Подать объявление

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 42 525 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
124. . .187
20 июль 2014 14:06
Цитата "Волонтёр":

Это да.

Увидеть бы всю "пищевую цепочку" - на укрбуд надо полагать земля. А вот кто застройщик, генподрядчик, подрядчик хотелось бы знать?

а вам если было бы интересно-вы бы прокатились и сами всё увидели, постер непосредственно перед въездом ничего не скрывает
https://i031.radikal.ru/1407/50/7bbb9227fcd4.jpg
20 июль 2014 14:47
Цитата "inveboy":

а вам если было бы интересно-вы бы прокатились и сами всё увидели, постер непосредственно перед въездом ничего не скрывает
https://i031.radikal.ru/1407/50/7bbb9227fcd4.jpg

Спасибо. Честно говоря заказчик строительства и генподрядчик не очень порадовал.

Надо будет в отделе продаж теперь узнавать кто субподрядчик.
20 июль 2014 15:58
Цитата "Волонтёр":

Спасибо. Честно говоря заказчик строительства и генподрядчик не очень порадовал.

Надо будет в отделе продаж теперь узнавать кто субподрядчик.

заказчик-это насколько мне известно приближенная к УкрБуду компания
а вот генподрядчика не слышал пока что, так как не копал глубже
05 авг 2014 06:36
Укрбуд всю Левобережку хочет застроить??? Место реально очень классное, но цены на наше время кусючие.
05 авг 2014 07:51
Проект цікавий, але і тут категорію складності занизили. Для всього комплексу зареєстрована декларація на 3 категорію(тобто у цих всіх будинках буде жити менше 300 людей?). Має буть 5 категорія, але там проводяться перевірки і експертизи, тому на багатьох своїх об'єктах УкрБуд зробив так само, а тепер чиновники які стали дуже чесними відміняють ці декларації і зупиняють будівництво. Категорію поміняти можна, але краще про можливі проблеми знати одразу.
05 авг 2014 08:01
Цитата "kucr":
Проект цікавий, але і тут категорію складності занизили. Для всього комплексу зареєстрована декларація на 3 категорію(тобто у цих всіх будинках буде жити менше 300 людей?). Має буть 5 категорія, але там проводяться перевірки і експертизи, тому на багатьох своїх об'єктах УкрБуд зробив так само, а тепер чиновники які стали дуже чесними відміняють ці декларації і зупиняють будівництво. Категорію поміняти можна, але краще про можливі проблеми знати одразу.

а с чего вы взяли что по 3й категории жить может всего 300 людей?
да и всего категорий-4, насколько мне известно
05 авг 2014 09:06
Цитата "inveboy":

а с чего вы взяли что по 3й категории жить может всего 300 людей?
да и всего категорий-4, насколько мне известно


Згідно ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013 «Визначення класу наслідків (відповідальності) та категорії складності об’єктів будівництва», який набрав чинності 01.09.2013. Наказ Мінрегіону України від 14.05.2013 № 195. Там є приклади і розрахунки, але суть в тому, що категорія складності визначається для всього ЖК загалом. Найпростіше за таблицею А.1 кількість осіб Для здоров’я і життя людей, які постійно перебувають на об’єкті", якщо жителів в комплексі більше 300, то це вже не 3 категорія.
05 авг 2014 09:44
Цитата "inveboy":

а с чего вы взяли что по 3й категории жить может всего 300 людей?
да и всего категорий-4, насколько мне известно

В посте выше выписка почему не 3-ья категория. Всего 5 категорий. Здесь 5-ая, на которую надо экспертизу делать, а не просто отправлять декларацию.
10 авг 2014 01:58
Кто нибудь знает когда планируется сдача первого дома? Нигде про это не сказано. На 2018 запланирована сдача всего комплекса, я так понимаю, а вот первой очереди когда? Буду признательна за ответ.
21 авг 2014 19:06
Уже сама узнала - декабрь 2016 :-) ...
21 авг 2014 21:01
Ого! Еще 2,5 года ждать, а такие цены зарядили. Судя по ветке я смотрю инвесторов у них "море" ;-)
А планировки вообще ужас. Зачем в 1-к квартире 15 метровый холл, при том что кухня 14-11 кв.м???!!! Возможность перепланировки всегда есть, но за такие деньги могли бы уже и нормальный план квартир сделать. Да, и это премиум класс. Печально, такое место испортили.
21 авг 2014 21:23
Судя по рендеру вторая очередь вместо "зоны здоровья". А как же земли водного фонда, планы построить набережную, подземные воды? Насколько я знаю, местные жители борятся уже лет 10: возможны действия не слабее, чем в МИ и в печерском бастионе. И как у такого комплекса может быть 3й уровень: их инвесторы не умеют пользоваться интернетом, как у их основного "конкурента"?
10 сен 2014 15:27
5 сентября
12 сен 2014 16:00
Опа-опа :winky:
Остановлено строительство новостройки на Позняках Застройщик указал ложные данные. :no-no:

Столичная инспекция госархстройконтроля из-за занижения категорийности остановила строительство новостройки на Позняках. Инспекция государственного архитектрурно-строительного контроля в Киеве отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ заказчику ООО «Торговый Дом «Орион-Экспорт». Компания планировала строить жилой комплекс с торговым центром и встроенными помещениями офисного и социально-бытового назначения с подземным паркингом в 4-м микрорайоне жилого массива Позняки в Дарницком районе Киева. Предпологалось возвести первую очередь строительства. В своей декларации заказчик указал III категории сложности объекта. Но государственное предприятие «Укргосстройэкспертиза» определило, что объект относится к V категории сложности. Это и стало основанием отмены регистрации декларации со стороны Госархстройинспекции приказом от 11 сентября 2014 года. Недостоверные данные о категорийности сооружения могут иметь трагические последствия. К III и V категорий сооружений предъявляются различные требования по прочности строительных материалов и конструкций, инженерного обеспечения, санитарных и эпидемиологических стандартов. В случае нарушения категорийности такой новострой может нести угрозу жизни и здоровью его жителей.
100realty.ua/news/24445
12 сен 2014 17:07
Но отменили Декларацию другого застройщика и в другом районе. Это Вы предупреждаете, что и здесь будут такие же последствия с 3 категорией?
12 сен 2014 19:23
Цитата "Данка":
Но отменили Декларацию другого застройщика и в другом районе. Это Вы предупреждаете, что и здесь будут такие же последствия с 3 категорией?

Я же не чиновник, чтобы отменять) Факт остается фактом, случаи не поодинокие.
22 сен 2014 17:46
23 сен 2014 11:59
померял на карте расстояние от Днепра до забора стройки - 50 м.
После заглянул в Водный кодекс , Ст 88:
Цитата:
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80/page3
Стаття 88. Прибережні захисні смуги
З метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм в межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.
Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
... для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів.

Там на карте еще куча нелегальных ганделыков у воды, но их то убрать можно. А тут жилой дом явно меньше, чем 100 м. Нет, приятно, конечно, что градостроительные условия в Киеве готовят в строгом в соответствии с Законами и их выполняют. Что для нардепов в Конче-Заспе. Что для барыг с постоянно-временными ресторанчиками. Что для блатных застройщиков.
24 сен 2014 09:39
Цитата "Волонтёр":
"Звоночком" покупателям должен быть тот факт, что УКРБУД за 2-2.5 года активного внедрения на первичку КРЖН с нуля и до заселения ещё не довёл не один объект.


Уважаемый, а как же ЖК "Лесовой" на ул. Генерала Матыкина, 12-16 ? На сайте Укрбуда информация о введении в екслпуатацию в I квартале 2014г, и на самом сайте есть декларация о готовности //lisovyy.com.ua/hid-budivnitstva/dozvil -na-dokumentatsiya

Кто-нибудь может из реальных инвесторов Укрбуда дать обьективную оценку компании? Присматриваюсь к 2-м вариантам, Солнечная Ривьера и Вернадского 24. Есть у кого-то достоверная информация о документации, разрешениях на строительство, аренду и целевое использование земель ?
24 сен 2014 11:21

Смотря что значит "заселение". Но свидетельства о праве собственности выдают //ub.com.ua/category/novini/

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .187
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее