Подать объявление

ЖК А52 | DIM Group | ул. Сечевых Стрельцов

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 69 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
10/24%
6/15%
3/7%
8/20%
14/34%
1. . .4446. . .50
19 июнь 2020 18:52

А просматриваться что? Окно в комнату? А что вас в этом так пугает?


Вижу сообщение дельное от diderot но расшифрую, пугает то что кто-то поставит цельное окно, а кто-то с перемычками например. А там и до выноса балкона один шаг. Пугает подход как при покупке вторичного жилья - вот куплю, а потом "все по красоте и уму сделаю": чтоб все знали что у меня хата круче всех (выносы, решетки, утепление вот это все)
19 июнь 2020 18:54
Относительно окон: этот вопрос будет решаться, но не управляющей компанией. Жильцы должны уполномочить управляющую компанию заниматься этим вопросом от их имени. А это возможно только после принятия дома в управление. И согласие должно быть не 50%, а 100% жильцов по стояку.


100% никто не соберет 100%, имхо (извините за каламбур)
19 июнь 2020 20:23


Вижу сообщение дельное от diderot но расшифрую, пугает то что кто-то поставит цельное окно, а кто-то с перемычками например. А там и до выноса балкона один шаг. Пугает подход как при покупке вторичного жилья - вот куплю, а потом "все по красоте и уму сделаю": чтоб все знали что у меня хата круче всех (выносы, решетки, утепление вот это все)

Да, но тут момент в том , что это все обсуждалось при покупке квартиры, и квартиру продавали с условием, что «все сделают по уму» ! И только при условии, если не сделают, то что обещали, будем делать сами.
19 июнь 2020 21:43
Более детально расшифрую свое сообщение. Тут ситуация не в "сделать хату круче всех", а в том, что застройщик по сути заложил в планировочное решение проблему, которую теперь должны пытаться решать жильцы самостоятельно или управляющая компания (за деньги жильцов?).

Напомню также, что в процессе стройки DIM вносили изменения в проект, добавив целый пентхаус вместо 2\3 эксплуатируемой крыши (которую он рекламировал инвесторам на рендерах\макете). А вносить более мелкое, но необходимое изменение и решать проблему с дверью\окном в этих квартирах ДИМ не стал. Клиентоориентированность класса А?
19 июнь 2020 21:55
Цитата:
А как можно выдать физически сертификат не имея записи в реестре? Эта бамажка выдается только если есть запись, может вы ее просто не нашли??


Искали на сайте ГАСИ (Реєстр дозвільних документів).

Сертификат с указанным номером в реестр не внесен
(Фільтр: Рік - "2020", Місяць - "05", Регіон - "ДАБІ", Підкатегорія - "16 сертифікат", Пошук - "163201471620")

Ладно, подождем присвоения адреса
20 июнь 2020 15:35
Более детально расшифрую свое сообщение. Тут ситуация не в "сделать хату круче всех", а в том, что застройщик по сути заложил в планировочное решение проблему, которую теперь должны пытаться решать жильцы самостоятельно или управляющая компания (за деньги жильцов?).

Напомню также, что в процессе стройки DIM вносили изменения в проект, добавив целый пентхаус вместо 2\3 эксплуатируемой крыши (которую он рекламировал инвесторам на рендерах\макете). А вносить более мелкое, но необходимое изменение и решать проблему с дверью\окном в этих квартирах ДИМ не стал. Клиентоориентированность класса А?

Спасибо, все четко, ясно понятно.

Но Александр на обьекте сказал , что уже нужно 100% подписей. Неделю назад Он же говорил что нудно 50%.
Если честно, надежды тут не много...
Думаю , нужно не ждать , а организовываться самим, согласовывать дизайн окна максимально похожий на соседние балконы, находить одного поставщика и ставить самостоятельно. Пусть это будет головной болью УК.
20 июнь 2020 21:29
Все равно нужно согласовывать со всеми инстанциями. Слышал, что кто решит самовольно поставить окно без согласованного со всеми инстанциям проекта, одним штрафом не обойдутся, а нужно будет еще и вернуть все как было за свой счет. Иначе просто могут вырубить электричество в квартире.
21 июнь 2020 06:02
А откуда такая информация? И если нас будет 50-60 квартир? Всем вырубят? И с какими именно инстанциями?
21 июнь 2020 06:08
Все равно нужно согласовывать со всеми инстанциями. Слышал, что кто решит самовольно поставить окно без согласованного со всеми инстанциям проекта, одним штрафом не обойдутся, а нужно будет еще и вернуть все как было за свой счет. Иначе просто могут вырубить электричество в квартире.

Не пишите «слышал» , пожалуйста. Ссылайтесь на источники. Так будет конструктивнее. Если нужно согласовать- согласуем.
Ди и , если честно, немного смущает ваша активность в ветках всех жк ДИМа без исключения. У вас в каждом из них по квартире? Или вы представитель ОП? Если так, представьтесь, пожалуйста и пишите официально от ОП.
23 июнь 2020 13:05
Мне кажется, что если соберётся критическая масса, то вопрос можно будет все же решить. Если каждый будет сам за себя, то может ничего путного не получиться. Как раз и получиться кто во что гаразд. Вероятность, что УК решит это за нас очень мала, особенно если учесть как себя вёл застройщик во время строительства, с крышей, пентхаусом и ещё рядом менее значимых моментов. У меня вопрос пока не сильно горящий, но есть люди которые уже заходят или зашли на ремонт и для них это критично. Мне кажется, что как только зайдёт УК и если буквально за пару недель после этого не будет подвижек в этом вопросе, нужно будет организовывать сразу встречу и решать этот вопрос не откладывая в долгий ящик.
26 июнь 2020 10:32
Вам не кажется, а так всё и есть. Для решения нашей проблемы мы должны сами действовать, никто за нас ничего делать не будет. И как только зайдет ЖЭК, необходимо начинать действовать. Наш менеджер так и объяснил сегодня - "Организуете , будет окно , если нет, то и окна нет ". Всё зависит только от нас. Раннее ОП говорил что это ошибка архитектора, а сегодня получили ещё другой ответ - или окна были не закуплены, или дешёвые были куплены. Суть, соседи, в том что мы без окон 😂! Так что всё только в наших руках, за нас никто ничего не сделает.
26 июнь 2020 16:43

Да, но тут момент в том , что это все обсуждалось при покупке квартиры, и квартиру продавали с условием, что «все сделают по уму» ! И только при условии, если не сделают, то что обещали, будем делать сами.


У вас первая инвестиция? Все что не зафиксировано на бумаге никакой юридической силы не имеет - то что кто то там кому то что то говорил и пообещал, ну сами понимаете это очень нечетко мягко говоря...
26 июнь 2020 16:52
Более детально расшифрую свое сообщение. Тут ситуация не в "сделать хату круче всех", а в том, что застройщик по сути заложил в планировочное решение проблему, которую теперь должны пытаться решать жильцы самостоятельно или управляющая компания (за деньги жильцов?).


Я уже выше написал, чтобы было осознание и полная картина - наверное добавить нужно, на бумаге есть планировка квартиры без окна, она подписана, то есть юридически все всех устроило. Я только рад буду если соберутся 50 или 100% и сделают всем все по единому стандарту. Но сомнения меня гложут сильно
26 июнь 2020 16:58
Все равно нужно согласовывать со всеми инстанциями. Слышал, что кто решит самовольно поставить окно без согласованного со всеми инстанциям проекта, одним штрафом не обойдутся, а нужно будет еще и вернуть все как было за свой счет. Иначе просто могут вырубить электричество в квартире.


Это в автографе было такое - кажется за застекление жильцом там где его не должно было быть (царь-балкон?).
26 июнь 2020 19:52


Я уже выше написал, чтобы было осознание и полная картина - наверное добавить нужно, на бумаге есть планировка квартиры без окна, она подписана, то есть юридически все всех устроило. Я только рад буду если соберутся 50 или 100% и сделают всем все по единому стандарту. Но сомнения меня гложут сильно


На бумаге ширина проема двери составляет 920 мм, а фактически 790 мм. Нарушение санитарных норм природного освещения жилого помещения. Поэтому юридически при принятии квартиры подписывается дефектовочный акт для устранения недостатков, а именно согласно документам проем должен быть как на бумаге.
27 июнь 2020 22:11
Даже не задумывался над этим. Это межкомнатные?
27 июнь 2020 22:15
Не знаю как это повлияет на освещение в комнате, тут вопрос больше к окнам. А вот на дверях точно нормальная экономия получается
27 июнь 2020 22:39
Фото двора держите (снимал другой инвестор)
28 июнь 2020 06:36
Даже не задумывался над этим. Это межкомнатные?



Вы отвечаете и оставляете комментарии не зная сути вопроса. Это не межкомнатные. Это единственный проем в кухне! В которой нет окна! И это влияет на природное освещение и есть санитарные нормы.
28 июнь 2020 08:25
Цитата "1Жанна":

Вы отвечаете и оставляете комментарии не зная сути вопроса. Это не межкомнатные. Это единственный проем в кухне! В которой нет окна! И это влияет на природное освещение и есть санитарные нормы.


И какая площадь светопрозрачного проема, согласно ДБН, должна быть для Вашей кухни?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4446. . .50
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее