок, який буде мати газову котельню…

16 апр 2023 12:26

asmihal

Я вам скажу больше, другого отопления и не будет. Газ не подключили и подключать похоже не собираются. Так что електрика это уже не запасной, а основной вариант.

Вы владеете инсайдерской информацией или это ваши домыслы?

16 апр 2023 12:26

asmihal

Я вам скажу больше, другого отопления и не будет. Газ не подключили и подключать похоже не собираются. Так что електрика это уже не запасной, а основной вариант.

То есть отопления нет и как вы говорите не будет.  Это крайне плохая новость. Мне интересно кто будет покупать квартиры в новых очередях, зная что нет отопления?

16 апр 2023 14:18

Oleksii Kyiv

То есть отопления нет и как вы говорите не будет.  Это крайне плохая новость. Мне интересно кто будет покупать квартиры в новых очередях, зная что нет отопления?

Не совсем понимаю о чем вы. Отопление было по факту и будет. Просто централизованный котел стоит електрический, а не газовый.

17 апр 2023 08:55

Oleksii Kyiv

То есть отопления нет и как вы говорите не будет.  Это крайне плохая новость. Мне интересно кто будет покупать квартиры в новых очередях, зная что нет отопления?

А свой котел поставить - не? Который в конце концов окупится. Равно как и бойлер при решении проблемы горячей воды. 

17 апр 2023 08:55

asmihal

Не совсем понимаю о чем вы. Отопление было по факту и будет. Просто централизованный котел стоит електрический, а не газовый.

Папа, в0дка подорожала, теперь ты будешь меньше пить. Нет доченька, теперь ты станешь меньше кушать.

Интересно какая суммарная мощность эл.линии по проекту выделена на весь дом энергокомпанией и какой мощности электрический котел установлен. На 10м2 грубо требуется 1квт. + на каждую квартиру нужно для электрических нужд.

То есть теперь может получится так, что зимой придется делать выбор: либо в тепле, но без света/без горячей воды, или со светом и водой, но в холоде.


17 апр 2023 09:15

asmihal

Не совсем понимаю о чем вы. Отопление было по факту и будет. Просто централизованный котел стоит електрический, а не газовый.

Есть центральное отопление по установленным тарифам. Если тарифы стандартные, то соглашусь, отопление есть. Если тарифы как за электрику без льгот, то проще топить самому, своим обогревателем, что по сути значит, что центрального отопления нет. Можно дровяной котёл поставить и говорить, что отопление есть, но это не то отопление которое было анонсировано при продаже, и для меня юридически его нет.

17 апр 2023 09:16

dedpihto

А свой котел поставить - не? Который в конце концов окупится. Равно как и бойлер при решении проблемы горячей воды. 

Підкажіть, будь ласка, в кого ви брали дозвіл на встановлення автономного опалення?

17 апр 2023 11:06

dedpihto

А свой котел поставить - не? Который в конце концов окупится. Равно как и бойлер при решении проблемы горячей воды. 

Какой свой котёл? Сделать проект и провести газ в квартиру, вы серьёзно? Или вы о электрорадиаторе? Электротопление не окупится в сравнении с центральным.

18 апр 2023 05:01

Oleksii Kyiv

Есть центральное отопление по установленным тарифам. Если тарифы стандартные, то соглашусь, отопление есть. Если тарифы как за электрику без льгот, то проще топить самому, своим обогревателем, что по сути значит, что центрального отопления нет. Можно дровяной котёл поставить и говорить, что отопление есть, но это не то отопление которое было анонсировано при продаже, и для меня юридически его нет.

Год назад несколько месяцев жили в 2-к квартире с обогреваясь обычными эл.конвертерами по коммерческому тарифу(около 5 грн/квт). Около 100квт/сутки. За неделю заплатил около 4000грн и охренел, после этого уже экономили жестко, в кухне/коридоре вообще почти не включали обогреватель, в куртках ходили, в комнатах по минимуму использовали - спали в одежде под одеялами. Пытались уложиться в 10тыс/грн.мес за электричество.

18 апр 2023 05:01

Oleksii Kyiv

Какой свой котёл? Сделать проект и провести газ в квартиру, вы серьёзно? Или вы о электрорадиаторе? Электротопление не окупится в сравнении с центральным.

Речь конечно же об электрокотле. Я изначально не ждал «милостей от природы». И первое что сделал при заходе на ремонт - установил котел и переподключил на него все батареи в квартире. Это позволило делать ремонт даже зимой так как батареи были не дотронешься. Автономка всегда окупается по сравнению с центральным ибо я сам держу палец на кнопке вкл\выкл. Кроме этого есть теплые полы и кондеры. Широкий выбор варьирования температуры. 

18 апр 2023 05:01

Mayflower

Підкажіть, будь ласка, в кого ви брали дозвіл на встановлення автономного опалення?

У кого вы берете дозвіл на установку бойлера для горячего водоснабжения?

18 апр 2023 11:17

dedpihto

Речь конечно же об электрокотле. Я изначально не ждал «милостей от природы». И первое что сделал при заходе на ремонт - установил котел и переподключил на него все батареи в квартире. Это позволило делать ремонт даже зимой так как батареи были не дотронешься. Автономка всегда окупается по сравнению с центральным ибо я сам держу палец на кнопке вкл\выкл. Кроме этого есть теплые полы и кондеры. Широкий выбор варьирования температуры. 

Понятно. Это называется отсутствие центрального отопления в доме. О чём собственно мы и говорим. А учитывая, что застройщик может ещё и свой электро запустить, то будете платить ещё по формуле за общее отопление. В общем жесть полная, с такими шутками покупать квариру может только самоубийца. Ну а ремонт делать только если вариантов нет и это единственное жильё в которое вложил все деньги (

18 апр 2023 13:31

Oleksii Kyiv

Понятно. Это называется отсутствие центрального отопления в доме. О чём собственно мы и говорим. А учитывая, что застройщик может ещё и свой электро запустить, то будете платить ещё по формуле за общее отопление. В общем жесть полная, с такими шутками покупать квариру может только самоубийца. Ну а ремонт делать только если вариантов нет и это единственное жильё в которое вложил все деньги (

Боже…сколько пессимизма!)

Не бздеть.

И русне пизды дадим.

И отопление центральное будет.

18 апр 2023 13:32

Oleksii Kyiv

Понятно. Это называется отсутствие центрального отопления в доме. О чём собственно мы и говорим. А учитывая, что застройщик может ещё и свой электро запустить, то будете платить ещё по формуле за общее отопление. В общем жесть полная, с такими шутками покупать квариру может только самоубийца. Ну а ремонт делать только если вариантов нет и это единственное жильё в которое вложил все деньги (

Так первые дома раскуплены были задолго до запуска отопления по такой схеме.То есть по факту инвесторов нагло обманули. Или вы про котлованы следующей очереди? Могут рассказывать, что в новых домах все ошибки учтены и будет газовое отопление после того новые дома будут сданы в эксплуатацию.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3840. . .45
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее