Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

124. . .24
15 окт 2013 14:16
Цитата "Lyuidmila":
Я постоянно не экономлю, но если через купонатор попадается нужная вещь со скидкой больше половины стоимости, то зачем переплачивать.

Аналогично, если есть вариант сэкономить, но только с большой разницей и без накрута, то не упускаю случая.
30 окт 2013 10:11
Мой знакомый, как он говорит очень экономный, однако, со стороны это больше выглядит, как жадность. Нельзя ущемлять себя в каких-то потребностях, которые хоть как-то приносят удовлетворение
30 окт 2013 10:26
Все должно быть в меру.
Не сорить деньгами, но и не быть жмотом.
Все же мы один раз живем.
30 окт 2013 16:47
Цитата "Povezlo":
Все должно быть в меру.
Не сорить деньгами, но и не быть жмотом.
Все же мы один раз живем.

вот именно- один раз живем, и если денег куры не клюют, то почему бы не развернуться по-купечески :winky:
30 окт 2013 17:46
Думаю, все зависит от личности. Есть люди которые от каждой сэкономленной копейки получают огромное удовольствие и моральное удовлетворение.
30 окт 2013 22:30
Был один человек.
Жена ушла от него и родных не было.
А он работал и зарабатывал норм. Но все экономил, ходил в обносках.
Жил в каком-то пгт. Ходил вечно в столовку объедки доедал. Народ не мог понять в чем прикол.
А он на старости лет оказалось очень много денег приныкал. И построил на них в этом поселке Детский дом.
Реальная кстати история.
02 ноя 2013 05:58
Жадность порождает бедность,бедность порождает жадность-замкнутый круг,выйти из него очень сложно.Жадность-это страх,что тебе не хватит,что завтра не будет,надо экономить,недоверие к миру и жизни.
02 ноя 2013 18:57
Цитата "Новосел":
Жадность порождает бедность,бедность порождает жадность-замкнутый круг,выйти из него очень сложно.

я думаю, что это не более, чем расхожий штамп. среди обеспеченных и богатых жмотов хватает. у меня знакомый в свое время вращался среди богатых и очень богатых, так он говорил еще один штамп- чем богаче, тем жаднее.
02 ноя 2013 19:11
Цитата "antoniVS":
Цитата "Новосел":
Жадность порождает бедность,бедность порождает жадность-замкнутый круг,выйти из него очень сложно.

я думаю, что это не более, чем расхожий штамп. среди обеспеченных и богатых жмотов хватает. у меня знакомый в свое время вращался среди богатых и очень богатых, так он говорил еще один штамп- чем богаче, тем жаднее.

Не,там другое,бедный человек,даж получив крупную сумму денег ,стремится осчастливить в первую очередь других-родных и близких,богатые же-в первую очередь себя,вот оттуда и пошло.И возле богатых всегда вьются люди,которые надеются чем-то поживиться,мол,что ему стоит решить мои проблемы-помоги с работой,дай взаймы,как смогу отдам,а,мож,и не отдам,у тебя ж много,че тебе,жалко,и т.д.Вот те,кто при богатых так и говорят,по их мнению,если у человека есть деньги,он обязан их раздавать просто так.А те,кто их заработал,очень хорошо знают им цену,растранжирить можно только легкие,дурные деньги,в которые ты ничего не вложил.
21 ноя 2013 10:31
Не экономлю, по крайней мере стараюсь) Но не всегда получается из-за зарплаты
19 дек 2013 14:06
Экономия и жадность - разные вещи. Иногда стоит купить ту или иную вещь дешевле, если качество позволяет. Я стараюсь экономить, но никогда не жадничать. Иначе зачем деньги?
18 июль 2014 14:55
экономить деньги, это хорошо, ведь в наше время их не так просто получить! их всегда не хватает, но нужно знать на каких вещах можно экономить а на каких не стоит.
Потребности есть у всех, но ими нужно управлять :)
20 июль 2014 15:23
согласен, при постоянном отказе организму в маленьких, но положительных впечатлениях, человек становится менее требователен (если так можно выразиться) и через пару лет можно стать настоящим философом) меня вообще поражают некоторые философы, взять например Сенеку, человек, который никогда не испытывал недостатка, а писал о том, как надо жить в бедности и как к ней относиться "правильно" :ded:
28 ноя 2014 11:14
Цитата "Aurora_00":
Столкнулась недавно с проблемой, что люди иногда доходят до смешного в мелочах, на которых экономят. Они готовы потратить несколько дней на поиск чего-то более дешевого, и сэкономить копейки, чем потратить это же время на заработок денег и позволить себе купить более качественную вещь. У меня знакомая так розетки для квартиры выбирала.


Ну я на розетках тоже не прочь экономить. Другое дело, если речь идет о пальто, в котором я пойду на рабочую встречу или косметике, которую я буду наносить на свое лицо или тело сына. Вообще мне нравится как видите дорогая, но экономить на себе глупо.
А розетка - мелочь, любая подойдет
28 ноя 2014 11:38
Цитата "Майкл Роуленд":
... меня вообще поражают некоторые философы, взять например Сенеку, человек, который никогда не испытывал недостатка, а писал о том, как надо жить в бедности и как к ней относиться "правильно" :ded:


эк вы лихо загнули.. зачем же далеко ходить))) любой наш член правительства "философ"))) :chillout: они не только "жить" учат... а теперь и умирать тоже... хотя сами никогда ни себя ни своих близких и приближенных на фарш не пустят...
04 дек 2014 09:55
Цитата "krok1":


эк вы лихо загнули.. зачем же далеко ходить))) любой наш член правительства "философ"))) :chillout: они не только "жить" учат... а теперь и умирать тоже... хотя сами никогда ни себя ни своих близких и приближенных на фарш не пустят...

:yes: :yes: :yes:
12 дек 2014 23:32
Экономить надо уметь, надо знать, на чем можно экономить, а на чем нет. Не зря же иногда говорят, что скупой платит дважды. Иногда цена — это не показатель экономии. Вот я считаю, что, например, на здоровье экономить нельзя. И так как не нашла подходящей темки, спрошу тут. Так как здоровье - это самое важное, что у нас есть, стараюсь о нем заботиться.
16 дек 2014 14:02
"Экономия должна быть экономной" Но не доходить до абсурда. Есть много полезных книг, в которых очень хорошо рассказано как правильно экономить, и как себя поощрять.
02 янв 2015 16:23
такое время, что надо экономить...
03 янв 2015 08:43
Я наэкономила на квартиру, поэтому считаю, если у вас есть цель, то стоит экономить, чтоб ее добиться :umnik:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .24
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее