Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .284286. . .1125
07 янв 2017 11:37
Цитата "ghost_stone":

видимо я неправильно план рассмотрел... где родители спать планируют? я вижу диван напротив детской кроватки и диван в туалете...?
а вообще какой то очень замороченный ремонт получается. с серьезными переделками, фильтрами и прочим. ИМХО я бы эти деньги лучше б потратил на 2к квартиру в которой не надо было бы заморачиваться с такими выкрутасами...
По поводу сквозняков - я просто ориентируюсь на те окна, который будет застройщик ставить. у меня сейчас такие. так вот они подсифонивают... а в морозы больше -10 вообще прилично дует. то ли резинки стынут, то ли просто из за разницы температур... Хотел кстати знающих людей спросить - кто планирует менять окна? или эти можно как то настроить\дошаманить\поменять резинки и т.д.?
Кстати, я бы на вашем месте рассмотрел бы вариант большого шкафа на балконе. там где у вас столик с стульями. он там получится достаточно большой.и в комнате можно будет оставить только один-два комода, на который сверху прилепить телевизор или зеркало.
ну или стол компьютерный туда запихнуть..


Мама, или папа спит возле ребёнка, а другой родитель на диване в кухне-студии.
Так с двушкой работы не меньше. Перегородки убирать надо, с санузлом мудрить тоже надо, работа с климатической техникой, с окнами, как вы правильно подметили.
Кстати с балконом буду очень осторожным приспосабливать и обживать его (кроме функций склада, холодильника в холодно время года, зоны отдыха в теплое время года и пр.) пока не буду. Необходимо застекляться вместе с примыкающими соседями, а также утеплять плиту фасада. Только тогда...
Допустил подобную ошибку в нынешней квартире - остеклил громадную французскую лоджию панорамными окнами (торцы лоджии утеплены, поскольку примыкают к стенам соседних квартир); пол и потолок были с отделкой; трогать их не хотелось; соседи с верху и с низу не остеклили свои лоджии (а смысл для квартирантов); итог - плиты промерзают и ; с утеплением между лагами и перестеленным полом тоже эффект не тот; утеплением потолка - тоже не даёт желаемого результата и, кстати, утепляться изнутри вообще "не приятно" - проблемных моментов масса.
07 янв 2017 11:40
И, кстати, диван не в туалете. Там же стенкой все разделено. Санузел за отдельной стеной и дверью (дверь - от руки белым цветом).
07 янв 2017 12:07
Цитата "YuPis":
И, кстати, диван не в туалете. Там же стенкой все разделено. Санузел за отдельной стеной и дверью (дверь - от руки белым цветом).

Это сырое помещение в котором слышно как справляют нужду как домочадцы так и соседи. воздух будет обновляться только во время посещения туалета за счет втягивания не свежего воздуха из квартиры. Естественная вентиляция - отсутствует...
07 янв 2017 12:19
Цитата "NeedHome":
Спасибо всем делящимся, столько идей себе утянула)

Еще
07 янв 2017 12:37
Цитата "ghost_stone":

видимо я неправильно план рассмотрел... где родители спать планируют? я вижу диван напротив детской кроватки и диван в туалете...?
а вообще какой то очень замороченный ремонт получается. с серьезными переделками, фильтрами и прочим. ИМХО я бы эти деньги лучше б потратил на 2к квартиру в которой не надо было бы заморачиваться с такими выкрутасами...
По поводу сквозняков - я просто ориентируюсь на те окна, который будет застройщик ставить. у меня сейчас такие. так вот они подсифонивают... а в морозы больше -10 вообще прилично дует. то ли резинки стынут, то ли просто из за разницы температур... Хотел кстати знающих людей спросить - кто планирует менять окна? или эти можно как то настроить\дошаманить\поменять резинки и т.д.?
Кстати, я бы на вашем месте рассмотрел бы вариант большого шкафа на балконе. там где у вас столик с стульями. он там получится достаточно большой.и в комнате можно будет оставить только один-два комода, на который сверху прилепить телевизор или зеркало.
ну или стол компьютерный туда запихнуть..


По поводу окон. Тут ситуация двойственная. В народе сказали бы "как повезёт" и от части это правда. Конечное качество зависит не настолько от количества камер и профилей, сколько от сборки профиля установки стекло-пакета, резинок, клинков, перекосов по уровню, "запенки" и пр. Если случай индивидуальный и сборщики-установщики все работы производят перед вами, легко проконтролировать часть процесса. Например при сборке профиля я заставил монтажников "силиконить" каждое соединение, примыкание и паз. В нашем общем случае окна приедут все стандартные и собранные на заводе. Тут будут только устанавливать, регулировать и пенить. Последнее, а вернее его качество, является для нас основным. Поставят окно на деревянные клиночки из лежащего рядом строй-мусора (дерево "поведёт" и через пол-сезона будут "мышиные норы" для ветра), запенят точечно (баллончик заканчивается, а за новым спускаться ногами 23 этажа или просить, чтобы подняли подъёмником, что долго) и будем иметь массу проблем потом с потоком сквозняка, с промокающей по периметру шпаклёвкой, обоями и пр. Следствие - плесень.
В данный момент мы также переживаем эти проблемы у себя в квартире. Мастер оконщик у нас постоянный гость))
07 янв 2017 12:44
Цитата "ghost_stone":

Это сырое помещение в котором слышно как справляют нужду как домочадцы так и соседи. воздух будет обновляться только во время посещения туалета за счет втягивания не свежего воздуха из квартиры. Естественная вентиляция - отсутствует...


Вентиляция там будет. Это не сложно.
Так это ж место не для того, чтобы дни рождения праздновать и нг)
Хозяйственный, гостевой вариант, или место, где можно ночью выпить пива и посмотреть футбол, фильм. Диван - это как вариант. Там можно и шкаф и кладовку сделать, но тогда без футбола))...
07 янв 2017 12:46
Цитата "ghost_stone":

Это сырое помещение в котором слышно как справляют нужду как домочадцы так и соседи. воздух будет обновляться только во время посещения туалета за счет втягивания не свежего воздуха из квартиры. Естественная вентиляция - отсутствует...


И, более того, естественная вентиляция в наших квартирах вообще отсутствует. Её нигде нет!
07 янв 2017 12:55
как бы узнать размер оконного блока для понимания станет ли стол
07 янв 2017 13:08
Цитата "Fabriek":
как бы узнать размер оконного блока для понимания станет ли стол

на 4х ? ))))
максимум 70 см. весь блок 139см судя по всему. если не меньше...
и учтите - проем не с краю стены находится...
07 янв 2017 13:26
Цитата "ghost_stone":

максимум 70 см. весь блок 139см судя по всему. если не меньше...
и учтите - проем не с краю стены находится...


нужно подумать как стол в комнате объединить со столешницей оконного блока
07 янв 2017 13:45
Цитата "Fabriek":


нужно подумать как стол в комнате объединить со столешницей оконного блока

никак. 70см это 70см. разве что барную стойку пускать из кухни и на балкон через проем.
самый реальный способо поставить стол - на балконе справа. ширина балкона более полутора метров. стол ставится поперек балкона, впритык одной стены. остается проход порядка 30см. 4 человека сядет...
07 янв 2017 13:57
Цитата "YuPis":
[attachment=0]йй.jpg[/attachment]

Вот ещё идеи...


я бы лучше сделала так https://planner5d.com/view/?key=14577ec4875e2385a5023c69adbc9f94
07 янв 2017 14:49
Цитата "ghost_stone":

никак. 70см это 70см. разве что барную стойку пускать из кухни и на балкон через проем.
самый реальный способо поставить стол - на балконе справа. ширина балкона более полутора метров. стол ставится поперек балкона, впритык одной стены. остается проход порядка 30см. 4 человека сядет...


расположил так, дальше видно будет, если поработать с геометрией стола, например закруглить углы, сделать трансформируемую часть со стороны кухни(телескопическую), может получиться хорошее решение
07 янв 2017 15:10
Цитата "Welpe":


я бы лучше сделала так https://planner5d.com/view/?key=14577ec4875e2385a5023c69adbc9f94


Интересный вариант. Спасибо!
07 янв 2017 15:11
Цитата "Fabriek":


расположил так, дальше видно будет, если поработать с геометрией стола, например закруглить углы, сделать трансформируемую часть со стороны кухни(телескопическую), может получиться хорошее решение

так оно расположится только если вы собрались демонтировать часть стены...
07 янв 2017 15:18
Цитата "YuPis":


Мама, или папа спит возле ребёнка, а другой родитель на диване в кухне-студии.
Так с двушкой работы не меньше. Перегородки убирать надо, с санузлом мудрить тоже надо, работа с климатической техникой, с окнами, как вы правильно подметили.
Кстати с балконом буду очень осторожным приспосабливать и обживать его (кроме функций склада, холодильника в холодно время года, зоны отдыха в теплое время года и пр.) пока не буду. Необходимо застекляться вместе с примыкающими соседями, а также утеплять плиту фасада. Только тогда...
Допустил подобную ошибку в нынешней квартире - остеклил громадную французскую лоджию панорамными окнами (торцы лоджии утеплены, поскольку примыкают к стенам соседних квартир); пол и потолок были с отделкой; трогать их не хотелось; соседи с верху и с низу не остеклили свои лоджии (а смысл для квартирантов); итог - плиты промерзают и ; с утеплением между лагами и перестеленным полом тоже эффект не тот; утеплением потолка - тоже не даёт желаемого результата и, кстати, утепляться изнутри вообще "не приятно" - проблемных моментов масса.

Не сгущайте краски)). Если всё делать по уму, а не по видео в ютубе, то всё будет нормально с лоджией. Правда это будет не дёшево без остекления соседей сверху и снизу.
07 янв 2017 15:19
Цитата "ghost_stone":

так оно расположится только если вы собрались демонтировать часть стены...


а зачем демонтировать, взял сущесвующие размеры, длина подоконика 70 см, ширина прохода 80 см, того 150 см пространства
07 янв 2017 15:21
Цитата "Fabriek":


расположил так, дальше видно будет, если поработать с геометрией стола, например закруглить углы, сделать трансформируемую часть со стороны кухни(телескопическую), может получиться хорошее решение

Сначала узнайте сколько стоит нормальная телескопическая система для столешниц (типа Hafele, blum), может оказаться, что оно того не стоит.
07 янв 2017 15:22
Цитата "Fabriek":


а зачем демонтировать, взял сущесвующие размеры, длина подоконика 70 см, ширина прохода 80 см, того 150 см пространства

Там нету 150см. Хотя оченьхотелось бы, чтобы были.
07 янв 2017 15:28
Цитата "DrFrog":

Не сгущайте краски)). Если всё делать по уму, а не по видео в ютубе, то всё будет нормально с лоджией. Правда это будет не дёшево без остекления соседей сверху и снизу.


Да уж, не дёшево и сложно.) Лучше договариваться, кооперироваться с соседями "по вертикали" и остеклять/утеплять балконы оптом, а также в едином ключе, не "пятнами" по одному) А самое главное - это будет наружные утепление.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .284286. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx