Подать объявление

ЖК "Південний квартал", ул. Семьи Стешенко, 9 ( Строкача, 9 ) -"Комьюн Трейд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 184.
87/47%
16/9%
38/21%
20/11%
23/13%
1. . .68. . .77
05 янв 2015 12:05

Всем привет.
Первый раз в этой ветке.
Друзья спросили мое мнение про этот объект (такая привлекательная цена, думали - может купить), решил немного почитать / посмотреть.

Посмотрел фотки:


И сразу бросилось в глаза:
1. Толщина перекрытий, мне они кажутся каким-то тонкими. Должны быть 20см, но я не уверен, что тут так.
2. Толщина внешних стен, никогда ранее не видел, чтобы они были такими тонкими. Неужели экономят даже на этом?! Для сравнения в других домах прикрепляю файл (газобетон и там и там).
3. Толщина межквартирных перегородок (ну не тонкова-то ли?).

Сколько домов уже просмотрел, но это в первый раз, чтобы я обращал внимание на эти детали. Вот думаю, если это не эффекты плохих фото и там действительно так экономят на всем, то даже боюсь предполагать, что еще там выплывет (например, какая там за арматура заложена, не сэкономили ли и на ней и не будут ли потом провисать перекрытия и т.д.).

В итоге:
1. Очень стремный застройщик, куча проблемных объектов. В сети по ним куча инфы.
2. Сомнительное качество строительства этого дома, что бросается в глаза уже сразу по фото.

Пусть каждый сам решает, брать или нет, но друзьям я этот дом не рекомендую.

PS. Кто надумает инвестировать - сразу советую уточнить у застройщика момент, они пишут на сайте, что будет вентилируемый фасад, но чем они его утеплят - не пишут? Чтобы не получилось как с домами на Шулявке, чтобы сэкономить поставили пенопласт вместе базальтовой ваты (чего делать категорически нельзя при вентилируемом фасаде) и дом много раз горел:
https://kiev.segodnya.ua/kaccidents/Proklyatyy-dom-na-SHulyavke-vygorel-do-21-etazha-439334.html

12 янв 2015 16:50
16 янв 2015 20:43
жк будет достроин. Я это знаю!!!!
18 янв 2015 17:10
Я в замешательстве :notsure: хочу купить в ЖК квартиру,но боюсь.... :oh: не развод ли это часом :???: Документов на землю у них похоже нет и еще много каких нюансов(что делать посоветуйте?
18 янв 2015 17:24
Цитата "Karina11":
Я в замешательстве хочу купить в ЖК квартиру,но боюсь.... не развод ли это часом Документов на землю у них похоже нет и еще много каких нюансов(что делать посоветуйте?

Ответ тут)
18 янв 2015 18:21
не бойся, бери!!!! С землей согласен есть нюансы, но я проверял по своим источникам налоги все платятся, а с землей я думаю они решат, тем болеее там задействованы активы не только их , но и из зарубежа. А с деректором ЖК ЛИЧНО ЗНАКОМ, порядочный человек!!!! Я тоже боялся вкладыватся, но по многим моментам выбрал именно этот ЖК!!!! :super:
18 янв 2015 18:38
да,но факт того что они говорят якобы много обьектов сдали,а на самом то деле толком не достроили ничего
18 янв 2015 18:49
Уважаемые инвесторы, сегодня с своего балкона видела у вас поставили второй кран, домик светится (впрочем как всегда), но краны не работали, наверное воскресенье. А вообще есть инвесторы?, а то я здесь иногда докладываю, что на стройке, а для кого не знаю.
18 янв 2015 18:55
Цитата "серg":
жк будет достроин. Я это знаю!!!!

А через сколько лет будет новоселье.
18 янв 2015 19:02
Цитата "серg":
жк будет достроин. Я это знаю!!!!

И это правильно, человек надеждой жив!
18 янв 2015 20:07
сегодня был на жк кранов крутится 2 большиших, маленький пока стоит. Строителей тоже хватает. Директор сказал, что через неделю людей будет больше, будем верить!!!
18 янв 2015 20:40
Цитата "Karina11":
Я в замешательстве :notsure: хочу купить в ЖК квартиру,но боюсь.... :oh: не развод ли это часом :???: Документов на землю у них похоже нет и еще много каких нюансов(что делать посоветуйте?

Присоединяйтесь к инвесторам УКО и ждите несколько лет своей квартиры. Стройка без земли и без документов. Прочитайте историю УКО и сделайте свои выводы. :hi:
18 янв 2015 20:42
Верьте, а через неделю будет у вас новый директор, а потом еще и еще. Вот только строиться будете годами, как и все объекты Войцеховского, пример МЕГАСИТИ, можете порыться в интернете, поискать. Все станет на свои места.
18 янв 2015 22:02
Чтобы понять, инвестировать в объект или нет, я оцениваю риски:
1. Смотрю сколько у компании:
А. сданных объектов (где уже живут люди)
Б. просроченных объектов (которые затянуты, но активно строятся)
Б. замороженных объектов (аля "Молодежная инициатива"), где стоят недостроенные монолиты и "надежд не видно".
2. Смотрю на репутацию этой компании в сети, есть ли что-то сказать против нее ее инвесторам, кто уже отдал ей деньги.
3. Смотрю на весь пакет документов интересующего меня ЖК
4. Смотрю на непосредственное качество строительства ЖК

Я инвестирую, когда есть "добро" по всем 4м пунктам. У этой компании "плохо" как минимум по трем из четырех пунктов (по третьему "пакет документов" я не знаю, не проверял лично). Но деньги ваши и решать вам.

PS. Мне все равно кто там директор, кто его знает и что о нем думает. Директор сегодня есть, завтра нет, да часто и не он решает, по большому счету. Все это эмоции, а при инвестировании я люблю факты. :smoke:
19 янв 2015 09:20
Цитата "Karina11":
да,но факт того что они говорят якобы много обьектов сдали,а на самом то деле толком не достроили ничего

Так вы же уже подписали договоры и в Посольском и в Сосновом боре. И здесь берите - ведь дешево!
19 янв 2015 09:52
Цитата "Vladimex":
Чтобы понять, инвестировать в объект или нет, я оцениваю риски:
1. Смотрю сколько у компании:
А. сданных объектов (где уже живут люди)
Б. просроченных объектов (которые затянуты, но активно строятся)
Б. замороженных объектов (аля "Молодежная инициатива"), где стоят недостроенные монолиты и "надежд не видно".
2. Смотрю на репутацию этой компании в сети, есть ли что-то сказать против нее ее инвесторам, кто уже отдал ей деньги.
3. Смотрю на весь пакет документов интересующего меня ЖК
4. Смотрю на непосредственное качество строительства ЖК

Я инвестирую, когда есть "добро" по всем 4м пунктам. У этой компании "плохо" как минимум по трем из четырех пунктов (по третьему "пакет документов" я не знаю, не проверял лично). Но деньги ваши и решать вам.

PS. Мне все равно кто там директор, кто его знает и что о нем думает. Директор сегодня есть, завтра нет, да часто и не он решает, по большому счету. Все это эмоции, а при инвестировании я люблю факты. :smoke:

Вы "великий аналитик")))
19 янв 2015 14:29
МБ,Нет,договор я подписала только с ЖК Южный квартал
19 янв 2015 15:39
Цитата "Karina11":
МБ,Нет,договор я подписала только с ЖК Южный квартал

Вас можно поздравить. :protest: :protest:
19 янв 2015 16:57
Тут есть инвесторы этого ЖК?давайте знакомиться :ura:
19 янв 2015 18:15
Цитата "Clofs":
Тут есть инвесторы этого ЖК?давайте знакомиться :ura:

Да тут одни инвесторы.Вы разве не видите.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .77
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx