Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .138140. . .180
03 март 2016 10:48
Цитата "Kazimirovich":

В зависимости от суммы, которой будет стоить мне ежемесячно этот бесполезный статист.
Забор нужен- потому что это физическое и объективное препятствие, а охранник- статист , сидящий в будке с чаем, это бесполезный субъект, делать объективно он ничего не будет, как вы надеетесь. И никто его не заставит бросаться грудью на защиту территории или бродить под дождем вокруг домов.


В таком случае и забор вещь бесполезная, через ворота будут проходить все желающие.
А бесполезный статист как раз и служит препятствием, плюс ночью он будет смотреть в камеры за автомобилями.
Еще вопрос к вам, если домофон будет установлен без обслуживающей организации, то кто будет заниматься его ремонтом в случае поломки и за чей счет?
Или когда ломается сбрасываемся на новый?
03 март 2016 10:50
Предлагаю всем дождаться смет и результатов опросов относительно всех этих нюансов. Пока предлагаю сосредоточится на просчете стоимости закрытия территории и охраны. Есть те кто сможет это сделать?
03 март 2016 10:53
Поэтому делать надо все вместе (2 забора, шлагбаум, 4 камеры, охранник), либо ничего.
Ежемесячная абон плата 50-100 грн за охрану - это смешно. Вы на унитаз (супермаркет) тратите в десятки раз больше.
03 март 2016 10:56
Терміни прийняття в експлуатацію згідно керівних документів
https://s010.radikal.ru/i313/1603/15/18a5b455f668.jpg
Согласно руководящих документов от уплаты взноса до оформления права собственности должно пройти не больше 64 дней, приблизительно два месяца. Кто знает когда проплатили взнос в инфраструктуру города?
03 март 2016 10:58
Цитата "Kazimirovich":

В зависимости от суммы, которой будет стоить мне ежемесячно этот бесполезный статист.
Забор нужен- потому что это физическое и объективное препятствие, а охранник- статист , сидящий в будке с чаем, это бесполезный субъект, делать объективно он ничего не будет, как вы надеетесь. И никто его не заставит бросаться грудью на защиту территории или бродить под дождем вокруг домов.

Вот поэтому сначала должны быть цифры. Не подумайте что я надеюсь что охранник это будет "морской котик" который будет всех хулиганов под руки выводить. Это больше как консьержка, которую бояться среднестатистические хулиганы(ну или боятся что он нажмет тревожную кнопку). А что он будет конкретно делать пускай нам расскажет компания, которая захочет обеспечивать охрану.
П.С. По поводу цены: в других комплексах охрана обходится примерно 50-100грн. мес. Много это или мало, решать каждому самому.
03 март 2016 11:00
Цитата "kmda":
Терміни прийняття в експлуатацію згідно керівних документів
https://s010.radikal.ru/i313/1603/15/18a5b455f668.jpg
Согласно руководящих документов от уплаты взноса до оформления права собственности должно пройти не больше 64 дней, приблизительно два месяца. Кто знает когда проплатили взнос в инфраструктуру города?

Паевые еще не платили! Когда оплатят? это мы и хотим узнать у застройщика.
03 март 2016 11:07
Цитата "Лисик":
Предлагаю всем дождаться смет и результатов опросов относительно всех этих нюансов. Пока предлагаю сосредоточится на просчете стоимости закрытия территории и охраны. Есть те кто сможет это сделать?

Я готов заняться этим вопрос как и говорил на собрании.
1. На сегодня уже жду предложение от знакомого, надеюсь на следующей неделе ответит.
2. Ждем предложение от нашего соседа. Кто с ним знаком передайте, пожалуйста, ему информацию по ТЗ или дайте контакт для связи с ним.
3. Для сравнения возьму еще компанию из интернета на следующей неделе.
03 март 2016 11:32
Цитата "Sokol.S.A":


В таком случае и забор вещь бесполезная, через ворота будут проходить все желающие.
А бесполезный статист как раз и служит препятствием, плюс ночью он будет смотреть в камеры за автомобилями.
Еще вопрос к вам, если домофон будет установлен без обслуживающей организации, то кто будет заниматься его ремонтом в случае поломки и за чей счет?
Или когда ломается сбрасываемся на новый?


Если будут желающие, они пройдут через ворота и со статистом- просто пошлют его. Будет забор- просто не пойдут, потому что лень будет обходить.
Статист не препятствие, а просто статист) да не будет он всю ночью смотреть в камеры, не будьте так наявны)) спать он будет, или телевизор смотреть.
Ремонтом домофона, в случае поломки, занимается любой технарь, который вызывается в случае необходимости ремонта. Для этого не нужно платить помесячно не понятно за что, т.н. Обслуживающей организации. Ремонт за счет жильцов ( т.е. за счет того кому он нужен).

И поверьте, стоимость нового домофона гораздо меньше чем стоимость , которую собирает т.н. Обслуживающая компания со всего дома за пару-тройку месяцев, не говоря уже о годе, в виде типа абонплаты
03 март 2016 11:48
Цитата "Kazimirovich":


Если будут желающие, они пройдут через ворота и со статистом- просто пошлют его. Будет забор- просто не пойдут, потому что лень будет обходить.
Статист не препятствие, а просто статист) да не будет он всю ночью смотреть в камеры, не будьте так наявны)) спать он будет, или телевизор смотреть.
Ремонтом домофона, в случае поломки, занимается любой технарь, который вызывается в случае необходимости ремонта. Для этого не нужно платить помесячно не понятно за что, т.н. Обслуживающей организации. Ремонт за счет жильцов ( т.е. за счет того кому он нужен).

И поверьте, стоимость нового домофона гораздо меньше чем стоимость , которую собирает т.н. Обслуживающая компания со всего дома за пару-тройку месяцев, не говоря уже о годе, в виде типа абонплаты

У меня к вам один вопрос: если большинство проголосует за охрану, вы будет со всеми оплачивать их услуги?
03 март 2016 12:00
я тоже за забор, шлагбаум, камеры и охранника.
03 март 2016 12:06
Цитата "Kazimirovich":
Цитата:
Если будут желающие, они пройдут через ворота и со статистом- просто пошлют его. Будет забор- просто не пойдут, потому что лень будет обходить.


Что за бред?! Лень будет обходить если мы сделаем вход со стороны стадиона. :sneaking:
А так вход в начале забора...

Да и вообще судя по вашей логике все что ни ставь обойдут. Тогда и домофон не имеет смысла. Повесим на входе табличку "Welcome" и достаточно.
03 март 2016 12:18
Цитата "Sokol.S.A":
... табличку "Welcome" ...

лучше "бесплатное пиво и семки" :super:
03 март 2016 12:20
Цитата "Captain Boroda":

У меня к вам один вопрос: если большинство проголосует за охрану, вы будет со всеми оплачивать их услуги?


Во- первых, большинтво по фактически проголосованным, или большинство от всей численности квартир?
Во- вторых, зависит от суммы. За 20-50 грн в месяц, мне без разницы, будет тот статист там сидеть чаи гонять или нет. Если большинству захочется его видеть- пусть сидит.

Ну и хотелось бы донести следущую мысль, заплатив за клоуна в форме и надеясь за это получить охрану и безопасность, вы занимаетесь самообманом.
03 март 2016 12:27

Новости о УкрБуд
https://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=209056

03 март 2016 12:29
Цитата "Kazimirovich":


Во- первых, большинтво по фактически проголосованным, или большинство от всей численности квартир?
Во- вторых, зависит от суммы. За 20-50 грн в месяц, мне без разницы, будет тот статист там сидеть чаи гонять или нет. Если большинству захочется его видеть- пусть сидит.


Конечно от по голосам от всех квартир. Чтобы потом никто не мог манипулировать/качать права.
То есть должно быть 126 чел "за" с двух домов.
И это также касается всех остальных хотелок - заборы, шлагбаумы, камеры.
Я например считаю что без камер можно обойтись, наняв охрану(статиста по вашему) но оплачу ее установку если большинство будет за.

P.S. C сайта ДСО
ФІЗИЧНА ОХОРОНА
Фізична охорона об'єктів забезпечується висококваліфікованими співробітниками міліції охорони та працівниками підрозділів цивільної охорони ДСО, які мають визначені законом права та повноваження на озброєну охорону і застосування владних функцій щодо правопорушників.

Охоронники можуть бути забезпечені вогнепальною зброєю, спеціальними засобами індивідуального захисту і активної оборони, пристроями зв'язку. Пости охорони обладнуються засобами тривожної сигналізації.

Функції забезпечення фізичної охорони об'єктів здійснюють більш як 10 тисяч працівників цивільної охорони та понад 5 тисяч співробітників міліції.

Надаються такі послуги:
- охорона стаціонарних об'єктів;
- забезпечення дотримання громадського порядку;
- забезпечення контрольно-пропускного режиму на об'єктах;

Давайте будем считаться с мнением большинства и не говорить с позиции "это мне надо а это нет, поэтому я не участвую".
Возможно есть смысл поговорить с будущим ЖЕКом на заключение договора с охранной фирмой и внесение ежемесячной абонплаты в тариф. Так практикуется во многих новых домах и там все(более 50%) согласны с такой системой.
Если спустя некоторое время (пол года/год) будет принято решение о признании работы охранной фирмы неудовлетворительной то договор не продлеваем.
03 март 2016 13:03
Цитата "Sokol.S.A":
Новости о УкрБуд
https://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=209056

Странная статья. Сегодня был возле Микитской слободы, только с одной стороны висело 5 люлек и утепляли фасад. По вечерам вожу дочку в ЦДЮТ и пока её жду, то прогуливаюсь возле этого ЖК. Работа там кипит и до 20-00(дольше просто не был). Так что статья где пишут о том что "на данный момент прекратила финансирование строительных работ на целом ряде объектов" и "у корпорации возникли финансовые проблемы" - вызывает, как минимум, недоверие. Больше похоже, что либо это УКО хочет натравить город на Укрбуд, чтобы в дальнейшем подмазаться и типо вместе решать проблемы(задача как можно больше строек сделать не законными, чтобы растворить среди них и свои стройки), либо просто кто-то для себя выбивает жилье(обычно его дают особо рьяным активистам, чтобы те перестали раскачивать лодку).
03 март 2016 13:19
Цитата "investor-1":
Давайте тему с охраной и забором закрывать - без толку, будут квартиры, будет ОСББ там и будем решать :hi:

Согласен!
03 март 2016 13:43
Цитата "Investisseur":

Согласен!

Только к тому времени прийдется скидываться не только на забор, а еще и на новую площадку(((
03 март 2016 13:49
Цитата "Sokol.S.A":

Только к тому времени прийдется скидываться не только на забор, а еще и на новую площадку(((

Такие люди, как правило, не скидываются.

Я так понимаю, что увеличение автоугонов в 4 раза тоже не является аргументом.
Как говорится "Пока гром не грянет...."
03 март 2016 14:25
Цитата "Captain Boroda":

Такие люди, как правило, не скидываются.

Я так понимаю, что увеличение автоугонов в 4 раза тоже не является аргументом.
Как говорится "Пока гром не грянет...."



Уважаемый собеседник, я не против забора и прочих рациональных предложений, но будучи по своей сути и профессионльноой деятельности финансистом, люблю конкретные расчеты. А не бла, бла бла.... Давайте иницыативную группу, список жильцов, контретные расчеты, техзадание, стоимость и прочие языком цыфр, а тогда говорить - кто против и кто не скидывается! К тому же, думаю рацианально было бы рассмотреть вариант взноса исходя площади квартиры, да и наличия авто у владельцев квартиры (ведь по сути как на меня владельцы авто должны были бы платить немного больше в месяц за охрану)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .138140. . .180
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx