Подать объявление

Отзывы об увлажнителях. Советы как увлажнить воздух

234. . .7
25 март 2012 22:43
В каких случаях при использовании увлажнителей могут возникать проблемы? Какую модель выбрать в детскую комнату: увлажнитель холодного пара, паровой или распылительный?
26 март 2012 06:46
В свое время у нас очень долго стоял не увлажнитель воздуха, а именно ионизатор. Очень полезная штука, проблем не было. Но это лучше к врачу обратиться.
27 март 2012 07:06
А почему могут возникнуть проблемы? Увлажнитель в наших квартирах просто необходим. От постоянного отопления пересыхает воздух и это вредит слизистой. У меня был распылитель, дышалось намного легче.
28 март 2012 20:38
Надежней всего ультразвуковой распылитель. В нем нет горячего пара, невозможно обжечься и одного резервуара воды надолго хватает. Но есть и проблемы - внутри стоит фильтр, который нужно менять. Фильтр стоит очень не дешево, обратите внимание на это при покупке. А так одни плюсы, особенно в отопительный период для нас девочек-кожа не сохнет, морщин не будет :lol:
17 июнь 2012 21:29
Сделал ремонт в прошлом году: вода, отопление, ванна, кухня. Не помню кто, вроде бы сантехник говорил что батареи будут сушить воздух. Не поверили. Всю зиму мучились: окна открывали - проветривали, потом опять температуру нагоняй - лишний перерасход газа.
Может кто сталкивался? Подскажите.
19 июнь 2012 17:05
Цитата "Wescor":
Сделал ремонт в прошлом году: вода, отопление, ванна, кухня. Не помню кто, вроде бы сантехник говорил что батареи будут сушить воздух. Не поверили. Всю зиму мучились: окна открывали - проветривали, потом опять температуру нагоняй - лишний перерасход газа.
Может кто сталкивался? Подскажите.

Помещение необходимо периодически проветривать, так же если у вас установлены стеклопакеты с профилем из ПВХ должны быть вентиляционные клапаны. Батареи отопления устанавливаются во всех жилых помещениях, но при этом увлажнитель далеко не у всех имеется, увлажнитель это тот же самый чайник.
19 июнь 2012 17:53
Да нет, увлажнитель вовсе не чайник, это очень полезная вещь. Особенно если воздух в квартире сухой, а у кого-нибудь из членов семьи заболевания легких.
22 июнь 2012 16:16
Согласна, при заболеваниях органов дыхания увлажнитель очень полезен. Также если в доме много цветов. Вообще ощущения гораздо приятнее, чем при открытой форточке. Раздражает одно - белый осадок. Каждый день его нужно будет вытирать с мебели, а с телевизора и прочей техники - по несколько раз в день. Думаю, что покупать увлажнитель без острой необходимости не имеет смысла.
23 июнь 2012 11:19
Покупайте сразу мойку воздуха! Увлажнители ультразвукового типа потребляют только дистиллированную воду, иначе все в комнате будет в белесом налете. А мойки воздуха работают и на обычной воде.
24 дек 2013 19:02
Цитата "frolova1980":
Согласна, при заболеваниях органов дыхания увлажнитель очень полезен. Также если в доме много цветов. Вообще ощущения гораздо приятнее, чем при открытой форточке. Раздражает одно - белый осадок. Каждый день его нужно будет вытирать с мебели, а с телевизора и прочей техники - по несколько раз в день. Думаю, что покупать увлажнитель без острой необходимости не имеет смысла.


А у нас такая "фишка" - весь налет локализуется на телевизоре и лампочках. А вся мебель перестала пылью покрываться. А до увлажнителя в тот же день уборки мебель пыль покрывалась.
21 июнь 2014 13:52
Увлажнитель вмещает несколько литров воды. Для полного увлажнения квартиры нужно несколько. Сталкиваюсь с данной проблемой, т.к. мне иногда заказывают аквариумы. Вода испаряется, влажность повышается. И чем больше сухой воздух, тем больше аквариум испаряет воду. Выгодней поставить 1 аквариум, чем в каждую комнату увлажнитель. Минус аквариума - за ним нужен УХОД.

Так что как вариант можете рассмотреть. Ну или фонтан поставить. Зимой сильно не напроветриваешь квартиру. Проветривание зимой не сможет выровнять влажность.
20 июль 2014 16:48
Конечно, увлажнение дыхательных путей - тоже неплохо. Но при насморке гораздо эффективнее распылить тот же физраствор или минералку или что вы там еще хотите из обычного флакончика с пульверизатором.
17 фев 2015 08:56
У меня мойка воздуха, за день бак воды расходуется. Когда минусовая температура за окном, включаю увлажнитель показывает влажность 20%, подымает до 35-40%. Значительно комфортнее стало в квартире, кожа меньше пересушивается.
17 фев 2015 09:37
Цитата "Sergey2012n":
Покупайте сразу мойку воздуха! Увлажнители ультразвукового типа потребляют только дистиллированную воду, иначе все в комнате будет в белесом налете. А мойки воздуха работают и на обычной воде.

..увлажнитель и мойка воздуха (2 в 1) пользуемся 2 года, подключаем в основном зимой. Есть несколько производителей. Требует регулярного ухода, 1 раз в неделю капитальная мойка увлажнителя (лопасти-круги моем прямой в посудомойке).
22 фев 2015 18:35
Ми на батарею ставили емальований лоток з водою. Вода випаровувалась і повітря зволожувалось. Дешево і дієво. Ще вазонів з квітами можна поставити.
26 фев 2015 20:38
я пробовала миску с водой - не действует. Купила простенький увлажнитель, не сильно увлажняет, но увлажняет до 40-50 процентов, с 15-20%
28 фев 2015 09:59
Однозначно нужен, если нет вариантов поставить аквариум - у меня с увлажнителем ребенок стал намного лучше спать. Да и сами чувствуем разницу - кожа не такая сухая и дышится свежее.
10 март 2015 09:58
Цитата "Марина_Науки55":
Однозначно нужен, если нет вариантов поставить аквариум - у меня с увлажнителем ребенок стал намного лучше спать. Да и сами чувствуем разницу - кожа не такая сухая и дышится свежее.


это для тех, кто любит аквариум)

у меня стоит увлажнитель - мне нравится, дышится однозначно легче и приятней.
18 фев 2016 21:50
мы в свое время решили убить двух зайцев сразу и поставить увлажнитель с очистителем воздуха одновременно - мы не прогадали!
ва сейчас покупаем маме подарок к 8-му марта такой же)
19 фев 2016 14:55
У меня Sencor компактный,много места не занимает
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx