Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .886888. . .1137
01 май 2014 05:15
Да пофиг,кем считает себя Донбасс,хоть Монако,но если ним войдут в состав РФ,возникает очень большое сомнение,кем будут считать их последующие 3 поколения?
Второе,чисто ИМХО-не думаю,что их мы с радостью к себе возьмем,кто-то уже правильно писал,что все делается с позиции целесообразности.Мало того,я даж не думаю,что туда(в заваруху) вкладывается ввп,что-что,а $ он точно считать умеет,судя из того,с ккаких долгов вытянул РФ после 90х,зачем ему этот геморрой на голову,хватит Крыма.Вкладывается Янык и Ко,чтоб вернуть хоть чего-то,с его согласия.А основные товагыщи -ключевые исполнители сидят в Киеве,у вас в Раде,вот с них и стоит начинать.Янык-инвестор этого проекта,ввп-стратег,а их правая и левая рука-ПР.Фсё.Уберите этих игроков из Рады-и все рассыплется,как карточный домик.Возможно,еще кто-то из аллигаторов отсвечивает,скорее всего.
01 май 2014 05:55
Цитата "Новосел":
Да пофиг,кем считает себя Донбасс,хоть Монако,но если ним войдут в состав РФ,возникает очень большое сомнение,кем будут считать их последующие 3 поколения?
Второе,чисто ИМХО-не думаю,что их мы с радостью к себе возьмем,кто-то уже правильно писал,что все делается с позиции целесообразности.Мало того,я даж не думаю,что туда(в заваруху) вкладывается ввп,что-что,а $ он точно считать умеет,судя из того,с ккаких долгов вытянул РФ после 90х,зачем ему этот геморрой на голову,хватит Крыма.Вкладывается Янык и Ко,чтоб вернуть хоть чего-то,с его согласия.А основные товагыщи -ключевые исполнители сидят в Киеве,у вас в Раде,вот с них и стоит начинать.Янык-инвестор этого проекта,ввп-стратег,а их правая и левая рука-ПР.Фсё.Уберите этих игроков из Рады-и все рассыплется,как карточный домик.Возможно,еще кто-то из аллигаторов отсвечивает,скорее всего.

Путин, к примеру, еще и фанат Столыпина. Что ему стоит после введения интернет-чебурашек позакрывать все шахты и переселить 4 млн. донбас в Якутию или Красноярский край для выравнивания демографической карты? Китайская угроза не менее страшна чем натовская.
01 май 2014 07:34
Еще немного конспирологии
Никому не кажется странным, что не то, что под санкции, но даже под разговоры о них не попал ни один из наших олигархов, депутатов, и прочей сволочи, раскачивающей Восток? Даже пикеты в Лондоне у дома Ахметова прекратились
Ведь для Европы и Штатов можно было просто намекнуть Ахметову, что если не наведет порядок с "человечками", то останется без предприятий и прочей собственности за пределами Украины, а если в мягком варианте, то просто инициировать какое-то расследование по поводу экспорта его продукции в Европу и, я думаю, тела всех "человечков" в течении суток стали бы ископаемыми в какой-то заброшенной шахте
А откровенный бандит Юра Енакиевский, который рулит тактической частью этого беспредела? Весь его бизнес в основном находится в Европе
А активы, семьи и детишки детишки депутатов, учащиеся в Штатах и т.д.
Ведь когда надо было срочно голосовать за Турчинова и законы в феврале - все были как шелковые, потому что, на мой взгляд, с ними была явно проведена соответствующая работа и очень наглядно объяснено, кто они есть по жизни и что будет с их непосильно нажитым
В общем, я предлагаю немного абстрагироваться от цирка на Востоке и взглянуть на ситуацию немного "ширее", что ли
01 май 2014 07:34
Цитата "Новосел":
а $ он точно считать умеет, судя из того, с ккаких долгов вытянул РФ после 90х,зачем

россияне думают, что у них сейчас лучше, чем в 90-х это заслуга путина?
01 май 2014 07:46
намного лучше,и это факт.В 90х даже в Москве было очень тяжко,до сих пор с содроганием вспоминаю,и не только мне трудно было,не дай Бог такое.Неплатежи,откровенная кидаловка,задержки з-п,дефолты ,криминал на каждом шагу.В Подмосковье,всего в 100км от Москвы,была ,вообще,ж.. с работой,я уже не говорю о зп,просто найти работу было непросто.Да,временами можно было урвать неплохой кусок,что-то провернуть,навариться,но изредка и как повезет.
01 май 2014 07:47
Цитата "Новосел":
намного лучше,и это факт. В 90х даже в Москве было очень тяжко,

Это заслуга путина?
01 май 2014 07:48
https://zn.ua/ECONOMICS/mvf-odobril-vydelenie-ukraine-kredita-v-17-mlrd-144279_.html
Цитата:

МВФ одобрил выделение Украине кредита в $ 17 млрд
...
одобрение кредита позволит немедленно выделить SDR $ 2,058 (около $ 3,19 млрд) из которых SDR 1,29 (около млрд) будет предоставлено для финансирования дефицита бюджета.

Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будут базироваться по итогам проводимого раз в 2 месяца пересмотра и исполнения критериев программы, тогда как оставшуюся часть суммы планируется выдавать по результатам стандартных ежеквартальных пересмотров.
...


Алиас - у меня чувства двоякие. С одной стороны сама по себе программа стенд бай является кредитной линией и $17 млрд полностью покрывают объем нашего спора, с другой стороны я вижу что "Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будут базироваться по итогам проводимого раз в 2 месяца пересмотра" что явно нельзя назвать стопроценттно утвержденным решением т.е. не является кредитной линией
Я вижу свои аргументы, чтобы не проиграть спор, но назвать его выиграшным я к сожалению не могу. Мое предложение - аннулировать спор, потому что реальность оказалась между вашими и моими условиями спора.
01 май 2014 07:49
Думаю,да,что есть,то есть.
Кстати,согласна полностью-как то странно,что санкции не коснулись ваших депутатов и их детишек в ЕС,которые откровенно поддерживают пророссийское настроение(((вот кого долбить надо вместе с нашими товагищами.Эх,жаль,майдан ВР сразу не отправил вслед за яныком,сейчас бы все было иначе
01 май 2014 07:54
Цитата "Новосел":
Думаю,да,что есть,то есть.

Нету, он просто оказался в нужное время в нужном месте.
На Украине перелом от падения к росту пришелся на 2000-й год. Премьером в тот год был Ющенко...
01 май 2014 08:01
Вы заблуждаетесь,извините.Я жила тут.Ваша ВР по сравнению с нашей Думой тогдашней -детсад.О Ельцине,вообще.помолчу.Москва была-улица разбитых фонарей.В Турцию мотались только за товаром,на курорты-буквально,единицы.Пенсы голодали.Окорочка-доширак,Черные маклеры,бандиты,крыши,в общем,жесть.Так жили 95% населения.Остальные 5%-курорты,квартиры-особняки,дорогие иномарки.У меня сотовый появился в 98 г первый,на работе еще ни у кого не было.И комп без инета год стоял))))))))))))))
01 май 2014 08:10
Цитата "Новосел":
Вы заблуждаетесь,извините.Я жила тут.Ваша ВР по сравнению с нашей Думой тогдашней -детсад.О Ельцине,вообще.помолчу.Москва была-улица разбитых фонарей.В Турцию мотались только за товаром,на курорты-буквально,единицы.Пенсы голодали.Окорочка-доширак,Черные маклеры,бандиты,крыши,в общем,жесть.Так жили 95% населения.Остальные 5%-курорты,квартиры-особняки,дорогие иномарки.У меня сотовый появился в 98 г первый,на работе еще ни у кого не было.И комп без инета год стоял))))))))))))))

Это понятно, я к тому, что все улучшения потом произошли естественным путем. путин тут ни при чем.
01 май 2014 08:22
Цитата "LonelyCruiser":

Нету, он просто оказался в нужное время в нужном месте.
На Украине перелом от падения к росту пришелся на 2000-й год. Премьером в тот год был Ющенко...

да просто тогда Кучма гривну девальвировал повторно - и она стала дешевле чем должна быть, если расчитывать по инфляции.. +естественный подъем России после дефолта не мог не сказаться на повышенном спросе в России из Украины.
01 май 2014 09:49
Я понимаю ваше отношение к ввп и в данный момент его не поддерживаю,но что было сделано именно им,то сделано.Естественным путем,говорите..ага,если бы он на тот момент не стал к рулю,естественным путем продолжали бы и дальше растаскивать до ниточки обнищавшую страну,улучшиться явно ничего не моглоЮ,полный беспредел на всех уровнях был,хуже,чем у вас сейчас.Подозреваю,что сейчас было бы гораздо все плачевнее,чем у вас после яныка.А ввп ,действительно,хорошо начал,правильно,но после 2007 куда-то явно не туда оно все пошло.
01 май 2014 12:53
Цитата "Vitalij K":

МВФ одобрил выделение Украине кредита в $ 17 млрд

Вместе с остальными донорами $27 ярдов в сумме. Так что гуляем дальше.
01 май 2014 13:33
Цитата "LonelyCruiser":

Вместе с остальными донорами $27 ярдов в сумме. Так что гуляем дальше.

мы забились с Алиасом на аватарку что за 3 месяца нальют 10+ ярдов кредитов.
Предыдущие кредиты вообще не были выданы (или были выданы копейки) - только протоколы о намериниях проявить намериния..
эти 17 ярдов выглядят полноценно выданным кредитом - stand by credit - резервный кредит на оговоренные цели т.е. кредитная линия на 17 ярдов. Собственно это и был мой план :@-: Это с одной стороны :yes: С другой стороны - они пишут что условия каждого транша будут дополнительно визироваться, что не является stand by creditом.. как-то странно все, не могу сказать что я чисто выиграл спор, поэтому предложил Алиасу его поскипать :bye:
01 май 2014 18:39
Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, сообщил о том, что если бы Украина не смогла получить кредит от МВФ, то, вероятно, курс гривны составил бы примерно 25-35 гривен за один доллар, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". 8-()
А если задержат выплату транша ? :br:
01 май 2014 19:16
Цитата "kadobr":
Китайская угроза не менее страшна чем натовская.

с одной стороны так, но в Китае со дня на день может случиться своя внутренняя революция и гражданская война, каких еще не было.. и тогда им будет не до внешней экспансии, думаю.
кстати- Индия достаточно скоро перегонит Китай по количеству душ, а территория в разы меньше.
01 май 2014 19:30
Цитата "LonelyCruiser":

Это заслуга путина?

Видимо, и нам надо яныка благодарить 8-() за то, что не растащили страну по норкам, а стащили всё в одну(или десяток) семей :))
+ благодарить штаты, что печатали доллары немерянно и передавали нам в страну под мелкий %, а наши банкиры раздавали пиплам по большой %, и все - даже водители автобусов и маклеры вдруг почуствовали себя "избранными Богом"- турции, египты, машины каждому члену семьи и прочее потреблядство.
интересно люди рассуждают.
01 май 2014 19:36
А вам-то за что?Интересно рассуждаете вы-то естественным путем жизнь улучшилась,то за Крым предлагаете похерить все,что было сделано.А сделано было немало,действительно,и дело не в курортах совсем..Но-нельзя так долго править,сами видите,чем это кончается.
01 май 2014 19:58
Цитата "Lusya67":
наши банкиры раздавали пиплам по большой %, и все - даже водители автобусов и маклеры вдруг почуствовали себя "избранными Богом"- турции, египты, машины каждому члену семьи и прочее потреблядство.
интересно люди рассуждают.

кстати, зарождение идеи о том, что украинцы это эуропейцы примерно совпало с "турции, египты, машины каждому члену семьи и прочее"...
случайность или же люди, купив подержаный опель решили, что они хотят таки в ЕС?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .886888. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее