Подать объявление

ЖК "Прибалтийский", ул. Рижская, 19а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 24.
14/58%
4/17%
3/13%
1/4%
2/8%
124. . .11
20 окт 2015 09:21
Цитата "Falkor":

100% Отдел продаж умничает :yes:

Кто ж так умничает? Если они будут строить так же, как здесь формулируют свои мысли - то дом будет очень "качественно построен" )))
А через пол года сдача.
20 окт 2015 12:48
Цитата "GeorgeM":
Разумеется - дебилы от Кличко же заявили публично, что не будут сносить самострои выше 4-х этажей, чтобы не пострадали "инвесторы", а будут договариваться с застройщиками и оформлять для них разрешительные документы.
Реально для того, чтобы остановить незаконную стройку, необходим серьезный общественный резонанс - без шумихи власти будут брать взятки и закрывать на все глаза, пока стройка не пройдет точку невозврата.

Уважаемый Джордж М. На примере этого поста и некоторых других Ваших посланий (на различных объектах) , обратил внимание что Ваша лексика меняется. И не в лучшую сторону.
Раньше Вы были корректнее и сдержанее в выборе выражений. А тут вдру прорвало.....
Теряете форму. Не думаю, что это делает честь такому признанному и профессиональному форумчанину.
Раньше вы были объективнее.
Что-то изменилось?
20 окт 2015 16:41
Цитата "Немезидище":
Уважаемый Джордж М. На примере этого поста и некоторых других Ваших посланий (на различных объектах) , обратил внимание что Ваша лексика меняется. И не в лучшую сторону.
Раньше Вы были корректнее и сдержанее в выборе выражений. А тут вдру прорвало.....
Теряете форму. Не думаю, что это делает честь такому признанному и профессиональному форумчанину.
Раньше вы были объективнее.
Что-то изменилось?
Вы не правы - я всегда называл вещи своими именами, стараясь придерживаться правил Форума. Раньше в КГГА были воры и взяточники, но у них хватало ума не делать заявок, которые провоцировали на активное строительство самостроев - они зарабатывали тихо. На смену им пришли умственно неполноценные деятели с манией величия, которые вообще не думают, что несут. Умственно полноценный человек может заявить, что КГГА решительно борется с незаконными стройками, но самострои выше 4-х этажей сносить не будут, а будут их узаконивать? А заявка что самострои, где есть инвесторы, тоже сносить не будут? К чему привели такие заявки - сами видите. Про Кличко я вообще молчу - без матов говорить на строительном форуме о человеке, который на публику заявляет, что стройка Укрбуда законная т.к. ему так сказал Микитась?!
Причем это произошло не только в КГГА, но и среди самих застройщиков. Берем пример построенной по принципу УКО оффшорной шарашки, работающей под брендом госкорпорации Укрбуд: при Януковиче они делали тихо все, что хотели. Что произошло со сменой власти? Они стали выставлять вперед зицпредседателя Микитася, чтобы люди не задумывались, кто реально зарабатывает на незаконный стройках Укрбуда. Вот скажите, я могу назвать Микитася не полудурком, если он в интервью журналу Бизнес расписывает, почему стройка ЖК Академ-Парк незаконная, но Укрбуд ее ведет в сговоре с чиновниками КГГА? И это не единственное его подобное заявление на публику.
20 окт 2015 17:41
"Контрреволюционные вещи вы говорите, Филипп Филиппович, – шутливо заметил тяпнутый, – не дай Бог, вас кто-нибудь услышит! "

"Собачье сердце " М. Булгаков
20 окт 2015 18:08
23 окт 2015 15:55

Сегодня жители микрорайона (соседи) вышли против незаконной стройки. Как результат, стройка остановлена на день! Но этих усилий конечно же не достаточно((

Радует информация на сайте застройщика - "3 Октября 2015 Кладка четвертого этажа. Активно ведется кирпичная кладка четвертого этажа в первой секции жилого комплекса «Прибалтийский».
Спешите купить лучшие квартиры в Киеве по выгодной цене!".

По данным сайта - //neo.investhelp.com.ua/ru/zhk-pribaltiy skiy--ul-rizhskaya-19a - стройка была признана незаконным объектом строительства и в статусе проблемных. По документам и заключению на сайте ясно понятно, что на этой участке не может быть домов выше 3-х этажей. А у нас уже 4+:(

23 окт 2015 18:59
23 окт 2015 19:29
https://monitor.mkk.kga.gov.ua/
За даними департаменту містобудування та архітектури КМДА цей об'єкт, відповідно до статті 376 Цивільного кодексу України має ознаки самовільного будівництва.
23 окт 2015 20:31
:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
24 окт 2015 08:45
ГАСК убрал из базы декларацию о строительстве, скорее всего они ее отменили, в связи с нарушением. Рекомендация инвесторам этого ЖК, обратится в суд, чтобы забрать свои деньги у застройщиков. Пока это возможно!!!!
24 окт 2015 16:28
Какие нарушения Вы имеете ввиду именно?
Пока они строят по декларации. Если (или когда), полезут выше уж тогда точно отменят. А пока формально никаких оснований (к сожалению или к радости) для отмены декларации нет.
24 окт 2015 16:58
Цитата "Немезидище":
Какие нарушения Вы имеете ввиду именно?
Пока они строят по декларации. Если (или когда), полезут выше уж тогда точно отменят. А пока формально никаких оснований (к сожалению или к радости) для отмены декларации нет.
По какой такой Декларации? Декларация уже отменена. И оснований для отмены Декларации полно, да и не только Деклараций - с 1 сентября вступили в силу изменения к Закону "О регулировании градостроительной деятельности", так что достаточно обращения Департамента градостроения о нарушении или отсутствии ГУО и тю-тю что Декларация, что Разрешение :winky:
25 окт 2015 10:49
Учитывая, что на Рижской 19а строит либо Войцеховский, либо ушедший на вольное самостроительство его бывший топменеджер Феликс Радецкий, немного фотографий на тему "УКО и частный сектор". Фотографии - стройка на Руданского и Жабаева. Частный дом был официально введен в эксплуатацию, но хозяев не было в Киеве, когда Войцеховскому захотелось на свой участок впихнуть еще 2 пятиэтажные секции. Фото на разных стадиях строительства пятиэтажек.
Что эти ребята могут впихнуть на участок 20 соток на Рижской в конечном итоге? Вот эта 16-тиэтажка на 240 квартир строится на участке 10 соток под индивидуальное строительство "Кузьминский" Изначально ее продавали, как девятиэтажку.
Вот это чудо (первые две секции по 25 этажей) "Науковый" - строятся на 14 сотках под видом реконструкции 2-хэтажки и по Декларации были односекционной девятиэтажкой.
Реально невозможно предсказать конечное число этажей: 4-я секция ЖК Затышный на Руданского - 25 этажей на фундаменте под 16 (!).
В первом ЖК Кузьминский при реальных 10 этажах последний по документам - 7-й, а после 5-го по бумагам построили этаж 5Б (над которым мансардные 6 и 7 - реально 9 и 10). В ЖК МИ при наземных 32 этажах, всего 25 по бумагам: они там придумали 2 цокольных этажа (!) причем в самом низком месте, пол нижнего цокольного этажа метра на 2 выше уровня земли. Реально главная проблема в том, что сам застройщик не знает, что будет построено в итоге - проект меняют по ходу строительства и плевать на уже готовый фундамент, расчеты, геологию и прочие мелочи. А что? Сам застройщик там жить не будет - все строится на продажу и строится исключительно за деньги доверчивых Буратин, так что никаких финансовых рисков для застройщика.
25 окт 2015 11:32

Так а зачем куда-то ходить?
Вот что Украинская Правда пишет - //www.pravda.com.ua/articles/2015/06/24/ 7072245/
Громадська Правда - //gromadska-pravda.org/vojtsehovskij-ist oriya-odnogo-moshennika-ili-kak-zhivetsy a-zastrojshhikam-v-kieve/
Сегодня UA //kiev.segodnya.ua/kbusiness/stroyskanda l-588228.html
Проект LUN.UA со ссылкой на Союз Инвесторов - //neo.investhelp.com.ua/ru/zhk-pribaltiy skiy--ul-rizhskaya-19a

Схема до боли простая - строительство по документам не выгодна в априори, так как малоэтажка просто не окупается, а цены нужно ставить ниже чем у конкурентов что б быстрее продавать - возврат инвестиций. Вот и появляется + 5 этажей которые и покрывают все расходы и дают выгодоприобретателям желаемую прибыль в 20-40% от вложенных инвестиций. Ну и что, что простой народ вложив последние деньги в строительство не получит квартир, во всем виноваты политики, соседи, на них легче всего спихнуть. Кто то запрещает, кто то крышует, пудрят голову народу, а простые люди - инвесторы, находят желаемого врага. Это называется - "Управлением массой людей не желающих думать самостоятельно"! Пока простые люди идут в КМДА, к меру требуя документов, морозят себе ноги на баррикадах, появляются стычки с милицией, титушками которых не понятно кто присылает для подогрева конфликта. Такие как Войцеховский и Ко спокойно уводят деньги в офшор и песня хороша, начиная сначала!

Мой Вам совет - думайте!!! Перед тем как ИНВЕСТИРОВАТЬ проконсультируйтесь с профессионалами которые работают в этой сфере, а не с друзьми! Хороший ЮРИСТ соберет вам всю информацию за 1000 грн и даст заключение. Хороший РИЕЛТОР у которого в поддержке есть юристы может тоже Вам дать совет, только не выбирайте с фирм однодневок.

25 окт 2015 11:43
Цитата "Ev4ik":
Перед тем как ИНВЕСТИРОВАТЬ проконсультируйтесь с профессионалами которые работают в этой сфере, а не с друзьми! Хороший ЮРИСТ соберет вам всю информацию за 1000 грн и даст заключение. Хороший РИЕЛТОР у которого в поддержке есть юристы может тоже Вам дать совет, только не выбирайте с фирм однодневок.
Вся проблема в том, что в подобные объекты вкладываются люди, которые кучу лет откладывали деньги на жилье и не будут тратится на юриста с репутацией. А 1000 грн юристу или риэлтору - это еще рулетка. Откуда юрист или риэлтор возьмет документы для анализа? Он позвонит застройщику. И тут самое интересное: в УКО и его клонах готовы платить 2% от сделки лицу, содействующему в ее осуществлении - не важно, будь то их менеджер в ОП или сторонний юрист/риэлтор. Какое решение примет тот же юрист, у которого нет репутации и терять нечего? 2% от цены квартиры - слишком большое искушение, чтобы от них отказаться и честно помочь клиенту за меньшие деньги, так что большинство возьмет и с клиента, и с застройщика, а клиента убедит, что все так строят, проблемы с документами на начальной стадии у всех застройщиков и т.д.
25 окт 2015 12:28
Цитата "GeorgeM":
Вся проблема в том, что в подобные объекты вкладываются люди, которые кучу лет откладывали деньги на жилье и не будут тратится на юриста с репутацией. А 1000 грн юристу или риэлтору - это еще рулетка. Откуда юрист или риэлтор возьмет документы для анализа? Он позвонит застройщику. И тут самое интересное: в УКО и его клонах готовы платить 2% от сделки лицу, содействующему в ее осуществлении


Должен с Вами не согласится, так как сам работал риелтором. Скажу так, даже если юрист даст ложное заключение и клиент побежит покупать в отдел продаж, где гарантии что ему дадут эти 2% от стоимости? Если конечно это не кум, сват, брат. + страдает его репутация.
Как риелтору мне важно что б меня порекомендовали, так как по рекомендации работать легче. А с ЖК риелторам никогда, никто не платит, если только у Агентства Недвижимости нет договора с ними. + клиент побежит без риелтора покупать в отдел продаж, зачем платить % риелтору, а там уже попробуй докажи что это был твой клиент, а не прохожий. А всем клиентам которых интересовали недосторенные ЖК, говорил - "Подождите месяц - два, пусть дойдет время до сдачи, если все ок, то берите.", конечно при этом терял клиента.(( Хотя были и такие которые возвращались и благодарили, но не у меня( Поэтому риелторы работают на вторичном рынке, а там + нотариус + юристы, тут уже не развернёшься.
Конечно, в таких ЖК предложение по 14 000 грн за кв метр очень сладкое, так как в этом районе до кризиса 2015 года цены были 2000$ за кв метр минимум.
А ближайший ЖК Сырецкий Бояр от 17 500 грн, вот и возвращаемся к схеме выше :umnik:
25 окт 2015 13:19
Ev4ik, я написал о том, что знаю: раньше на сайтах объектов УКО и в объявления не стесняясь писали об условиях сотрудничества для любых лиц, способствующих в заключении сделки. И заплатить сразу 2% для них не проблема, учитывая рост числа покупателей - 98% то все равно им в карман. Реально кучи покупателей ходили к юристам и получили ответ, что это нормально, когда такие документы и все так делают - можно покупать т.к. строят быстро, а документы традиционно делаются по ходу строительства. Если бы не совместно два фактора - предложения о вознаграждении и "добро" на сделку со стороны юристов, я был бы склонен все списать на дремучую безграмотность "юристов", но так слишком уж все странно...
26 окт 2015 08:29
Цитата "Ev4ik":


Должен с Вами не согласится, так как сам работал риелтором. Скажу так, даже если юрист даст ложное заключение и клиент побежит покупать в отдел продаж, где гарантии что ему дадут эти 2% от стоимости? Если конечно это не кум, сват, брат. + страдает его репутация.
Как риелтору мне важно что б меня порекомендовали, так как по рекомендации работать легче. А с ЖК риелторам никогда, никто не платит, если только у Агентства Недвижимости нет договора с ними. + клиент побежит без риелтора покупать в отдел продаж, зачем платить % риелтору, а там уже попробуй докажи что это был твой клиент, а не прохожий. А всем клиентам которых интересовали недосторенные ЖК, говорил - "Подождите месяц - два, пусть дойдет время до сдачи, если все ок, то берите.", конечно при этом терял клиента.(( Хотя были и такие которые возвращались и благодарили, но не у меня( Поэтому риелторы работают на вторичном рынке, а там + нотариус + юристы, тут уже не развернёшься.
Конечно, в таких ЖК предложение по 14 000 грн за кв метр очень сладкое, так как в этом районе до кризиса 2015 года цены были 2000$ за кв метр минимум.
А ближайший ЖК Сырецкий Бояр от 17 500 грн, вот и возвращаемся к схеме выше :umnik:

Еще год назад в ЖК Сырецком Бояре, однушку в 49м2 можно было взять по 12500грн/м2, что я и сделал, уже закончил ремонт и имею на руках право собственности, но люди сознательно лезли в эту аферу, и продолжают лезть. Да что и говорить, вон у того же ДБК-4, который строил ЖК Сырецкий Бояр, ЖК Кристен Град сейчас однушки по 14000грн/м2, так еще и с отделкой, вот и думайте.
26 окт 2015 08:32
Цитата "marra":
:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:

Вчера проходил мимо, сидят люди сказали что не допустят строительство.
26 окт 2015 09:24
Цитата "Bushmen-2007":

Вчера проходил мимо, сидят люди сказали что не допустят строительство.


Это капец какой-то.
Там вообще кто-то еще покупает эти квартиры?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее