Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
Lexus30
Постоянный пользователь
281
08 августа 2013
14 авг 2015 21:30
Цитата "Serros":Через пару недель с 1 сентября тарифы на электроэнергию повышают до:
до 100 кВт/ч - 45,6 копеек за 1 кВт/ч
100-600 кВт/ч - 78,9 копеек за 1 кВт/ч
более 600 кВт/ч - 147,9 копеек за 1 кВт/ч
Конечная точка повышения будет 1 марта 2017. Будем платить по 168 !!! грн.
Заранее устанавливаю 2-х зонный счетчик электроэнергии (для тех кто не в курсе - ночью свет на 50% дешевле) Можно ставить стирку,включать бойлер,готовить в мультиварках с отсрочкой старта итд.
Процедура такая - идете в Киевоблэнерго, пишите заявление, оплачиваете за счетчик и параметризацию около 1500 грн и ждете установки. Я на данный момент нахожусь на последнем шаге. С такими темпами роста тарифов окупить себя он должен быстро...
а че так дорого? он акция в киевэнерго там бесплатно меняют:
Акции
Для дома электроэнергия→ Акции→ Бесплатно перейти на двухзонный учет
01 января 2015 Акция «Бесплатно перейти на двухзонный учет» проводится среди бытовых клиентов КИЕВЭНЕРГО, у которых установлены электросчетчики с внутренними часами, присоединенные к системе АСКУЭ - интересно оно у нас вообще работает?
Бесплатно перейти на двухзонный учет //kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29
Serros
Постоянный пользователь
489
09 февраля 2014
15 авг 2015 06:12
Цитата "Lexus30":
а че так дорого? он акция в киевэнерго там бесплатно меняют:
Акции
Для дома электроэнергия→ Акции→ Бесплатно перейти на двухзонный учет
01 января 2015 Акция «Бесплатно перейти на двухзонный учет» проводится среди бытовых клиентов КИЕВЭНЕРГО, у которых установлены электросчетчики с внутренними часами, присоединенные к системе АСКУЭ - интересно оно у нас вообще работает?
Бесплатно перейти на двухзонный учет //kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29
Нет, в том то и дело что к Аскуэ мы не подключены. Те счетчики уже с завода умеют считать в двух зонах, именно поэтому и пишут ПЕРЕЙТИ а не ЗАМЕНИТЬ
Lexus30
Постоянный пользователь
281
08 августа 2013
16 авг 2015 19:47
Цитата "Serros":
Нет, в том то и дело что к Аскуэ мы не подключены. Те счетчики уже с завода умеют считать в двух зонах, именно поэтому и пишут ПЕРЕЙТИ а не ЗАМЕНИТЬ
Тогда не вижу смысла менять, нужен счетчик с часами. И о ночном потреблении: не забудте прикупить программируемое реле времени на каждую розетку(200 грн)
Victoriya Vika
VV
Прохожий
1
18 августа 2015
18 авг 2015 14:04
Подскажите, кто знает, что то слышно по вопросу того, что неправильно насчитывалась цена за отопление? Вы оплатили все суммы по нему? Спасибо
Serros
Постоянный пользователь
489
09 февраля 2014
18 авг 2015 14:47
Цитата "Lexus30":
Тогда не вижу смысла менять, нужен счетчик с часами. И о ночном потреблении: не забудте прикупить программируемое реле времени на каждую розетку(200 грн)
Не понял вас ... В Ярославичах стоят 1 зонные счетчики не подключенные ни к каким системам автоматического сбора данных, поэтому для перехода на 2-х зонную тарификацию нужна именно ЗАМЕНА счетчика. Озвученная вами акция по бесплатному переходу ТОЛЬКО для домов подключенных к АСКУЕ.
Самый дешевый счетчик, считающий в 2-х зонах стоит 1200 грн. ("с часами" как вы его называете),в киевоблэнерго он чуть дороже на 100 грн. Остальные деньги они берут за так называемую "параметризацию".
Реле времени есть на бойлере (кстати покупал в леруа за 50 грн, механическое) весь сыр-бор на 80% из-за него. Все остальные большие потребители имеют свои таймеры.
sarvi
Ветеран
1 042
13 апреля 2014
18 авг 2015 15:26
Цитата "Victoriya Vika":Подскажите, кто знает, что то слышно по вопросу того, что неправильно насчитывалась цена за отопление? Вы оплатили все суммы по нему? Спасибо
Сейчас в антимонопольном завели дело по этому поводу. Есть письмо - https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1710837165811415&id=1646868442208288
Lexus30
Постоянный пользователь
281
08 августа 2013
18 авг 2015 19:42
Цитата "Serros":
Не понял вас ... В Ярославичах стоят 1 зонные счетчики не подключенные ни к каким системам автоматического сбора данных, поэтому для перехода на 2-х зонную тарификацию нужна именно ЗАМЕНА счетчика. Озвученная вами акция по бесплатному переходу ТОЛЬКО для домов подключенных к АСКУЕ.
Самый дешевый счетчик, считающий в 2-х зонах стоит 1200 грн. ("с часами" как вы его называете),в киевоблэнерго он чуть дороже на 100 грн. Остальные деньги они берут за так называемую "параметризацию".
На сколько мне объсечли в Вышгородском РЕС АСКУЕ стоит у нас на первом этаже коморке консержа. Но он не подключен кгда подключат не знают. И смешная экономия получается аж целых 100 грн в месяц. Я бы ставил сразу трехзонный когда в часы пик удвоеный коэфф. Зато в другое время там существенная экономия 70% и по времени не большой разброс.
Реле времени есть на бойлере (кстати покупал в леруа за 50 грн, механическое) электронное программируется на каждый день недели мне удобней.
Виктория Вика
ВВ
Гость
5
25 декабря 2014
24 авг 2015 12:59
Подскажите кто то оформлял субсидии? Стоит ли этим заниматься? Спасибо
Dogovor
D
Пользователь
81
04 июня 2014
28 авг 2015 07:01
Номер телефона Облэнерго в Вышгороде ,по которому можно уточнить свои вопросы
045 96 26 160. Мне оператор очень коректно ответила на все мои вопросы.
На сайте Облэнерго действительно можно зарегистрировать свой аккаунт ,там видеть свои квитанции,вносить и следить за своими показателями счетчика и не звонить по этому вопросу в саму контору.
Для регистрации нужен код активации (5697 для всех ) . Когда начнете регистирироваться поймете для чего он нужен.
Удачи всем!
045 96 26 160. Мне оператор очень коректно ответила на все мои вопросы.
На сайте Облэнерго действительно можно зарегистрировать свой аккаунт ,там видеть свои квитанции,вносить и следить за своими показателями счетчика и не звонить по этому вопросу в саму контору.
Для регистрации нужен код активации (5697 для всех ) . Когда начнете регистирироваться поймете для чего он нужен.
Удачи всем!
alp2
a
Постоянный пользователь
328
04 сентября 2013
28 авг 2015 08:21
Цитата "Dogovor":Номер телефона Облэнерго в Вышгороде ,по которому можно уточнить свои вопросы
045 96 26 160. Мне оператор очень коректно ответила на все мои вопросы.
На сайте Облэнерго действительно можно зарегистрировать свой аккаунт ,там видеть свои квитанции,вносить и следить за своими показателями счетчика и не звонить по этому вопросу в саму контору.
Для регистрации нужен код активации (5697 для всех ) . Когда начнете регистирироваться поймете для чего он нужен.
Удачи всем!
А у Вас реально работает их система? Я вот зарегистрировался и там нет никаких данных кроме лицевого счета. Ни истории платежей, ни показаний счётчика, все данные по нулям.
Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
28 авг 2015 08:23
аналогичная ситуация, думала я что-то не так зарегистрировала (не помню вводила ли ключ активации)
Rorchah
Постоянный пользователь
137
24 мая 2014
28 авг 2015 08:42
Цитата "Moonfille":аналогичная ситуация, думала я что-то не так зарегистрировала (не помню вводила ли ключ активации)
та же история.
только что позвонил в облэнерго, сказали удалят мою страницу и нужно заново пройти регистрацию.
при этом ввести код активации, который называют в телефонном режиме(у меня не такой, как был написан выше).
Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
28 авг 2015 08:45
я тоже звонила, ответили тоже самое - удалят страницу, и по новой зарегистрируюсь с новым индивидуальным кодом активации, посмотрим что из этого получиться. 

Dogovor
D
Пользователь
81
04 июня 2014
28 авг 2015 09:09
Цитата "alp2":
А у Вас реально работает их система? Я вот зарегистрировался и там нет никаких данных кроме лицевого счета. Ни истории платежей, ни показаний счётчика, все данные по нулям.
Видимо код активации действительно для всех разный,его нужно уточнять для себя в телефонном режиме.
Данных пока еще нет,зарегистировалась только сегодня,начальные данные внесет Облэнерго,а дальше мы сами.Это дело не одного дня,наверное.
Я видела рабочий аккаунт на этом сайте для Броваров. Там есть все данные.
Dogovor
D
Пользователь
81
04 июня 2014
28 авг 2015 09:09
Цитата "alp2":
А у Вас реально работает их система? Я вот зарегистрировался и там нет никаких данных кроме лицевого счета. Ни истории платежей, ни показаний счётчика, все данные по нулям.
Видимо код активации действительно для всех разный,его нужно уточнять для себя в телефонном режиме.
Данных пока еще нет,зарегистировалась только сегодня,начальные данные внесет Облэнерго,а дальше мы сами.Это дело не одного дня,наверное.
Я видела рабочий аккаунт на этом сайте для Броваров. Там есть все данные.
Rorchah
Постоянный пользователь
137
24 мая 2014
28 авг 2015 09:16
Цитата "Dogovor":
Видимо код активации действительно для всех разный,его нужно уточнять для себя в телефонном режиме.
Данных пока еще нет,зарегистировалась только сегодня,начальные данные внесет Облэнерго,а дальше мы сами.Это дело не одного дня,наверное.
Я видела рабочий аккаунт на этом сайте для Броваров. Там есть все данные.
За Облэнерго не скажу, первый раз пытаюсь зарегистрироваться, а у Киевэнерго просто чудный личный кабинет! У них зарегистрировался в марте этого года, в кабинете разделы абонентская книжка, график платежей, график потребления с полностью заполненными данными начиная с 2004го года. Крайне удобно!
july_11
Постоянный пользователь
335
18 сентября 2013
28 авг 2015 09:18
Цитата "Moonfille":я тоже звонила, ответили тоже самое - удалят страницу, и по новой зарегистрируюсь с новым индивидуальным кодом активации, посмотрим что из этого получиться.
Была в такой же ситуации. Все работает теперь.
landlord
l
Постоянный пользователь
203
27 августа 2015
28 авг 2015 17:32
Привіт. Маю намір купити однушку в цьому комплексі. Підскажіть будь ласка наскільки дорожче чи дешевше комунальні послуги в Ярославичах порівняно з Києвом?? Цікавить дуже тепло
Moonfille
M
Постоянный пользователь
138
07 июля 2014
28 авг 2015 17:41
Почитайте на форуме все детально расписано где то вначале темы.установка счетчика на тепло необходима,позволяет экономить.но это мое мнение
Hiter
Постоянный пользователь
109
10 января 2015
07 сен 2015 11:25
Может кто уже сталкивался с процедурой замены счетчика холодной воды (перестал функционировать) ? Есть ли на него какая-то гарантия (сколько мес. и с какой даты), куда обращаться (ЖЭК или Водоканал)?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее