Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-101из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .370372. . .1125
02 март 2017 14:30
Цитата "vegasus":
Кто может подсказать, чем плох 12 этаж? Говорят, что он трубный. Но я так понял, что трубы идут в коридорах. Также говорят, что горячая вода идёт с низу в верх. И приходиться спускать воду со стояка, чтобы дождаться горячей.


Давление меньше к концу зоны, на сколько помню 12 этаж последний в нижней зоне. Может быть шум в трубах.
02 март 2017 14:36
Мне интересно мнение тех, кто купил квартиру на 12 этаже.Или тех кто был в такой квартире. А гипотезы мне не интересны.
02 март 2017 14:44
Цитата "vegasus":
Мне интересно мнение тех, кто купил квартиру на 12 этаже.Или тех кто был в такой квартире. А гипотезы мне не интересны.

Это не гипотезы а технические характеристика дома, выводы делайте сами.
02 март 2017 15:17
Цитата "Fabriek":


Давление меньше к концу зоны, на сколько помню 12 этаж последний в нижней зоне. Может быть шум в трубах.

Могу сравнить с 9-ти этажкой и 8-м этажем - давление в норме, для температуры воды её нужно спускать. По температуре воды получается, что если на этажах ниже можно положиться на соседа сверху, то на 12-м придётся полагаться только на себя.
02 март 2017 15:24
Цитата "Enyrian":
Вода идет с 1 на 12(первый контур) и с 24 на 12 (второй контур)


Подскажите мне:
У нас котельная которая греет воду на крыше. Как вода попадает на 1 этаж - спускается с крыши , а потом насосами до 12? А второй контур - спускается с крыши до 13 и насосами до 24 или сразу вниз с 24 до 13?
02 март 2017 15:27
Цитата "Валидол":


Подскажите мне:
У нас котельная которая греет воду на крыше. Как вода попадает на 1 этаж - спускается с крыши , а потом насосами до 12? А второй контур - спускается с крыши до 13 и насосами до 24 или сразу вниз с 24 до 13?



"Система опалення:
від теплогенеруючої установки, розміщеної на даху другої секції. Розводка двотрубна, двозонна:

перша зона – з нижнім розведенням магістралей – 1 - 12-й поверхи,
друга зона – з верхнім розведенням магістралей – 13 - 24 поверхи.
"


"Система гарячого водопостачання:

від дахової теплогенеруючої установки (ТГУ), розміщеної на даху другої секції. Розводка двозонна:

перша зона – 1 - 12-й поверхи, з нижнім розведенням трубопроводів подаючих магістралей до квартирних стояків, що проходять в санвузлах кожної квартири;
друга зона – 24 - 13 поверхи, з верхнім розведенням трубопроводів по горищу та опуском квартирними стояками, що проходять в санвузлах кожної квартири."
02 март 2017 15:29
Я все равно не поняла)))
Таки с крыши на первый этаж и затем до 12?
02 март 2017 15:35
Цитата "ghost_stone":
"перша зона – 1 - 12-й поверхи, з нижнім розведенням трубопроводів подаючих магістралей до квартирних стояків, що проходять в санвузлах кожної квартири;
"

Спасибо информацию.
То есть горячая вода пока с 24 дойдет до 1 этажа уже частично успеет остыть, а потом еще подымать ее на этаж.
Получается, что с 1 по 12 вода будет более холоднее, чем с 13 по 24? Кто живет в таких домах, по опыту - много сливать приходится?
02 март 2017 15:36
Цитата "NeedHome":
Я все равно не поняла)))
Таки с крыши на первый этаж и затем до 12?

верхние этажи - сверху вниз, нижние этажи - общей трубой вниз, оттуда вверх уже поквартирно.

Правда это только если верить сайту, а не договору :)
потому как там по воде написано так же как на сайте, а вот по отоплению вот так.

Где ошибка - решайте сами :winky:
Но вода, да. С крыши вниз, а потом вверх до 12го :)
02 март 2017 15:37
Цитата "Валидол":

Спасибо информацию.
То есть горячая вода пока с 24 дойдет до 1 этажа уже частично успеет остыть, а потом еще подымать ее на этаж.
Получается, что с 1 по 12 вода будет более холоднее, чем с 13 по 24? Кто живет в таких домах, по опыту - много сливать приходится?

звездочек с ТГУ на крыше незнаю. на урловской все с центральной подачей. тут никаких проблем не вижу. вода сразу горячая
02 март 2017 16:00
Не забывайте про циркуляцию, если она будет работать, то у всех будет примерно одна температура воды
02 март 2017 16:04
Вот циркуляция меня и интересует. Я так и не понял, горячая вода будет идти по кругу или стояк закончится на 12 этаже. Судя по фото, в ванных комнатах только два стояка- холодной и горячей воды. А где стояк обратки горячей воды? :???:
02 март 2017 16:04
Занялся более подробным (проёмы, окна, выступы) просчётом размеров квартиры, оказалось, что на планах на сайте отлично соблюдён масштаб ))). Может есть кто-то умеющий рисовать в архикаде? Можно было бы запилить все размеры всего для всех.
02 март 2017 16:24
Цитата "DrFrog":
Занялся более подробным (проёмы, окна, выступы) просчётом размеров квартиры, оказалось, что на планах на сайте отлично соблюдён масштаб ))). Может есть кто-то умеющий рисовать в архикаде? Можно было бы запилить все размеры всего для всех.


Я рисовал онлайн 2к //www.homestyler.com/floorplan/?assetId= 2d7f2a6a-1f17-4920-a5a8-3527f6f0d85c
Так проще, не нужно доустанавливать ПО для редактирования.
Но размеры вентканалов приблизительно делал. Чтоб кто-то выложил точные размеры, то подкорректировал. Тоже самое можно для других комнат сделать
02 март 2017 16:27
Цитата "Валидол":
Почему нельзя - можно. На воду и на электричество у нас заключены прямые договора.


Ну я вот в ветке начиталась сообщений, что нельзя и уже испугаться успела. Знаю, что раньше такого с небыло. Подумала, вдруг какие-то нововведения. Но теперь выдохнула спокойно.
02 март 2017 16:27
У меня есть 3-ка прорисована
02 март 2017 16:30
Цитата "Ramzas":
У меня есть 3-ка прорисована

Поделитесь?Буду благодарен :yes:
02 март 2017 16:37
Цитата "Enyrian":

Поделитесь?Буду благодарен

прикрепить не могу... "Расширение sh3d запрещено администратором"
Прорисована в проге Sweet Home 3d, она бесплатная- без проблем найдете в инете

Вот положил в файлообменник:
//dropmefiles.com/BfJr7
02 март 2017 16:39
Цитата "Serg002":


Я рисовал онлайн 2к //www.homestyler.com/floorplan/?assetId= 2d7f2a6a-1f17-4920-a5a8-3527f6f0d85c
Так проще, не нужно доустанавливать ПО для редактирования.
Но размеры вентканалов приблизительно делал. Чтоб кто-то выложил точные размеры, то подкорректировал. Тоже самое можно для других комнат сделать

Проще - да. Размеры гуляют, рисовать не удобно. Но для общего вида сойдёт. Я хочу большей конкретики, особенно в размерах)))).
Могу нарисовать от руки размеры, отсканить и выложить - но это не то
размеры венткоробов не очень: 1100мм*520мм
02 март 2017 20:39
Цитата "S_vetlana":


Ну я вот в ветке начиталась сообщений, что нельзя и уже испугаться успела. Знаю, что раньше такого с небыло. Подумала, вдруг какие-то нововведения. Но теперь выдохнула спокойно.
В Патриотике на все 32 дома пока 2 дЖЭКА (Аркадажитлосервис и Проминь-С) через которые подаються услги (тепло электро...вода). Т.е существует цепочка Киевэнерго (Киевводоканал)--дЖЭК--Инвестор. Т.е дЖЭК находясь в середине снимает маржу за посредничество. Сейчас жители Патриотики (7 домов)в первую очередь дом №2 Подолье пытаются убрать эту прокладку. И оставить за дЖЭКОМ только услуги по придомовой территории. Зайдите на сайт Реал...и почитайте. У нас домов 30 будет. Думаете у нас по другому будет. Будет как на левом берегу дЖЭК исполнитель всех услуг за отдельную дополнительную плату (с наших карманов).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .370372. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx