ЖК 7я | Семья | Domira Group | Счастливое, ул. Леси Украинки, 2а
| Застройщик | Domira Group |
| Сдача ЖК | 2017 - 2021 г. |
| Планировки | от 24 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
| 14/20% | ||
| 7/10% | ||
| 6/9% | ||
| 26/37% | ||
| 17/24% |
Igpl
I
Постоянный пользователь
332
17 января 2016
27 дек 2016 14:12
Цитата "kateKyiv":
Соглашусь с вами, я про усадку не слышала, а может и не задумывалась) есть пища к размышлениям
усадка в кирпичных домах есть, так то на пару лет забудьте про плитку на стенах. хотя вроде бы можно как-то положить плитку на сетку чтобы она от усадки не потрескалась
Igpl
I
Постоянный пользователь
332
17 января 2016
27 дек 2016 15:43
Цитата "Shevaz":кто знает,балкон можно соединять с комнатой?надо разрешение на это?
сомневаюсь что можно, даже с разрешением - там стена несущая
butterfly25
b
Постоянный пользователь
484
25 марта 2016
27 дек 2016 17:46
Цитата "nikolaii.kovalchuk":
не думаю, що 5-7 сантиметрів щось вирішать, хоча хто зна
Для кого-то высокие потолки - очень важная деталь)
butterfly25
b
Постоянный пользователь
484
25 марта 2016
27 дек 2016 17:48
Цитата "Igpl":
сомневаюсь что можно, даже с разрешением - там стена несущая
А разве не во всех домах эта стена - несущая?
Igpl
I
Постоянный пользователь
332
17 января 2016
27 дек 2016 17:53
Цитата "butterfly25":
А разве не во всех домах эта стена - несущая?
нет, например в монолитно-кирпичном доме. здесь на этой стене лежат плиты перекрытия. если убрать стенку под ними - как думаете что произойдет?
Elena Kot
EK
Пользователь
79
28 июня 2016
27 дек 2016 17:58
Цитата "представитель застройщика":Добрый день! Мы уже начали подготовительные работы на строительной площадке и открыли отдел продаж в с.Счастливом по улице Героев Майдана,11
Где же фотографии строительства второго дома?!!!

Yasnoslava
Постоянный пользователь
440
01 февраля 2016
27 дек 2016 20:30
Цитата "Igpl":
ну гипсокартон для вырванивания возможно и не понадобится, но мне кажется что финишное выравнивание все-же делать прийдется
Мне кажется, с хорошими обоями мелкие недочеты на стенах будут незаметны.
dreams26
d
Постоянный пользователь
325
24 января 2016
27 дек 2016 20:43
Цитата "Igpl":
сомневаюсь что можно, даже с разрешением - там стена несущая
Я слышала, что можно соединить балкон с комнатой: по бокам оставить стену, а в центре частично убрать. Насколько правильным будет такой вариант?
Igpl
I
Постоянный пользователь
332
17 января 2016
27 дек 2016 21:15
Цитата " dreams26":
Я слышала, что можно соединить балкон с комнатой: по бокам оставить стену, а в центре частично убрать. Насколько правильным будет такой вариант?
Вы понимаете что такое несущая стена? На ней лежат перекрытия и весь вес дома что выше вашей квартиры. Снеся несущую стену, вы уберете поддержку этих плит и они завалятся к вам в квартиру. А за разрушение дома прийдется платить Вам. А если кто-то пострадает, то еще и криминальная ответственность.
Цитата:Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна
1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -
карається штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до десяти років.
_Анна
Постоянный пользователь
388
25 марта 2016
27 дек 2016 21:57
Цитата "Igpl":
Вы понимаете что такое несущая стена? На ней лежат перекрытия и весь вес дома что выше вашей квартиры. Снеся несущую стену, вы уберете поддержку этих плит и они завалятся к вам в квартиру. А за разрушение дома прийдется платить Вам. А если кто-то пострадает, то еще и криминальная ответственность.
Теперь точно ни у кого не возникнет желания сносить несущую стену.
kateKyiv
k
Постоянный пользователь
242
01 декабря 2016
28 дек 2016 13:11
Цитата "_Анна":
Теперь точно ни у кого не возникнет желания сносить несущую стену.
Да даже само название "несущая стена" не может наводить на мысль о ее сносе
patriot25
Новичок
16
04 апреля 2016
28 дек 2016 13:48
Відтепер для перепланування житла не потрібно отримувати дозволи
28.12.2016 | 12:45
ПРЕС-СЛУЖБА ВІЦЕ-ПРЕМ'ЄР-МІНІСТРА УКРАЇНИ
Урядовою постановою ми спростили Правила користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Відтепер власникам житла або наймачам гуртожитків, за погодженням з власником, при виконанні робіт з переобладнання та перепланування, які не передбачають втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування, не потрібно отримувати дозвільних документів. Про це заявив Віце-прем’єр-міністр – Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України Геннадій Зубко під час засідання Уряду.
Віце-прем’єр-міністр зазначив, що після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію також не потребується.
28.12.2016 | 12:45
ПРЕС-СЛУЖБА ВІЦЕ-ПРЕМ'ЄР-МІНІСТРА УКРАЇНИ
Урядовою постановою ми спростили Правила користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Відтепер власникам житла або наймачам гуртожитків, за погодженням з власником, при виконанні робіт з переобладнання та перепланування, які не передбачають втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування, не потрібно отримувати дозвільних документів. Про це заявив Віце-прем’єр-міністр – Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України Геннадій Зубко під час засідання Уряду.
Віце-прем’єр-міністр зазначив, що після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію також не потребується.
nikolaii.kovalchuk
n
Постоянный пользователь
408
25 марта 2016
28 дек 2016 18:14
Цитата "patriot25":Відтепер для перепланування житла не потрібно отримувати дозволи
28.12.2016 | 12:45
ПРЕС-СЛУЖБА ВІЦЕ-ПРЕМ'ЄР-МІНІСТРА УКРАЇНИ
Урядовою постановою ми спростили Правила користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Відтепер власникам житла або наймачам гуртожитків, за погодженням з власником, при виконанні робіт з переобладнання та перепланування, які не передбачають втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування, не потрібно отримувати дозвільних документів. Про це заявив Віце-прем’єр-міністр – Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України Геннадій Зубко під час засідання Уряду.
Віце-прем’єр-міністр зазначив, що після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію також не потребується.
дякую за інформацію! Нарешті зменьшиться к-сть непотрібної бюрократії

_Анна
Постоянный пользователь
388
25 марта 2016
28 дек 2016 22:54
Цитата "kateKyiv":
Да даже само название "несущая стена" не может наводить на мысль о ее сносе
К сожалению, не всем понятно значение слова "несущая".
dreams26
d
Постоянный пользователь
325
24 января 2016
29 дек 2016 07:19
Цитата "Igpl":
Вы понимаете что такое несущая стена? На ней лежат перекрытия и весь вес дома что выше вашей квартиры. Снеся несущую стену, вы уберете поддержку этих плит и они завалятся к вам в квартиру. А за разрушение дома прийдется платить Вам. А если кто-то пострадает, то еще и криминальная ответственность.
Можете не переживать, мы вообще не собираемся соединять болкон с комнатой. Балкон мы планируем использовать по его прямому назначению. У знакомых видела как частично убрали несущую стену, буквально ту часть, что была под большим окном. Получился довольно таки большой проем, из которого они сделали арку. Вот и стало интересно насколько верно такое решение и не навредит ли оно дому. Еще раз повторюсь: в наших планах нет идеи рушить несущую стену.
zahoda
z
Постоянный пользователь
163
01 февраля 2015
29 дек 2016 07:27
Жил в Пролисках в новострое. Каждому установили сигнализатор газа в квартиру. Через месяц встречаю соседа, а он мне говорит, что выкинул его (убрал, отключил)
Почему спрашиваю его, а в ответ слышу, что он постоянно у него пищал.
Дом в тот момент еще подключался поквартирно , пригласили газовщиков. Они ахнули, этот сосед сам подключил газовую плиту, и не правильно это сделал.
Не известно почему не рванул дом, наверное повезло.
Так и с несущими стенами, специалистов развелось просто ЖУТЬ!
Одни весь строительный мусор выливают в унитаз, а потом кричат караул, у нас канализация не работает.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Легких будних предновогодних дней. Легкой руки наливающему)
Почему спрашиваю его, а в ответ слышу, что он постоянно у него пищал.
Дом в тот момент еще подключался поквартирно , пригласили газовщиков. Они ахнули, этот сосед сам подключил газовую плиту, и не правильно это сделал.
Не известно почему не рванул дом, наверное повезло.
Так и с несущими стенами, специалистов развелось просто ЖУТЬ!
Одни весь строительный мусор выливают в унитаз, а потом кричат караул, у нас канализация не работает.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Легких будних предновогодних дней. Легкой руки наливающему)
Yasnoslava
Постоянный пользователь
440
01 февраля 2016
29 дек 2016 07:46
Цитата "zahoda":Жил в Пролисках в новострое. Каждому установили сигнализатор газа в квартиру. Через месяц встречаю соседа, а он мне говорит, что выкинул его (убрал, отключил)
Почему спрашиваю его, а в ответ слышу, что он постоянно у него пищал.
Дом в тот момент еще подключался поквартирно , пригласили газовщиков. Они ахнули, этот сосед сам подключил газовую плиту, и не правильно это сделал.
Не известно почему не рванул дом, наверное повезло.
Так и с несущими стенами, специалистов развелось просто ЖУТЬ!
Одни весь строительный мусор выливают в унитаз, а потом кричат караул, у нас канализация не работает.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Легких будних предновогодних дней. Легкой руки наливающему)
Какое-то двоякое сообщение у вас получилось)
А я слышала историю, как кто-то в одной из комнат бассейн устроил)
dreams26
d
Постоянный пользователь
325
24 января 2016
29 дек 2016 07:49
Цитата "Yasnoslava":
Какое-то двоякое сообщение у вас получилось)
А я слышала историю, как кто-то в одной из комнат бассейн устроил)
За бассейн и я слышала! Мужик на первом этаже жил, решил, что никому мешать не будет)))
ANDRIY7
A
Пользователь
67
30 августа 2015
29 дек 2016 07:53
Всех с наступающими новогодними праздниками!
Счастья, Мира и Добра нам Всем!
Ну и конечно же, в следуещем году встречать новый год в своем жилье!
Счастья, Мира и Добра нам Всем!
Ну и конечно же, в следуещем году встречать новый год в своем жилье!
kateKyiv
k
Постоянный пользователь
242
01 декабря 2016
29 дек 2016 09:03
Цитата " dreams26":
За бассейн и я слышала! Мужик на первом этаже жил, решил, что никому мешать не будет)))
решил "лакшери" жилье себе замутить))))Всех С Наступающим Новым Годом, чтобы исполнилось одно из желаний- следующий Новый Год все встретили в своих квартирах!

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее

