Подать объявление

ЖК "Південний квартал", ул. Семьи Стешенко, 9 ( Строкача, 9 ) -"Комьюн Трейд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 184.
87/47%
16/9%
38/21%
20/11%
23/13%
124. . .77
07 июнь 2014 22:08
ДНЛ, да, я не инвестор данного комплекса и им никогда не стану, как не станет вообще никто - в нем никогда не будет инвесторов по простой причине: схема продаж не инвестиционная. Про разрешение на строительство, не хотите отвечать - не отвечайте. Я и сам знаю что разрешений, дающих право на строительство, нет т.к. их нет в базе ГАСК, а это значит, что начиная с 2011 года по данному адресу ничего не выдавалось.
07 июнь 2014 22:15
Цитата "ДНЛ":
документы все смотрели, но к сожалению копии не брали.

Никто не сомневается, что вы смотрели "то", что вам показывали в офисе. Есть сомнения в том, что вы разбираетесь в том, что видели. Уж не обижайтесь. Вы юрист? Вы разбираетесь во всех тонкостях необходимых документов? Вы знаете какие именно должны они быть?
Если вы действительно инвестор, то поймёте. Если опять замаскированный отдел продаж - то понятно, что упрётесь в болтовню.

GeorgeM на это форуме (и ещё несколько человек) - грамотные юристы, которые до мелочей разбираются во всех тонкостях и ни раз спасали или, как минимум, предостерегали людей о всех "подводных камнях". Многие благодарны им.
08 июнь 2014 08:23
Цитата "ДНЛ":
документы все смотрели, но к сожалению копии не брали.

так расскажите хотя бы как они (эти документы) назывались? а то люди очень часто не знают, что нужно спрашивать. а вы как человек бывалый посоветуйте
08 июнь 2014 16:29
Знаете, спорить с ооооочень опытными юристами не стану, но такое впечатление что все трое -одно и тоже лицо. И всё таки какой ваш интерес?Вы не инвестор и быть им не собираетесь,если хотите кому то, что то посоветовать, то чётко напишете всё что знаете, может действительно это будет стоящая информация. А пока получается совсем наоборот, вы пишете что всё плохо, а фактов -ноль. Дом то строится, квартиры- продаются.
08 июнь 2014 19:01
Цитата "ДНЛ":
чётко напишете всё что знаете, может действительно это будет стоящая информация. А пока получается совсем наоборот, вы пишете что всё плохо, а фактов -ноль. .

секундочку. это вы пишите что все хорошо, а фактов ноль
вы не можете даже назвать какие документы вы видели, не говоря о том, чтобы выложить их скан
может потому что таких документов нет в природе?
08 июнь 2014 20:19
Цитата "ДНЛ":
Знаете, спорить с ооооочень опытными юристами не стану, но такое впечатление что все трое -одно и тоже лицо. И всё таки какой ваш интерес?Вы не инвестор и быть им не собираетесь,если хотите кому то, что то посоветовать, то чётко напишете всё что знаете, может действительно это будет стоящая информация. А пока получается совсем наоборот, вы пишете что всё плохо, а фактов -ноль. Дом то строится, квартиры- продаются.

Всё ясно. Это отдел продаж. Ему белое - он чёрное.
Не тратьте время.
08 июнь 2014 20:56

Самое смешное в этом деле: я даже подсказку дал, специально указав, что в базе ГАСК разрешения начиная с 2011 года. Проект обсуждался еще в декабре 2007 года, из судебных решений точно известно, что экспертиза проекта проводилась и единственное, что указывает на проблемы с разрешением, это полное отсутствие записей в базе - если разрешение было, то необходимо было только внести изменения о смене генподрядчика, технадзора и т.д.
Хотите посмеяться еще? //reyestr.court.gov.ua/Review/37619219

Цитата:
17 грудня 2012 року Комунальне підприємство з утримання та експлуатації житлового фонду спеціального призначення «Спецжитлофонд» (сторона-1) та Спільне українсько-в'єтнамське підприємство у формі товариства з обмеженою відповідальністю «Ком'юн Трейд» (сторона-2) уклали договір №17/12 про організацію будівництва житлового комплексу на вулиці Тимофія Строкача 9 у Святошинському районі міста Києва (далі - договір)
Ну и так далее... Казалось бы, все должно быть более, чем ОК. Так что скрывать то? И куда девалось коммунальное предприятие?
09 июнь 2014 16:56
Вам почему то везде мерещиться отдел продаж. Я зашла на форум общаться со своими соседями, а не вести словесную войну, скорее всего с конкурентами.Отвечать вам больше не буду, мне неприятно.А СОСЕДЕЙ ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ. :hi:
10 июнь 2014 09:11
Цитата "ДНЛ":
Вам почему то везде мерещиться отдел продаж. Я зашла на форум общаться со своими соседями, а не вести словесную войну, скорее всего с конкурентами.Отвечать вам больше не буду, мне неприятно.А СОСЕДЕЙ ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ. :hi:

Как???Вы отнесли сюда деньги и немалые деньги только потому что тут низкие цены и выгодно??? Не проверив документы, не зная какие должны быть??? Давайте я напечатаю вам облигации под 100% годовых. Я вас так проконсультирую и докажу преимущества, что Станиславский поверит, купите?
Запомните: ни в одном ОП "качественную консультацию получить нельзя" :winky: . Тут надо напрягаться и искать самому. Потому что весь бизнес основан на недоверии. И продавец -не твой друг. А главная консультация -не планировки, не макеты, не цены. А оценка принципиальной возможность завершения строительства с наличием законных документов в легальном доме. После сдачи которого под окнами вашей квартиры не начнет крутиться кран и рыться новый котлован. Наглядно доказывая вам, что дома тут строятся вовсе не для покупателя-инвестора :hi: .
з.ы. самое интересное, что о культуре инвестора по минимизации рисков Вы имеете настолько далекое представление, что, что все ваши аргументы "За" сводятся к одному: "Дом то строится, квартиры - продаются". А вот та убийственная информация "Против" о которой недвусмысленно указывают эксперты для вас является нулем по одной причине: гром то еще не грянул :wow:
15 июнь 2014 21:24
Котлован этого ЖК стоял 10 лет. И буквально месяца три назад там началось "типа" строительство. (Окна жилого дома нашего друга выходят как раз на этот котлован). Нам очень нужна квартира. 13 апреля 2014 года мы хотели составить договор, который нам предложили оформить в селе Бортничи в 8 вечера (якобы там нотариус) и назвали цену в 7.000 грн/м. и якобы 14 числа уже будет стоять второй кран для второй секции. Нас насторожили такие условия договора. Уговоры были долгими. Звонили еще три дня, завлекали этой же ценой, хотя акция, согласно информации на сайте, закончилась 13го...
Я проезжаю мимо этого дома каждый день. И только на этой неделе появился второй кран. А строительство на месте. Симуляция бурной деятельности в самом разгаре - по стройке гуляют три-четыре рабочих.
За два месяца не изменилось ни-че-го.
16 июнь 2014 20:07
16.06.2014
18 июнь 2014 13:15
Цитата "ДНЛ":
Знаете, спорить с ооооочень опытными юристами не стану, но такое впечатление что все трое -одно и тоже лицо. И всё таки какой ваш интерес?Вы не инвестор и быть им не собираетесь,если хотите кому то, что то посоветовать, то чётко напишете всё что знаете, может действительно это будет стоящая информация. А пока получается совсем наоборот, вы пишете что всё плохо, а фактов -ноль. Дом то строится, квартиры- продаются.


Уважаемый ДНЛ, я конечно дико извиняюсь, но какой дом строится??? Тот что на Строкача? Не смешите меня. Этот котлован был вырыт 3 года назад. 5 калек-строителей конечно делают вид что работают, но ничего более.
22 июнь 2014 17:38
Добрый вечер!
Читая на каждом форуму (по поводу покупки первички) - ужасаюсь. Вторичку не можем себе позволить купить, а Киегорстрой - дороговато.
Так же сегодня просмотрели во 2-й секции две однокомнатные квартиры (решили совместить), подходит по цене и по оплате при рассрочке, месторасположение также подходит, но... читаю, начинаю сомневаться.
Прошу (более опытных) подсказать, стоит ли вкладывать деньги в эту квартиру, потому что свои-то кровные отдавать придётся.
Мы просмотрели: договор с киевадминистрацией (об аренде земли на 5 лет от 2007 г.), письмо для продления договора, документацию на строительство домов от 15 до 26 этажей,документацию на подрядчество ООО КОМ'ЮН-ТРЕЙД ( не согласна с предыдущими ораторами: сайт - это визитка, а в офисе показывают документы ) и архитектурное/планирование сопровождение ( не помню фирму), лицензию фирмы, что она имеет право на строительство, разрешение на строительство у них есть ...( уточняю, что смотрели только копии документов )
Скорее всего могла не особо точно и верно изложить информацию и суть документов, но выглядели весьма убедительно.
Обещали сдать во 2 квартале 2015 г., но мы вполне готовы ждать сдачи до конца 2015 г.
В одних комментариях я читала, что есть грамотные юристы, которые кочуют по сайтам и рассказывают "правду матку", так прошу тогда подскажите, во что вкладывать деньги, чтобы было "дёшево и сердито"?!
И подскажите, пожалуйста, полный перечень документов, который застройщик должен показать для того, чтобы быть уверенным, что все по правилам.
22 июнь 2014 18:13
Я инвестор первой секции, пообщавшись на этом форуме, поняла что здесь пока почти все подставные( зайдите на другие форумы например жк маргарита на борщаговке, пишут те-же и только одни гадости).В договоре у нас прописано что сдача 3 квартал 15 года, хотя на сайте 2 кв. Нам тоже подошла цена и очень подходит место, рядом работа. Удачного вам выбора. :hi:
22 июнь 2014 18:23
По поводу документов ничего не скажу, видела то что и вы, так что здесь советовать не берусь.Решать надо самим. Мы тоже долго копили, и очень надеемся что всё будет хорошо. ОЧЕНЬ ОПЫТНЫХ, КОЧУЮЩИХ ПРОШУ НЕ СТАРАТЬСЯ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ!!!
22 июнь 2014 18:49
Inna_kalina1, если бы Вы выложили сканы документов, то можно было бы обсудить все предметно. А то, что их нет на сайте - огромный минус Застройщику. Так, к сведению: при продаже по предусмотренным законом инвестиционным схемам, компания обязана выкладывать на своем сайте полный пакет документов, который она подает для получения разрешения на продажи по этим самым инвестиционным схемам.
Вы видели разрешение на строительство, тогда можете написать когда и на кого оно выдано? Кто генподрядчик? Каким боком там появилась принадлежащая Войцеховскому Сити Груп и что она продает, учитывая наличие договора между Комьюн Трейд и коммунальным предприятием? Если у них договор аренды земли закончился еще в 2012 году, то почему не продлили и каким числом датировано письмо о продлении аренды?
23 июнь 2014 16:43
пишу снова! спасибо за фото, но это все я видела 13 апреля, добавился только кран (красный) и арматура в бетоне. и это все за два месяца? я, конечно, не строитель,но что-то они медленно. а еще их странные уговоры в прошлый раз!.. короче, мой совет у кого з/п 2000 грн, как у меня, не советую.
23 июнь 2014 18:58
Вас явно не сильно интересует это строительство, если бы вы чаще заходили на сайт компании, там регулярно обновляется фотоотчёт и новости, и уж совсем всё не так как было 13 апреля.В первой секции перекрывают первый этаж.Еще даже очень изменилась цена, что говорит что продажи пошли, иначе бы не повышали.
23 июнь 2014 21:31
Цитата "ДНЛ":
Вас явно не сильно интересует это строительство, если бы вы чаще заходили на сайт компании, там регулярно обновляется фотоотчёт и новости, и уж совсем всё не так как было 13 апреля.В первой секции перекрывают первый этаж.Еще даже очень изменилась цена, что говорит что продажи пошли, иначе бы не повышали.


нет,днл,вы не из отдела продаж))))конечно же нет)))))))ох,где же они такие кадры то находят....))))))
02 июль 2014 21:49
Живу прямо в соседнем доме от этой мега-стройки.

Удивительно, что до сих пор находятся люди которые инвестируют в эту шарашкину контору. Просто голый факт: за 5 месяцев с разморозки строительства частично построено аж 4 этажа 1 секции (из 25-ти)
Месяца полтора они потратили только на то, чтоб построить гламурный одноэтажный офис - в который натаскали дорогих кожаных кресел чтоб создать легкий флёр гламурности.

Если судить по ихнему графику строительства на сайте, то до конца года они должны успеть построить ещё 20 этажей первой и 25 второй секции, а потом за полгода успеть провести внутреннюю всю отделку, а также облагородить всю прилегающую территорию.

Хочу посмотреть, как им удастся это сделать, силами тех 10-ти рабочих которые там иногда работают.

Для тех кто не верит официальным документам могу рассказать, что до марта месяца этот фундамент стоял замороженым почти 10 лет и в нём было натуральное болото с жабами (потому что воду за 10 лет ни разу не выкачивали после дождей) а также росли деревья и кусты.

Ещё ихний несколько поржавевщий б.у. китайский кран, который они установили на фундамент, работает стрелой ровно в 2-х метрах от окон жилого дома, чем сильно пугает детей, а также очень стрёмно качается при сильном ветре.
Я не специалист в нормах строительства, но мне кажется это как-то неправильно - когда стрела крана при повороте чуть ли не заезжает в окно.

И мне просто страшно подумать что будет, если он от сильного ветра вдруг рухнет стрелой прямо в мои окна.

Также дополнительно посылаю лучи поноса, всем тем, кто у них там на стройке придумал выкачивать гавно ассенизатором вечером и ночью - когда хочется открыть окно и в тишине насладится чистым воздухом. :br:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .77
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее