Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
134. . .82
09 авг 2013 17:31
14 авг 2013 05:32
Цитата "Aliona2":
Новостроев-то полно вокруг (Нивки, Святошино), но не хочу во многосекционных высотках жить и на вечной стройке, поэтому смотрим на эти дома.

:yes: И мы тоже! Подкупает именно то что обе секции сдадут одновременно в одну очередь. А еще то что между квартирами звукоизоляция "правильная" и утепление не полистеролом, а минплитками будет. Планировка хорошая. Жаль что места в паркинге не продают еще - было бы легче рассчитать финансы. Муж решил нас разорить на два паркоместа. :psih: По оформлению все прошло гладко. Рассрочку брать не стали - уж очень ощутимая разница в цене!
Мимо стройки проезжаю почти каждую неделю. Строят! Людей работает много и материалы кранами поднимают каждый раз как ни проеду даже в воскресенье!

Соседи давайте знакомиться! :hi:
15 авг 2013 20:27
Лана, вы уже все оформили? Поздравляю! Какой домик выбрали? Этаж?Между домами еще будет торговый центр пятиэтажный :br: , вернее впритык к первому дому... :@-: Это меня немного насторожило. Тут конечно шумновато будет и жарковато, но мы скорее всего тоже решимся.
17 авг 2013 17:44
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу совета! Родители наши познакомились на отдыхе с человеком работающим на строительстве этих домов. Он нарассказывал много положительной информации и очень советовал вложить в квартиру на сегодняшнем этапе так как ближе к сдаче цена поднимется. В интернете мало пишут про этот жк. На сайте застройщика мне не все понятно. Все ли документы на стройку есть? Какое отношение Рнбо имеет к стройке? Сильно ли рискнем если вложимся?
Заранее благодарю за ответы!
17 авг 2013 19:18
Ольга, ближе к сдаче у всех цена выше. Все документы у них на сайте, можете ознакомиться. РНБО указан как заказчик,т.е.получит там квартиры для своих работников, т.е. часть квартир здесь будут служебными.
Риски всегда есть при любом новом строительстве, здесь говорят риск небольшой по сравнению... Пока строят очень резво и вроде качественно.
18 авг 2013 07:35
Спасибо, Алена!
В документах я не много понимаю к сожалению... Родители уже чуть было в жк без разрешения на строительство ни купили! Благодаря этому форуму одумались! На сайте каштанов я не нашла декларацию ( в других ветках гуру форума писали что она требуется обязательно) и технические умовы на комуникации.
18 авг 2013 20:30
сегодня увидели некоторые детали домиков:
-окна до потолка везде,на западе и юге
будет тепленько,очень...
-набалконах фигурная решетка...,не понятно можно ли будет застеклить.
А так работы кипят на полную.
19 авг 2013 07:08
Спасибо! :@-: Оформили в том доме что на Коласа. Про торговый у нас другаяя информация - нам сказали на стройке, что три этажа будет: на первом продмаг, выше офисы.

Оля! Я в документах тоже не сильна, но про ТУ на свет, тепло, воду и прочее (что еще необходимо) знаю точно, что все есть (наш юрист-консультант проверял). А про декларацию нам сказали, что она только на предварительные работы действует, а на все остальные нужен "Дозвіл на виконання будівельних робіт". Он есть на сайте!

Алена! Спасибо за информацию! Я приболела не до того было! Только не поняла что с балконами?! Уже ставят решетки???
19 авг 2013 20:05
Лана, спасибо за инфу о документах, очень кстати.
Да, у балконов парапет (перила) - металлическая решетка. Надеюсь, что это основа и они ее чем-то закроют одинаковым для всех. Мы смотрим на дом, что на ул. Тулузы (потише).
20 авг 2013 18:26
Сегодня новые фото появились на сайте.

Разглядела ограждение балкона, но что-то не понятно - что в итоге получится :???:

https://stolychnikashtany.com.ua/files/foto/2013_08_08/12.jpg
20 авг 2013 20:09
Говорят, что балконы будут одинаковые.Так конечно не должны оставить, это нонсенс. :@-:
Торговый центр- таки да, будет трехэтажный. На первом супермаркет, на втором и трьетьем, под аренду. По подземному паркингу пока не говорят ничего. Только кол-во мест там как всегда будет ограничено. Стоянка во дворе возможно будет сокращена, вот только не понятно как, территория -то ее по закону принадлежит соседнему дому. :???:
Нашла сайт застройщика: monolit.kiev.ua. Офис на Воздвиженской.
На втором доме уже дошли до карниза (16-17 этаж). Работают озверело. Скорее всего до зимы стараются выгнать коробки.
28 авг 2013 18:40
Привет всем! Затишье на форуме объясняю тем, что проблем со стройкой нет и пока обсуждать особо нечего?. Мы вот тоже стали уже официально инвесторами! :hi: Выбрали второй дом, что на Тулузы. Оба дома растут не по дням , а по часам (тьфу-тьфу не сглазить) :clap: ! Пишите, Какие у кого еще новости!
10 сен 2013 17:35
Поздравляю! :super:

Домики действительно растут! На сайте новые фотографии повесили! Я насчитала, что работают на 15-м этаже на нашем доме и на 19-м на том, что ближе к Тулузе и кладка продвинулась вверх! Я вроде совсем недавно там была, а уже почти по четыре этажа добавилось!
11 сен 2013 14:45
На доме № 1 (со стороны улицы Я.Коласа) ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 15-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен 4-го и 5-го этажей. Производится разводка стояков под электрические кабели. Устанавливаются ограждающие конструкции балконов 2-го этажа.

На доме № 2 (со стороны улицы Тулузы) ведутся работы по устройству монолитного каркаса 19-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен 5-го этажа. Производится разводка стояков под электрические кабели. Установлены ограждающие конструкции балконов 2-го этажа.


11 сен 2013 18:35
Спасибо Домик! Самое трудное ждать! :@-:

Забыла написать, что на сайте каштанов очень забавная программка для три Д планирования квартиры! В нашей семье по популярности сильно обошла аngry вirds :-))
16 сен 2013 06:58
Были вчера возле стройки.
В воскресенье, несмотря на дождь, стройка кипела как муравейник.
Наливали наверх бетон и поднимали арматуру.
16 сен 2013 13:21
Цитата "ola_sis":
Спасибо, Алена!
В документах я не много понимаю к сожалению... Родители уже чуть было в жк без разрешения на строительство ни купили! Благодаря этому форуму одумались! На сайте каштанов я не нашла декларацию ( в других ветках гуру форума писали что она требуется обязательно) и технические умовы на комуникации.

Господи, какие тут документы, если заказчик строительства: Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины?
Вот кто дает деньги на стройку и ведет контроль. Да и квартиры для себя СБУ-шники галимые не допустят.Или сомневаетесь?
А укрмонолитспецстрой - дело десятое. Подрядчик не кидает инвестороров, кидать могут заказчики строительства.
А ослаблять контроль таки низя. Потому что по любезно выложенной ссылке https://www.who-is-who.ua/main/bookmaket/naclideryukr2008/5/56.html меня "Днипровськи вежи" на фото к которым имеет отношение глава УМСС умиляют. Впрочем, возможно с тех недостроев СБУ и УМСС и наварили капитал для своего бизнеса?
16 сен 2013 16:30
Цитата "helg":
Да и квартиры для себя СБУ-шники галимые не допустят.
...
Впрочем, возможно с тех недостроев СБУ и УМСС и наварили капитал для своего бизнеса?

От СБУ только проектирующий институт вроде, но ведь Р.Н.Б.О тоже серьезная организация 8-). Как я понимаю :@-: - Укрманолитспецбуд строители - куда позвали там строят, лишь бы качественно! То что с котлована продавать не стали и цену сразу не низкую установили говорит пока в пользу инвесторов. А кто они нигде не светится!
Я как и Aliona2 знаю что:
Цитата "Aliona2":
РНБО указан как заказчик,т.е.получит там квартиры для своих работников, т.е. часть квартир здесь будут служебными.
, за землю видимо, и что
Цитата "Aliona2":
Сказали, у инвестора (иностранного !) денег хватит на строительство.

Но если честно - все глаза на стройке! (за грибами не поехали - поперлись смотреть строят ли наш дом :psih: )
16 сен 2013 19:08
Лана не парьтесь, тут все будет ок. Стройку явно собираются доводить до финиша и все схвачено. Но с другой стороны это все наглядная иллюстрация прикрытого фиговым листком личного бизнеса чиновников высокого ранга. Ведь строительный бизнес -один из самых выгодных. И землю под стройку они получают нашару и без ограничений по времени. Одно слово - "Украина". Гондурас и близко не стоял рядом.
18 сен 2013 13:20
На доме № 1 (со стороны улицы Я.Коласа) ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 15-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен 4-го и 5-го этажей. Производится разводка стояков под электрические кабели. Устанавливаются ограждающие конструкции балконов 2-го этажа.

На доме № 2 (со стороны улицы Тулузы) ведутся работы по устройству монолитного каркаса 19-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен 5-го этажа. Производится разводка стояков под электрические кабели. Установлены ограждающие конструкции балконов 2-го этажа.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx