Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
05 май 2014 12:03
Цитата "shura1":
Речь о другом.
Речь о том, что в начальной фазе майдана цели были весьма расплывчаты. Это к фразе, что непонятно чего добивается одесский анти-майдан.
Цель второго как раз понятна - анти-майдан скорее не "за" что-то, а скорее "против".
А против чего он?
shura1
s
Постоянный пользователь
340
28 декабря 2011
05 май 2014 12:56
Цитата "inventor":
А против чего он?
логика как раз у них простая - "голосовать не за ПР, а против БЮТ", "стоять на за Россию, а против навязанной власти из ЗУ" и т.д. и т.п.
Несмотря на то, что по факту вся власть у БЮТ,а не у каких-то мифических бандеровцев.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
05 май 2014 15:28
Цитата "shura1":
логика как раз у них простая - "голосовать не за ПР, а против БЮТ", "стоять на за Россию, а против навязанной власти из ЗУ" и т.д. и т.п.
Несмотря на то, что по факту вся власть у БЮТ,а не у каких-то мифических бандеровцев.
А Вы у них спросите, зачем стоять, если можно НЕ стоять, НЕ стрелять
а просто дать выборам пройти и Порошенко лютый враг ЮВТ
сам ее выгоднит вместе с ненавистными свободовцами -"радикалами": Махницким и КОвалем и Тенюхом.
И все законно и все в течение двух - трех недель.
Юле на выборах бублик светит - даже с фальсификациями.
flyman
Ветеран
3 241
11 августа 2006
05 май 2014 15:46
Цитата "Землянин ":
Я не говорю о том, что там были неизвестные личности из третьего мира. Все понятно: одесситы «включая даже каких-то поэтов и общественных деятелей»![]()
зы. Если "хунта" и дальше будет сопли жевать имитируя борьбу с целью сохранения территории в текущих границах спуская все на самотек - будет столица где-то около Тернополя, например. с границами в житомирской области. Причем с полным признанием всех заинтересованных внешних сторон, причем достаточно скоро по сегодняшним меркам темпа миро-изменения.
сказав що в воду перднув.
Землянин
З
Пользователь
95
05 мая 2014
05 май 2014 16:39
2flyman
остроту своего ума демонстрировать мне не стоит
тем временем потери нац гвардии ок. 6 человек (по оф. данным) только за последние сутки. о раненых и покалеченных думаю говорить и не стоит.
доиграется пастор и будет как в том анекдоте:
Подходит Турчинов к своему портрету и говорит:
- Ох, чую скоро нас снимут.
А портрет ему отвечает:
- Это меня снимут. А вас... вас повесят.
остроту своего ума демонстрировать мне не стоит
тем временем потери нац гвардии ок. 6 человек (по оф. данным) только за последние сутки. о раненых и покалеченных думаю говорить и не стоит.
доиграется пастор и будет как в том анекдоте:
Подходит Турчинов к своему портрету и говорит:
- Ох, чую скоро нас снимут.
А портрет ему отвечает:
- Это меня снимут. А вас... вас повесят.
Deka
D
Старожил
617
18 августа 2008
05 май 2014 17:54
Цитата "shura1":
Объективно майдан в свое большинстве тоже не знал чего желает. Обычно элементарный опрос показывал, что типичный протестующий хочет "жить как в Европе" и "вступление в евросоюз".
Насколько адекватны такие требования и какая вероятность как первого, так и второго, сильно майдан не волновали.
Особенно это касается первой фазы майдана, до серьезных противостояний.
Да ну бросьте....евроинтеграции, ЕС, и вся эта "лабуда" про в нас украли майбутне - это было неким тригером. А ситуация тлела давно: и налоговый майдан, и врадиевская хода, и откровенное прессование "неугодных". Когда набралась критическая масса "несогласных" - просто подвернулась ассоциация... то есть было бы сборище по какому-то другому вопросу - кого-то бы прессанули - и понеслась бы та же жара....
Ну типа это как первая мировая ведь началась не из за убийтсва герцога....все сидели и ждали повода - и вот он подвернулся....
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
05 май 2014 17:54
Цитата "Deka":
Это Вы за себя и сумщину говорите?
А я вот по событиям в Одессе после событий в доме профсоюзов несколько обратного мнения: в одессе люди готовы скорее убивать тех кто кричит "слава Украине-героям Слава"
А ситуация в Одессе - просто в тот момент на некоторой территории возникло численное превосходство правосеков над федерастами. Даже уже неважно кто на кого прыгнул первым. Толпа одних радикалов жестко обошлась с толпой других радикалов....это если без сентиментальных соплей. В одессе не все так однозначно - почитайте коменты под любой соответствующей новостью.
За сумщину - скажу прямо, люди у нас мирные, нет ни правосеков ни федерастов. Отношение к тому бардаку однозначное - пора разоружить банды террористов, сепаратизм это чистый криминал. Есть рамки закона и нет смысла обсуждать их границы.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
05 май 2014 17:58
Цитата "Землянин ":
2DEKA: "А ситуация в Одессе - просто в тот момент на некоторой территории возникло численное превосходство правосеков над федерастами. Даже уже неважно кто на кого прыгнул первым. Толпа одних радикалов жестко обошлась с толпой других радикалов....это если без сентиментальных соплей."
вот-вотв африканских племенах думают примерно также.
зы. события в Одессе показали в тестовом режиме, что будет в случае появления зч и им подобным за пределами Донбасса в чуть более "развитых" территориях укр.
Конечно, одесситы молодцы!!!
Я осуждаю насилие, но пора дать адекватный ответ насилию.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
05 май 2014 17:59
Цитата "Землянин ":2flyman
остроту своего ума демонстрировать мне не стоит![]()
тем временем потери нац гвардии ок. 6 человек (по оф. данным) только за последние сутки. о раненых и покалеченных думаю говорить и не стоит.
доиграется пастор и будет как в том анекдоте:
Подходит Турчинов к своему портрету и говорит:
- Ох, чую скоро нас снимут.
А портрет ему отвечает:
- Это меня снимут. А вас... вас повесят.
ЕБН с ВВП в Чечне не доигрались, с чего бы Турчинову доиграться?
Шахтерам скоро надоест эта чеченская гопота с георгиевскими лентами, тогда и посмотрим.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
05 май 2014 18:13
Цитата "bud":
Конечно, одесситы молодцы!!!
Я осуждаю насилие, но пора дать адекватный ответ насилию.
- О, пошли по бендеровцам постреляем!
- А если они в нас?
- А в нас то за что?
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
05 май 2014 18:16
Цитата "inventor":
И тут опять прокол в логике "Независимого Домбаса". Легально федерализацию можно провести, только после перевыборов президента, парламента. А можно и войной... Домбас выбрал войну. Вот он ее и кушает. Еще можно остановится.
Опять оффтоп.
А кто сказал, что Украина хочет федерацию? Кто считает, что так будет лучше жить и больше доходы? Что за бред? Зачем вообще эта тема? Нет желания жить вместе - легальный референдум и ариведерчи, а убивать и превращать регион в пиратское королевство - это криминал.
fullhouse
f
Постоянный пользователь
196
14 ноября 2011
05 май 2014 18:23
А как вам такое развитие событий?
"Диверсанты попытались ввезти в Украину уран для создания "грязной" ядерной бомбы", - СБУ
https://censor.net.ua/news/284013/diversanty_popytalis_vvezti_v_ukrainu_uran_dlya_sozdaniya_gryaznoyi_yadernoyi_bomby_sbu
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
05 май 2014 18:26
Цитата "inventor":
- О, пошли по бендеровцам постреляем!
- А если они в нас?
- А в нас то за что?
Ребят, ну учитывая то что МВД в Одессе чисто номинально дало а главное не припятствывало насилию и дало повод усомниться в их профессионализме - вот и получили "самосуд" чистой воды.
Повторюсь, в нашем городе Слава Богу нет этих столкновений, очень важно посмотреть со стороны - о чем спор???? За что гибнут люди, какая идея? Такое чувство - народ в коматозе и конца нет и края.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
05 май 2014 18:40
Цитата "fullhouse":А как вам такое развитие событий?
"Диверсанты попытались ввезти в Украину уран для создания "грязной" ядерной бомбы", - СБУ
https://censor.net.ua/news/284013/diversanty_popytalis_vvezti_v_ukrainu_uran_dlya_sozdaniya_gryaznoyi_yadernoyi_bomby_sbu
95%, что всех уже отпустили.
Тем временем:
Цитата:
Российский МИД взбешен «санкциями» швейцарского колледжа из-за Украины
Российский МИД гневно раскритиковал ответ директора колледжа в Лозанне соискательнице из России, которая обратилась к нему по вопросу трудоустройства.
Сам текст ответа МИД привел на своей странице в Facebook.
««Добрый день, Мадам!
Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие.
К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно.
Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:
- где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,
- которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов,
- чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности;
- и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией.
Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении.
Мартин Фрейбургхаус
Директор»»
Комментарий российских чиновников, впрочем, не содержит опровержения тому, что сказано в ответе. Критика скорее выстроена в духе «сам дурак»:
«Принимая во внимание категоричность ответа господина директора М.Фрейбургхауса, надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не является гражданином стран, бомбивших Югославию, незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии.
Иначе можно подумать, что швейцарскими колледжами руководят форменные болваны. Кстати, а учиться российским гражданам там можно? Естественно, не бесплатно, а за «кровавые деньги»?», — заявили в МИДе РФ.
При этом российское внешнеполитическое ведомство призвало своих сторонников спамить на почту колледжа.
Попахивает отчаянием и истерикой. Санкции таки довели.
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
05 май 2014 19:03
Да плевать им на санкции,последние 3-4 года велась такая политика,чтобы у чиновников не было счетов за границей и недвиги,только наследство можно было там иметь.Как будто заранее готовились(
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
05 май 2014 19:03
Цитата "kadobr":
Попахивает отчаянием и истерикой. Санкции таки довели.
Если честно, то попахивает обыкновенным пиаром учебного заведения.
Lusya67
Ветеран
1 256
17 августа 2009
05 май 2014 19:12
Цитата "shura1":
Речь о другом.
Речь о том, что в начальной фазе майдана цели были весьма расплывчаты. Это к фразе, что непонятно чего добивается одесский анти-майдан.
Цель второго как раз понятна - анти-майдан скорее не "за" что-то, а скорее "против".
начальная фаза майдана была с 21 по 30 ноября, следуя вашей логике, начальная фаза донецкого "антимайдана" - затянулась во времени, вам не кажется? Уже несколько месяцев донецкий антимайдан не знает чего хочет, не предъявляет внятных требований, не идёт на переговоры.
т.е - война ради войны.
Lusya67
Ветеран
1 256
17 августа 2009
05 май 2014 19:19
Цитата "Deka":...а с позиции силы разговаривать с сепаратистами неэффективно....на каждого убитого будет 10 сочуствующих, несколько из которых потому возьмут оружие в руки.
А как надо разговаривать с сепаратистами ? Я на полном серъёзе. У них есть требования, они чего добиваются?
Olee
O
Пользователь
25
30 ноября 2013
05 май 2014 19:37
Має право на існування і така версія
https://hvylya.org/analytics/politics/kak-rossiyskie-spetssluzhbyi-ubivali-odessitov.html
Deka
D
Старожил
617
18 августа 2008
05 май 2014 19:52
Цитата "Lusya67":
А как надо разговаривать с сепаратистами ? Я на полном серъёзе. У них есть требования, они чего добиваются?
Они добиваются независимости. О причинах можете долго не думать. Это их правда....мне их тоже не понять. Лично я желаю им успехов в отделении - нам то точно будет лучше - как будет им - мне как-то все равно....люди топчущие украинские флаги и население им в этом потокающее не должны оставаться в составе Украины
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее