Подать объявление

Утепление балкона. ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

03 авг 2016 07:47
Цитата "Rina-Selderina":
Вы что творите? В Вас же сейчас полетят еще невывезенные глыбы бетона из перепланированных королевских покоев. Вы направляете свой глас в царство тьмы, в котором преобладают деструкция, стремление к уродству и отсутствие здравого смысла. Коллективное бессознательное требует утепления извне любой ценой! Не мешайте, пожалуйста))


Есть одно правило в строительной физике:
"При проектировании наружной конструкции слои должны быть расположены с уменьшением их пароизолирующей и увеличением теплоизолирующей способности в направлении изнутри наружу"
В том случае, если установить слой утеплителя из мин.плиты внутри помещения нарушается все два условия изложенные выше.
На каком-то форуме находил ветку, где люди сделали утепление изнутри, там в помещении влажность была бешенной, загнивало все абсолютно.
Хотя при определенных мероприятиях (хорошая паризоляция внутри, поверх утеплителя, система кондиционирования и пр.) и при желании, наверное можно попробовать поставить эксперимент на своем жилище.
03 авг 2016 12:25
Цитата "yaremas":

Есть правило:
"При проектировании наружной конструкции слои должны быть расположены с уменьшением их пароизолирующей и увеличением теплоизолирующей способности в направлении изнутри наружу"
В том случае, если установить слой утеплителя из мин.плиты внутри помещения нарушается все два условия изложенные выше.
На каком-то форуме находил ветку, где люди сделали утепление изнутри, там в помещении влажность была бешенной, загнивало все абсолютно.

то есть вы считаете, что для водяных паров минвата более серьезное препятствие, чем железобетон?
тогда логично большие яхты строить из минваты, а не армоцементные :yes:
может у тех людей изначально были проблемы с влажностью?
себе лет 7 назад утеплял лоджию, причем утеплил стиродуром, который действительно паронепроницаем, и это не очень хорошо, но насколько знаю, там все в порядке и с влажностью, и с теплом, и даже никаких следов сырости/грибка итд под стиродуром через несколько лет не образовалось. ну и фасад у меня остался цел, хотя это мало что изменило- дому 25 лет и он уже был похож на ГСК Ветеран и Лесной вместе взятые.
03 авг 2016 12:37
Цитата "Ribas":

У меня утеплено изнутри. И хочу еще снаружи.
Если вы утеплите поверхность стены, находящуюся внутри здания, то и точка росы окажется непосредственно в центре ограждающей конструкции стены. Теплоизоляция будет препятствовать поступанию тепла в стену, за счет чего температура снизится, но пар при этом он не удержит, и внутри начнет скапливаться охлажденный влажный воздух. Последствия нам уже известны - образование конденсата внутри стены. В таком случае потери тепла неминуемы, а вдобавок получите постоянную сырость, возможно образование грибка и плесени.
Посему лучше всего утеплить изнутри и снаружи!

точка росы находится не в центре, а гуляет в зависимости от температур.
хочется сберечь еще 1-2% тепла, есть способ сберечь больше- зашить пенопластом само окно, так как у любого, самого совершенного стеклопакета, потери тепла на площадь будут выше, чем у самого дешевого пенопласта такой же толщины:smoke:
03 авг 2016 23:11
Цитата "yaremas":

На каком-то форуме находил ветку, где люди сделали утепление изнутри, там в помещении влажность была бешенной, загнивало все абсолютно.
Хотя при определенных мероприятиях (хорошая паризоляция внутри, поверх утеплителя, система кондиционирования и пр.) и при желании, наверное можно попробовать поставить эксперимент на своем жилище.


Т.е. правильно ли я понимаю, что Вы собрались дерджать на балконе температуру такую же, как в комнате? Обогревать его как комнату и т.д. и т.п.?
04 авг 2016 13:12
Цитата "reklammer":


Т.е. правильно ли я понимаю, что Вы собрались дерджать на балконе температуру такую же, как в комнате? Обогревать его как комнату и т.д. и т.п.?


Хотелось бы попробовать использовать балкон, как мини-комнату с помощью теплого пола. Еще точно не знаю.
04 авг 2016 13:40
Цитата "yaremas":

Хотелось бы попробовать использовать балкон, как мини-комнату с помощью теплого пола. Еще точно не знаю.


Ну, просто балкон это балкон, а комната это комната. И сколько его не утепляй - потери тепла будут в разы выше, чем квартире. В лютые морозы я бы переживал не за внешнее утепление, а за конденсат на стеклах. Да и прогреть его с нашими ценами - удачи, расскажете какие счета за электричество придут :smoke:

А для того, чтобы сделать пребывание зимой на балконе более комфортным - достаточно и внутреннего утепления.
08 авг 2016 15:09
Цитата "Ribas":

Дело не в полоске.
У меня, к примеру, уже утеплено изнутри. И хочу еще снаружи.
Если вы утеплите поверхность стены, находящуюся внутри здания, то и точка росы окажется непосредственно в центре ограждающей конструкции стены. Теплоизоляция будет препятствовать поступлению теплого воздуха в толщу стены, за счет чего температура снизится, но пар при этом он не удержит, и внутри начнет скапливаться охлажденный влажный воздух. Последствия нам уже известны - образование конденсата внутри стены. В таком случае потери тепла неминуемы, а вдобавок получите постоянную сырость, возможно образование грибка и плесени.

Посему лучше всего утеплить изнутри и снаружи! А фасадную стенку покрасить фасадной краской белого цвета. :super:

Интересное мнение. Правда плохо себе представляю, как между керамзито-бетоном (в который воздух по определению проникать не должен) и стиродуром в монолитном слое цементирующего клея (если правильно приклеено) может накапливаться влага? Туда и воздух то влажный через плиту проникать не должен (если плита без трещин). Как по мне то вопрос стороны утепления зависит от индивидуального желания. Ну либо от выноса балкона (тогда конечно снаружи придется).
08 авг 2016 19:17
Во заумными словами раскидались... Мозги сломать можно, а из-за "точки росы" вообще спать перестану. Не пойму вот, как я прожил 10 лет в квартие, обшив балкон пенопластом из нутри и для декора кроноспаном?... При этом ещё и бельё на лоджии сушил... Знал бы про точку росы — в жизни не сделал бы так.
09 авг 2016 07:03
Цитата "Aleksey_Gold":
Во заумными словами раскидались... Мозги сломать можно, а из-за "точки росы" вообще спать перестану. Не пойму вот, как я прожил 10 лет в квартие, обшив балкон пенопластом из нутри и для декора кроноспаном?... При этом ещё и бельё на лоджии сушил... Знал бы про точку росы — в жизни не сделал бы так.
:super:
17 авг 2016 07:36
Якщо ще актуально, я би приєднався до групи, що вирішили утеплити балкон. Корпус 2, під'їзд 1.
17 авг 2016 13:27
Товарищи кв 247 корпус 2 ! Тоже в теме на утепление внешней стенки балкона ! Меня тоже можете в список внести !! мой телефон на всякий случай (093)093-94-75
08 сен 2016 10:18
Шановні сусіди, добрий день! Зима скоро. Може пора вже зустрітися і обговорити коли і як утеплюємо балкони? :)
09 сен 2016 12:56
Сколько стоит утепление и как оно зависит от кол-ва людей?
21 сен 2016 14:15
Добрый день соседи.
Подскажите пожалуйста, если у кого-то есть, контакты мастеров по ремонту и утеплению балкона.
07 окт 2016 06:49
2 жителя 3-го корпуса занимаются утеплением балконов.
Стоимость под ключ 3500 грн. Не знаю, это много или мало, но записываться надо наперед.
07 окт 2016 15:37
Цитата "RIBASS":
2 жителя 3-го корпуса занимаются утеплением балконов.
Стоимость под ключ 3500 грн. Не знаю, это много или мало, но записываться надо наперед.

Можно контакты?
08 окт 2016 16:16
0680526434 Евгений
08 окт 2016 17:01
Цитата "RIBASS":
0680526434 Евгений

Спасибо
10 окт 2016 18:07
Если у соседей этажом выше балкон не застеклен, будет ли затекать вода от них во время дождя?
10 окт 2016 19:19
Цитата "yuriy81":
Если у соседей этажом выше балкон не застеклен, будет ли затекать вода от них во время дождя?

Запросто( швы никакие
Сам не делаю отделку балкона так как верхние соседи тянут с остекленением(
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее