Подать объявление

В каком районе Киева лучше жить

24 май 2009 09:03
Цитата:


Мне район чисто географически понравился: парк с прудами рядом, выезд на трассу недалеко....
Кстати, а в Голосеевском раяоне есть сталинки? У сталинок обычно зелёные, спокойные дворы, всегда есть место где воткнуть пару машин во дворе, спокойные соседи, и, как мне кажется, сталинки реже сдают в аренду, то есть меньше вероятности "проходного двора"...
Повторюсь: с выбором района на 90% определился - Голосеевский, рядом с парком. По карте вижу там несколько жилых улиц (Героев Обороны, ген. Родимцева, и т.п., тот массив в общем), а по проектам: ни один из увиденных в том районе, в том числе Голосеевский, 13 не впечатлили, не люблю многоэтажки, как в муравейнике постоянно.
Найти сталинку квадратов 80-90 по 1000 уёв за кв.м. есть верх желаний по квартире на данный момент.


В голосеевском классических сталинок (80-90 метров квадратных и с большими кухнями) очень мало. И то они в центре находятся.
В основном что-то среднее между сталинкам и хрущевками , хрущевки и многоэтажки 80-90-200х годов.
Так что если хотите что-то качественное в том районе, то стоит обратить внимание все-таки на новострои...

Так же рекомендую район Левобережной-Русановки-Никольской слободки ;)
Правда опять же там дома в основном советские (не сталинки), хоть и многие из них качественные...
Зато район зеленый, рядом Днепр. Правда опять же кухонь больше 10 метров квадратных в тех домах нету.
Как пример вот: 3 дня RO. Обход фильтра ссылок, игнорирование предупреждения.
24 май 2009 09:47
Цитата:

)) с этим пока не определился...
Мне район чисто географически понравился: парк с прудами рядом, выезд на трассу недалеко....
Кстати, а в Голосеевском раяоне есть сталинки? У сталинок обычно зелёные, спокойные дворы, всегда есть место где воткнуть пару машин во дворе, спокойные соседи, и, как мне кажется, сталинки реже сдают в аренду, то есть меньше вероятности "проходного двора"...
Повторюсь: с выбором района на 90% определился - Голосеевский, рядом с парком. По карте вижу там несколько жилых улиц (Героев Обороны, ген. Родимцева, и т.п., тот массив в общем), а по проектам: ни один из увиденных в том районе, в том числе Голосеевский, 13 не впечатлили, не люблю многоэтажки, как в муравейнике постоянно.
Найти сталинку квадратов 80-90 по 1000 уёв за кв.м. есть верх желаний по квартире на данный момент.
Но это я имхую, может вам, киевлянам, виднее...
Опять же, когда проедусь по району лично, может и запросы изменятся...

Не думаю что буду брать раньше октября. Тем более что когда берёшь для себя, и обладаешь нужной суммой, не особо возникает желания ждать "дна". Просто выбираешь лучший вариант...

Голосеевский - достаточно большой территориально район и состоит как из хороших микрорайонов, так и не очень. Пример - Красноармейская и Горького - Голосеевский и Теремки-2 тоже.

Кстати, Голосеевский 13 тоже не впечатлил меня, да и вокруг него территория оставляет желать лучшего. Цена завышена явно
24 май 2009 22:06
Цитата:

Голосеевский - достаточно большой территориально район и состоит как из хороших микрорайонов, так и не очень. Пример - Красноармейская и Горького - Голосеевский и Теремки-2 тоже.

Кстати, Голосеевский 13 тоже не впечатлил меня, да и вокруг него территория оставляет желать лучшего. Цена завышена явно



Живу в Голосеевском р-не. Очень довольна. Конечная тролейбуса, много маршруток, в двух остановках Днепр, часный сектор и лес в двух минутах ходьбы, озеро, купаться нельзя, но позагорать и подышать свежим воздухом в удовольствие.
Это были плюсы. Из минусов - недалеко 3 общаги. Осень, зима в транспорт не залезть.
Пишу про Голосеевский, проспект Науки, может 40-тия Октября и лучше, но квартиру буду покупать в уже привычном и обжитом для себя райончике. :-)>
29 май 2009 10:25

А есть места, от которых лучше держаться подальше, но многие из нас и не подозревают об этом.


//community.livejournal.com/interesni... 112.html#cutid1

14 июнь 2009 05:08
Вчера смотрел Голосеево 13...
Ломоносова 52... 73 79.... Кисияна 2/1...
Героев обороны 10А (из всего больше понравился)
В общем разглядывал мечту Голосеевский район, новостройки.
Честно - я в шоке. В Эмиратах тоже на волне строят не ахти, но здесь вижу откровенное фуфло, типа и так схавают...
Начинают посещать мысли о покупке чего-то более оцивилизованного, пусть и не нового...
Посему просьба Если есть районы и проекты на правом берегу, достойные (по вашему мнению) рассмотрения, для покупки в пределах 100,000 - кидайте их сюда.
Невозможно обьять необьятное, у меня всего месяц времени, и понимаю, что где-то что-то есть, просто я этого не знаю...

Уверен что есть достойные проекты, которые надо посмотреть.
Прошу вашей помощи, и буду благодарен за любые советы по теме...
14 июнь 2009 10:09
Цитата:

Вчера смотрел Голосеево 13...
Ломоносова 52... 73 79.... Кисияна 2/1...
Героев обороны 10А (из всего больше понравился)
В общем разглядывал мечту Голосеевский район, новостройки.
Честно - я в шоке. В Эмиратах тоже на волне строят не ахти, но здесь вижу откровенное фуфло, типа и так схавают...
Начинают посещать мысли о покупке чего-то более оцивилизованного, пусть и не нового...
Посему просьба: Если есть районы и проекты на правом берегу, достойные (по вашему мнению) рассмотрения, для покупки в пределах 100,000 - кидайте их сюда.
Невозможно обьять необьятное, у меня всего месяц времени, и понимаю, что где-то что-то есть, просто я этого не знаю...

Уверен что есть достойные проекты, которые надо посмотреть.
Прошу вашей помощи, и буду благодарен за любые советы по теме...


Скопируйте ваш пост в тему "Где дно". Может быть там найдутся люди желающие Вам помочь.
Успехов и удачи в непростых начинаниях. :hi:
05 ноя 2009 13:42
Рекомендую обратить внимание на Кадетский гай, более известный как "Турецкий городок".

Плюсы:
- отличное транспортное сообщение, конечная двух троллейбусов и пяти маршрутных такси (в том числе до Крещатика, Лыбидской, Лукьяновской);
- одна из лучших в Киеве "доступных" школ, как по оснащению так и по уровню обучения;
- два детских садика, третий в стадии постройки;
- очень хорошая инфраструктура, в том числе две охраняемый стоянки, баскетбольные и волейбольные площадки, игровые площадки под каждым домом, стадион и т.д. В свое время строили турки, все делали на совесть.
- зеленая зона и отсутствие загруженных дорог;
- не самое плохое расположение. До железнодорожного вокзала добираться 10-20 минут, до центра - 25-40, в зависимости от состоянии на дорогах;
- автономная котельная;
- цифровая АТС (одна из первых в Киеве, префикс 246).

Минусы
- отсутствует метро.

Дома
Основной фонд - это дести и шестнадцатиэтажные дома 1996 года постройки, как я уже упоминал, сооруженные руками трудолюбивых турков. На момент постройки все дома обладали, как на то время, невиданными чудесами научной мысли: лифтами с индикатором перемещения, автовыключающимся светом в парадных, домофонами, "европейскими" выключателями и т.д. Большинство парадных до сих пор находятся в очень хорошем состоянии, почти все оборудованы консьержами.

Квартиры
В основном дома состоят их 2-х (63-65 метров без балконов) и 3-х (78-80 метров без балконов) комнатных квартир. Однокомнатных нет вообще, 4-х комнатных очень мало. Все квартиры имеют схожие характеристики:
- кухня 9,5-13 метров;
- раздельный санузел;
- кладовая комната;
- обычно два холла;
- два балкона.

Квартиры после постройки сдавались с установленной сантехникой (по тем временам просто отличной, по нашим - среднего качества), кухонной плитой, европейскими розетками / выключателями, дверями, обоями и крашенным потолком. На полу паркет, на кухне - линолеум. Все батареи с регулировкой уровня отопления.

Новые дома в этом же районе
На пике строительного бума в городке были построены:
- три панельных дома по улице Эрнста (тоже считаются "Турецким городком"). Дома вызывают спорные чувства: с одной стороны очень неплохая планировка квартир (3-х комнатные площадью более 90 метров), с другой стороны - ужасные парадные, весь двор в три ряда забит машинами, под окнами со всех сторон стройки, как по дому так и в квартирах пошли трещины.
- панельный дом по улице Пулюя, наверное, худший в районе.
- кирпичный дом по улице Пулюя, кажется, номер 3. Лучший дом в районе, но и цены существенно выше. В квартирах разнообразная планировка, обычно два санузла, многие квартиры с хорошим евроремонтом.
- коробка по улице Кадетский Гай. Дом находится в состоянии "будет сдан через две недели" с лета, квартиры продаются со "строительным ремонтом".

Стоимость
В "родных" домах реальная цена двухкомнатной квартиры 115-120 тыс., трехкомнатной - 138-145 тыс., в зависимости от состояния. Есть достоверная информация по реальным сделкам за эти деньги. На Эрнста за однокомнатные (46 метров) просят 78-85 тысяч, но это запросы, данных по сделкам нет. Двух и трехкомнатные в среднем по схожей цене за метр.

Надеюсь, кому-нибудь эта информация будет полезна. Если есть вопросы по "Турецкому городку" - задавайте в этой ветке. В других районах я не ориентируюсь т.к. никогда особо не интересовался.

На всякий случай, постскриптум: к продаже недвижимости не имею никакого отношения. Недавно занимался поиском квартиры, решил поделиться информацией.
06 ноя 2009 19:20
Чтоб не быть голословным (а еще, наверное, потому что визуалист), выложу карту Киева с предпочтительными районами :)
Чем краснее, тем желаннее :ded:
[attachment=0]Map.jpg[/attachment]

Если кто еще желает нарисовать, выкладываю чистую карту (на одинаковых проще сравнивать :) )
07 ноя 2009 09:26
А как на ней рисовать?
07 ноя 2009 21:33
)
это просто фоновая картинка. Открываете ее в любом графическом редакторе (хотя б mspaint в винде) и обозначаете яркими цветами любимые места
а потом присоединяете результат к сообщению на домике
07 ноя 2009 21:37
Мою карту, пока что, посмотрели 41 раз )
В понедельник еще посмотрят риелторы и цены в красных районах подскочат hamster
18 ноя 2009 11:39
Вот ещё один вариант
19 ноя 2009 14:59
Тогда мы с вами почти не конкуренты )
27 дек 2009 21:25
Голосеевский конечно хороший район, но доехать на Теремки 2, через Московскую площадь - это просто кошмар! На фоне такой утренней и вечерней разминки меркнут и конечная тролейбуса и много маршруток.

По моему, нормальный баланс между качеством домов и возможностью не тратить на дорогу на работу пол дня - это Соломенка.
27 дек 2009 23:55
Цитата:

По моему, нормальный баланс между качеством домов и возможностью не тратить на дорогу на работу пол дня - это Соломенка.


Черт возьми, кончно Соломенка, и по многим др. причинам - есть корошо!!!
Старая окраина Киева, ставшая сечас "прилегающим к центру" районом,
Хорошая инфрастуктура. Не хватает немного метро, но от меня очень быстро (минут 7/15 если не на машине)
можно добраться на маршрутке (туева туча маршрутов) до "Шулявской" или "Дорогожичей", а если видишь пробку в этом направлении,
то до "Вокзальной" или "Университета" (тоже минут 7/15). Народ адекватный (как для прожившего много времени на Борщаговке).
Качество очень разное - надо смотреть, обобщать нельзя. Качество лучше в "Турецком городке" - много "новых" домов.
Но с "возможностью не тратить на дорогу на работу пол дня " чуть лучше с "Бермудского" треугольника 3-ех площадей:
Космонавтов, Соломенской, Севостопольской - но это, правда, субьективно :-) .
11 фев 2010 07:13
да голосеевский и соломенский будут лучшими районами ближайшие 5 лет.... особенно голосеевский как метро запустят
11 фев 2010 19:40
Рисуем, томарищи, рисуем )
А то соломенка большая... может не все ее части вам нравятся...
11 фев 2010 23:26
Цитата:

Рисуем, томарищи, рисуем :)
А то соломенка большая... может не все ее части вам нравятся...


очень жаль что и на Соломенке и на Голосеево мало комплексов строят а в "точечной" застройке в окружении старых домов жить как то не хочется....
12 фев 2010 14:34
Может подскажите по задачке? Есть работа на подоле. Нужно выбрать район/место в Киеве для проживания, чтобы удовлетворяло следующим критериям в порядке уменьшения приоритетности
- на работу можно быстро добираться без машины относительно быстро (от 10 до 30 минут)
- тип жилья - высотка или сталинка, не хрущ
- выбор и доступность продуктовых магазинов и тренажерных залов
- нормальная начинка, хороший ремонт
- контингент социальный не сильно разношерстный
- зеленые насаждений выше среднее, парк рядом
- по цене, если новострои - то бюджетные (кухни - 10м2, не 25м2 студии)

В идеале, если сравнивать с Одессой, такие места были бы небольшими островками новостроек (среди старых построек, хрущев, есть хрущи - есть зелень вокруг) в приближенных к центру районах (уже не спальники, но и не самый центр). (сам не местный, по ЯрМап изучаю)
12 фев 2010 14:51
Цитата:

Может подскажите по задачке? Есть работа на подоле. Нужно выбрать район/место в Киеве для проживания, чтобы удовлетворяло следующим критериям в порядке уменьшения приоритетности
- на работу можно быстро добираться без машины относительно быстро (от 10 до 30 минут)
- тип жилья - высотка или сталинка, не хрущ
- выбор и доступность продуктовых магазинов и тренажерных залов
- нормальная начинка, хороший ремонт
- контингент социальный не сильно разношерстный
- зеленые насаждений выше среднее, парк рядом
- по цене, если новострои - то бюджетные (кухни - 10м2, не 25м2 студии)

В идеале, если сравнивать с Одессой, такие места были бы небольшими островками новостроек (среди старых построек, хрущев, есть хрущи - есть зелень вокруг) в приближенных к центру районах (уже не спальники, но и не самый центр). (сам не местный, по ЯрМап изучаю)

Смотря где на Подоле... Если рядом с метро Контрактовая/Почтовая, то за полчаса туда можно добраться с любой станции метро в пределах 5 остановок (включая пересадку). А это уже большой выбор.
Высоток (это у вас больше 5 или 9 этажей?) много в районе Оболони (и конца синей ветки метро, под боком вообще), есть на Левобережке (дорога укладывается в полчаса).
Сталинок много в центре :)
Тренажерные залы скорее в +-новых районах, где много бизнес-центров (оболонь?)
Зелень - Русановка или оболонские нивки (зелень + вода)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx