Подать объявление

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-80из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .10331035. . .1125
01 авг 2019 12:31
Если вы платите ипотеку, возможность забрать деньги у Вас появится только после того, как вы полностью выплатите всю сумму
01 авг 2019 14:42
Хочу уточнить- 14 дом эврика, сдача по договору декабрь 2017.писали овстрече на 1+1, так состоялась эта встреча или нет?
01 авг 2019 14:54
Dimitryy, подскажите пожалуйста, по договору, у Вас какая была кредитная ставка-10% или 14%, и на какую уменьшили?
01 авг 2019 21:19
Хочу подякувати Євген за за дуже докладний аналіз ситуації навколо будівництва нашого ЖК і взагалі чинного законодавства (нажаль я дуже далекий від юридичних тонкощів). Згоден з вами на сто відсотків. Але, на ваш погляд, що потрібно робити зараз:
1.) Підписувати Петицію президенту в такій редакції;
2.) Робити адвокатський запит в НБУ про відповідність використання коштів ФФБ Евріка (писав Sterkh), але чи є вони серед інвесторів нашого ЖК;
3.) Писати листи в прокуратуру про шахрайство з боку банку (писав VVS12);
4.) Чекати змін в законодавстві.
А може є якийсь інший варіант?
01 авг 2019 21:55
[quote="Dimitryy"]Сегодня был в ЦО Аркады, платил очередной ипотечный взнос по графику. Сказали что есть возможность снизить % ставку по договору. С собой иметь справку с места работы, на месте оформить заявку и через 1 неделю рассмотрения, у вас будет доп.соглашение с новой % ставкой. Действовать будет с сентября. Причина такой щедрости - мне ответили "из-за того что сейчас ничего не строиться"(с), аля компенсация за потраченное время на ожидание разрешения конфликта (мое скромное мнение).
Ощущение после такого предложения двоякие: и как бы классно что теперь платить надо будет меньше, но с другой стороны а не последняя ли это возможность забрать хоть какие-то деньги и поставить жирную точку в строительном бизнесе
? Надеюсь первое.
Касательно персонала, все как и ранее: все на месте, все работают, никого не увольняют. Со мной платили еще 6 человек.


Якщо банк іде на якісь поступки - це ой як підозріло. Таке можна було почути лише у компаніях Войцеховського.
02 авг 2019 06:01
Цитата "anatom24":
Хочу подякувати Євген за за дуже докладний аналіз ситуації навколо будівництва нашого ЖК і взагалі чинного законодавства (нажаль я дуже далекий від юридичних тонкощів). Згоден з вами на сто відсотків. Але, на ваш погляд, що потрібно робити зараз:
1.) Підписувати Петицію президенту в такій редакції;
2.) Робити адвокатський запит в НБУ про відповідність використання коштів ФФБ Евріка (писав Sterkh), але чи є вони серед інвесторів нашого ЖК;
3.) Писати листи в прокуратуру про шахрайство з боку банку (писав VVS12);
4.) Чекати змін в законодавстві.
А може є якийсь інший варіант?



Шановний! Це все треба робити одночасно та негайно. Не знаю, що э найбiльш дiевим, на мiй погляд, це звернення до Прокуратури всiх iнвесторiв будинкiв, термiн здачi яких все сплинув. Всi розумiють, що договiр ШАХРАЙСЬКИЙ стосовно термiнiв будiвництва. Коли заяв буде тисяча мають вiдрегавувати та спитати про це у Аркади. Ви ж розумiете, що всi ознаки замороження будiвництва в наявности. Це вже взагалi не потребуе доказiв. Будiвництво зупинене повнiстю, все вивезли. Розмови про початок робiт в серпнi вже смiховисько, бо вже серпень, про жовтень тiльки для того, щоб вкрасти та вивести з банку за цей час ще що осталось та втiкти. Я дуже сподiваюсь, що прокуратура мае пiсля тисячi звернень заарештувати керiвництво Аркади. Тiльки тодi е шанс залишаться хоть якiсь кошти i хтось iнший добудуе. А так копiя Элiта центр.
Треба пiднiмати галас на всю Украiну, йти до президента, перекривати вулицi. Що ще чекати, люди добрi?????? Яке хоть бiльш менш виправдання можно знайти для ПОВНОГО припинення будiвництва Эврiки, де всi квартири викупленi??? Неже ви не розумiете цього. Зараз питання вже стоiть у зовсiм iншiй площинi взагалi не втратити квартири. Аркада вже iх точно не добудуе.Чи ви в це вiрите пiсля вивезення опалубок та iнструмента з стройки???????Коли почнуть розбирати крани, вже буде пiздно. Крани будуть стояти до останнього, до самоi втечi керiвництва.
02 авг 2019 07:01
Ответ ребятам выше:
1) справка о доходах за полгода от текущей даты с места работы. Я оформил на украинском языке.Подписи нужны как глав.буха так и директора + копия приказа о соответствующих полномочиях глав.буха (т.к. сегодня мою справку о доходах не приняли, придется идти в понедельник...опять...)
2) у меня сейчас 14%, предлагают уменьшить до 5%.
3) Забирать деньги я не планирую, коль продолжаю их вносить при такой ситуации. Мне нужна квар-ти-ра!
02 авг 2019 07:19
Добрый день, напишите когда следующая встреча ИГ?
02 авг 2019 08:14
Ситуація що склалася зараз з будівництвом ЖК виникла через шахрайські закони та постанови, прийняті на найвищому рівні.Банк Аркада лише скористався можливістю безкарно порушувати права інвесторів. Хто має здійснювати нагляд за будівництвом? Банк Аркада. Хто має здійснювати нагляд за банком- управителем ФФБ? НБУ.Хто має здійснювати нагляд за забудовником? КМДА.
В нас, інвесторів, за Договором немає ЖОДНОГО ПРАВА контролювати наші кошти.Хто затвердив умови Договору- Кабмін. Хто затвердив Закон про фінансово- кредитні механізми- Верховна Рада. Хто максимально зацікавлений, шоб закон про права інвесторів ніколи не був розроблений та прийнятий? Будівельна мафія з Мінрегіонбудом.
Питання- шо ми маємо робити?
Єдиний вихід- організуватись та вийти на вулиці з метою перекриття доріг. Інакше з нами рахуватися ніхто не буде. Поки будемо чекати- ситуація залишиться незмінною. Правові методи тут не спрацюють.
02 авг 2019 08:40
Дякую за таку розгорнуту і обширну відповідь! Підтримую кожне слово!
02 авг 2019 08:46
Цитата "Dimitryy":
Ответ ребятам выше:
1) справка о доходах за полгода от текущей даты с места работы. Я оформил на украинском языке.Подписи нужны как глав.буха так и директора + копия приказа о соответствующих полномочиях глав.буха (т.к. сегодня мою справку о доходах не приняли, придется идти в понедельник...опять...)
2) у меня сейчас 14%, предлагают уменьшить до 5%.
3) Забирать деньги я не планирую, коль продолжаю их вносить при такой ситуации. Мне нужна квар-ти-ра!

Дмитрий,спасибо!!!!
02 авг 2019 09:52
Цитата "Dimitryy":
Ответ ребятам выше:
1) справка о доходах за полгода от текущей даты с места работы. Я оформил на украинском языке.Подписи нужны как глав.буха так и директора + копия приказа о соответствующих полномочиях глав.буха (т.к. сегодня мою справку о доходах не приняли, придется идти в понедельник...опять...)
2) у меня сейчас 14%, предлагают уменьшить до 5%.
3) Забирать деньги я не планирую, коль продолжаю их вносить при такой ситуации. Мне нужна квар-ти-ра!


Если не трудно, подскажите, у Вас вышел срок сдачи Вашего дома. Потому что дочка пошла и ей сказали, что если срок не вышел то и ставку менять не будут. Спасибо.
02 авг 2019 11:25
Я поддерживаю Евгения. Уже несколько месяцев призывы к митингу,но действий нет. Можно очень долго ждать пока всё нормализуется, а если у поливоды и комп. Другие планы?
02 авг 2019 11:30
Дорогие инвесторы, нас развели на огроомные деньги, Что у нас в стране мало банков банкротят. Надо идти и требовать свои деньги обратно, в полной сумме. Если у Вас украли деньги, что вы делаете? Ловите вора и бете ему морду., или обращаетесь в полицию и забираете деньги. Здесь есть и потерпелый и грабитель пусть возвращают нам деньги. Я за самые жесткие меры.
02 авг 2019 17:57
Не хочу нагнетать, но если будем ждать, останемся без жилья. Статья на украинской правде под названием: "To big to fail по українськи: як вкладники Дельта банку втратили мільярди гривень".
02 авг 2019 19:14
[quote="Dimitryy"]Ответ ребятам выше:
1) справка о доходах за полгода от текущей даты с места работы. Я оформил на украинском языке.Подписи нужны как глав.буха так и директора + копия приказа о соответствующих полномочиях глав.буха (т.к. сегодня мою справку о доходах не приняли, придется идти в понедельник...опять...)
2) у меня сейчас 14%, предлагают уменьшить до 5%.
3) Забирать деньги я не планирую, коль продолжаю их вносить при такой ситуации. Мне нужна квар-ти-ра!

Як ніхто не збирається нам добудовувати квартири, то, звичайно, можна і до 5 зменшити. Ось саме це і говорить, що Войцеховський - це ще були»цветочки».
Яка нормальна структура знизить ставки? До 5 процентів? Лише та, якій вже кінець. Банк працюючий не може собі це дозволити. Так робили всі компахи, які зникли.
03 авг 2019 09:33
Цитата "Ilona1234":

Я скажу почему так вышло, когда человек берет кредит под процент по идее банк должен был всю сумму за этого человека внести в ФФС, Аркада скорей всего так не делала, а надеялась что постоит за деньги тех кто внес 100%. Вот и получается что Банк не кредитнул, а просто растрочил платежи и строить незачто
03 авг 2019 13:33
Я кому- то частично оплатила кредит. Банк из этого кредита берет пооценты. Мою стройка на два года задержал. Я- потеряла т проценты, и прибыль за два года (потеряли те, кто снимает жилье, и те, кто строил сдавать в аренду).
А банку, конечно же, строить не за что в полном обьеме- только за счет новых вкладчиков. И пирамида - в деле.
А теперь, когда снизят процентною ставку по кредитам- и вовсе неразумно, как для банка. Разве что перед кончиной самого банка: Если уже все равно, но чтоб люди продолжали нести деньги, - пусть будут хоть 5 процентов.
03 авг 2019 16:00
Я инвестор 26-го дома. Был сегодня на стройке - тишина и спокойствие, не какого движения не заметил, по моему дому с марта месяца не чего не происходит... Ворота на строй-площадку опечатаны какой то охранной фирмой.
03 авг 2019 16:32
Цитата "Ilona1234":

Насколько я знаю в 2008 году тоже были проблемы в строительстве и тогда Аркада также понижала % ставку.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .10331035. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx