ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская
| Застройщик | Киевгорстрой |
| Сдача ЖК | 2020 г. |
| Планировки | от 42 525 Грн/м² |
| 75/32% | ||
| 16/7% | ||
| 35/15% | ||
| 33/14% | ||
| 77/33% |
Цитата "Kasia":
Вчера была возле дома, исследовала ориентацию дома (и будущей квартиры) по сторонам света, т.к. у меня только одно окно на юго-запад и конечно хочется побольше солнышка иметь в квартире.
Возможно, это Вам поможет представить сколько будет солнышка в Вашей будущей квартире в разное время года и суток.
Цитата "Тутитотутуту":
Возможно, это Вам поможет представить сколько будет солнышка в Вашей будущей квартире в разное время года и суток.
Классный сервис, но получается у меня не солнечная сторона. Будет конечно маловато солнца, только летом заказ и расцвет буду встречать.
Цитата "GeorgeM":Никакой правды и логики в этом нет, ибо незаконные стройки идут под брендом ГОСУДАРСТВЕННОЙ корпорации.
Повторюсь, тут весь вопрос в уровне доверия инвестора к Укрбуду и в уровне риска.
Например в ЖК "Паркове місто" от UDP на Выжгородской, продают только после 70% готовности дома, цена фиксированная на всё время рассрочки - 1700 уе по курсу НБУ, сегодня - это 26792 грн за метр квадратный и все документы в порядке и рисков минимум. Вот инвестор и выбирает.
Так что с точки зрения законопослушного гражданина или человека, обиженного на Укрбуд, Вы правы. А с точки зрения инвестора нет.
По все обьектам УБ планируется приличное повышение цен
Цитата "anonimInvestor":Анонимно.
По все обьектам УБ планируется приличное повышение цен
Глядя на доллар, вериться.
Вы корректировали договор при подписании? Это вообще возможно?
После изучения текста как-то нет уверенности, что получишь именно то, что устно обсуждаешь с менеджером по продажам.
Какие приложения к договору есть? Не указана ни высота потолка, ни материал стен, ни тип радиаторов, окон и т.д.
НЕ вижу условий по нарушению сроков сдачи объекта, вообще не вижу в договоре сроков сдачи объекта в эксплуатацию!.
Очень сырой договор.
В п.1.11 прописаны обязательства по строительству, но без указания конкретной марки материалов (счетчиков, металлической двери и окон, батарей). Относительно высоты потолка, она прописана только в проектной документации, на которую ссылается договор в п. 1.11 (последний пункт). С проектной документацией Вас должны ознакомить в ОП.
Моя попытка внести изменения в договор не увенчалась успехом. Впрочем, такая же ситуация у меня была с другим уважаемым застройщиком в 2012 г - аналогично, изменения не удалось внести (объект сдан и заселен). Боюсь, что это распространенная практика застройщиков - предлагать исключительно типовые договора. Сообщите, если у Вас получится.
Цитата "Kasia":Относительно материала стен - в том же п. 1.11 указано, что стены кирпичные (опять-таки марка кирпича неизвестна). Я не специалист, но мне кажется, что стены будут комбинированными как в любых монолитных новостройках (несущие - бетон, остальные кирпич).
В высотных монолитно-каркасных домах, как правило, нет несущих стен. Вся нагрузка распределяется на несущие железобетонные колонны и железобетонные междуэтажные перекрытия.
В небоскребах вместо железобетонных колонн нередко используют полностью стальные конструкции (это не только колонны, но и различные связи между колоннами, включая гибкие и подвижные связи).
Что же касается внешних стен, то они (в основном) для "уюта". Во многих небоскребах они вообще из стекла.
Сообщу обязательно, получилось ли внести поправки в договор, но честно говоря, предполагала, что надежды на это мало. В ОП так и говорят, что у них такой практики не было.
я так понимаю новых инвесторов на форуме не прибавилось?
для этого файлика: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OW-FHsGaNyV0C7Az3aQLdk97C_tM904f0zEpDLiHKxo/edit#gid=0
Цитата "inveboy":я так понимаю новых инвесторов на форуме не прибавилось?
для этого файлика: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OW-FHsGaNyV0C7Az3aQLdk97C_tM904f0zEpDLiHKxo/edit#gid=0
Ув. инвесторы, присутвуещие на данном форуме. Не стесняйтесь добавляться в документ. В документе нету никаких личных данных, только ник и номер квартиры для статистики. Такие документы позволяют отсеивать тролей и избежать паники.
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а как давно исчезли из показа на сайте (для будущих продаж) дома номер 2, 3, 4 вместе с секциями?
https://sunrivera.com.ua/build/dom-1/
Давно не заглядывал, и вот те раз!?
Может что-то не так пошло? Или еще, чего нибудь? 
). Это точно, я задавала в ОП вопрос относительно начала продаж второго дома, в ОП ответили, что он будет выставляться уже в 2015 г. Я уверена, что УБ не мог выставлять на продажу в 2014 г ничего, кроме первого дома.На сайте УБ есть три интересные для инвесторов новости:
1. Укрбуд вводит ЖК Парк-холл "Горький" в эксплуатацию. Насколько я помню, до того как за объект взялся УБ, это был один из одиозных киевских долгостроев.
https://www.ub.com.ua/category/novini/otrimano-sertif-kat-pro-gotovnist-zhk-park-khol-gorkiy-do-ekspluatats-/
2. Укрбуд ввел в эксплуатацию ЖК "Садовый".
https://www.ub.com.ua/category/novini/otrimano-deklaratsi-pro-gotovnist-zhk-sadoviy-do-ekspluatatsi/
3. "Президент України вручив ключі від квартир в ЖК "Кантрі Хаус":
https://www.ub.com.ua/category/novini/prezident-ukra-ni-vruchiv-klyuch-v-d-kvartir-v-zhk-kantr-khaus-/
Похоже, что все-таки УБ намерен выполнять обязательства перед инвесторами. Ну и не может не радовать, что держат нос по ветру.
Почему так думаю (о цене в грн):
1. Это же наблюдалось в их проекте ЖК Подол-Град (до того как определиться с СР, я рассматривала третий дом в ПГ, он был на 2000 грн дороже со старта чем первый и второй). И при этом, насколько мне известно, третий дом в ПГ практически "размели".
2. По идее первопроходцы (инвесторы первых домов в новых объектах) должны поощряться, т.к. у первых ласточек риски выше. Выше риск -> ниже цена, рыночный закон. Эта практика есть например у Интергала. У УБ думаю тоже. Смотрите сколько треволнений было по СР на начальном этапе, частично (хочу надеяться полностью) они позади, соответственно инвесторам второго дома уже не придется сталкиваться с некоторыми нюансами, например по земле.
3. В ноябре курс гривни к доллару был 14-15, а сейчас 18. Как минимум метр во втором доме со старта будет проиндексирован.
- ЖК На Прорезной - 2 | Comfort Life | Гостомель, ул. Центральная, 121.0419
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Киев, просп. Степана Бандеры, 2021.04106
- ЖК Krona Park II | Alliance Novobud | Бровари, вул. В'ячеслава Чорновола20.041 933
- ЖК Twin House | Твин Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Крайняя, 120.041 271
- ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а20.041 736
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца19.04274
- ЖК SENAT | GEOS | Киев, Кольцевая дорога, 319.0477
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Киев, ул. Вышгородская, 4518.04513
- ЖК Сади Вишневі | Вишневое, ул. Машиностроительная16.04193
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вышгород, ул. Шолуденко, 2616.04417
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031