ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема
| Застройщик | Спецжитлофонд, ФК Житло-инвест |
| Сдача ЖК | 2021 - 2022 г. |
| Планировки |
Ваше загальне враження про проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
| 9/31% | ||
| 9/31% | ||
| 11/38% |
UAbird
U
Постоянный пользователь
108
03 сентября 2018
27 ноя 2019 13:53
Сегодня заливают перекрытие между 2 и 3 этажами тройки.По ходу две недели на строительство одного этажа у них ушло.
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
27 ноя 2019 15:37
Сегодня на площадке работает полноценная бригада наконец-то. Работа идет на всех четырех секциях
UAbird
U
Постоянный пользователь
108
03 сентября 2018
28 ноя 2019 19:55
Ничего себе дела-десять вечера,а на стройплощадке бетономешалка и кран первый крутится!Никак перекрытие двойки заливают,ибо оставить доливать на завтра нельзя.Зачет,господа строители!
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
28 ноя 2019 21:41
Лифтовую шахту двойки
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
29 ноя 2019 15:41
Всем доброго вечера!
На дворе дождливая пятница, но ближе к вечеру все-таки удалось подгадать момент и сделать несколько свежих фото.
Первая секция взбодрилась и начала обрастать металлоконструкциями пилонов на восьмом этаже. Каменщики постепенно заканчивают межквартирные перегородки на третьем этаже и уже подняли порцию газобетонных блоков на четвертый. Газобетон стоунлайтовский, качество такое себе, но его кладут в Киеве на большинстве площадок, так что не будем привередничать.
Вторая секция оживилась вслед за первой, у нее залиты все вертикальные конструкции шестого этажа и идет полноценная установка подложки под перекрытие.
Третья секция начала установку опалубки на железо пилонов третьего этажа
Четвертая секция довязывает арматуру лифтовой шахты второго этажа и готовит подложку для перекрытия.
Из интересного: За неделю на стройплощадку пришли очередная партия газобетона и несколько секций для наращивания второго крана.
На дворе дождливая пятница, но ближе к вечеру все-таки удалось подгадать момент и сделать несколько свежих фото.
Первая секция взбодрилась и начала обрастать металлоконструкциями пилонов на восьмом этаже. Каменщики постепенно заканчивают межквартирные перегородки на третьем этаже и уже подняли порцию газобетонных блоков на четвертый. Газобетон стоунлайтовский, качество такое себе, но его кладут в Киеве на большинстве площадок, так что не будем привередничать.
Вторая секция оживилась вслед за первой, у нее залиты все вертикальные конструкции шестого этажа и идет полноценная установка подложки под перекрытие.
Третья секция начала установку опалубки на железо пилонов третьего этажа
Четвертая секция довязывает арматуру лифтовой шахты второго этажа и готовит подложку для перекрытия.
Из интересного: За неделю на стройплощадку пришли очередная партия газобетона и несколько секций для наращивания второго крана.
Alisa_Bu
Инвестор
386
21 декабря 2018
29 ноя 2019 18:04
Цитата "Friday ":А где же дверные проемы на террасу лифтовой шахты второго этажа?
Скорей всего будут вырезать. В окошко лазить точно не будем))
Меня другие 2 нюанса огорчили: 1) остекление будет впритык к потолочной плите (опуск потолка проблематичен); 2) балконные заграждения высокие, хотя на рендерах вровень с окнами.
P.S. Спасибо за фото!
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
29 ноя 2019 18:13
Не думаю, что окна будут в потолок, но вопрос интересный
MagelaN
M
Гость
4
29 ноября 2019
29 ноя 2019 19:15
"К вопросу на внимательность: А где же дверные проемы на террасу лифтовой шахты второго этажа? Рендеры утверждают, что они есть, строители с этим не согласны(или завтыкали)"
Завтыкали?Завтыкать можно гдето гвоздь забить,а не устраивать самодеятельность при изготовлении несущих конструкций.Что бы Вы понимали,каждая мелочь на стройплощадке,будь то ступенька или парапет,изготавливается по чертежу(без чертежа Вам никто даже арматурку крест на крест не привяжет).Далее,металлический каркас должен быть проверен на соответствие проэкту службой технического контроля.И лишь потом рабочим позволят произвести монтаж и бетонирование.
Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)
Завтыкали?Завтыкать можно гдето гвоздь забить,а не устраивать самодеятельность при изготовлении несущих конструкций.Что бы Вы понимали,каждая мелочь на стройплощадке,будь то ступенька или парапет,изготавливается по чертежу(без чертежа Вам никто даже арматурку крест на крест не привяжет).Далее,металлический каркас должен быть проверен на соответствие проэкту службой технического контроля.И лишь потом рабочим позволят произвести монтаж и бетонирование.
Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
29 ноя 2019 22:06
У меня тоже возникла мысль о коммерции на втором этаже.
Но вот на рендерах терраса там присутствует, как и балконы.
Отметил расхождение с картинками, и не более того.
А по поводу несущих... Проемы учтены в расчетах, так что вырез их не нарушит констант прочности.
К тому же фейл уже был на шестом этаже первой секции, когда там раздобили и срезали угловой пилон. Перезалили его заново - и всего то делов.
Но вот на рендерах терраса там присутствует, как и балконы.
Отметил расхождение с картинками, и не более того.
А по поводу несущих... Проемы учтены в расчетах, так что вырез их не нарушит констант прочности.
К тому же фейл уже был на шестом этаже первой секции, когда там раздобили и срезали угловой пилон. Перезалили его заново - и всего то делов.
Alisa_Bu
Инвестор
386
21 декабря 2018
29 ноя 2019 23:12
Цитата "MagelaN":
Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)
Это вполне вероятно, потому что отсчет квартир в 3-й секции начинается с 3-го этажа, хотя на рендерах этого не видно.
Alisa_Bu
Инвестор
386
21 декабря 2018
29 ноя 2019 23:22
Цитата "Friday ":Не думаю, что окна будут в потолок, но вопрос интересный
Уже на 2 этажах возвели внутренние стены, а верхней перегородки для крепления окон нигде нет. Да и на рендерах видно, что окна доходят до балки впритык (хотя понимаю, что рендеры такой себе аргумент)... надеялась, что в реале таки сделают перегородки, ан нет, увы.
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
29 ноя 2019 23:49
Цитата "Alisa_Bu":
Это вполне вероятно, потому что отсчет квартир в 3-й секции начинается с 3-го этажа, хотя на рендерах этого не видно.
В четвертой тоже. Посмотрим, как получится.
Alisa_Bu
Инвестор
386
21 декабря 2018
30 ноя 2019 01:29
Цитата "Friday ":В четвертой тоже. Посмотрим, как получится.
Ага, действительно! Просто наша квартира в 3-й, поэтому на 4-ю не смотрела. Как понимаете, отследить нумерацию со 2-й невозможно - хз, сколько там квартир на площадке в первых двух секциях.
И правда, последняя квартира 3-й секции на 25 этаже №200, а №201 - уже в четверке на 3-м этаже. Так что в четверке тоже 2 первых этажа нежилые, хотя на картинке переход 2-го этажа явно имеет двери, а вот тройку не разглядеть - под углом нарисована.
Alisa_Bu
Инвестор
386
21 декабря 2018
30 ноя 2019 01:39
Цитата "MagelaN":
Так что здесь вывод один,никто ничего рубить не будет.Вход/выход в лифты на этом этаже не предусмотрен (что вроде бы как и логично,почему этаж офисов и коммерции должен пользоваться лифтами для жильцов)
Немного не так... Лифты как раз находятся на площадке, где расположены офисы/квартиры - то есть прямой доступ имеется. Здесь отсутствует проход к этой площадке со стороны лестницы, ведущей от входа в подъезд со двора. То есть получается, что офисным работникам выход во двор перекрыт, так же как жильцам со двора и лестничного марша в офисы. А вот лифты будут мимо них спокойно ездить, разве что кнопки вызова не будет - транзитом, так сказать).
Но тогда для 2-го этажа должна быть своя отдельная лестница.
Purpleowl
P
Постоянный пользователь
290
01 октября 2019
30 ноя 2019 19:38
Думаю, окна будут в потолок. Это эконом-вариант, к примеру, Атлант строит именно так...
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
01 дек 2019 09:10
Сегодня с утра наращивают второй кран
Nik Forum
NF
Инвестор
52
02 сентября 2018
02 дек 2019 20:31
Цитата "Purpleowl":Думаю, окна будут в потолок. Это эконом-вариант, к примеру, Атлант строит именно так...
Я не строитель поэтому хочу узнать, а что именно плохого в окнах в потолок. Если Форест это эконом класс, то не надо требовать чтобы здесь применялись решения из премиум или бизнес классов.
Я не знаю какой класс у Твин Хауса что на Братиславской, но я обратил внимание что там тоже окна в потолок и инвесторы не очень этим озабочены.(к сожалению на сегодняшний день у инвесторов Твин Хауса совсем другие заботы.)
//forum.domik.ua/zhk-twin-house-ul-krajn yaya-1-ukrbud-t30350-1180.html#
Purpleowl
P
Постоянный пользователь
290
01 октября 2019
02 дек 2019 20:46
Так я тоже не строитель и ничего не требую, кроме бесперебойного строительства и сдачи дома в обозримые сроки)...
Чисто визуально, мне кажется, что окна в потолок смотрятся хуже, во всяком случае, изнутри. Но это субъективно, возможно, с непривычки. А как оно практически жить в квартире с такими окнами, есть ли заметная разница - не знаю, не было опыта. По идее солнца будет больше. Также, вероятно, такие проемы имеют большие теплопотери.
Чисто визуально, мне кажется, что окна в потолок смотрятся хуже, во всяком случае, изнутри. Но это субъективно, возможно, с непривычки. А как оно практически жить в квартире с такими окнами, есть ли заметная разница - не знаю, не было опыта. По идее солнца будет больше. Также, вероятно, такие проемы имеют большие теплопотери.
Friday
F
Пользователь
95
17 ноября 2019
03 дек 2019 06:16
Цитата "Nik Forum":
Я не строитель поэтому хочу узнать, а что именно плохого в окнах в потолок. Если Форест это эконом класс, то не надо требовать чтобы здесь применялись решения из премиум или бизнес классов.
Я не знаю какой класс у Твин Хауса что на Братиславской, но я обратил внимание что там тоже окна в потолок и инвесторы не очень этим озабочены.(к сожалению на сегодняшний день у инвесторов Твин Хауса совсем другие заботы.)
//forum.domik.ua/zhk-twin-house-ul-krajn yaya-1-ukrbud-t30350-1180.html#
С окнами в потолок могут быть траблы с установкой гипсокартонных потолочных конструкций, подвесного потолка и с обесшумкой
Alisa_Bu
Инвестор
386
21 декабря 2018
03 дек 2019 19:16
Цитата "Nik Forum":
Я не строитель поэтому хочу узнать, а что именно плохого в окнах в потолок. Если Форест это эконом класс, то не надо требовать чтобы здесь применялись решения из премиум или бизнес классов.
Наложить ряд газоблока под потолочной балкой - разве это бизнес или премиум решение?))
По потолку нармально не разведешь электрику, приточную вентиляцию, не опустишь потолок. Поскольку любой, даже минимальный опуск будет перекрывать оконную раму.
Выход - строить по периметру короба и декорировать их, а тот, что у окна, его доводить не до рамы, и даже не до откосов, а отступив от откосов 25 - 30 см. Получится своеобразная ниша для шторного карниза. Благо, хоть открывающаяся створка посередине, а у потолка глухая. А то пришлось бы остекление менять.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее