Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .337339340
17 март 2016 17:09
Подняла все платёжки. Суммы, что я платила, не учитывались. Показатели счётчиков тоже. В итоге, второй раз прислали счёт. Буду идти разбираться. Но надежды мало.
17 март 2016 18:29
а я как то вообще не поняла платежку по горячей воде. Холодной вообще нет почему то. за нее куда платить? :) за отопление вообще бред какой то, они не только суммы непонятные понаписывали, а нам еще и одного человека лишнего прописали :)
17 март 2016 18:50
Цитата "Lisichka":
а я как то вообще не поняла платежку по горячей воде. Холодной вообще нет почему то. за нее куда платить? :) за отопление вообще бред какой то, они не только суммы непонятные понаписывали, а нам еще и одного человека лишнего прописали :)

Холодная вода и водоотвод идет по квитанции Водоканала, если Вы заключили договор, или хотя-бы успели передать документы в Управдом.А в КЭ подавали документы гамузом, всем прописали по 4 чел
20 март 2016 10:49
На счет МЗК Лиля говорит, что в Киевэнерго сняли показания счетчика тепла за весь дом и разделили на все квартиры. Не учли, что в платежке отдельная графа, куда мы вписываем показания отдельно по своей квартире. Соответственно посчитали не правильно и если в платежке за февраль не сделают перерасчет, то нужно писать коллективную жалобу.
Подскажите, уже есть платежки за февраль? В доме не живу,нет возможности проверить.
20 март 2016 11:56
Да, платежка за февраль уже есть. В ней графа "отопление мзк" вообще исчезла, но отопление мзк, которое было насчитано в январе (и которое я не платил) теперь ушло в долг. Т.е. все равно квитанцию оплатить не получится, так как этот долг автоматически плюсуется к квитанции. Надо писать коллективное обращение.
21 март 2016 08:41
Была в КиевЕнерго. Мне сообщили, что они не занимаются этими вопросами, ими занимается ТеплоЕнерго. Предложили написать заяву о перерасчете, но сказали, что долг будем платить. Как я поняла, за этот отапливаемый сезон, мы будем платить МЗК + тарифы по счетчику. Или надо писать заявление с юристом о перерасчете всему дому и снятии МЗК. Так мне посоветовали, только не знаю с чего начать? Может есть юрист, чтобы правильно оформить письмо?
21 март 2016 13:57
Вопросом платежек занимается Татьяна.Она просила скидывать ей фото квитанций с ноября, если есть проблемы, за исключением не правильно насчитанного мзк
Цитата:
Соседи. По отоплению ситуация следующая. Я всем вам написала в почту подробности проблемы и прикрепила таблицу с показателями счетчиков. В понедельник, тобишь завтра едим на прием к директору Киевэнерго. А так же был подан депутатський запрос на рассмотрение дела. Платим пока только квартирные показатели. Мзк - ждем перерасчета.


Цитата:
ВНИМАНИЕ. ИНФОРМАЦИЯ ПО ОПЛАТЕ ОТОПЛЕНИЯ.

В марте месяце оплачиваем только за квартирные показатели счетчиков тепла, которые указаны в февральской квитанции.
Квитанции оплатить надо до 29 марта 2016.
МЗК пока не оплачиваем, в связи со сбоем показателей, ждем перерасчет.
Перерасчет за МЗК будет производиться в апреле – мае 2016 года, когда закончится отопительный сезон.

03 апр 2016 19:46
Соседи,

Как многие из вас уже знают, сейчас проходит опрос/сбор подписей по поводу ОСББ.
В связи с чем есть просьба определиться с позицией по этому поводу и принять участие в опросе/разъяснительной работе (даже если вы против или еще не определились).

Так-как в ЖЭКе и у консьержей есть телефоны далеко не всех жильцов (собственников), и не все открывают дверь своим соседям, то опрос затрудняется.

Если вам небезразлична судьба вашего дома, то необходимо следующее:

1. Свяжитесь с ответственными лицами (если с вами еще не связывались):
2. Выдвигайте своих кандидатов в правление ОСББ, вносите предложения
3. Оставьте свои контакты консьержам (если вы этого еще не сделали) для будущей координации с соседями

PS: ОСББ может быть сформировано только до 1 июля (подписи ЗА/ПРОТИВ нужно собрать до Мая/Июня). Времени осталось не густо.
PS2: Смотрите прикрепленные документы (брошюра и Статут ОСББ)
03 апр 2016 19:54
Цитата:
Вельмишановні сусіди!

Відповідно до чинного Законодавства, створена, офіційно зареєстрована і почала роботу Ініціативна група зі скликання і проведення установчих зборів Об'єднання Співвласників Багатоквартирних Будинків (ОСББ) «Житловий комплекс «Богатирський» за адресами: м. Київ, вул. Богатирська, буд. 6А та 6Б.

Зараз ми знаходимося на стадії збору / уточнення інформації про власників, розробки проекту Статуту, проводимо роз’яснювальну роботу та оцінюємо приблизний відсоток власників «за» та «проти» ОСББ.

Проект Статуту буде опублікований для загального громадського обговорення на наступному тижні.

Будь ласка, висувайте свої кандидатури або кандидатури ваших сусідів у Правління ОСББ, Голову правління, Ревізійну комісію (громадські засади, власники житлових або нежитлових приміщень або їх представники за довіреністю, що мешкають у нашому житловому комплексі).

Будь ласка, висувайте свої кандидатури на посаду Керівника ОСББ (Трудовий договір). Відбір кандидатів буде відбуватися виключно на конкурсній основі. Будь ласка, готуйте свої Програми на термін 1 (один) рік та оприлюднюйте для громадського обговорення.

Якщо ви вже визначилися, чи варто створювати чи не створювати ОСББ у нашому житловому комплексі, просимо відгукнутися для оформлення Листка опитування.

Ти власники, які ще розмірковують, будь ласка зверніть увагу на брошуру щодо варіантів можливих майбутніх змін (див. вкладення) та звертайтеся до Ініціативної групи за додатковою інформацією / роз’яснюваннями та надсилайте ваші пропозиції у будь-який час або приходьте особисто.

Бажаємо вам успіхів!
Ініціативна група
04 апр 2016 11:33
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос к тем, кто инвестировал на этапе строительства со 100% оплатой:
- после 100% оплаты прибегал ли фонд к изменению стоимости квартиры? (перерасчет БТИ не в счет). Т.есть приходилось ли кому то делать доп.платежи (форс мажоры, курсы и т.д.)
- как называлось юр.лицо и фонд с которыми заключался договор инвестирования?
- стоимость оформления договора купли-продажи была рыночной, либо завышенной?
Спасибо.
10 апр 2016 15:56
Цитата:
Шановні мешканці будинку!

Повідомляємо Вам про те, що 23 квітня 2016 року о 13:00 за адресою м. Київ, вул. Озерна 2, Середня загальноосвітня школа №168, Актова зала, відбудуться Установчі збори співвласників багатоквартирних будинків, які розташовані за адресою м. Київ, вул. Богатирська, буд. 6А та 6Б.

Порядок денний (перелік питань, що виносяться на голосування):

1. Вибори Голови та Секретаря Установчих зборів, Рахункової комісії.
2. Створення Об’єднання співвласників багатоквартирних будинків «Житловий комплекс «Богатирський».
3. Затвердження Статуту ОСББ.
4. Формування Правління ОСББ, вибори Голови та членів Правління.
5. Формування Ревізійної комісії ОСББ, вибори Голови та членів Ревізійної комісії.
6. Обрання форми управління (власна структура управління або управляюча компанія)
7. Надання повноважень представнику Установчих зборів на здійснення всіх дій, необхідних для державної реєстрації ОСББ.

Збори скликаються Ініціативною групою в складі: ...

Запрошуємо Вас або Вашого представника (за наявністю діючого нотаріального доручення) взяти участь у зборах. Для участі у зборах необхідно мати при собі паспорт або інший документ, що посвідчує особу. Також бажано мати при собі ручку синього кольору для заповнення Карток для голосування.

Реєстрація учасників Установчих зборів починається о 12:30.

З повагою,
Ініціативна група
22 апр 2016 19:31
Соседи, у кого окна на эпицентр! Есть вопрос.
Нам слышен ноющий постоянный гул. То ли это завод оболонь, то ли хлебокомбинат круглосуточно, не переставая гудит.
Вопрос - никому больше не мешает и не достает?
Думаем уже окна менять на 3-камерные, ну и письменный запрос в санстанцию отправить..
25 апр 2016 15:33
Цитата "помидор":
Соседи, у кого окна на эпицентр! Есть вопрос.
Нам слышен ноющий постоянный гул. То ли это завод оболонь, то ли хлебокомбинат круглосуточно, не переставая гудит.
Вопрос - никому больше не мешает и не достает?
Думаем уже окна менять на 3-камерные, ну и письменный запрос в санстанцию отправить..

Ноющий гул бывает только тогда, когда дует сильный ветер.
В другие дни гула не слышал никогда.
07 июнь 2016 13:23
Ув.жильцы нашего дома. Заключал ли кто нибудь договор с киевэнерго на подачу отопления? Почитала условия оформления договора нужен паспорт счетчика, его можно взять в ЖЕКе?
17 июнь 2016 07:19
Соседи, кто-то может объяснить участившиеся акустические звуки похожие на взрыв, ну или очень громкий хлопок, особенно слышимые из окон нашего дома на ул.Богатырскую? Акурат сегодня дважды около трех ночи и утром к семи повтор был, стекла и стены задрожали + сигналки авто завыли. Что это и где это происходит? Раньше такого не замечалось. :???:
17 июнь 2016 07:35
Сусіди! Пропоную підготуватися до опалювального сезону та зараз прийняти рішення - як будемо опалювати місця загального користування.
Минулої зими вартість опалення таких місць в нашому випадку була на такому ж рівні, як опалення самої квартири, а в коридорах було аж занадто тепло.
Давайте розглянемо, наприклад:
1. відключення опалення загальних місць на день - з 9.00 до 21.00;
2. зменшення напору подачі опалення чи температури (якщо таке можливо);
3. обов'язково відслідковувати показники лічильника на опалення загальних місць
23 июнь 2016 03:20
Доброе утро соседи ! Подскажите пожалуйста может у кого есть контакты мастера , каторый сможет настроить наши окна , перестала закрываться средняя створка (((( заранее спасибо !
25 июнь 2016 19:29
Цитата "sgcompany":
Доброе утро соседи ! Подскажите пожалуйста может у кого есть контакты мастера , каторый сможет настроить наши окна , перестала закрываться средняя створка (((( заранее спасибо !

Обратитесь в ЖЕК, они по заявке сами вызывают мастера, по гарантии.
27 июнь 2016 10:22
да - приходит николай из жека и регулирует - у меня 2 окна - 10 минут и сказал дать 100 грн. Ответ жека - все что в вашей квартире ремонтируем за деньги)))
29 июнь 2016 05:49
Странно. К нам приходил настройщик, правда через 2 недели после вызова. Все сделал и денег не просил. Наши окна находятся на гарантийном обслуживании.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .337339340
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее