Подать объявление

ЖЭК в "ЖК на Богатырской" - проблемы и противостояния

Тема закрыта

2
12 дек 2014 12:14
Предлагаю сделать отдельную ветку для обсуждения проблем и проивостояния с жеком.

Накопилолась масса вопросов, которые нужно системно решать.

- почему не убирают подъезды?
- почему не убирнают снег (мы за это платим, это придомовая территория)
- почему с обледенелых ступенек на входе в парадное никто не оббивает лед, все подскальзываются
- почему такой высокий тариф и такое низкое качество услуг
- гдето второй слой асфальта, который должен был быть
- почему нет разметки паркомест
- почему нет консьержей
- почему не работают замки и вход в парадные свободен
- кто смотрит за камерами и почему обворовывают даже лифты
- почему на одной башне пропали авиаогни
- почему почти на всех этажах рвутся трубы и никто не спешит их чинить
- зачем было ставить такую кучу лавочек в неудобных местах над тирассой
- где красивые кусты как с картинки на проекте и что за кривые палки вместо них воткнуты
- почему в будке консьержей заклеены окна что им никто не мешал
- почему у консьержей тусуются алкаши и бухие стоители



у меня еще вопросов штук 50, но пусть сделают хотябы то что должны!
13 дек 2014 05:24
Тут нужно собираться на собрание и решать.
Сейчас главная проблема для автолюбителей - это сохранность машин и куда их поставить. Из-за неоднократных побоев авто, необходимо огородить территорию от посторонних и сделать пропускную систему.
14 дек 2014 13:23
По поводу того, что бомбят машины...это не только у нас, за прошедшие сутки пострадало 4 не бюджетных авто на "Оболонских липках" (Героев Сталингада 4).
Так что, это проблема всей Оболони, да и наверное всего Киева...такие реалии сегодняшнего времени
15 дек 2014 07:58
Реалии суровые, но это не относится к тому чтобы игнорировать проблемы на своей территории. Тем более есть понимание как все это дело решить.

Наверное нужно собраться всместе, зафиксировать все пожелания и проблемы и со списком встречаться с управдомом.
15 дек 2014 09:15
давайте соберемся и подумаем, что делать
22 дек 2014 18:34
У нас в договоре есть список услуг, которые предоставляет ЖЕК. По каждому пункту необходимо описать фактическую ситуацию и направить письменное заявление в комиссию ЖКХ (можно сразу и в горадминистрацию). Комиссия должна провести проверку и обязать ЖЕК устранить нарушения или пересчитать тариф.
22 дек 2014 18:56
Цитата "KoteKo":
У нас в договоре есть список услуг, которые предоставляет ЖЕК. По каждому пункту необходимо описать фактическую ситуацию и направить письменное заявление в комиссию ЖКХ (можно сразу и в горадминистрацию). Комиссия должна провести проверку и обязать ЖЕК устранить нарушения или пересчитать тариф.


Та что у кого есть какая конкретика: на каких этажах текут трубы, как часто реально убирают в подъезде и т.п. - собираем это все в одну кучу и оформляем письменное заявление как положено. Иначе ничего не будет. Походы в ЖЕК, даже коллективные, обычно ничего не дают...
24 дек 2014 08:59
Подскажите, Вы сможете помочь с правилным составлением такого заявления на жек?

Нам нужно чтобы оно имело юридический вес.
24 дек 2014 11:23
Да, смогу. Уже есть некоторый опыт.
24 дек 2014 14:35
готова помочь, в меру своих возможностей :yes:
29 дек 2014 08:35
Уважаемые соседи, у кого есть опыт в составлении подобного рода документов прошу составить его в электронном виде и выложить на форуме. Я его скачаю и готов с товарищем пройтись по всем квартирам и подписать его. Если кто-то поможет в обходе буду благодарен. Я думаю вполне реально собрать 50% подписей, врядли у нас в доме есть люди которые довольны услугам нашего жека. А если сможем 50% подписей собрать то уже и до осбб не далеко.
29 дек 2014 09:06
KoteKo фроде писал что может помочь составить. В сборе подписей готова помочь.
29 дек 2014 10:10
я тоже готова помочь в сборе подписей
10 янв 2015 13:16
Цитата "pkzh":
Уважаемые соседи, у кого есть опыт в составлении подобного рода документов прошу составить его в электронном виде и выложить на форуме. Я его скачаю и готов с товарищем пройтись по всем квартирам и подписать его. Если кто-то поможет в обходе буду благодарен. Я думаю вполне реально собрать 50% подписей, врядли у нас в доме есть люди которые довольны услугам нашего жека. А если сможем 50% подписей собрать то уже и до осбб не далеко.


Доброго дня, соседи.
У кого на данное время находится заявление, я готов поставить свою подпись.
10 янв 2015 19:28
6б с удовольствием присоединятся. Готова обойти своих соседей по дому, только маякните, где можно взять сам документ.
12 янв 2015 08:09
Заявление пока те кто обещали не прислал. Еще раз прошу, соседи, у кого есть опыт в подобных процедурах, пожалуйста, напишите форму и выложите на форумс, у нас уже достаточно людей чтобы побегать и собрать подписи по соседям. Нужно срочно чтото делать, ситуация с каждым днем ухудшается, дом разворовывается и превращается в гетто для рабочих.
12 янв 2015 12:02
Цитата "pkzh":
Заявление пока те кто обещали не прислал. Еще раз прошу, соседи, у кого есть опыт в подобных процедурах, пожалуйста, напишите форму и выложите на форумс, у нас уже достаточно людей чтобы побегать и собрать подписи по соседям. Нужно срочно чтото делать, ситуация с каждым днем ухудшается, дом разворовывается и превращается в гетто для рабочих.

может написать об этом в общей ветке по дому? так как многие могут не читать отдельно по веткам
13 янв 2015 13:52
Цитата "flay":

может написать об этом в общей ветке по дому? так как многие могут не читать отдельно по веткам


Поддерживаю, нужно вывести этот главный вопрос в основную ветку форума, чтобы проинформировать и присоединить как можно большее количество жильцов дома к решению вопроса.
09 фев 2015 11:19
Добрый день. В выходные отдыхали с друзьями с Оболони, услышал разговор из разряда сплетен мол при строительстве ЖК на Богатырской использовали материалы с радиацией, вроде как в фундаменте... Посмеялся конечно, мол ерунда, но увидел детей на площадке и задумался... Может есть у кого дозиметр, на всякий случай промерять все там...
09 фев 2015 13:07
Цитата "prohojiy":
Добрый день. В выходные отдыхали с друзьями с Оболони, услышал разговор из разряда сплетен мол при строительстве ЖК на Богатырской использовали материалы с радиацией, вроде как в фундаменте... Посмеялся конечно, мол ерунда, но увидел детей на площадке и задумался... Может есть у кого дозиметр, на всякий случай промерять все там...


Слышал нечто подобное года 4 назад, только о сосоднем доме №6/1.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx