Подать объявление

Хозяин не платит в ОСББ, ещё одна история

15 авг 2016 20:55
Приветствую.

Такая ситуация, плачу за квартиру, составлен договор без заверения нотариусом, в нём прописано что коммунальные включены в стоимость аренды.

Хозяин платит за коммунальные, но не платит какой-то долг ОСББ несколько десятков тысяч гривен за какие-то работы по дому. Таких есть несколько жильцов. За долги в доме уже несколько месяцев отключена горячая вода, он установил мне бойлер. Висит угроза об отсутствии отопления зимой.

В подъезде висит предупреждение что подано в суд. Хозяин всё твердит, что решает вопрос, частично погашает, но ни.уя не меняется, долг прежний.

Искать новую квартиру нет желания, т.к. устраивает многое и цена хорошая, и время сейчас самое хреновое искать новую квартиру, т.к. студенты всё разметают.

Я то понимаю, что с меня спросу нет (а точно?). Меня вот что интересует, если суд постановит забрать долг, то может ли прийти судебный пристав и описать/забрать МОЁ имущество? Охрана даже говорила что вскоре не будут пускать в дом вплоть до вызова милиции, ну то такое, это точно незаконно. И да, у хозяев трое детей, одному меньше года.
15 авг 2016 23:59
Квартира проблемная. Ищите другую. Пока не зашло далеко и не начался отопительный.
16 авг 2016 10:05
хотелось бы какие-то ответы получить, а то если так всё бросать каждый раз..
16 авг 2016 10:30
Хозяин - неадекват, а вы его кормите своими деньгами. Для меня сьехать от такого человека было бы чем-то само собой разумеющимся. Но даже если отбросить вопрс морали - какой смысл ждать жопы, если она очевидно что придет, и 100% в самый неожиданный момент? Август-самое удачное время для поиска квартиры. Осенью будет дороже и напряжней.
16 авг 2016 10:47
Цитата:
В подъезде висит предупреждение что подано в суд.
Цитата:
За долги в доме уже несколько месяцев отключена горячая вода
Цитата:
Охрана даже говорила что вскоре не будут пускать в дом вплоть до вызова милиции
Цитата:
Искать новую квартиру нет желания

Цитата:
хотелось бы какие-то ответы получить, а то если так всё бросать каждый раз..


Да не вопрос. Поживите, узнаете :bye: .

Цитата:
Осенью будет дороже и напряжней.

Уже осень и период не самый удачный. Хотя, это смотря с какой стороны )
16 авг 2016 10:57
ещё дело в том, что я только недавно заплатил за месяц и думаю никто мне не вернёт тех денег и залога.
Если хозяин оформит реструктуризацию как обещает и с него вопрос снимется хотя бы временно, реально что ли могут отопление в доме не включить? не он то один такой, долгов больше с других квартир
16 авг 2016 11:09
Цитата "mopsop":
ещё дело в том, что я только недавно заплатил за месяц и думаю никто мне не вернёт тех денег и залога.

Это зависит от того, как составлен договор. Скорее всего, да, не вернут, если раньше оговоренного срока съезжаете.
16 авг 2016 11:32
рассматриваю даже вариант договорённости оплаты мной частично, за счёт будущей аренды, того долга. Была бы уверенность что отопление в доме включат.
16 авг 2016 11:55
Цитата "mopsop":
рассматриваю даже вариант договорённости оплаты мной частично, за счёт будущей аренды, того долга. Была бы уверенность что отопление в доме включат.

Если в доме отопление вертикальное, то включат всем, но в самый последний момент, когда действительно дальше октладывать некуда будет. У нас в доме было около 10 квартир которые так же не платили. Сначало отключили гарячую воду, никто платить не побежал, долг так и весит, отопление включали на зиму.
17 авг 2016 13:53
Цитата "mopsop":
рассматриваю даже вариант договорённости оплаты мной частично, за счёт будущей аренды, того долга. Была бы уверенность что отопление в доме включат.

Этот вопрос в случае заключенного договора на аренду вы вправе выяснить самостоятельно, у поставщика услуг. Тогда и примете решение. Но не включить совсем отопление вряд ли могут. имхо.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx