Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .107109. . .416
26 фев 2016 10:17
Цитата "manageramurskiy1":

Цитата "amurskiy":

Не могу удержаться от традиционных вопросов, раз сразу 2 человека представляют тут БТ:

Будет ли построен подземный паркинг?
Когда и кому платить чтобы не прозевать место?

:winky:
26 фев 2016 10:30
Цитата "Зайка.":

Сколько плата за оформление Свидетельства и Витяга? На сколько точно, что налоги 1%+1% не нужно платить ?
Спасибо!

Забыла упомянуть, что за оформление техпаспорта также взымается плата (размер не знаю).
Смотрите последние абзацы по поводу упрощения процедуры оформления:
//www.kyivmiskbud.ua/ukr/news/623/
Размер официальных платежей таков.
Державне мито за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно(тобто плата за внесення запису до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно) - 119 грн.
(7 неоподаткованих мінімумів доходів громадян відповідно до підпункту «х» пункту 6 статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України «Про державне мито» № 7-93 від 21.01.1993 р.);
Надання інформації з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно у формі витягу - 120 грн.(Постанова Кабінету Міністрів України № 1204 від 21.11.2012 р.);
Адміністративний збір за державну реєстрацію права власності на нерухоме майно (крім випадків державної реєстрації права власності на підприємство як єдиний майновий комплекс) у строк, визначений статтею 19 цього Закону ("Про державну реєстрацію..."), - 0,1 розміру мінімальної заробітної плати - 140 грн.
Вроде бы все, но не буду утверждать на 100%.
Думаю, что удобнее будет оформлять через КГС.
На счет того, что точно ли не нужно платить 1%+1% - "точно преточно" Вам ответят только в КГС.
26 фев 2016 10:47
Цитата "irishaor":

а можете сказать по квартире в 1 доме №100.
в личку почему-то нет опции написать....

Площадь по БТИ 72,9 м2
26 фев 2016 11:41
Цитата "300n":

Я не понимаю, это закрытая информация? Мне как участнику инвестирования тоже интересны ответы на вопросы: ожидаются ли подземный паркинг и обещанный парк?

Паркинг наземный. Сколько уровней, не знаю. Стадия "П".
Про парк первый раз слышу. Ген план есть в ОП.
26 фев 2016 13:12
Цитата "DJean":
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Планирую стать инвестором 3 дома. Помогите, пожалуйста, определиться с ответами:

1. Договор купли продажи(ФФС и ИСИ)? На сколько он реально безопасный для инвестора, уверен многие с юристом его анализировали
2. Это первый проект Будтехнологий? Как то стремно при том, что в 3 доме не фигурирует КГС и Геос как более известные и надежные участники рынка.
3. Какова вероятность, что срок сдачи ноябрь 2015 будет так же перенесен как и для 1 очереди. Или все-таки есть шанс, что это только первый блин комом и задержка была в коммуникациях и т.д.?
4. Есть ли у кого-то подозрения, что БТ не совсем хорошо себя чувствует в финансовом плане и дом могут не сдать либо сильно затянуть сроки?
5. Вы бы сами стали инвесторами 3 дома?
6. Качества строительства? Не будет ли этот эконом в нашей ситуации стране уж черезчур эконом с вытекающими косяками в будущем?
7. Как вы оцениваете риск того, что дом вообще не достроят?

Спасибо за ответы, очень интересует ваше мнение. С новостроями ранее не сталкивался, не сочтите вопросы глупыми.


Ого сколько желающих дать совет доброжелателей из потенциальных соседей. Аж ни одного..мда
Сергей, Зайка, может вы выскажетесь. Вам как то доверяю, пролистал 70 стр. форума...
26 фев 2016 13:25
Цитата "DJean":


Ого сколько желающих дать совет доброжелателей из потенциальных соседей. Аж ни одного..мда
Сергей, Зайка, может вы выскажетесь. Вам как то доверяю, пролистал 70 стр. форума...

:notsure: Я бы не советовал, есть более надёжные застройщики, сам жалею , за год ни разу никто правду не сказал, что касается стройки, при том что у нас первые дома показательные. Типа вот какие мы молодцы строим ,покупайте у нас, в данном случаи не понятно. Это моё личное мнение. Слишком уж много застройщиков на такой маленькой территории.
26 фев 2016 13:29
Сегодня снова звонил в главный офис КГС, доплачивать только после того как будет адрес. И ремонт планировать на апрель месяц.
26 фев 2016 13:39
Спасибо,Lillafured, за ответ по расчетах. Надеюсь так и будет. Так из того, что вы написали получается где то до 3000 + метры квадратные Не готова налоги платить ))

DJean, не знаю ответы на ваши вопросы. Не хочу вас вводить в заблуждение. Купила у КГС. Сроки, которые указывает застройщик это дело сомнительное и наверное много у кого так не вовремя. И на сколько поняла у БТ это первая стройка. Мне кажется, намерений у них кидать нет и если у них квартиры будут покупать, и они с умов будут деньгами распоряжается - то могут все достроить. О качестве говорить сложно, мы его не видели толком.
Знаю только то, что у меня двери на балкон не закрываются, они перекошены )))) И дверь входная так же плохо закрывается. Но надеюсь, что перед сдачей квартиры они это все исправят ))) и это будет единственный неприятный момент )))
Покупка квартиры - вопрос серьезный, надо максимально все узнать и изучить. Успехов вам.
26 фев 2016 13:42
Цитата "Navaro":
Сегодня снова звонил в главный офис КГС, доплачивать только после того как будет адрес. И ремонт планировать на апрель месяц.

Вы также инвестор КГС? На апреля ремонт это нормально. А что-то говорили о том, что платить кроме метров для получения права собственности ?
26 фев 2016 13:53
Цитата "Зайка.":

Вы также инвестор КГС? На апреля ремонт это нормально. А что-то говорили о том, что платить кроме метров для получения права собственности ?

Да, в первом доме, у меня такая же как у Вас квартира, двушка верно?! Покупал через КГС. При покупке квартиры говорили, что нужно будет доплатить 1%(проплачивали 99%) и плюс лишние метры. Итого сказали будет где то 73, получается доплата 2 метра итого 27000. И потом только затраты на документы на собственность, а что говорили вам?
26 фев 2016 13:57
Цитата "Navaro":

Да, в первом доме, у меня такая же как у Вас квартира, двушка верно?! Покупал через КГС. При покупке квартиры говорили, что нужно будет доплатить 1%(проплачивали 99%) и плюс лишние метры. Итого сказали будет где то 73, получается доплата 2 метра итого 27000. И потом только затраты на документы на собственность, а что говорили вам?

Мне ничего еще не говорили. Как-то не спросила )))) Почему 27 000? Как вы посчитали?
26 фев 2016 14:01
Я спрашил, доплачивать за метры будем по той цене,которая была на момент покупки квартиры. По договору проплатили 71 кв метр, всего 73.
26 фев 2016 14:07
Цитата "Navaro":
Я спрашил, доплачивать за метры будем по той цене,которая была на момент покупки квартиры. По договору проплатили 71 кв метр, всего 73.

откуда у вас такая информация? Фин отделат КГС сказал что пока у них нету информации...

Кстати поздравляю) наш дом дотянули до новых правил регистрации и теперь нам нужно будет заплатить еще нотариусу, это вместо 520 грн где-то от 1000 до 4000 грн.
26 фев 2016 14:15
Здраствуйте сосоди,мы профинансировали в февроле 3 дом 14 эт,и я думаю что все будет ок,акто сомневается (будущие инвесторы наймитеюриста ,пусть проверит как сейчас дела у застройщика)а кипешом на сайте отпугиваем будущих инвесторов я согласна с Зайкой !
26 фев 2016 15:59
Цитата "aviator238":

откуда у вас такая информация? Фин отделат КГС сказал что пока у них нету информации...

Кстати поздравляю) наш дом дотянули до новых правил регистрации и теперь нам нужно будет заплатить еще нотариусу, это вместо 520 грн где-то от 1000 до 4000 грн.

Почему еще нотариусу? Нотариусов просто приравняли в правах с госрегистраторами, но это совсем не значит, что нужно "заказывать" услугу у нотариуса. Вот, например, данный момент подчеркнут в разъяснении:
//ztnews.com.ua/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BE %D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0% B9-%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8% D1%83%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0 %B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0% D1%86/
Хорошо описана процедура и необходимые платежи при регистрации недвижимости:
//www.muratordom.com.ua/pravo-i-finansy/ rynok-nedvizhimosti/registraciya-prav-na -nedvizhimost-novye-pravila,107_27074.ht ml
Или Вы о чем-то другом?
26 фев 2016 16:04
Ярославе, від імені частини інвесторів хочу подякувати вам за чесність і громадянську мужність у справі інформування інвесторів 4-го будинку щодо реального стану справ з оформлення правовстановлювальних документів.
26 фев 2016 16:46
Цитата "aviator238":

откуда у вас такая информация? Фин отделат КГС сказал что пока у них нету информации...

Кстати поздравляю) наш дом дотянули до новых правил регистрации и теперь нам нужно будет заплатить еще нотариусу, это вместо 520 грн где-то от 1000 до 4000 грн.[/quoteВся информация от менеджеров. А действительно ли это, узнаем только после ...... :???:
26 фев 2016 17:14
[quote="DJean"]Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Планирую стать инвестором 3 дома. Помогите, пожалуйста, определиться ...

Этот ЖК "с очень трудной и запутанной судьбой": два названия, три заказчика, постоянный передел квартир между заказчиками и финансовые претензии друг к другу. В наши нелёгкие постреволюционные времена, когда очень часто предыдущие очереди строятся за счёт последующих очередей, я бы не рисковал инвестировать в последнюю очередь.
26 фев 2016 17:19
Цитата "DJean":
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Планирую стать инвестором 3 дома. Помогите, пожалуйста, определиться с ответами:

1. Договор купли продажи(ФФС и ИСИ)? На сколько он реально безопасный для инвестора, уверен многие с юристом его анализировали
2. Это первый проект Будтехнологий? Как то стремно при том, что в 3 доме не фигурирует КГС и Геос как более известные и надежные участники рынка.
3. Какова вероятность, что срок сдачи ноябрь 2015 будет так же перенесен как и для 1 очереди. Или все-таки есть шанс, что это только первый блин комом и задержка была в коммуникациях и т.д.?
4. Есть ли у кого-то подозрения, что БТ не совсем хорошо себя чувствует в финансовом плане и дом могут не сдать либо сильно затянуть сроки?
5. Вы бы сами стали инвесторами 3 дома?
6. Качества строительства? Не будет ли этот эконом в нашей ситуации стране уж черезчур эконом с вытекающими косяками в будущем?
7. Как вы оцениваете риск того, что дом вообще не достроят?


Спасибо за ответы, очень интересует ваше мнение. С новостроями ранее не сталкивался, не сочтите вопросы глупыми.

Вопросы отнюдь не глупые, просто сложные и неоднозначные. Никто потому и не торопиться давать развернутый ответ. Поделюсь своими соображениями.
1. Договора на этапе инвестирования анализировала, все как у всех. Относительно особенностей договора инвестирования через ФФС (а вторая очередь, кажется, сконцентрирована почти вся у БТ), внятное объяснение есть по ссылке на юридический сайт. Ссылку бросала страниц 10-20 тому назад на форуме, лень искать.
2. Проект первый, "стремно", плюс - есть разрешительная документация, минус - нет репутации как таковой.
3. Срок сдачи для первой очереди не переносился. По первому дому возможно (подчеркиваю, - возможно!) были инвесторы, в договорах которых фигурировала более ранняя дата, чем 31.10.2015. Но, насколько я помню, упоминаний на форуме об этом не было. У остальных в договорах указана дата 31.10.2015 и она не менялась. Если кто-то помнит лучше, пусть меня поправят. От даты ввода в эксплуатацию до получения документов, захода на ремонты, вселения проходит определенный период времени у даже самых дисциплинированных застройщиков. Как пример можно рассматривать ЖК от Ковальской, скажем "Паркову вежу". Если нас запустят на ремонты к концу весны - началу лета 2016 г., лично я буду считать, что все нормально. На более ранний срок я, как реалист, и не рассчитывала.
4. Этого Вам никто внятно не скажет. У меня таких опасений нет, в лоббисты застройщика меня записывать не нужно.
5. С опаской и оглядкой. Если деньги не последние, можно инвестировать. Из последних лучше надежный вариант на вторичке, либо более скромный на первичном рынке, но все-таки более высокой степени готовности.
6.Я уже живу в варианте чуть получше, чем эконом по исполнению, отделке, но вопросов по панельному дому достаточно. Например, сказать, что усадка произошла и ремонт чувствует себя стабильно, - нельзя. Периодически от перепадов температур "все трещит". На 10 году проживания резко сорвало плитку на полу. Скажем так, в панельных домах чаще трещины идут по полу, в монолитных - по стенам:).
7. Риск есть всегда, я бы его оценила (риск недостройки) в пределах 20-30%. Скорее невысокий и средний. Сложно объяснить, оценка интуитивная.

И, наконец, иногда чужой даже "положительный" совет нужен, чтобы взвешенно принять собственное "отрицательное" решение. :yes: Удачного выбора.
26 фев 2016 17:23
Добрый день!

Только до 8-го марта
на 3-к квартир скидка 8+8%, осталось 5 квартир в Доме №3.

С ув. ЖК "Амурский"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .107109. . .416
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее