Подать объявление

Отзывы об увлажнителях. Советы как увлажнить воздух

124. . .7
01 март 2017 08:56
Цитата "AnatolR":
Это понятно, вопрос в том, насколько необходимо зимой его сильно увлажнять) жена хочет еще с подругами пообщаться, улучшилось ли самочувствие после покупки увлажнителя. Не любит лишние вещи покупать. Да и я без него всю жизнь прожил) Но как говорится, не попробуешь - не узнаешь

ИМХО. Кожа лучше себя чувствует, слизистые не так пересыхают, соответственно простудных заболеваний становится меньше, а если болеешь, то легче проходят.
Но это индивидуально.
04 март 2017 13:11
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
все, кто увлажняют воздух, вопрос к вам: а у вас при увлажнителе еще и гигрометр в обязтельном порядке присутсвует? Или просто по ощущениям?
Сначала по ощущениям просто включал, потом заинтересовался мерять.
Изначально купил несколько дешевых гигрометров, по одному на комнату
//ali.pub/tdz7u
В целом показания совпадают с ощущениями (чувствую сухость в глазах при низкой влажности).
Даже он показывает 10-14% зимой, а увлажнителем догоняю до 30-40%.

Сейчас на столе стоит измеритель CO2 (углекислого газа)
//ali.pub/ouspf
В нем точность показаний влажности значительно лучше первого.
12 март 2017 16:51
Цитата "dmm82":
Сначала по ощущениям просто включал, потом заинтересовался мерять.
Изначально купил несколько дешевых гигрометров, по одному на комнату
//ali.pub/tdz7u
В целом показания совпадают с ощущениями (чувствую сухость в глазах при низкой влажности).
Даже он показывает 10-14% зимой, а увлажнителем догоняю до 30-40%.

Сейчас на столе стоит измеритель CO2 (углекислого газа)
//ali.pub/ouspf
В нем точность показаний влажности значительно лучше первого.

Ооо, ну за 100+ мертвых американский президентов он и должен показывать поточнее... А у нас аналоги подешевле имеются или это оптимальный по цене вариант?.. Я не очень люблю дорогие вещи покупать за тридевятьземель.
03 апр 2017 12:05
Обращаюсь к тем, у кого уже были увлажнители. Очень хочу приобрести себе, но уже окончательно запуталась. пока изучала тему в нете, все в один голос хвалят ультразвуковые - и не шумные, и экономичные. А вот консультант в магазине нахваливал паровой. его главный аргумент, что тут вода кипяченая, бактерии по квартире не будут распостраняться, и налета на мебели не будет как после ультразвукового. Мол у кого дети - только такой. Даже если брать ультразвук с фильтром - я уже в его преимуществе не уверена. К тому же, где потом эти фильтры доставать.

И еще вопрос. Для комнаты 16 кв. достаточно увлажнителя на 1,5 литра? или на ночь не хватит?

Очень буду благодарна за советы!
03 апр 2017 12:23
Цитата "Tatiya":
Обращаюсь к тем, у кого уже были увлажнители. Очень хочу приобрести себе, но уже окончательно запуталась. пока изучала тему в нете, все в один голос хвалят ультразвуковые - и не шумные, и экономичные. А вот консультант в магазине нахваливал паровой. его главный аргумент, что тут вода кипяченая, бактерии по квартире не будут распостраняться, и налета на мебели не будет как после ультразвукового. Мол у кого дети - только такой. Даже если брать ультразвук с фильтром - я уже в его преимуществе не уверена. К тому же, где потом эти фильтры доставать.

И еще вопрос. Для комнаты 16 кв. достаточно увлажнителя на 1,5 литра? или на ночь не хватит?

Очень буду благодарна за советы!

Не хватит, при среднем испарении утразвукового в 300 гр/час, этого хватит на 5 часов, не более, а с меньшим испарением, просто не потянет, такую комнату.

Паровой опасен для детей, наличием воды с температурой в 100 градусов, и пара которым будет горячим.

Имхо, для детей лучшим выбором будет с естественным увлажнением.
Если у мужа руки из правильного места, то за вечер может собрать и сам. :)
04 апр 2017 08:20
А что такое естественное увлажнение?
04 апр 2017 12:03
Цитата "Микусь":
А что такое естественное увлажнение?

Это когда испарение происходит обычным способом, типа как сохнет что-то, только постоянно. ;)
Например вентялятор гоняет воздух который проходит через влажную поверхность, и таким образом на выходе содержит больше.
04 апр 2017 13:38
Ну, увлажнители, которые работают по такому принципу тоже есть. По-моему, система называется драйклауд, но там часто фильтры нужно менять, поскольку много пыли на себя тянет. Но я хочу выбрать между ультразвуком и паровым, чтобы не заморачиваться. Сразу скажу, отдаю предпочтение ультразвуковому, но меня пугает осадок и высокий риск развития бактерий, которые в итоге будут разноситься по квартире. Может кто-то уже испытывал на практике? Отзывам на сайтах магазинов не верю.
05 апр 2017 10:00
Цитата "Tatiya":
Ну, увлажнители, которые работают по такому принципу тоже есть. По-моему, система называется драйклауд, но там часто фильтры нужно менять, поскольку много пыли на себя тянет. Но я хочу выбрать между ультразвуком и паровым, чтобы не заморачиваться. Сразу скажу, отдаю предпочтение ультразвуковому, но меня пугает осадок и высокий риск развития бактерий, которые в итоге будут разноситься по квартире. Может кто-то уже испытывал на практике? Отзывам на сайтах магазинов не верю.

Если утразвуковой, то должне быть осмос, иначе будет белесый налет на мебели, стенах... ну и... в легких.
Ультразвуковые разбивают воду на пыль со всеми солями которые есть в воде.
Себе сделал естественный, выглядит не айс, но не хлопотно в обслуживании, тихий, можно лить любую воду, налета нет. :yes:
07 апр 2017 16:52
Цитата "Vedanika":
Надежней всего ультразвуковой распылитель. В нем нет горячего пара, невозможно обжечься и одного резервуара воды надолго хватает. Но есть и проблемы - внутри стоит фильтр, который нужно менять. Фильтр стоит очень не дешево, обратите внимание на это при покупке. А так одни плюсы, особенно в отопительный период для нас девочек-кожа не сохнет, морщин не будет :lol:

Абсолютно не согласен! С чего Вы взяли, что ультразвуковой самый надежный? Вот смотрите, расходники(фильтры) менять надо. Это недешево. Воду лучше заливать очищенную. Достаточно энергозатратные. Опять затраты. Читал, что некоторые модели ультразвуковых оставляют белый налет. И еще по мелочам. некоторые модели громко пищат, когда вода заканчивается. Ночью у некоторых ярко мигают лампочки и мешают спать)) Так что не такие уж и хорошие)
07 апр 2017 17:01
Цитата "Tatiya":
Ну, увлажнители, которые работают по такому принципу тоже есть. По-моему, система называется драйклауд, но там часто фильтры нужно менять, поскольку много пыли на себя тянет. Но я хочу выбрать между ультразвуком и паровым, чтобы не заморачиваться. Сразу скажу, отдаю предпочтение ультразвуковому, но меня пугает осадок и высокий риск развития бактерий, которые в итоге будут разноситься по квартире. Может кто-то уже испытывал на практике? Отзывам на сайтах магазинов не верю.

Паровой эффективный, но имеет тоже ряд минусов.
Во-первых, ооочень много будет съедать киловатт.
Во-вторых, небезопасный (особенно если в доме есть дети).
И как раз от очень теплой влажной среды и будут размножаться бактерии (это идеальные условия для них)
По-сути, паровой увлажнитель - это кастрюля, с гарячей водой)
07 апр 2017 18:10
Цитата "Vagabondo":
Читал, что некоторые модели ультразвуковых оставляют белый налет.

Оставляют практически все, те у которых есть внутри фильтры, не оставляют, пока фильтр не засорится, стоят неоправданно дорого... но и фильтры нужно регулярно менять и они конкретно под модель, и стоят соответственно из-за отсутствия конкуренции.
Для решения проблемы с налетом однозначно нужна вода с низким содержанием солей, т.е. нужен осмос. Ну и самый грязный по микробиологии, мембрана и бак все-равно покрывается слизью через 4-7 дней.
07 апр 2017 18:13
Цитата "Vagabondo":

И как раз от очень теплой влажной среды и будут размножаться бактерии (это идеальные условия для них)
По-сути, паровой увлажнитель - это кастрюля, с гарячей водой)

В кипятке бактерии размножаются не очень. ;) Паровой как раз самый безопасный в смысле микробиологии.
Абсолютно все увлажнители требуют регулярного ухода, и чем ухаживать проще, тем лучше и дольше Вы это регулярно будете делать. ;)
07 апр 2017 19:29
Цитата "_Otake_":

Не хватит, при среднем испарении утразвукового в 300 гр/час, этого хватит на 5 часов, не более, а с меньшим испарением, просто не потянет, такую комнату.

Паровой опасен для детей, наличием воды с температурой в 100 градусов, и пара которым будет горячим.

Имхо, для детей лучшим выбором будет с естественным увлажнением.
Если у мужа руки из правильного места, то за вечер может собрать и сам. :)

Интересно, как можно за вечер собрать увлажнитель?) это ж не просто тазик с водой)
07 апр 2017 19:49
Цитата "_Otake_":

В кипятке бактерии размножаются не очень. ;) Паровой как раз самый безопасный в смысле микробиологии.
Абсолютно все увлажнители требуют регулярного ухода, и чем ухаживать проще, тем лучше и дольше Вы это регулярно будете делать. ;)



Все равно, я считаю увлажнители традиционного типа самыми простыми, надежными и наименее затратными. По эффективности они уступают немного, но плюсов у них все равно больше. У меня Boneco работает круглосуточно уже 2 года. Ни разу не пожалел, что приобрел его.
07 апр 2017 20:03
Цитата "Tatiya":
А вот консультант в магазине нахваливал паровой. его главный аргумент, что тут вода кипяченая, бактерии по квартире не будут распостраняться, и налета на мебели не будет как после ультразвукового. Мол у кого дети - только такой.

Очень буду благодарна за советы!


Не все правда, что говорят консультанты) Вот как раз если в доме живут дети, то паровой увлажнитель лучше не покупать (техника безопасности).
Если не хотите заморачиваться с фильтрами и стерильной водой, покупайте традиционного типа. Воду из под крана залил и вся работа) Но мыть надо тоже часто, если не хотите чтобы пахло болотом)) И сами диски пару раз в месяц лимонной кислотой от налета помыть. Удачной покупки.
07 апр 2017 20:07
Цитата "Vagabondo":

Паровой эффективный, но имеет тоже ряд минусов.
Во-первых, ооочень много будет съедать киловатт.
Во-вторых, небезопасный (особенно если в доме есть дети).
И как раз от очень теплой влажной среды и будут размножаться бактерии (это идеальные условия для них)
По-сути, паровой увлажнитель - это кастрюля, с гарячей
водой)

Кстати, забыл добавить. Попробуйте летом, когда жара, включить паровой увлажнитель)
09 апр 2017 16:22
Цитата "Vagabondo":

Интересно, как можно за вечер собрать увлажнитель?) это ж не просто тазик с водой)

Именно "ведро с моторчиком" и не более того.
за вечер вполне можно собрать, нужны тихие вентиляторы, блок питания с регулируемым напряжением 3-12 вольт, пластиковый ящик на литров 30-40, материал для решетки, как вариант просто провод в оплетке и собственно испарительные элементы, тряпки вискозные для уборки, ну и строительный нож и болтики-винтики для крепления к ящику. Обслуживание сводится к смене тряпок-испарителей которые просто забрасываются в стиральную машину и обтиранию губкой с содой внутренней части ящика, ненапряжно и эффективно.
12 апр 2017 11:21
Цитата "Vagabondo":

Если не хотите заморачиваться с фильтрами и стерильной водой, покупайте традиционного типа. Воду из под крана залил и вся работа) Но мыть надо тоже часто, если не хотите чтобы пахло болотом)) И сами диски пару раз в месяц лимонной кислотой от налета помыть. Удачной покупки.


Спасибо, я как раз думаю над ультразвуковым. Еще не решила с фильтром брать или без. А вы пользовались увлажнителем традиционного типа? На мебели действительно так много налета, как пишут? А с обоями тогда что... :shuffle:
12 апр 2017 14:11
Цитата "Tatiya":


Спасибо, я как раз думаю над ультразвуковым. Еще не решила с фильтром брать или без. А вы пользовались увлажнителем традиционного типа? На мебели действительно так много налета, как пишут? А с обоями тогда что... :shuffle:

Вы, наверное, не так поняли. Да, у меня увлажнитель традиционного типа. Налета от него совсем нету (налет бывает от ультразвуковых, так пишут в отзывах.) Думаю налет может быть только если вода недостаточно очищенная либо фильтры в увлажнители уже нужно заменить. Это главный минус ультразвуков - дороговизна в обслуживании и заморочка с качеством воды. Но они более эффективны и менее шумны, по сравнению с традиционными. Да и выбор намного больше-на все вкусы. А традиционных не так уж и много. Вообщем советую выбирать из этих двух типов, паровой лучше не стоит.
P.S. С увлажнителями лучше не экономить. Дешевая китайская игрушка не даст желательного эффекта. И берите з запасом мощности. То есть, если у Вас комната 20 м2, то лучше брать на 25-40 м2. И обязательно купите отдельный гигрометр (самый простой китайский подойдет) и поставьте подальше от увлажнителя. Тогда увидите реальную картину влажности воздуха. Потому что показатели встроенных в увлажнитель (есть такие модели) гигрометров Вам реальную картинку не покажут. А, еще один совет, лучше поставить увлажнитель возле обогревательных приборов.

Удачной покупки!)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее