ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24
Застройщик | Киевгорстрой |
Сдача ЖК | 2017 - 2022 г. |
Планировки | от 25 405 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
21/17% | ||
6/5% | ||
54/44% | ||
27/22% | ||
14/11% |
ex-user
e
Постоянный пользователь
339
15 мая 2017
21 июнь 2018 11:46
Это как вариант решения вопроса длинного трубопровода в коридоре из-за чего большие потери t° теплоносителя. Но какой бюджет, если не секрет?
lisma1973
l
Постоянный пользователь
339
20 мая 2016
21 июнь 2018 12:18
Цитата "ex-user":Электро котёл выбрали с целью экономии или эффективности?
А что можно ОФИЦИАЛЬНО !!! отказатся от ЦТ.ОТОПЛЕНИЧЯ ? Так я тогда солнечную панель(2 штуки) повешу на балконе и электрокотёл не нужно,однужку прогреть с такой толщиной кирпича потянет .
Renalt
R
Постоянный пользователь
169
24 сентября 2016
21 июнь 2018 12:21
Цитата "lisma1973":
А что можно ОФИЦИАЛЬНО !!! отказатся от ЦТ.ОТОПЛЕНИЧЯ ? Так я тогда солнечную панель(2 штуки) повешу на балконе и электрокотёл не нужно,однужку прогреть с такой толщиной кирпича потянет .
мы не отказывались, будем сравнивать стоимость и выберем что дешевле.
Платим же по счетчику - сколько набежит - столько и оплачиваем.
ex-user
e
Постоянный пользователь
339
15 мая 2017
21 июнь 2018 12:23
Цитата "lisma1973":
А что можно ОФИЦИАЛЬНО !!! отказатся от ЦТ.ОТОПЛЕНИЧЯ ? Так я тогда солнечную панель(2 штуки) повешу на балконе и электрокотёл не нужно,однужку прогреть с такой толщиной кирпича потянет .
А кто сказал про отказ? Стоит счётчик, прикрыли вентиль на подачу.
lisma1973
l
Постоянный пользователь
339
20 мая 2016
21 июнь 2018 12:47
Цитата "ex-user":
А это интересно. Кто-то уже получал официальное письменное уведомление от Фонда о переносе даты?
Вчера получили.Думаю, не мы одни ? Причина задержки в долгом согласовании тех.решений по монтажу оборудования электроснабжения для 5-6 секции . От чего тогда другие секции получают электроэнергию ? И чего,а главное сколько теперь нам ждать? C водой я так понял проблем нет. Заселение 31 декабря . За полгода можно ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ собрать.А главный вопрос так согласовали или нет? эти тех.решения? Или ещё согласовывают, я лично прочитав написанное так и не понял. Может кто в курсе данной (ОФИЦИАЛЬНОЙ) проблемы.
lisma1973
l
Постоянный пользователь
339
20 мая 2016
21 июнь 2018 13:01
Цитата "ex-user":
А кто сказал про отказ? Стоит счётчик, прикрыли вентиль на подачу.
Точно.Я не учёл, что будет теплосчётчик.
lisma1973
l
Постоянный пользователь
339
20 мая 2016
21 июнь 2018 13:53
Цитата "_S4astlivaya_":
Согласна. Если даже дверные ручки не прикручивают, потому что крадут сразу, то складировать пока что в квартире точно ничего не стоит.
Я вот уже и не знаю как ВАС понять.ЗАХОД на Ремонт до сдачи уже для многих неактуален ? ОХРАНЫ до следующего года наверное по секции не будет. А как же подписание актов допуска в квартиры ? Или опять спустя две недели всё меняется ? И ничего никто подписывать не будет, или не хочет , а то ведь всё поворуют (весь ремонт). Я думаю ну не будут домушники плитку или сантигипс выносить с гипсокартоном. Ремонт как я понимаю подразумевает завоз материалов ,а вот время и продолжительность ремонта, ну кто как справится. Просто нужно опредиляться, или ЗАХОДИМ на ремонты, если ПУСТЯТ? до сдачи в эксплуатацию ,или СИДИМ до МАРТА и боимся, что бы чего не украли. Можно хорошую сердцевину для замка поставить и второй сувальдный,ну не золото же хранить ! Я так думаю, что если такое разное мнение и желания у инвесторов 5-й секции то РЕМОНТ ЛЕТОМ нам не грозит.

Да и официальный(письменный) перенос уже есть . Вот и пустят ли теперь БОЛЬШОЙ ВОПРОС - МАРТ месяц нам светит .Зато ничего не украдут . Осталось только

axtiry
a
Пользователь
35
16 марта 2018
21 июнь 2018 14:01
я 5ка..хочу заходить.. доплатил..жду справку о 100проц оплате и буду подписывать акт и начинать с чернового ремонта..
zeezy
z
Постоянный пользователь
121
08 августа 2016
21 июнь 2018 14:31
Я бы хотел водный теплый пол сделать с гребенкой и зонами (от центрального), чтоб можно было позонно регулировать, и отказатся от этих дурацких батарей в принципе.
Как подумаю про количество пола который надо снять и заново залить.... аж мороз по коже.
Как подумаю про количество пола который надо снять и заново залить.... аж мороз по коже.

zeezy
z
Постоянный пользователь
121
08 августа 2016
21 июнь 2018 14:32
Renault - Мощный сосед ))) 

kc-design

Ветеран
1 644
22 сентября 2015
21 июнь 2018 14:35
Цитата "lisma1973":
Я вот уже и не знаю как ВАС понять.ЗАХОД на Ремонт до сдачи уже для многих неактуален ? ОХРАНЫ до следующего года наверное по секции не будет. А как же подписание актов допуска в квартиры ? Или опять спустя две недели всё меняется ? И ничего никто подписывать не будет, или не хочет , а то ведь всё поворуют (весь ремонт). Я думаю ну не будут домушники плитку или сантигипс выносить с гипсокартоном. Ремонт как я понимаю подразумевает завоз материалов ,а вот время и продолжительность ремонта, ну кто как справится. Просто нужно опредиляться, или ЗАХОДИМ на ремонты, если ПУСТЯТ? до сдачи в эксплуатацию ,или СИДИМ до МАРТА и боимся, что бы чего не украли. Можно хорошую сердцевину для замка поставить и второй сувальдный,ну не золото же хранить ! Я так думаю, что если такое разное мнение и желания у инвесторов 5-й секции то РЕМОНТ ЛЕТОМ нам не грозит.![]()
Да и официальный(письменный) перенос уже есть . Вот и пустят ли теперь БОЛЬШОЙ ВОПРОС - МАРТ месяц нам светит .Зато ничего не украдут . Осталось толькои ждать приглашения.
Так воруют цвет металлы (медные кабеля, латунную трубную арматуру), радиаторы, счетчики, автоматику, светильники, пожарные датчики, ручки, доводчики и прочее.
ex-user
e
Постоянный пользователь
339
15 мая 2017
21 июнь 2018 15:14
На сколько я слышал-воруют все, что можно унести.
Были случаи, из первых уст, когда человек разгружал машину с чем-то, и партиями подносил к лифту. После очередного круга за материалами, у лифта уже кто-то что-то стырил (видимо сосед/рабочий с собой прихватил). Так что..так
Были случаи, из первых уст, когда человек разгружал машину с чем-то, и партиями подносил к лифту. После очередного круга за материалами, у лифта уже кто-то что-то стырил (видимо сосед/рабочий с собой прихватил). Так что..так
lisma1973
l
Постоянный пользователь
339
20 мая 2016
21 июнь 2018 15:30
Цитата "axtiry":я 5ка..хочу заходить.. доплатил..жду справку о 100проц оплате и буду подписывать акт и начинать с чернового ремонта..
Я тоже доплатил.Когда Получим справку, хотел бы тоже акт допуска подписать. Как озвучивалось и ОБЕЩАЛОСЬ. Но если всего человек пять -десять захотят зайти раньше на ремонт ,ответ может быть отрицательным. Зарегистрированных инвесторов на сайте мало, не понятно общее количество желающих. Я насчитал три человека(желающих зайти на ремонт) с 5-й (правда третий под вопросом). Посмотрим может ещё кто с 5-й да и с 6-й даст конкретный ответ на сайте.

lisma1973
l
Постоянный пользователь
339
20 мая 2016
21 июнь 2018 16:52
Цитата "Renalt":
добрый день, совет: попробуйте проконтролировать ПРАВИЛЬНУЮ укладку труб отопления в квартире. Я вскрыл стяжку у себя - все трубы были под напряжением в местах соединений (перекручены). ПРишлось прорезать штробы к каждому радиатору и проложить новые трубы. Сделал гребенку в квартире и от нее протянул к каждому радиатору. У нас в чате домовом собственники писали, что руками разъединяли соединения (такого как я понимаю быть не должно).
Прочитал ваш ответ СПАСИБО за очень ВАЖНУЮ информацию .Если, как ВЫ пишете, что соединения труб(опресованные по технологии) которые находятся под стяжкой ,люди разьединяли руками ...



Renalt
R
Постоянный пользователь
169
24 сентября 2016
21 июнь 2018 17:39
Цитата "axtiry":Renalt круть!!
- а зачем отопление стены? первый раз такое вижу...
- а свой котел электрический поставили? есть в этом экономия? (можно немного инфы про котел?)
мне тоже предложили идею.. поставить циркулирующий нанос и подогрев не большой.. тоесть берем носитель из системы/закрываем систему и циркулируем по кругу, потом снова спуск/добор воды из системы, мол так эффективнее нагрев происходит + можно догрев свой поставить ночной, счетчики двух-зонный...
вот тоже задумался...
Спасибо за инфу
теплую стену поставили, т.к. уже имели с этим дело - очень комфортно - не сушит воздух. Очень понравилась возможность регулировать и выбирать, что именно греть, когда и какую температуру давать. Котел ПРОТЕРМ самый маломощный (5 квт), но нагревает всё за 15-30 минут. По поводу цифр пока не скажу, но исходя из расчетов менеджеров - экономия существенная. Самое удобное, как по мне - это удобство эксплуатации, возможность разнообразных регулировок, настроек, независимость от сроков включения ЦО в городе. Решили ставить автономку в тот момент, когда разобрали стяжку, чтобы глянуть тройники - раз пришлось тянуть новые трубы, то и котел поставить показалось не лишним.
Renalt
R
Постоянный пользователь
169
24 сентября 2016
21 июнь 2018 17:41
Цитата "lisma1973":
Прочитал ваш ответ СПАСИБО за очень ВАЖНУЮ информацию .Если, как ВЫ пишете, что соединения труб(опресованные по технологии) которые находятся под стяжкой ,люди разьединяли руками ...ДА Ещё наверное самые дешовые фасонные соединения (фитинги) установили. То это ЧП в прямом смысле. Такого просто быть не может.У меня нет СЛОВ. И почему об этом инвесторы 1-4 секций не могут информирывать соседей с других секций ? А общаются только в закрытом чате. Теперь уже и не знаю, как быть с этим "ПОДАРКОМ" . Перекладывать трубы(залитые стяжкой) это же столько работы. Лучше бы сам стяжку сделал .Но зато был бы уверен в качестве подводки отопление . А теперь пофантазируйте во что может эта проблема зимой превратиться .Это не ручку с двери снимут . Это
в прямом смысле. Всем удачи и надежы что нас это не коснётся.
на этапе черновых работ меня заливали сверху (через этаж) 2 раза капитально, с лужами и т.д.
Renalt
R
Постоянный пользователь
169
24 сентября 2016
21 июнь 2018 17:45
Цитата "zeezy":Я бы хотел водный теплый пол сделать с гребенкой и зонами (от центрального), чтоб можно было позонно регулировать, и отказатся от этих дурацких батарей в принципе.
Как подумаю про количество пола который надо снять и заново залить.... аж мороз по коже.
дерево на теплый пол не положишь - а так идея бомба.
ex-user
e
Постоянный пользователь
339
15 мая 2017
21 июнь 2018 18:50
а какая расчётная окупаемость такого проекта? Если больше 20 лет...то вопрос. Разве что комфорт.
Котел подключили на три или одну фазу?
Экономия уже есть, в первой и седьмой секции очень длинные мопы, уже считали потери до 300-500 грн в мес могут быть.
Если бы счетчик разрешили в квартире поставить а не за 20 м (в одну сторону) от порога.
Котел подключили на три или одну фазу?
Экономия уже есть, в первой и седьмой секции очень длинные мопы, уже считали потери до 300-500 грн в мес могут быть.
Если бы счетчик разрешили в квартире поставить а не за 20 м (в одну сторону) от порога.
nickynick
n
Пользователь
77
04 апреля 2016
21 июнь 2018 19:39
Цитата "Renalt":Также хочу добавить, что несмотря на то, что рамы и стеклопакеты более-менее нормальные, начинка (фурнитура, механизмы) отвратительные и монтаж просто капец. Со всех щелей дуло и резинки просто отвратительные. Прилегание не отрегулировать по-человечески.Решили менять окна с балконами и когда разбирали французкий балкон, то усилителем который придавал жесткости конструкции оказался железный лист металла вставленный между балконными секциями (см. фото). Напротив строят дом и такие листы вкладывают между кирпичами. Никаких креплений его к потолку или полу не предусмотрено было. Я так понимаю, это сделано для того, чтобы меньше гулял балкон. Но крепежами были только дюбеля сверху и снизу от пластиковой конструкции на алюм. лапках. Ненадежно и опасно, как по мне. Хорошо, что заменили.
В новом балконе между секциями в усилителе стоит железная труба которая крепится сверху
Если не секрет во сколько обошлась замена окон и балконного блока?
Старые реально продать? Стоит стеклить балкон полностью?
Renalt
R
Постоянный пользователь
169
24 сентября 2016
21 июнь 2018 19:46
Цитата "ex-user":а какая расчётная окупаемость такого проекта? Если больше 20 лет...то вопрос. Разве что комфорт.
Котел подключили на три или одну фазу?
Экономия уже есть, в первой и седьмой секции очень длинные мопы, уже считали потери до 300-500 грн в мес могут быть.
Если бы счетчик разрешили в квартире поставить а не за 20 м (в одну сторону) от порога.
ROI не считал

1/3 фазы

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Зенит | Зеніт Груп | Вышгород, ул. Шолуденко, 17к11.08263
- ЖК Автограф | DIM Group | Киев, ул. Генерала Жмаченко, 2811.087 524
- ЖК Standard One Obolon | S1 | Киев, просп. Оболонский, 1810.083
- ЖК Атлант на Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная10.081 172
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Киев, просп. Берестейський, 13910.0888
- ЖК Олимпийский | Атлант | Бровары, ул. Олимпийская10.087 483
- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2709.083 021
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна08.088
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/208.082 754
- ЖК Вудсторія | буд 1,5,6 | ДБК-Житлобуд, Perfect Group | Київ, вул. Поліська, 407.08577
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?09.084 588
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите! Вопрос раздела имущества18.0120
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- ЖК Royal Place | Трускавець, вул. Сагайдачного21.072
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Стоит ли делать лоджию продолжением комнаты24.0716
- Чем отделать деревянные стены дома?24.073
- Ремонт кухонного стола22.072
- Мигающий свет когда включается LED от 100w 12v блока питания в сочетании с zigbee switch модулем10.072
- Сколько примерно нужно тыс.$ чтобы произвести капитальный ремонт 40 кв.м09.075
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели07.0898
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Продажа и установка натяжных потолков14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее