ЖК Академ Парк | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Академика Вернадского, 24
| Застройщик | Киевгорстрой |
| Сдача ЖК | 2017 - 2022 г. |
| Планировки | от 25 405 Грн/м² |
| 21/17% | ||
| 6/5% | ||
| 54/44% | ||
| 27/22% | ||
| 14/11% |
Кстати скоро возле нас откроют магазин АТБ. Фото прилагается.
Цитата "Migeliys":
Кстати скоро возле нас откроют магазин АТБ. Фото прилагается.
Там уже есть АТБ и 2 Форы, буквально в 3 минутах
Цитата "Virga":
Там уже есть АТБ и 2 Форы, буквально в 3 минутах
Одна Фора да - достаточно близко, но другая фора и АТБ - расстояние свыше 600 м и это не так уж и близко. АТБ, о котором пишу я, будет на расстоянии 300 м от дома.
С другой стороны не хочется что бы под домом образовалась проходная для всего района (какой-то пункт отоваривания) с припаркованными машинами где только можно, включая сам газон бульвара, и у фасада дома (актуально для квартир с видом на бульвар, особенно нижние этажи) т.к. это гарантирует постоянный "движняк", испорченные входные арки дома, территория двора людьми справляющие малую нужду, а быть может и не только малую... не меньше пугает перспектива открытие таких заведений, как сексшопа, бара (как в доме по Краснова аля бар "чемодан", а теперь еще и АТБ)..
Что вообще планируется в нежилых помещениях?
Если что собирать голоса и писать жалобу.
Цитата "Mikush_akadempark":Кроме вопроса договора с ЖЕК- ом. Предлагаю организовываться инвесторам 4-й секции
Собственно, по строкам, указанным в свидетельстве пора! "Планово орієнтовний термін здачі об'єкта будівництва під заселення 31 березня 2017"
Есть ли на форуме инициативные группы по 4 секции? как вступить или давайте создать, будем организовывать встречу с застройщиком.
Для 5-ї секції "Планово-орієнтовний термін здачі об'єкта будівництва 31 березня 2017". Тому пропоную не відгороджуватися, а задіювати у майбутній зустрічі і 5-у (більше народу буде), оскільки наші терміни відрізняються лише на 1 квартал...
Цитата "Virga":
Там уже есть АТБ и 2 Форы, буквально в 3 минутах
Ну вот, а кто-то волновался насчет инфраструктуры. Будет дом - торгаши подтянутся, своего не упустят
.Прошу прощения, похоже я поспешил с организацией встречи с начальницей ЖЭКа. Хотел, как лучше - но не вышло.
Она вступает в свои обязанности только после сдачи хотя бы одной секции. То есть, даже не факт, что будет начальница, а не начальник. Контакты ни ОП, ни отдел сопровождения не дают, так как нет еще человека который за это отвечает. Сможем с ней/ним познакомится только после сдачи в эксплуатацию (информация полученная от УкрБуда).
В любом случае хорошо, что есть часть инициативных инвесторов. Будем пытаться отстаивать свои интересы после сдачи 1-3 секции.
Застройщик, согластно "Правил ФФС "ЖК Академ-Парк"" п.12.10 должен передать дом организации, которая будет предоставлять комунальные услуги (т.е. ЖЭКу). А мы с Вами, согластно "Договора про участие в ФФС" пункта 6.7, должны подписать Акт приема-передачи объекта инвестиции одновременно с договором про предоставления комунальных услуг с этой-самой организацией(т.е. ЖЭКом). И этот договор мы подписали с ФФС.
Мне кожется логичным обратиться (ПИСЬМЕННО) к этому самому Фонду финансирования строительства с прозьбой (или требованием) предоставить проект Договора с ЖЭКом. Письмо написать от от инициативной группы Доверителей. Раз уж намечается встреча, на ней можно его подписать и отправить в ФФС. Точно также можно отправить письмо и застройщику. Получив проект договора, мы сможем предметно обсуждать насколько он нас удовлетворяет или нет
Цитата "user 1":Это верно. Условия договора с ЖЭКом нужно обсуждать.
В том-то и проблема, что обсуждать собственно не с кем. Думаю все на то и рассчитано, что инвесторы, находясь в состоянии перманентной эйфории связанной с получением ключиков, будут "подмахивать" все не глядя.
То что предлагает Sveta_B имеет смысл. Но я, имея опыт написания и получения от ответов от ФФС "Житло-Капітал", могу сказать, что они часто "забивают" на такие писульки. Мне например ответили через полгода. Вот бы юридически грамотно такой запрос оформить - другое дело.
Цитата "ojandi":
В том-то и проблема, что обсуждать собственно не с кем. Думаю все на то и рассчитано, что инвесторы, находясь в состоянии перманентной эйфории связанной с получением ключиков, будут "подмахивать" все не глядя.
То что предлагает Sveta_B имеет смысл. Но я, имея опыт написания и получения от ответов от ФФС "Житло-Капітал", могу сказать, что они часто "забивают" на такие писульки. Мне например ответили через полгода. Вот бы юридически грамотно такой запрос оформить - другое дело.
Я где-то читал на форуме, что юристы фонда, порой, даже не отвечают на письменные запросы, внимание, в случае если они "не официальные". Если запрос оформить в соответствии с законом про обращение граждан (индивидуальный или коллективный)-указать все реквизиты итд и обязательно зарегистрировать в канцелярии фонда лично или отправить рекомендованным письмом с описью вложения, тогда должен быть ответ.
Вот возможное объяснение по заправке.
//fraza.ua/news/03.04.17/258522/kiev-zac hischajut-ot-gazovyh-zapravok.html
По поводу обращения в ФФС:
Закон Украины "Об обращениях граждан".
//uazakon.ru/zakon/zakon-ob-obraschenii- grazhdan.html
Статья 20. Срок рассмотрения обращений граждан
Обращения рассматриваются и решаются в срок не более
одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют
дополнительного изучения, - безотлагательно, но не позднее пятнадцати
дней со дня их получения. Если в месячный срок решить
затронутые в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего
органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель
устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем
сообщается лицу, подавшему обращение . При этом общий
срок решения вопросов, затронутых в обращении, не может
превышать сорока пяти дней. На обоснованное письменное требование гражданина срок рассмотрения
может быть сокращен от установленного этой статьей срока. Обращения граждан, которые имеют установленные законодательством
льготы, рассматриваются в первоочередном порядке.
т.е. выдержку из этого Закона можно(и нужно) приложить к обращению.
Естественно сомо обращение лучше отвезти лично, отдать в концелярию ФФС и что-бы обязательно на втором экземпляре секретарь поставила отметку о получении и входящий номер.
В самом обращении думаю надо указать, что наш вопрос относится к "тем, которые не требуют дополнительного изучения", а следовательно мы ждём ответ "безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения".
Этот более "свежий"
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393/96-%D 0%B2%D1%80
но Статья 20 звучит так-же.
Кстати никаких особых требований к оформлению нет:
Стаття 5. Вимоги до звернення
...
Письмове звернення надсилається поштою або передається громадянином до відповідного органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, повноваження якої оформлені відповідно до законодавства. Письмове звернення також може бути надіслане з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).
У зверненні має бути зазначено прізвище, ім’я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги. Письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати. В електронному зверненні також має бути зазначено електронну поштову адресу, на яку заявнику може бути надіслано відповідь, або відомості про інші засоби зв’язку з ним. Застосування електронного цифрового підпису при надсиланні електронного звернення не вимагається.
Звернення, оформлене без дотримання зазначених вимог, повертається заявнику з відповідними роз’ясненнями не пізніш як через десять днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених частиною першою статті 7 цього Закону.
- ЖК Киевская Швейцария | ИнтерГал-Буд | ул. Макаровская, 316.1218
- Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты16.122 722
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола16.122 502
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 212.12536
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?16.124 871
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Канализация и водоснабжения - оценка работы замены труб17.121
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810