Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

134. . .24
18 фев 2012 11:45
Согласна с вами. Я работала в штабе оппонента Януковича и когда огласили результаты этих сфальсифицированных выборов (в фальсификации я не сомневаюсь - видела собственными глазами) - мы были в шоке и понимали, что это - конец. И на баррикады не лезу только потому что у меня маленький ребенок. А вот муж рвется который месяц...
01 март 2012 07:45
На чём мы только не пытаемся сэкономить! Ловлю себя на мысли, что экономлю в одном месте - проигрываю в другом... Совершенно согласна с Marie_Sparrow, не надо заморачиваться (кроме откровенного лохотрона, конечно, когда вам пытаются доказать, что этого у вас нет и вам это обязательно нужно!) зарабатывайте и тратьте, тратьте и зарабатывайте. Никогда не забуду, когда шла беременной по базарчику и была уже первая черешня. Меня жаба давила...дорого, мол, подожду пока дешевле станет. А деньги то в кармане! Спрашивается, зачем они мне в этом кармане??? Не затем ли, чтобы покупать что хочется? Идиотки кусок...(((
01 март 2012 09:22
Лучший способ сэкономить - вообще отказаться от покупки или услуги. Экономия при этом составит около 100%. Это очень высокие показатели экономии! :umnik:
17 дек 2012 11:32
На эту тему есть справедливое изречение: "скупой платит дважды!"
17 дек 2012 14:47
В одной книжке по психологии прочитал утверждение, что женщины крайне неохотно тратят принадлежащие им лично деньги, но при этом 70% розничного товарооборота обеспечивается именно покупателями женщинами... Вопрос? Чии деньги тратят женщины? :-))
17 дек 2012 15:42
Мой товарищ говорит всегда: "Это не на что не влияет".Я стараюсь тоже жить по тому же принципу. Черезмерная экономия влияет разрушающе только на экономящего и его семью.
Для Marie_Sparrow хочу сказать: не тем делом занимаетесь, бросьте думать, говорить, заниматься около политическими темами. Посмотрите вокруг, чем бедней человек, тем он больше болеет политикой и мужу скажите, чтобы деньги зарабатывал, а не на барикады рвался, а то потом будете думать на чем сэкономить, чтоб новые зубы вставить.
31 дек 2012 11:35
Цитата "Zanyda":
Мой товарищ говорит всегда: "Это не на что не влияет".Я стараюсь тоже жить по тому же принципу. Черезмерная экономия влияет разрушающе только на экономящего и его семью.


Дат. Надо быть озабоченным не тем, чтобы меньше тратить, а тем, чтобы больше зарабатывать.
31 дек 2012 15:40
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Лучший способ сэкономить - вообще отказаться от покупки или услуги. Экономия при этом составит около 100%. Это очень высокие показатели экономии! :umnik:

вы абсолютно правы.... во многих странах есть прикольная традиция под НГ выбрасывать все ненужные вещи.... если все вещи перебрать то вы удивитесь сколько у вас ненужных вещей которые вы когда то купили и никогда не пользуетесь....
31 дек 2012 15:44
Цитата "Marie_Sparrow":
Печально, что мы обсуждаем такие темы... В развитых (по-настоящему развитых) странах такого в принципе не бывает - чтобы человек с высшим (!) образованием и высоким уровнем общего развития сидел и подсчитывал копейки, размышляя, что лучше купить - носки теплые или рулон туалетной бумаги... В такое время живем и в такой стране. Но мы сами её такой строим.

я думаю вы просто не были за границей.... например в германии
31 дек 2012 15:46
Цитата "Aurora_00":
Столкнулась недавно с проблемой, что люди иногда доходят до смешного в мелочах, на которых экономят. Они готовы потратить несколько дней на поиск чего-то более дешевого, и сэкономить копейки, чем потратить это же время на заработок денег и позволить себе купить более качественную вещь. У меня знакомая так розетки для квартиры выбирала.

как я её понимаю... типа немецкие розетки стоят около 50 грн турецкие 12 грн. разница на моей 3к выходила около 200 долларов
31 дек 2012 17:33
Цитата "Унуноктий":
Цитата "Marie_Sparrow":
Печально, что мы обсуждаем такие темы... В развитых (по-настоящему развитых) странах такого в принципе не бывает - чтобы человек с высшим (!) образованием и высоким уровнем общего развития сидел и подсчитывал копейки, размышляя, что лучше купить - носки теплые или рулон туалетной бумаги... В такое время живем и в такой стране. Но мы сами её такой строим.

я думаю вы просто не были за границей.... например в германии

+100, человек никогда не видел глаза немцев, когда наши в отопительный сезон открывают(!) форточку на 5(!) минут 8-()
31 дек 2012 20:47
Для начала неплохо бы определиться что такое экономия, потому что одни под этим термином подразумевают оптимизацию расходов, что вполне нормально, а другие - отказ в самом необходимом. Все зависит от уровня доходов и понимания разумных пределов "необходимого"; у каждого он свой, и от страны проживания как таковой это, скорее всего, не зависит. Одни экономят тем, что ограничивают посещение ресторанов или дорогих курортов, а другие тем, что ограничивают себя в элементарных продуктах питания. Если коротко ответить на вопрос "нужно ли экономить", то скорее да, нужно рационально вести свое хозяйство, но не более того. Хотя если не будет хватать денег, то куда ты денешься? Будешь и свет включать по минимуму и стирать по ночам чтобы платить по дешевому тарифу. Наверное самое главное это правильно соотнести свои доходы и расходы и не мучить себя каждый раз когда проходишь в магазине мимо банок с черной икрой от того, что не можешь себе ее позволить.
17 апр 2013 17:26
Ну по поводу экономии. Кто-то заказывает вещи на американских сайтах (например я). После этого я, привыкшая, что в распродажу они там стоят в 4 раза дешевле, чем в магазине, в магазин вообще заходить не могу. Однако такая экономия ведет лично меня к шопоголизму, толкая купить к примеру не одно платье ребенку, а 4 сразу. Зачем? В еде вообще тоже можно экономить, при этом питаясь более правильно и рационально. К примеру взрослым людям вредно есть каждый день мясо, т. к. организм уже не растет. Разгрузочные дни тоже никто не отменял. Ну рестораны и т. п., конечно, дело каждого. Книги. Их можно скачивать и читать либо с читалки, либо с телефона, а не покупать. Вода, свет. На самом деле, мы очень теплолюбивые, кутаемся, привыкли, что дома температура не ниже 24 градусов, если холоднее, многие мои знакомые начинают гонять обогреватель. В Европе вообще же никто так не льет воду, как мы в России. Они её не просто экономно расходуют, в моих глазах это тоже уже выглядит как маразм, если честно. Однако бегать по всему городу в поиска розетки подешевле, это да, хобби, ну никак не экономия. Надо понимать, когда же игра и впрямь стоит свеч, и где она граничит с жадностью и мелочностью. Если ты экономишь, то надо, имхо, делать это достойно, не унижая себя и других. А то есть экономные экземпляры, когда с ними идешь в кафе, они начинают считать каждую копейку, когда подают общий счет. Выглядит это некрасиво и неприятно.
18 апр 2013 19:50
мне кажется, что если, даже без особых усилий сэкономить, у вас остается более, чем 20% от дохода, то смысла крохоборствовать нет, кроме случаев, когда нужно насобирать какую-то конкретную сумму.
18 апр 2013 19:58
Цитата "Pape":
Ну по поводу экономии. Книги. Их можно скачивать и читать либо с читалки, либо с телефона, а не покупать.

каждому свое, но по-поводу книг я не согласен. в читалке и телефоне невозможно делать пометки на полях, подчеркнуть важные моменты итд, а потом пролистать, освежив в памяти.
конечно, большой минус книг в том, что они значительно дороже самых навороченых читалок. да и если читать маринину, донцову и "код да винчи", то необходимости думать и делать пометки не возникает ;-E
11 июль 2013 10:39
Не знаю для кого как, но лично для меня время дороже любых денег! Даже на проезд с работы домой я, зачастую, трачу в два раза больше, чтобы побыстрее доехать.
11 июль 2013 11:15
Я экономлю можно сказать всю мою трудовую деятельность (около 7 лет). Начинал экономить с степендии в 100грн, продолжаю экономить с зарплаты в несколько тысяч долларов. А как иначе можно на что-то заработать? Помощь ждать не от кого и никто копейки не подарил. Сейчас экономлю 100% зарплаты: живу на корпоративной квартире, рассходы около 1000уе в месяц оплачиваю с командировочных, которых 6 месяцев в году. Называйте это жлобством и чем угодно: построил дом на 280 метров и купил квартиру в Киеве за 80куе. Экономил даже на проезд 2 грн, мотивируя это тем, что работа сидячая и нужно прогуливаться. Не экономил на еде и здоровье, а всё остальное телефоны, шмотки, машины - фиг я куплю что-то дорогое и необоснованное по цене.
28 сен 2013 17:56
во всем нужен здравый смысл
06 окт 2013 11:07
Я постоянно не экономлю, но если через купонатор попадается нужная вещь со скидкой больше половины стоимости, то зачем переплачивать.
10 окт 2013 19:40
Цитата "Marie_Sparrow":
Печально, что мы обсуждаем такие темы... В развитых (по-настоящему развитых) странах такого в принципе не бывает - чтобы человек с высшим (!) образованием и высоким уровнем общего развития сидел и подсчитывал копейки, размышляя, что лучше купить - носки теплые или рулон туалетной бумаги... В такое время живем и в такой стране. Но мы сами её такой строим.

В развитых странах и не такое бывает,поинтересуйтесь на форумах мигрантов.Это болезнь и поражает она в любых странах и с любым образованием и без него.Обостряется в старческом возрасте,чаще передается по наследству.
Вы тут пишете о том,что кто-то хвастается,что купил по дешевке какую-то мелочь.А я вот слышала ,как один товарищ хвастался,как ловко он обвел матерей своих детей-одного его ребенка содержит муж женщины и не подозревает,что ребеок не его,другого-бывшая жена,потому,что этот ч..к на букву м предоставил в суд справку,что он получает 5 копеек.У меня волосы дыбом встали,я ток спросить смогла-а кого ты обманул?своих родных детей голодными оставил(вот так
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .24
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее