Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10921094. . .1125
06 март 2020 08:35
Не стоит забывать о настоящих халявщиках из университета (10% от количества квартир = 800 квартир) и Градимира (500 квартир). Они ничего не платили Аркаде, а квартиры хотят в первую очередь. И, очевидно, что они вместе с университетом будут категорически против любых кооперативов.
06 март 2020 09:05
Не вводите людей в обман, есть договор, есть суды, есть отвественность. А ВЫ "yurik098" видать Аракадовский бот, люди уже не дурак, колективным обращением, мы все решим.
06 март 2020 11:37
Да, действительно, насчет Градимира. Неприятно удивило по результатам последней встречи с Аркадой, что в первую очередь она почему-то планирует достраивать именно их дома, хотя деньги ей несли и несут инвесторы Эврики... По-моему, сперва Аркады должна квартиры собственным инвесторам!
06 март 2020 12:32
Цитата "digua":
Не стоит забывать о настоящих халявщиках из университета (10% от количества квартир = 800 квартир) и Градимира (500 квартир). Они ничего не платили Аркаде, а квартиры хотят в первую очередь. И, очевидно, что они вместе с университетом будут категорически против любых кооперативов.


м-да, "халявщиков") не стоит забывать на какой, чьей, и за какие "заслуги" земле строится ваш ЖК! ух, сколько же в ректорат небось взяток занесли, чтобы тут все это затевать. и если было такое условие - квартиры университету - то его тоже нужно выполнять. как и обязательства перед своими инвесторами. а то глупо недовольство свое направлять на "халявщиков", как вы говорите) не хочется халявщиков - надо нести деньги в инвестицию, никак не связанную с землей высшего учебного заведения!
06 март 2020 15:56
Цитата "biscuit":

м-да, "халявщиков") не стоит забывать на какой, чьей, и за какие "заслуги" земле строится ваш ЖК! ух, сколько же в ректорат небось взяток занесли, чтобы тут все это затевать. и если было такое условие - квартиры университету - то его тоже нужно выполнять. как и обязательства перед своими инвесторами. а то глупо недовольство свое направлять на "халявщиков", как вы говорите) не хочется халявщиков - надо нести деньги в инвестицию, никак не связанную с землей высшего учебного заведения!


и до чого цей ви.ер? нема в Києві ничієї землі. і вона аж точно вже на Ваша, щоб писати в такому тоні. і забули Вас спитати що кому куди нести.
07 март 2020 06:05
ну вот пошла очередная манипуляция - делим на своих-чужих, правильных-неправильных, халявщиков-нехалявщиков. уважаемые, оставляйте свои оценочные суждение при себе и не противопоставляйте одних инвесторов другим.
09 март 2020 00:28
Цитата "Usijy":
Реальных инвесторов видно- в их профиле много постов в ветке своего дома. А кто сидит с 2019 и только в общей ветке большая часть тролли.
Думаю и кооператив идея самой Аркады, чтоб вы туда еще денег занесли...

Ошибочное мнение. Я одну квартиру дождался(в 12 доме), вторая в доме №1. Но по Вашим критериям - я тролль
09 март 2020 01:04
Цитата "Ilona1234":
....
Мне не нужны только мои деньги( дураков нет), мне нужна удвоенная сумма. Аркада ровно 3 года пользуется моими 30 тыс долларов... бесплатно. А их мне никто не отдаст. Я свою жизнь не собираюсь бросать на борьбу с гнилым и коррумпированным государством. При этом понимая, что это проиграшный вариант.

Это самая крутая хотелка, которую мне приходилось читать или слышать.:-) Также умиляют продавцы "квартир" в замороженных домах, которые на всех ресурсах пытаются продать свои виртуальные метры дороже, чем они им в долларах обошлись на момент оплаты. На сегодня справедливой ценой является не более 80% от вложенного. И чем более туманные будут перспективы, тем больше будет падать этот процент. А сейчас, признаться, перспектив я не вижу никаких.
Насчет кооперативов - это полнейший бред. Мой знакомый был в ситуации, что стоит полностью готовый дом, даже частично заселенный, но официально не сданный. Застройщик банкрот. Нужны всего лишь 40 000 дол для ввода в эксплуатацию. Так вот, не удалось собрать и этой мизерной суммы( мизерной в масштабе дома). А тут суммы в сотни раз больше. Это утопия. Абсолютная, забудьте.
По поводу достройки кем-то, кроме Аркады - не менее феерические фантазии. ЭТО ИСКЛЮЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ, поскольку нет территории для начала строительства новых домов(причем этой территории должно быть больше, чем уже занято начавшимся строительством). Иначе это экономически нецелесообразно.
Так что если наши дома и достроят, то это будет Аркада. Что должно произойти, чтобы это случилось? Скорее всего чудо. Я даже не знаю что именно удерживает руководство Аркады от начала процедуры банкротства. Имя свое честное уже беречь не надо, его нету. Может быть надеются на возврат Патриотики на Озерах? Может быть.
Я так думаю, что это(банкротство) и произойдет, когда окончательно убедятся в невозможности вернуть Патриотику на озерах
09 март 2020 12:15
На сегодня справедливой ценой является не более 80% от вложенного. И чем более туманные будут перспективы, тем больше будет падать этот процент. А сейчас, признаться, перспектив я не вижу никаких...

Плюсую Вам в репутацію. Не можу зрозуміти людей які досі намагаються "заробити" на будівництві або вперто переконують про те, що все має бути добудовано за державні кошти. Тренди розвитку світової економіки все відчутніше малюють повторення 2008 року. Подивиться що трапилось за вихідні. Нафта, доллар, біржі... Це все до нас прийде. Тільки через 2-3 тижні. І на фоні того що буде відбуватись проблеми Євріки нікого не будуть цікавити. Нажаль реальна вартість більшості квартир в будинках низької готовності вже нижче 50% від суми інвестицій. За більше їх просто немає кому купити.
09 март 2020 14:04
Цитата "Unlock700":

Ну, КГС же взялся достраивать за Укрбудом. Наверно, и тут надеются на нечто подобное, ведь сама стройка законна. Типа власти что-то пообещают застройщику взамен. Землю где-то выделят, например.
А насчет кооператива - соглашусь в вами. Это нереально. Может для домов с уже возведенными коробками, но все равно шансы минимальны. Просто даже нет таких прецедентов в Украине.
09 март 2020 17:54
Посмотрите на курс валюты.Всем удачи.
09 март 2020 18:14
Цитата "Purpleowl":
Может для домов с уже возведенными коробками, но все равно шансы минимальны. Просто даже нет таких прецедентов в Украине.

Ну я слышал в Ирпене,ЖК на Полтавской за 7 лет домучали. Да не просто. Пример выше что дом не может собрать 40тыщ, конечно удручает,тут видимо без вмешательства правительства в каком-то виде не обойтись. С достройкой киевгорстроем посмотрим хотя бы через год, на сейчас берутся доделывать практически готовые дома, тотже ЖК Новомостицкий уже заселяется там "помогут" реализовать пару оставшихся квартир.
09 март 2020 18:21
Это только начало.Будет по 27.
10 март 2020 01:21
[quote="Unlock700"][quote="Ilona1234"]....

Это самая крутая хотелка....


Так « хотелка» .... была сарказмом - таким себе ответом человеку- юристу-, который предлагал тут мне судиться с Аркадой. И деньги от нее получить... Я и написала, что Аркада мне много больше должна, ежели я заплатила.... Да и в суды я не верю... с Аркадой. ..перечитайте...
Рассмешили сравнением с теми, кто продает квартиры... Я не тешу себя мыслей, что кто- то купит квартиру...в Аркаде сейчас.
Как раз, наоборот...
И в кооперативы не верю. Это утопия...
И давно пишу, что Аркада- банкрот...Почему не заявляют о банкротстве?? Просто еще не все украдено.. Доворуют и обьявят.. у них там пока еще есть свой личный интерес. Время тянут.
10 март 2020 05:01
говорили, что наши деньги в уе на депозитах - наконец-то банку будет выход из ямы)
10 март 2020 08:51
Цитата "Evgeniy Bankir":
Не вводите людей в обман, есть договор, есть суды, есть отвественность. А ВЫ "yurik098" видать Аракадовский бот, люди уже не дурак, колективным обращением, мы все решим.

Если не верите, что в договоре который Вы собственноручно подписали являетесь бесправным котенком, то понесите его(договор) юристу и спросите мнение юриста. Банк этим договором защитил себя со всех сторон броней. Даже сам факт возвращения денег Вам требует предварительной продажи Вашей виртуальной квартиры кому-то другому. Тоесть банк по договору вообще ничего потерять не может. В случае если фонд пустой банк фонду ничего не должен, а вот люди взявшие кредит в банке будут должны банку по полной и никакой самый гуманный суд это не изменит, так-как "бачили що підписували".
На данный момент по отчету со встречи видим, что ни 18-й ни даже 14-й дома не готовы и в них нужно еще вложить деньги. Так-же самим палыводой заявлено что фонд пустой. Из 5 млрд пришедших осталось 0. Но меня беспокоит другой вопрос: почему никто не возражает куда пошли деньги? Построить один дом это грубо 100 млн. Тоесть на 5 млрд можно было построить около 50 домов! На данный момент нет и половины от 30 домов!? Вопрос: где деньги и куда они пошли? Как по мне очевидно что деньги в оффшорах выведены через фирмы прокладки. Вот из какой "шляпы" палывода будет доставать свой козырь. В случае банкротства фонда(банк банкротом не станет 100%) палывода станет богатейшим человеком. Почему банк не будет возмещать деньги фонда,- да попросту из-за того, что по документам все потрачено на стройку и больше не хватает, необходимо доп. финансирование в размере оставшихся 2.5 млрд для окончания стройки(по версии аркады) которое блокирует НБУ. Вот и вся правда. В случае аудита фонда Вы увидите все документы, в состоянии что комар носа не подточит. Если хотите посмотреть реальное состояние вещей, надо брать реальных строителей, реальных геодезистов, и прочих прочих прочих независимых специалистов, кучу техники, раскапывать, разбивать, дырявить,... и смотреть что РЕАЛЬНО сделано и сколько это все стоит, вот тогда для аркады(палыводы) это будет кошмаром. Ситуация такова, что если сказать народу, что в фонде было 5 млрд и все они потрачены на стройку, то кто реально может сказать сколько это 5 млрд и сколько за них можно реально построить? На форуме ни в одного человека не возник такой вопрос(по крайней мере постов про это не было). В то же время на форуме идет непонятный срач.
10 март 2020 09:15
Являюсь инвестором 19-го дома ЖК "Эврика".
По Договору Аркада должна была ввести мой дом в эксплуатацию в марте текущего года, а на деле один этаж. Если не начнется поставка плит на мой дом в конце текущего месяца, то она не начнется в ближайшие годы. Дом громадный, трехсекционный. Мне пол века ждать?
Нужно думать о дальнейшем плане действий в случае неблагоприятного сценария развития событий. Молчать нельзя.
Уже год домолчались.
Недо-банк через своих прихвостней вешал лапшу на уши дескать, что нестроить исключительно из-за КМДА, запрета НБУ, отсутствия коммуникаций. Последняя причина при наличии первого этажа - гнусное глумление на людьми, отдавшим последнее Аркаде. Самое забавное то, что 27-й дом начали строить, несмотря на "проблемы с коммуникациями".
Сколько раз повторяли: "Забудьте по ПнО, у нас разные ФФС, нас это не касается. Нужно в банка требовать ответа".В итоге царила такая атмосфера ... В общем хочу спросить здорово помогло "не раскачиваем лодку"?
10 март 2020 09:54
Очнитесь, 27-й дом строят только потому что он из плит другого завода. Вероятно, с этим заводом Аркада практически в расчете или, как минимум, не имеет таких колоссальных долгов, как перед ДБК-3. А так как ДБК-3 сейчас вообще не работает, его производство остановлено, то для запуска там нужны огромные деньги, которых у Аркады просто нет.
10 март 2020 10:10
Цитата "yurik098":

Если не верите, что в договоре который Вы собственноручно подписали являетесь бесправным котенком, то понесите его(договор) юристу и спросите мнение юриста. Банк этим договором защитил себя со всех сторон броней. Даже сам факт возвращения денег Вам требует предварительной продажи Вашей виртуальной квартиры кому-то другому. Тоесть банк по договору вообще ничего потерять не может. В случае если фонд пустой банк фонду ничего не должен, а вот люди взявшие кредит в банке будут должны банку по полной и никакой самый гуманный суд это не изменит, так-как "бачили що підписували".
На данный момент по отчету со встречи видим, что ни 18-й ни даже 14-й дома не готовы и в них нужно еще вложить деньги. Так-же самим палыводой заявлено что фонд пустой. Из 5 млрд пришедших осталось 0. Но меня беспокоит другой вопрос: почему никто не возражает куда пошли деньги? Построить один дом это грубо 100 млн. Тоесть на 5 млрд можно было построить около 50 домов! На данный момент нет и половины от 30 домов!? Вопрос: где деньги и куда они пошли? Как по мне очевидно что деньги в оффшорах выведены через фирмы прокладки. Вот из какой "шляпы" палывода будет доставать свой козырь. В случае банкротства фонда(банк банкротом не станет 100%) палывода станет богатейшим человеком. Почему банк не будет возмещать деньги фонда,- да попросту из-за того, что по документам все потрачено на стройку и больше не хватает, необходимо доп. финансирование в размере оставшихся 2.5 млрд для окончания стройки(по версии аркады) которое блокирует НБУ. Вот и вся правда. В случае аудита фонда Вы увидите все документы, в состоянии что комар носа не подточит. Если хотите посмотреть реальное состояние вещей, надо брать реальных строителей, реальных геодезистов, и прочих прочих прочих независимых специалистов, кучу техники, раскапывать, разбивать, дырявить,... и смотреть что РЕАЛЬНО сделано и сколько это все стоит, вот тогда для аркады(палыводы) это будет кошмаром. Ситуация такова, что если сказать народу, что в фонде было 5 млрд и все они потрачены на стройку, то кто реально может сказать сколько это 5 млрд и сколько за них можно реально построить? На форуме ни в одного человека не возник такой вопрос(по крайней мере постов про это не было). В то же время на форуме идет непонятный срач.

Дедушка заявил, что 5 млрд потрачены на сети. Очередной бред, конечно. Почему-то тот же КАН спокойно строит и сети и квартиры.
Касательно содержания Договора: все прекрасно все понимают. Даже не вникая в юридические дебри, ясно, что если бы из любого ФФС (будь то Укрбуд или Аркада) было бы возможно вернуть деньги, то почти бы все инвесторы этим воспользовались.
Меня другое удивляет. Уже понятно даже со слов банка: для тех домов, которые продолжат стоять без дела в марте, предусмотрено финансирование, когда с ПнО порешают, то бишь через лет эдак 10. А для тех, кто не верит, что Аркада может при активных проектах держать десять лет другие дома в замороженном состоянии, советую почитать об истории Градомира. Почему большинство молчит? Боятся себе в этом признаться?
Единственным выходом вижу поднимать шумиху на всю Украину. Другого не дано.
10 март 2020 19:55
Мне непонятны доводы некоторых инвесторов в их рассуждениях: Банк себя всячески обезопасил, инвесторы слепые котята, нет никакой возможности вернуть деньги с ФФС, всё пропало, а Вы пробовали их вернуть? Обращались в суд, в суде были установлены фактические обстоятельства дела, а если не установлены, по каким причинам, вопрос к результативной части решения суда, суд отклонил платёжные документи на выплаченную сумму потому как признал их недопустимыми как доказательство? О чём Вы пишите, к чему? Я ещё раз повторяю, если у тяжёлой артиллерии инвесторов, лопнет терпение ждать и станет понятно что ждать больше нечего, поверьте никто не станет дарить свои деньги.. И не нужно писать, распишите механизм возврата завтра будет стоять очередь из инвесторов. Никто никому ничем не обязан, я не считаю Ваши проблемы излишнего нетерпения своими. Все механизмы узнаете с реестра судебных решений после судебных заседаний, если в этом возникнет необходимость.. В последствии будете действовать в том же формате, опираясь на реальный инцидент..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .10921094. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx