"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"
| 17/7% | ||
| 13/5% | ||
| 114/45% | ||
| 74/29% | ||
| 33/13% |
Цитата "liubov00":подскажите, есть ли возможность убрать часть стены и поставить панорамные окна...кто-то делал так?
Обратите внимание, что много владельцев просто убирали стену и продлевали помещение, это по сути тоже самое. Если Вы фасад не меняете как дибылы с белыми рамами, а просто убираете стену, это все на ваше усмотрение.
По поводу отопления. говорил вчера с Михалычем, он сказал что до конца недели точно НЕ БУДЕТ! А мелкие работяги ЖЕКа сказали что дом по сути не оттестирован еще, начинать тестировать будут только в подвалах...короче когда включат не понятно. Нужно давать на ЖЕК, очень много вопросов, лично я крайне недоволен их работой и предлагаю сменить его на другую, более эффективную организацию.
Ребята, я такое нарыл по отоплению и обогреву дома (нормы для ЖЕКов): //stopmakler.com/articles/otoplenie-i-go ryachaya-voda-normativi-temperaturi-i-pr ava-potrebiteley-v-ukraine-186.html
Вырезка:
В соответствии с приложением к Правилам, упоминавшимся в начале нашей статьи, централизованное отопление в жилых помещениях должно обеспечивать температуру не ниже +18оС, а в угловых комнатах – не ниже +20оС (при условии утепления всех помещений).
В случаях, когда температура воздуха в квартире не достигает данных показателей, потребители услуги имеют право на уменьшение оплаты на 5% за каждый градус понижения температуры от +18оС до +12оС, а в угловых комнатах – от +20оС до +14оС. Уменьшение оплаты распространяется на весь период отклонения от температурной нормы. Если же в жилых помещениях температура воздуха опускается ниже +12оС, а в угловых комнатах – ниже +14оС, то плата за отопление не производится.
Нормативы температуры горячей воды в централизованном горячей водоснабжении установлены в переделах +50оС…+75оС в точке разбора. Если температура воды понижается до +45оС…+49оС, потребители имеют право на снижение оплаты на 10% в течение всего периода температурного отклонения. Если горячая вода имеет температуру +40оС…+44оС – ее оплата понижается на 30% (также на весь период отклонения). Когда температура воды падает ниже +40оС – услуга не оплачивается.
Цитата:В Киеве к отоплению подключили почти все жилые дома
ПАО "Киевэнерго" по состоянию на 6:00 понедельника подключило к централизованному отоплению 8,505 тыс. жилых жомов (управляемые коммунальными ЖЭК, ЖСК, ОСББ и ведомственные дома) или 88,7% от их общего количества.
По данным пресс-службы предприятия, в частности, подключены к отоплению 6,923 тыс. дома, управляемых коммунальными ЖЭК (97,2%).
Помимо того, к отоплению подключены 492 детсада, что составляет 100% от их общего количества и 206 лечебных заведений (90,7%).
В "Киевэнерго" уточняют, что компания, согласно распоряжению Киевской городской госадминистрации №1170 от 21 октября 2014 года, продолжает подключение жилых домов к централизованному отоплению.
Утром 26 октября 90% жилых домов коммунальной формы собственности были подключены к центральному отоплению. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.
По его словам, уже тепло во всех столичных детских садах и здравоохранительных учреждениях.
«В целом, процесс запуска тепла осуществляется в 80% жилого фонда.
Мы планируем на понедельник выйти на стопроцентный уровень запуска систем жилого фонда», – заверил Пантелев.
без нас не будет 100%-го уровня :) нужно им сообщить :)

Цитата "metrix":Сегодня был в ЖЕКе, подключение запланировано на среду, со слов представителей власти, в худшем варианте до конца недели. Так что ждем.
спасибо за информацию!
В среду 29.10.2014 в 20:00 возле 2го парадного дома 6а состоится собрание жильцов по этому вопросу.
Всем кому интересно - приходите.
Цитата "Lisichka":уже все дома в Киеве, где нет проблем с трубами, подключены к теплу. Потому УЖЕ должно все проверяться и запускаться у нас. Не знаю как кто, но я через недельку буду жаловаться на нарушения и на ЖЕК в 1551.Проверено, что эта служба работает очень неплохо и решает достаточно тяжелые вопросы в короткое время. Не вижу смысла ждать, пока выпадет снег. Раз вы уже сдали дом, то все должно быть проверено и работать. Тем более если прошло достаточно немало времени после сдачи
1551 идеально работает. проверено на жалобах по другому дому (у бабушки и родителей в доме порядок навели в подьездах и во дворе).
буду тоже подключатся и писать на 1551

Цитата "oleksi":Соседи, Столица отказала в подключении к дому других првайдеров.
В среду 29.10.2014 в 20:00 возле 2го парадного дома 6а состоится собрание жильцов по этому вопросу.
Всем кому интересно - приходите.
Я буду. Вопрос ставим ребром - берем нормального провайдера и приходим силой подключать коммуникации.
Я составил обращение на 1551 КМДА на Столицу и наш Жек. Зайдите и оставьте больше обращений, это занимает 5 минут. https://1551.gov.ua/
Заставим их выгребать по максимуму. На этой неделе продолжу общаться по этому вопросу с Обонской РДА. Надо менять все своими руками, темболее таких зажранных непрофессионалов.
Цитата "oleksi":Соседи, Столица отказала в подключении к дому других првайдеров.
В среду 29.10.2014 в 20:00 возле 2го парадного дома 6а состоится собрание жильцов по этому вопросу.
Всем кому интересно - приходите.
спасибо за информацию. а как они это мотивировали?
Информация от ЖЕКа.
завтра, 29 октября в доме 6а (скорее всего и 6б) будет включаться отопление.
Просим всех, по возможности, быть дома с 11:00 и до конца дня. Это нужно чтобы своевременно оповестить о протечках и других проблемах. Телефон для связи с диспетчером в случае возникновения таких ситуаций развешен в подъездах.
Надеемся все пройдет гладко.
Спасибо.
Цитата "Lisichka":
спасибо за информацию. а как они это мотивировали?
ответ в ветке интернета. В дополнение можно сказать что столица жалуется что провайдеры не хотят платить аренду Телесистемам.
Цитата "oleksi":Соседи, Столица отказала в подключении к дому других првайдеров.
В среду 29.10.2014 в 20:00 возле 2го парадного дома 6а состоится собрание жильцов по этому вопросу.
Всем кому интересно - приходите.
По-моему, в Антимонопольный комитет надо писать, нас лишают выбора. Там все в доле - и Системы, и ЖЕК, и Столица

Цитата "oleksi":Уважаемые соседи.
Информация от ЖЕКа.
завтра, 29 октября в доме 6а (скорее всего и 6б) будет включаться отопление.
Просим всех, по возможности, быть дома с 11:00 и до конца дня. Это нужно чтобы своевременно оповестить о протечках и других проблемах. Телефон для связи с диспетчером в случае возникновения таких ситуаций развешен в подъездах.
Надеемся все пройдет гладко.
Спасибо.
спасибо большое за информацию!!
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Киев, просп. Степана Бандеры, 2016.04105
- ЖК Сади Вишневі | Вишневое, ул. Машиностроительная16.04193
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вышгород, ул. Шолуденко, 2616.04417
- ЖК Brother | РІЕЛ | Київ, вул. Ревуцького15.049
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4015.042 517
- Дом №17, ЖК "Эврика"15.04744
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1114.043 822
- Апарт-комплекс в Пуще Водице | Киевгорстрой | Киев, ул. Квитки Цисык 34, 3613.04434
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Киев, ул. Семьи Кульженков, 2213.04500
- ЖК Sister | РіЕЛ | Київ, вул. Клеманська, 313.047
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.045 039
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031