Подать объявление

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .35. . .90
21 март 2014 10:30
А вообще, я уже тоже задумываюсь над отдельным тепловым счетчиком для своей квартиры. Тем более, что с 1 по 10й этажи отопление этой зимой было очень слабое.
21 март 2014 11:23
Цитата "yrudoman":
21862,7 кв.м это площадь всех построенных квартир. Я считал на предыдущей странице форума по схемам с сайтф Ярославичей и у меня получилось 21939 м2. Есть небольшая разница но она не существенна.

Это Вы считали площадь квартир. Но не забывайте что мы ещё платим за обогрев коридоров и прилифтовых помещений. Получается , что общая площадь на много больше. Так что выходит что разница как раз существенная .
21 март 2014 11:32
Да, я посчитал общую площадь квартир, в которой живут жильцы.
751,55Гкал - общее количество тепла, потраченное на обогрев дома вместе с коридорами и прилифтовыми помещениями. В любом случае, плата за отопление коридоров и прилифтовых помещений ложится на жильцов, поэтому логично, что вся стоимость тепла на отопление и квартир и коридоров учтена в тарифе (751,55 * 315,37/21862,7= 10,84) и ложится на жильцов пропорционально площади занимаемой квартиры.

Или, вы считаете, что обогрев коридоров и прилифтовых помещений рассчитывают как то по другому?
21 март 2014 12:06

Нашел пример расчета за тепло при использовании квартирного теплового счетчика.
В среднем для Киева, дополнительно коэффициент 1,2 учитывает расход тепла на отопление мест общего пользования.
Точное значение коэффициента МОП определяется по формуле:
V1
__
V2
где V1, м2 — общая отапливаемая площадь дома, согласно техническому паспорту БТИ дома;
V2, м2 — общая жилая отапливаемая площадь дома, согласно техническому паспорту БТИ дома.

Статья тут: //teplokom.com.ua/vopros-otvet/raschet-p o-kvartirnomu-teploschetchiku.html

21 март 2014 12:16

Ну а здесь видно насколько нас обманывают: //teplokom.com.ua/vopros-otvet/naskolko- vygodna-ustanovka-teploschetchika.html

Судя по нижней картинке, квартира с отапливаемой площадью 88,30 м2 накрутила за декабрь 0,785 Гкал.

У меня площадь 87,80 м2, а насчитали за февраль 3,04 Гкал.

Короче, нас обманули в 3 раза как минимум...

21 март 2014 12:25
Цитата "yrudoman":
Да, я посчитал общую площадь квартир, в которой живут жильцы.
751,55Гкал - общее количество тепла, потраченное на обогрев дома вместе с коридорами и прилифтовыми помещениями. В любом случае, плата за отопление коридоров и прилифтовых помещений ложится на жильцов, поэтому логично, что вся стоимость тепла на отопление и квартир и коридоров учтена в тарифе (751,55 * 315,37/21862,7= 10,84) и ложится на жильцов пропорционально площади занимаемой квартиры.

Или, вы считаете, что обогрев коридоров и прилифтовых помещений рассчитывают как то по другому?


Хм. Вроде я ж всё понятно написал. Давайте ещё раз попробую.
751,55Гкал - общее количество тепла, потраченное на обогрев дома вместе с коридорами и прилифтовыми помещениями. Есть.
Тариф 315.37 . Есть.
Площадь , как Вы говорите , КВАРТИР - 21826,7. Есть.
Площадь остальных отапливаемых помещений - ?? НЕТ. Если эту площадь прибавить к площади квартир - тариф будет меньше 10.84.
Так понятней ?
21 март 2014 12:27
Нет, не понятней. Если делать так, как вы говорите, то ЖЭК должен платить за места общего пользования из своего кармана.. понятно, что так не будет
21 март 2014 12:35
Цитата "yrudoman":


Судя по нижней картинке, квартира с отапливаемой площадью 88,30 м2 накрутила за декабрь 0,785 Гкал.


Читайте внимательно :
... Смотрим за декабрь. Тут уже появилось отопление 0,785 Гкал.
Хочу сразу заметить, что это сумма за октябрь-ноябрь-декабрь....

Это за 3 месяца у человека накрутил счетчик. Я думаю что реально 3 Гкал вам хватит на весь сезон.
21 март 2014 12:37
И нам и вам, ведь у вас такой же тариф, только площадь другая)))
Короче, надо ставить счетчик.. Окупится за сезон, максимум два!
21 март 2014 13:11
Или ставить счетчик или отказываться от отопления и ставить себе электрические батареи.
21 март 2014 14:39
Цитата "yrudoman":
21862,7 кв.м это площадь всех построенных квартир. Я считал на предыдущей странице форума по схемам с сайтф Ярославичей и у меня получилось 21939 м2. Есть небольшая разница но она не существенна.

Меня больше смущает ведомость "Теплосети". Причем тут их ведомость если у нас есть свой общий счетчик на дом, и сколько мы потребили за то мы и должны платить. И, по их показаниям, потребили мы тепла очень много, даже больше чем старые советские панельки по соседству. Жаль, что вам не удалось сфотографировать эту ведомость..

Если Вы посчитали, что 21939кв.м -это отапливаемая площадь только квартир (небольшую разницу можно списать на размеры БТИ, т.к. бухгалтер сказала, что у них уже есть размеры БТИ), то значит в расчетах не учтены площади мест общего пользования! Так вот ,где нас возможно обманули! Тогда расчет будет такой:
(751,55 + 4,05)*315,37/(21862,7 + Х кв.м. мест общего пользования)= меньше 10,9
Ведомость - на основании данных мастера ЖЭКа. А вот зачем "Теплосеть" ее предоставляет ЖЭКу, если в ЖЭКе число ГКал за месяц есть, они ж сами эти данные предоставляют "Теплосети", я не сообразила спросить. Но может в доказательство того, что "Теплосеть" предоставляет дому тепло определенных параметров, т.к. в ведомости указаны температуры и др. параметры за каждый день месяца, чтобы ЖЭК не имел к ним претензий!? :notsure:
21 март 2014 14:46
:crazy: :crazy: :crazy:
неужели вы думаете, что жильцы не обязаны платить за отопление мест общего пользования? это тепло раскидывается на жильцов пропорционально площади квартиры.. ЖЭК из своего кармана оплачивать не будет :ded:
21 март 2014 14:51
Цитата "yrudoman":
Нет, не понятней. Если делать так, как вы говорите, то ЖЭК должен платить за места общего пользования из своего кармана.. понятно, что так не будет


Вы ещё раз внимательно почитайте и подумайте ))
21 март 2014 14:53
Цитата "yrudoman":
:crazy: :crazy: :crazy:
неужели вы думаете, что жильцы не обязаны платить за отопление мест общего пользования? это тепло раскидывается на жильцов пропорционально площади квартиры.. ЖЭК из своего кармана оплачивать не будет :ded:


Так а кто ж это будет платить ?? Мы и будем. Только за использованное тепло а не кому то в карман. Как Вы не понимаете ))) Есть же ФОРМУЛА РАСЧЁТА. И не я и Вы её придумали.
21 март 2014 15:17
Цитата "Patrol":


Вы ещё раз внимательно почитайте и подумайте ))


Patrol, я очень хорошо прочитал и подумал.. вы таки ошибаетесь
21 март 2014 16:16
Цитата "yrudoman":


Patrol, я очень хорошо прочитал и подумал.. вы таки ошибаетесь


В чём я ошибаюсь ? По формуле нужно делить на отапливаемую площадь. Так ? А делится на ЧАСТЬ отапливаемой площади - квартиры и совсем не учитываются остальные площади.
Если я ошибаюсь так будьте добры аргументы а не просто заключения.
21 март 2014 16:49
Цитата "Patrol":


В чём я ошибаюсь ? По формуле нужно делить на отапливаемую площадь. Так ? А делится на ЧАСТЬ отапливаемой площади - квартиры и совсем не учитываются остальные площади.
Если я ошибаюсь так будьте добры аргументы а не просто заключения.

Patrol, Вы таки заблуждаетесь. Делится на ЧАСТЬ площади, находящуюся в собственности жильцов и таким образом вычисляется коэфициент, который справедливо распределяет
всё потраченное на отопление дома тепло и даже теплопотери пропорционально купленной жилплощади.
Каким ещё образом Вы сможете посчитать и справедливо распределить между жильцами ВСЮ отапливаемую площадь? Если знаете свой способ, пожалуйста напишите.
Yrudoman прав в своих доводах и расчётах.
21 март 2014 17:18
Для того, чтобы узнать начисление за месяц на квартиру, надо начисления за дом (это количество каллорий*на тариф) разделить на отапливаемую площадь дома умножить на отапливаемую площадь квартиры.
Если у Вас есть другие сведения , дайте плиз ссылку.
21 март 2014 21:28
Цитата "Patrol":
Для того, чтобы узнать начисление за месяц на квартиру, надо начисления за дом (это количество каллорий*на тариф) разделить на отапливаемую площадь дома умножить на отапливаемую площадь квартиры.
Если у Вас есть другие сведения , дайте плиз ссылку.

//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
Постанова КМ України від 21 липня 2005 р. N 630 пункт 12.
" 12. У разі встановлення будинкових засобів обліку теплової
енергії споживач оплачує послуги згідно з їх показаннями
пропорційно опалюваній площі (об'єму) квартири (будинку садибного
типу) за умови здійснення власником, балансоутримувачем будинку
та/або виконавцем заходів з утеплення місць загального
користування будинку.

У разі нездійснення таких заходів споживач не сплачує за
опалення місць загального користування будинку. "

Расчёт по Вашей формуле относится к домам, в которых не утеплены места общего пользования. Наш дом к таким вроде как не относится.
21 март 2014 21:35
Цитата "alp2":

Расчёт по Вашей формуле относится к домам, в которых не утеплены места общего пользования. Наш дом к таким вроде как не относится.


Это не моя формула а формула ЖЭКа. Вы в ЖЭКе были ? Сходите ещё раз и попросите показать по какой формуле они рассчитывали. Такое ощущение , что я вас уговариваю платить меньше , а вы жестоко сопротивляетесь. Родственники в нашем ЖЭКе не работают ? :winky:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .90
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx