Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .164166. . .340
25 март 2014 17:33
В ЖЕКе сегодня сказали, что они подписывают договора с Водоканалом и Киевенерго на "строительный" адрес, а когда уже будет почтовый адрес, внесут изменения. Сейчас идёт установка счётчиков, а до 15-20 апреля должны протестировать систему.
Получение почтового адреса, а с ним и прав собственности переноситься на неопределённое время.
По поводу тарифа полная тишина,никаких данных от директора получить на данный момент не получилось. Но в связи со сложившийся ситуацией так долго с тарифом тянуть не получится.
25 март 2014 19:13
Уважаемые инвесторы, не получение почтового адреса очень настораживает. Это значит, что паевой взнос не оплачен. Нужно срочно делать информационный запрос в Департамент экономики и в Оболонскую администрацию. Без почтового адреса Госреестр не зарегистрирует квартиру на инвестора. Еще не понятна роль временных договоров с ЖЭКом, на какой срок и по каким тарифам?
25 март 2014 19:30
може хто знає, чи є у нас, інвесторів, якісь групові методи впливу на століцу?
26 март 2014 09:25
Щойно дзвонила в Столицю, сказали, що до кінця квітня сподіваються отримати адресу. вся затримка через те, що у службі Держреєстру змінилися терміни обробки запитів
26 март 2014 19:24

Прокуратура: Часть столичных ЖЭКов вносят в платежки несуществующие услуги

//politdengi.com.ua/novosti-ukraini/kiev /29976.html

26 март 2014 20:26
вот вот,актуальная тема!
27 март 2014 12:26
Живу на Героев Днепра, рядом домик такой вырос, а расскажите все ли продано?
27 март 2014 13:59
Цитата "Marmarvas":
Живу на Героев Днепра, рядом домик такой вырос, а расскажите все ли продано?

Нет, осталось 6 трешек.
27 март 2014 15:19
Жаль, хотя я рада, что появляется больше вот таких красивых домов вместо унылых хрущиков. :super:
28 март 2014 11:34
Наверное, правильно было бы написать официальный запрос в СГ о причинах невыполнения условий договоров по срокам. Насколько я помню, выдача ПС должна быть произведена не позже 3 месяцев с даты приема дома в эксплуатацию. 3 месяца прошли. Поэтому можно было бы запросить причины задержки и ориентировочные планы СГ в отношении передачи ПС.
28 март 2014 11:52
Дело в том, что у нас очень хитро написано в договоре:
2.6. Сторони укладають договір купівлі-продажу Об’єкта на умовах, передбачених цим Договором, не пізніше 3 (трьох) місяців із дня отримання Замовником сертифіката, що засвідчує відповідність закінченого будівництвом Будинку проектній документації та підтверджує його готовність до експлуатації, здійснення Інвестором повної оплати усіх інвестиційних внесків за цим Договором (в тому числі із врахуванням платежів згідно з п.4.5. – 4.6. розділу 4 цього Договору), оформлення (в тому числі – реєстрації) права власності Фонду на Об’єкт та отримання Фондом документів, що є необхідними для укладення та нотаріального посвідчення договору купівлі-продажу Об’єкта.

Как я понимаю, они могут трактовать это и как: не позже 3 месяцев с момента получения Фондом документов, которые необходимы для заключения договора купли-продажи.
То есть, 3 месяца, от всего, что перечислено в данном пункте.
Если я не правильно понимаю, исправьте.
28 март 2014 12:40
Та все правильно, там три условия через запятую - поэтому при наличии всех условий.
28 март 2014 21:26
думаю можно побороться,так как главное условие сертификат он получен в 2013 году под НГ три месяца истекают и мы в праве обращаться в инстанции...регистрация ПС субъективная причина уже,на нее и дается 3 месяца!Я думаю посмотреть конечно нужно юристу,но срок 3 мес истек и мы должны хоть в части но требовать выполнения договора,понятно он написан на их сторону больше,но факт есть,сертификат есть,что Вы делали 3 мес. нам не понятно!!!эти 3 мес. и были им даны для получения ПС что потом начать передавать их нам!Нужно дать почитать хорошему юристу именно по недвижимости и этим вопросам думаю мы уже можем нажимать!и какие услуги жека платить если наши договоренности уже затягиваются совсем не по нашей вине!пусть искупают хотя бы запуском нас на ремонты,за услуги предлагаю платить не на перед а по факту надання услуг с платежками и т.д!Так они могут и до осени нам выдавать ПС!Вопрос по адресу очень прост если не дают адрес ,значит городу мало отдали жилья!Басни что не работает ни чего не пройдут ,кто нужно все документы получает!
04 апр 2014 13:14
Новости по дому не важные, счетчики на воду не устанавливают, канализация не работает, воду не подключают, а соответственно когда мы получим ключи, и вообще их дадут? А если и дадут, то ремонты без воды никак не начать(((((((

Столицу групп на ковер!!!!
04 апр 2014 13:16
это информация от ЖЭКа?
04 апр 2014 13:19
Печальная ситуация и на других объектах Столицы Групп, почитайте форумы по Видпочинку и Липинке((
04 апр 2014 13:22
Откуда информация?

СГ обещали начать тестировать воду 15 числа - такую информацию они озвучивали и раньше.

СГ самим выгодно как можно быстрее нас пустить на ремонты чтобы получать комуналку...
04 апр 2014 13:32
Только на следующей неделе заканчивается отопительный сезон, после окончания которого нам начнут подключать воду, а тестировать вроде после 15-го обещали.

Наталья33, зачем панику нагнетать или это вброс? если даете информацию, то давайте ссылки (кто, когда, детали..).
04 апр 2014 18:18
подождем до 15 и зайдем сами :nunu: :nunu: :nunu:
04 апр 2014 18:45

цього року опалювальний сезон закінчується 6 квітня:
//jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/- z-ponedlka-kijanam-vimknut-teplo--37026

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .164166. . .340
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx