Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .890892. . .1137
05 трав 2014 12:03
Цитата "shura1":


Речь о другом.
Речь о том, что в начальной фазе майдана цели были весьма расплывчаты. Это к фразе, что непонятно чего добивается одесский анти-майдан.

Цель второго как раз понятна - анти-майдан скорее не "за" что-то, а скорее "против".

А против чего он?
05 трав 2014 12:56
Цитата "inventor":

А против чего он?


логика как раз у них простая - "голосовать не за ПР, а против БЮТ", "стоять на за Россию, а против навязанной власти из ЗУ" и т.д. и т.п.
Несмотря на то, что по факту вся власть у БЮТ,а не у каких-то мифических бандеровцев.
05 трав 2014 15:28
Цитата "shura1":


логика как раз у них простая - "голосовать не за ПР, а против БЮТ", "стоять на за Россию, а против навязанной власти из ЗУ" и т.д. и т.п.
Несмотря на то, что по факту вся власть у БЮТ,а не у каких-то мифических бандеровцев.

А Вы у них спросите, зачем стоять, если можно НЕ стоять, НЕ стрелять
а просто дать выборам пройти и Порошенко лютый враг ЮВТ
сам ее выгоднит вместе с ненавистными свободовцами -"радикалами": Махницким и КОвалем и Тенюхом.
И все законно и все в течение двух - трех недель.
Юле на выборах бублик светит - даже с фальсификациями.
05 трав 2014 15:46
Цитата "Землянин ":


Я не говорю о том, что там были неизвестные личности из третьего мира. Все понятно: одесситы «включая даже каких-то поэтов и общественных деятелей» :super:

зы. Если "хунта" и дальше будет сопли жевать имитируя борьбу с целью сохранения территории в текущих границах спуская все на самотек - будет столица где-то около Тернополя, например. с границами в житомирской области. Причем с полным признанием всех заинтересованных внешних сторон, причем достаточно скоро по сегодняшним меркам темпа миро-изменения.

сказав що в воду перднув.
05 трав 2014 16:39
2flyman
остроту своего ума демонстрировать мне не стоит :yes:

тем временем потери нац гвардии ок. 6 человек (по оф. данным) только за последние сутки. о раненых и покалеченных думаю говорить и не стоит.

доиграется пастор и будет как в том анекдоте:
Подходит Турчинов к своему портрету и говорит:
- Ох, чую скоро нас снимут.
А портрет ему отвечает:
- Это меня снимут. А вас... вас повесят.
05 трав 2014 17:54
Цитата "shura1":


Объективно майдан в свое большинстве тоже не знал чего желает. Обычно элементарный опрос показывал, что типичный протестующий хочет "жить как в Европе" и "вступление в евросоюз".
Насколько адекватны такие требования и какая вероятность как первого, так и второго, сильно майдан не волновали.

Особенно это касается первой фазы майдана, до серьезных противостояний.


Да ну бросьте....евроинтеграции, ЕС, и вся эта "лабуда" про в нас украли майбутне - это было неким тригером. А ситуация тлела давно: и налоговый майдан, и врадиевская хода, и откровенное прессование "неугодных". Когда набралась критическая масса "несогласных" - просто подвернулась ассоциация... то есть было бы сборище по какому-то другому вопросу - кого-то бы прессанули - и понеслась бы та же жара....
Ну типа это как первая мировая ведь началась не из за убийтсва герцога....все сидели и ждали повода - и вот он подвернулся....
05 трав 2014 17:54
Цитата "Deka":

Это Вы за себя и сумщину говорите?
А я вот по событиям в Одессе после событий в доме профсоюзов несколько обратного мнения: в одессе люди готовы скорее убивать тех кто кричит "слава Украине-героям Слава"
А ситуация в Одессе - просто в тот момент на некоторой территории возникло численное превосходство правосеков над федерастами. Даже уже неважно кто на кого прыгнул первым. Толпа одних радикалов жестко обошлась с толпой других радикалов....это если без сентиментальных соплей. В одессе не все так однозначно - почитайте коменты под любой соответствующей новостью.

За сумщину - скажу прямо, люди у нас мирные, нет ни правосеков ни федерастов. Отношение к тому бардаку однозначное - пора разоружить банды террористов, сепаратизм это чистый криминал. Есть рамки закона и нет смысла обсуждать их границы.
05 трав 2014 17:58
Цитата "Землянин ":

2DEKA: "А ситуация в Одессе - просто в тот момент на некоторой территории возникло численное превосходство правосеков над федерастами. Даже уже неважно кто на кого прыгнул первым. Толпа одних радикалов жестко обошлась с толпой других радикалов....это если без сентиментальных соплей."

вот-вот :yes: в африканских племенах думают примерно также.

зы. события в Одессе показали в тестовом режиме, что будет в случае появления зч и им подобным за пределами Донбасса в чуть более "развитых" территориях укр.

Конечно, одесситы молодцы!!!
Я осуждаю насилие, но пора дать адекватный ответ насилию.
05 трав 2014 17:59
Цитата "Землянин ":
2flyman
остроту своего ума демонстрировать мне не стоит :yes:

тем временем потери нац гвардии ок. 6 человек (по оф. данным) только за последние сутки. о раненых и покалеченных думаю говорить и не стоит.

доиграется пастор и будет как в том анекдоте:
Подходит Турчинов к своему портрету и говорит:
- Ох, чую скоро нас снимут.
А портрет ему отвечает:
- Это меня снимут. А вас... вас повесят.

ЕБН с ВВП в Чечне не доигрались, с чего бы Турчинову доиграться?
Шахтерам скоро надоест эта чеченская гопота с георгиевскими лентами, тогда и посмотрим.
05 трав 2014 18:13
Цитата "bud":

Конечно, одесситы молодцы!!!
Я осуждаю насилие, но пора дать адекватный ответ насилию.

- О, пошли по бендеровцам постреляем!
- А если они в нас?
- А в нас то за что?
05 трав 2014 18:16
Цитата "inventor":

И тут опять прокол в логике "Независимого Домбаса". Легально федерализацию можно провести, только после перевыборов президента, парламента. А можно и войной... Домбас выбрал войну. Вот он ее и кушает. Еще можно остановится.

Опять оффтоп.
А кто сказал, что Украина хочет федерацию? Кто считает, что так будет лучше жить и больше доходы? Что за бред? Зачем вообще эта тема? Нет желания жить вместе - легальный референдум и ариведерчи, а убивать и превращать регион в пиратское королевство - это криминал.
05 трав 2014 18:23

А как вам такое развитие событий?

"Диверсанты попытались ввезти в Украину уран для создания "грязной" ядерной бомбы", - СБУ
https://censor.net.ua/news/284013/diversanty_popytalis_vvezti_v_ukrainu_uran_dlya_sozdaniya_gryaznoyi_yadernoyi_bomby_sbu

05 трав 2014 18:26
Цитата "inventor":

- О, пошли по бендеровцам постреляем!
- А если они в нас?
- А в нас то за что?

Ребят, ну учитывая то что МВД в Одессе чисто номинально дало а главное не припятствывало насилию и дало повод усомниться в их профессионализме - вот и получили "самосуд" чистой воды.
Повторюсь, в нашем городе Слава Богу нет этих столкновений, очень важно посмотреть со стороны - о чем спор???? За что гибнут люди, какая идея? Такое чувство - народ в коматозе и конца нет и края.
05 трав 2014 18:40
Цитата "fullhouse":
А как вам такое развитие событий?

"Диверсанты попытались ввезти в Украину уран для создания "грязной" ядерной бомбы", - СБУ
https://censor.net.ua/news/284013/diversanty_popytalis_vvezti_v_ukrainu_uran_dlya_sozdaniya_gryaznoyi_yadernoyi_bomby_sbu

95%, что всех уже отпустили.

Тем временем:

Цитата:

Российский МИД взбешен «санкциями» швейцарского колледжа из-за Украины

Российский МИД гневно раскритиковал ответ директора колледжа в Лозанне соискательнице из России, которая обратилась к нему по вопросу трудоустройства.

Сам текст ответа МИД привел на своей странице в Facebook.

««Добрый день, Мадам!
Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие.
К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно.
Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:
- где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,
- которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов,
- чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности;
- и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией.
Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении.
Мартин Фрейбургхаус
Директор»»

Комментарий российских чиновников, впрочем, не содержит опровержения тому, что сказано в ответе. Критика скорее выстроена в духе «сам дурак»:

«Принимая во внимание категоричность ответа господина директора М.Фрейбургхауса, надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не является гражданином стран, бомбивших Югославию, незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии.
Иначе можно подумать, что швейцарскими колледжами руководят форменные болваны. Кстати, а учиться российским гражданам там можно? Естественно, не бесплатно, а за «кровавые деньги»?», — заявили в МИДе РФ.

При этом российское внешнеполитическое ведомство призвало своих сторонников спамить на почту колледжа.

Попахивает отчаянием и истерикой. Санкции таки довели.
05 трав 2014 19:03
Да плевать им на санкции,последние 3-4 года велась такая политика,чтобы у чиновников не было счетов за границей и недвиги,только наследство можно было там иметь.Как будто заранее готовились(
05 трав 2014 19:03
Цитата "kadobr":

Попахивает отчаянием и истерикой. Санкции таки довели.


Если честно, то попахивает обыкновенным пиаром учебного заведения.
05 трав 2014 19:12
Цитата "shura1":


Речь о другом.
Речь о том, что в начальной фазе майдана цели были весьма расплывчаты. Это к фразе, что непонятно чего добивается одесский анти-майдан.

Цель второго как раз понятна - анти-майдан скорее не "за" что-то, а скорее "против".

начальная фаза майдана была с 21 по 30 ноября, следуя вашей логике, начальная фаза донецкого "антимайдана" - затянулась во времени, вам не кажется? Уже несколько месяцев донецкий антимайдан не знает чего хочет, не предъявляет внятных требований, не идёт на переговоры.
т.е - война ради войны.
05 трав 2014 19:19
Цитата "Deka":
...а с позиции силы разговаривать с сепаратистами неэффективно....на каждого убитого будет 10 сочуствующих, несколько из которых потому возьмут оружие в руки.

А как надо разговаривать с сепаратистами ? Я на полном серъёзе. У них есть требования, они чего добиваются?
05 трав 2014 19:37

Має право на існування і така версія https://hvylya.org/analytics/politics/kak-rossiyskie-spetssluzhbyi-ubivali-odessitov.html

05 трав 2014 19:52
Цитата "Lusya67":

А как надо разговаривать с сепаратистами ? Я на полном серъёзе. У них есть требования, они чего добиваются?

Они добиваются независимости. О причинах можете долго не думать. Это их правда....мне их тоже не понять. Лично я желаю им успехов в отделении - нам то точно будет лучше - как будет им - мне как-то все равно....люди топчущие украинские флаги и население им в этом потокающее не должны оставаться в составе Украины
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .890892. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx