Подать объявление

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .930932. . .936
06 янв 2021 15:53
Уже пошел отказ от вложения своих денег от SG в достройку. При этом должны переселить все ПНО я так понимаю в Эврику. Да и выделяют только не более 10% от ПНО.
Иваныч а где они хотят на Патриотике дома всунуть? Может посоветуете им не трогать площадки садиков и школ, а застроить площадки паркингов и депо. Ещё есть земля где крытую стоянку делать хотели чтобы паркинг убрать. Пусть там песок насыпают и ещё дома 3 втиснут. Вы ж судя по видео с их застройщиками общаетесь. А то если садики и школы застроят вообще тут мрак будет.
А ПНО как то авантюрой попахивает. Чтобы достроить Эврику и Патриотику нужно застроить не только тот кусок где песок насыпан а все до границы Киева. Я молчу что там споры о границе с областью. Но где они столько песка намоют? И дадут ли им все вырубать и закатать под асфальт? Да и кто там будет покупать квартиры по 25000? В каменных джунглях. Вопрос.
07 янв 2021 16:49
Цитата "BONDSN007":
Уже пошел отказ от вложения своих денег от SG в достройку. При этом должны переселить все ПНО я так понимаю в Эврику. Да и выделяют только не более 10% от ПНО.
Иваныч а где они хотят на Патриотике дома всунуть? Может посоветуете им не трогать площадки садиков и школ, а застроить площадки паркингов и депо. Ещё есть земля где крытую стоянку делать хотели чтобы паркинг убрать. Пусть там песок насыпают и ещё дома 3 втиснут. Вы ж судя по видео с их застройщиками общаетесь. А то если садики и школы застроят вообще тут мрак будет.
А ПНО как то авантюрой попахивает. Чтобы достроить Эврику и Патриотику нужно застроить не только тот кусок где песок насыпан а все до границы Киева. Я молчу что там споры о границе с областью. Но где они столько песка намоют? И дадут ли им все вырубать и закатать под асфальт? Да и кто там будет покупать квартиры по 25000? В каменных джунглях. Вопрос.

Ну пока что ничего конкретного и точно нет, только разговоры и меморандумы которые ни к чему конкретному не обязывают. Т.е. то что потом инвесторы недостроев с SG подпишут меморандум - он не будет иметь никакой юридической силы. Пока что SG таки типа "аванс" даст на достройку(это выражается пока только в предложении оплачивать часть охраны и электричества). Но скорее всего судя по тому что хочет SG - будет так:
SG сначала построит эконом клас под видом комфорт класса на ПнО, потом на всех свободных площадях Патриотики и Еврики она влепит свечки где только можно (ни в одном разговоре с SG не шла речь о запланированых объектах инфраструктуры на территории Патриотики и Эврики, в январе обещают новый план по застройке Патриотики - там и увидим сколько всего и где они напихают). Все это время скорее всего SG будет выделять деньги небольшие на электричество и охрану недостроев, но конкретных работ не будет проводить. А потом в конце через лет 5-7 когда она достроит все что ей интересно - она "забудет" о недостроях и скажет что денег этих 10% дохода не хватает на достройку. И так как SG никогда не допустит посторонних в бухгалтерию - мы никогда не узнаем настоящие цифры что она заработала на нас.

З.Ы. По ПнО они собираются застроить всю территорию что собиралась застроить аркада. Так что все достаточно грустно.

З.Ы.Ы. по новому генплану на юг до границы Киева - высотная застройка, так что там точно застроят и намоют.
07 янв 2021 19:29
То есть достройка за счёт застройки всей территории до границ Киева? Это нереально. Там сроки будут 10-15 лет. Не будет такого покупательского спроса чтобы за 5-7 лет все застроить и отбить достройку. Тем более привлечь туда инвесторов без большой зелёной зоны будет сложно. Лучше уж Варшавский тогда - он к метро ближе намного.
07 янв 2021 21:25
В меморандуме закреплена цифра количества квадратных метров, которые предполагаются к строительству в ЖК «Патриотика на озёрах» – 1 902 000 м2.
Это более 100 двух-подъездных домов. Обещано 10% дохода от их продажи. Дома комфорт-класса по цене 24-27 тыс.грн/м2, т.е. маленькие однушки будут примерно по 1 тыс.у.е./м2. И это рядом с БСА и мусоросжигательным заводом???
У той же Столицы Групп в ж/к Галактика, например, дом Лира 3 года назад кв-ры двушки 67 кв.м продавались по 48 тыс.у.е. А здесь, рядом с таким "приятным" соседством, СГ предполагает продавать дороже? Успеха им.
08 янв 2021 09:24
Да не будут по такой цене брать.Там взлетела бы застройка типа Липинки малоэтажная. Либо застройка места где песок насыпан если все остальное Экопарк. А так там треш трешачный будет - каменные джунгли. Плюс добавьте сюда риски недовольных инвесторов Патриотики и Эврики. Протесты Экопарковцев. Я б не рискнул туда вложиться.
08 янв 2021 13:29
А с какого перепугу Столица решила что им разрешат застраивать территорию ПНО, если Аркаде не разрешили?
Думаю что они будут манипулировать инвесторами Патриотики, кидать их на протесты за спасение/достройку Патриотики (читать как застройку ПНО), в конце концов получат этот участок и киданут аркадовцев
08 янв 2021 22:55
а как же Эко парк?
Что-то я не поняла?
При чем тут ПНО, если там должен быть парк
и там какие-то животные редкие?
Аркаду выгнали же из-за этого??

Вообще: у меня квартира в Синевире.
Ветка молчит. Что там по дому???
Отпишитесь плз, кто знает, буду благодарна.
За видео❤️❤️❤️
09 янв 2021 11:13
Ни Кличко, ни КиевРада не обещали вместо ПнО экопарк. В проекте Ген. плана Киева до 2025г. вся данная территория определена как многоэтажная застройка. Претензии к первичному аркадовском проекту ПнО были из-за большого количества домов (43 шт.) и недостаточного количества объектов соц. структуры. В августе прошлого года Аркадой был презентован обновленный проект застройки ПнО - 25 домов, 3 дет.сада, 2 школы, больница, парк а-ля Наталка на 17 га, 2 стадиона, зоны отдыха вдоль Небрежа и т.д. Но буквально в течении 3-х дней после этого был запущен процесс ликвидации банка.
09 янв 2021 13:06
А с какого перепугу Столица решила что им разрешат застраивать территорию ПНО, если Аркаде не разрешили?
Думаю что они будут манипулировать инвесторами Патриотики, кидать их на протесты за спасение/достройку Патриотики (читать как застройку ПНО), в конце концов получат этот участок и киданут аркадовцев

В том что КМДА не против застройки ПнО и никто не менял назначения этого участка земли, он так и висит - под высотную застройку. Если не помните то даже в конце Аркады - КМДА от них требовала новый план застройки, а не прекращение стройки.

Цитата "BONDSN007":
То есть достройка за счёт застройки всей территории до границ Киева? Это нереально. Там сроки будут 10-15 лет. Не будет такого покупательского спроса чтобы за 5-7 лет все застроить и отбить достройку. Тем более привлечь туда инвесторов без большой зелёной зоны будет сложно. Лучше уж Варшавский тогда - он к метро ближе намного.

Нет, столица предентует в данный момент только вокруг озер. А дальше - там пока хз кто будет строить. Но строить будут.
А что Варшавский? Он уже раскуплен)

Цитата "oljgaod":
а как же Эко парк?
Что-то я не поняла?
При чем тут ПНО, если там должен быть парк
и там какие-то животные редкие?
Аркаду выгнали же из-за этого??

Вообще: у меня квартира в Синевире.
Ветка молчит. Что там по дому???
Отпишитесь плз, кто знает, буду благодарна.
За видео❤️❤️❤️

Экопарк - это юго-восточный берег озера Тяглого по документам принятым КМДА. Вокруг озера Небрежа никто никакого парка не создавал и собирался. То что там "єкопарк" кипишевал - с момента как они выполнили свою работу по краху Аркады - внезапно все испарились.
09 янв 2021 20:34
Молчанова сказала, что СГ будет строить Патриотику и ПнО только при выполнении определенных условий:
- Киевгорсовет утвердит дорожную карту микрорайона (ул.Коллекторной, продление проспекта Григоренка вдоль озер), проект которой уже 2 года как готов, и на ее утверждение достаточно будет даже одной недели. Это будет гарантией внесения в перспективные бюджеты Киева финансирование на ее реализацию.
- Паливода передаст СГ корпоративные права на свои строительные учреждения - Будеволюцию, Аркада-строительство и еще 6 организаций, что сейчас решается с ним в процессе ведения уголовного дела.
В связи со вторым п.п. хотелось бы узнать позицию Молчановой на долги города по судебным делам Будеволюции, в частности на компенсацию 365 млн.грн. Позиция Кушнира "забудьте, прецедентов подобных компенсаций не было" была понятна - акции КГС на 80% принадлежат городу.
10 янв 2021 17:04

Нет, столица предентует в данный момент только вокруг озер. А дальше - там пока хз кто будет строить. Но строить будут.


Нет не так немного - SG готова отдавать только 10% от домов дохода. Были расчеты чтобы покрыть дефицит это нужно что то около 180 домов построить. То есть это застройка до границ Киева и минимум лет 10 а скорее 15. Так что все печально.
10 янв 2021 19:19
Иванович, а все таки куда они хотят впихнуть дополнительные дома на Патриотике? Понятно что вместо запланированных 2-х паркингов 2 дома могут всунуть. А дальше где. Реально на земельном участке, что был запланирован под открытую стоянку построить ещё дома если засыпать песком?
10 янв 2021 20:18


Нет не так немного - SG готова отдавать только 10% от домов дохода. Были расчеты чтобы покрыть дефицит это нужно что то около 180 домов построить. То есть это застройка до границ Киева и минимум лет 10 а скорее 15. Так что все печально.

Все эти расчеты - шиты белыми нитками. Ибо откуда у SG уверенность что 10% от дохода ПнО хватит на достройку патриотика - непонятно. Ну и не нужно забывать о том что КГС так и не открыло итоги своего аудита, о котором так насточиво вещал мер перед выборами что вот-вот покажут) Может там все не так чисто.

Пока достоверно известно что есть куча долгов перед подрядчиками и подрядчики без уплаты долгов не отдадут документацию по объектам.

Цитата "BONDSN007":
Иванович, а все таки куда они хотят впихнуть дополнительные дома на Патриотике? Понятно что вместо запланированных 2-х паркингов 2 дома могут всунуть. А дальше где. Реально на земельном участке, что был запланирован под открытую стоянку построить ещё дома если засыпать песком?

не ясно, ничего конкретного нет. Но есть же еще место вместо третьего садика, двух школ, стадиона, пожарной части... я не удивлюсь если вместо них будут пихать.
11 янв 2021 11:20
Пожарная часть - я не против. А если начнут трогать площадки под садики и школы, я думаю начнутся протесты. Мне например продавали квартиру со школами и садиками по генплану. Если бы я знал что их не будет - купил бы квартиру у Спецжитлофонда на Теремках.
11 янв 2021 12:10
Есть еще не анонсированный дом №28. Вместо него Аркада хотела строить второй многоэтажный паркинг, даже разводку коммуникаций под него спроектировала. Но, когда стала проблема с ПнО, все таки решили повременить, чтобы в случае чего построить дом с большим количеством однушек и переориентировать туда инвесторов с ПнО.
Земельный участок пожарной части еще 3 года назад передали в муниципальную собственность Дарницкого р-на с перспективой строительства ее за счет районного бюджета. Правда в бюджетах как предыдущих лет, так и на 2021г. средств на нее не было выделено.
Не поняла, где территория предполагаемой большой наземной парковки, на которую надо досыпать песок, чтобы вместо нее построить дом.
11 янв 2021 15:03
28 дом согласно проекта утвержденного это и есть один с 2-х паркингов, которые я проговаривал. По поводу земельного участка - гляньте кадастровую карту. За Патриотикой есть узкий земельный участок в 2га. На нем должны были сделать наземную стоянку открытого типа (с условием ее постройки и разрешили строить 28 дом вместо запланируемой парковки). Вот пусть её и застроят - там дома 3 можно втиснуть ещё + вместо парковок 2 дома. Вот 5 домов и есть. А садики и школы не трогать!
11 янв 2021 19:42
Посмотрел сегодня трансляцию встречи представителя SG с инвесторами Эврики. Мое субъективное мнение - ничего не будет. SG по итогу откажется от достройки.
11 янв 2021 23:01
Также посмотрела сегодняшнюю трансляцию. У инвесторов Эврики явное недопонимание, что любой застройщик не будет строить чужой недострой без наличия на него всей технической и юридической документации.

По Патриотике:


Киевгорстрой предпочитал строить Эврику, даже оговаривал с Киевгорсоветом о бюджетном финансировании на строительство там городских коммуникаций. ПнО ему в ближайшие 10 лет была не интересна.
Столица Групп предпочитала Патриотику, даже готова была начать строительство в счет будущих доходов от ПнО, хотя их ждать как минимум пару-тройку лет.
Вот пусть так и было. А навязывание одному застройщику всех аркадовских недостроев ни к чему не приведет.
12 янв 2021 13:38
Откуда инфо что КГС хотел Эврику строить? Это убыточный проект. Достраивать там на порядок больше чем в Патриотике. Домов новых особо не впихнеш. Плюшек по доп земле нет. А в то что бюджет или город какие то деньги выплатят я глубоко сомневаюсь.Денег нет. Бюджет сейчас живёт за счёт выпуска ОВГЗ, а город муниципальных облигаций.
20 янв 2021 19:42
Ну что поздравляю. SG собралась на всех участках под садики и школы застроить домами. Район превратится в гетто.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .930932. . .936
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее